Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 574114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаемые.  Прилагаю  скрин  -  EURUSD  на  М5,  Н 1,  Н 4. и  D.    На  всех  графиках  отмечено  желтой  вертикалью  время ( 7-00) BUY  по  М 5,  но  здесь  допущено  пренебрежение  показанием  RSI -  перекуплено  да  и  по  старшим  фреймам  не  все  совпадает  с  показаниями  на  М5.  Кто  как  поступает  в  таких  ситуациях.  Это  к  вопросу  о  согласовании  показании  индикаторов  по  разным  фреймам  при  принятии  решения.  Удачи

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал сообщение FixSP по ангуляции и предыдущий вопрос отпал.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько правильно я зашел по фунт йене на селл но результат оправдал ожидания: +30п


Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько правильно я зашел по фунт йене на селл но результат оправдал ожидания: +30п


Отличный вход по всем правилам, риск прибыль 1 к1 даже чуть лучше, я тоже этот вход видел но не зашел т.к. была открыта поза по Евре, убыточная на тот момент!

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
глянте как USD/JPY EUR/JPY  в низ идут скора третьего уровня поддержки достигнут,хорошая аногуляция получается,но я что то боюсь на этом сиграть 

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
глянте как USD/JPY EUR/JPY  в низ идут скора третьего уровня поддержки достигнут,хорошая аногуляция получается,но я что то боюсь на этом сиграть 
Я пока не вижу там свечи бычьего разворота, видимо ещё не созрела ситуация

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
глянте как USD/JPY EUR/JPY  в низ идут скора третьего уровня поддержки достигнут,хорошая аногуляция получается,но я что то боюсь на этом сиграть 
Я пока не вижу там свечи бычьего разворота, видимо ещё не созрела ситуация


я говорю о перспективах, может не чего и не быть

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Сегодня, параллельно со своим основным счетом, проводил сделки и на тестовом микросчете для того, чтобы показать, как я отрабатываю вход по ангуляции.

Итак,
0. Образовалась напряжение тренда и требовалась ангуляция (разгрузка);

1. Ждал, когда движение цены замедлиться (самая трудная часть). Как и следовало думать, после пробоя уровня Акселя, цена отбилась от R3 фибоуровня;

2. «Не вооруженным глазом» видно, как начал происходить первый откат от R3.  Я вошел на отскоке. Цель – MR3.

Почему?
Потому, что откат ПЕРВЫЙ,  движение ОЧЕНЬ сильное, не отработали индикаторы Trix и Trend… Да и день сегодня по новостям нервный (это обязательно надо учитывать). И чаще всего (по статистике) должен быть ретест уровня. Поэтому зафиксировал я позицию на MR3. Итог: +10 pips. Рис «Первый откат 1 и 2»;

3. Когда (по моему мнению) произошел ретест уровня – я вошел в позицию. Проще говоря, первая проба входа. Данную позицию я рассматривал как тестовую.

Почему?
Потому, что не отработали индикаторы Trix и Trend… Можно сказать вошел по своему опыту. Да и SL я поставил очень близко, поскольку рассматривал вероятность неоднократного входа в позицию (пробы). Рис «Проба на ретесте 1 и 2»;

4. Через некоторое время  моим рассуждениям в п.3 нашлось подтверждение - сработали индикаторы Trix и Trend. ВОТ С ЭТОГО МОМЕНТА для меня началась классическая отработка ангуляции.  Вам я настоятельно предлагаю отрабатывать ангуляцию ТОЛЬКО с этого момента. До наработки ОЧЕНЬ ХОРОШИХ навыков этого сетапа.  Так же смотри правила входа в моем предыдущем посте. Рис «Ангуляция классик 1 и 2»;

5. Далее пришлось немного помедитировать :) , когда цена третий раз проверяла на прочность поддержку R3…  Рис «Втрой ретест 1 и 2»;

6. Закрытие позиции на SMA60. Рис «Закрытие 1 и 2» Итог: 40 pips

Прибыльность этой сделки составила всего 50 pips.
В случае входа с п. 4  - 20 pips

Все. Торговый день для меня завершен, поскольку пятница и новости по США.

Если кто решит сегодня торговать – УДАЧИ!
Хорошо отдохнуть на выходных!


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Попытался войти вниз по ангуляции (красная стрелочка) и получил лосика. Посмотрите, пожалуйста, что я нарушил?
А где Вы стоп лосс поставили?? судя по картинке он был не за пиком, вы можете посмотреть скрин я тоже входил по евре, ипоставил стоп лосс за пик, и его не выбило!

Я его поставил сначала за самым высоким пиком, а потом, после образования нового пика, который пониже, перенёс туда. Там и выбило.
И ещё вопрос, последующее движение вниз можно считать ангуляцией? Ведь прошло довольно много времени после признаков о её появлении...
Вот поэтому и выбило, скорее всего туда ходили именно за стопами! Ангуляция это когда цена образует угол большее 45 градусов от Корала или МАшки, а отработка ангуляции может быть по разному, как сегодня боковичком скатились, или как вчера по евре быстро дотопали корекцией до МАшки! Как то так....если непонятно не стесняйся переспроси!

Да, спасибо, согласен, толковое разъяснение.

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
на евро ена анагуляция сработала +20, правда счёт учебный :-(

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
на евро ена анагуляция сработала +20, правда счёт учебный :-(

Мне почему-то кажется, что это не не было ангуляцией, т.к. коралл и цена перед скачком вверх шли почти паралельно, не было угла более 45 градусов. На других еновых парах это было видно ещё лучше.  И не было свечи бычьего разворота, что является составной частью ангуляции. Движение получилось неплохим, только ловить его надо было как то иначе, не при помощи метода ангуляции. Мне так кажется.

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
на евро ена анагуляция сработала +20, правда счёт учебный :-(

Мне почему-то кажется, что это не не было ангуляцией, т.к. коралл и цена перед скачком вверх шли почти паралельно, не было угла более 45 градусов. На других еновых парах это было видно ещё лучше.  И не было свечи бычьего разворота, что является составной частью ангуляции. Движение получилось неплохим, только ловить его надо было как то иначе, не при помощи метода ангуляции. Мне так кажется.


возможно ты прав, я нарисовал на графике угол, максимум 40 и посмотри как график отработал уровни фобиначи

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
на евро ена анагуляция сработала +20, правда счёт учебный :-(

Мне почему-то кажется, что это не не было ангуляцией, т.к. коралл и цена перед скачком вверх шли почти паралельно, не было угла более 45 градусов. На других еновых парах это было видно ещё лучше.  И не было свечи бычьего разворота, что является составной частью ангуляции. Движение получилось неплохим, только ловить его надо было как то иначе, не при помощи метода ангуляции. Мне так кажется.


возможно ты прав, я нарисовал на графике угол, максимум 40 и посмотри как график отработал уровни фобиначи

Я немного иначе линии рисовал, но это настолько субъективно... Главное, что всё закончилось прибылью)

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Парни не знаю чем вам там не нравиться ангуляция на еновских парах, привожу пример входа по фунт/йене, только хочу заметить на мой взгляд разворотные бары хорошо работают на ТФ от 4Н, а вот на 5М мне больше нравиться работать с ангуляцией с помощью кобры, вот классический пример, собственно то что описывал  FixSP, а именно пересечение быстрой и медленной трикс оба зеленые, пробили Ишимоку, цена повторно тестировала уровень от которго отскочила первый раз, индик тренда зеленыйзакрываем на уровне риск прибыль 1к1, иток сделки +40 пипс - спред, я этот трейд не торговал не было у монитора, просто прочел разговор про йены, решил пример прилепить!

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Тут вот еще пример, хотите верти хотите нет, перед уходом решил попробовать опасную игру с ангуляцией на демо, расставил ордера на уровнях перед уходом, сейчас посмотрел все отработало, на прицепе картинка где все видно, но на реале я так НЕ ТОРГУЮ!
Пы Сы сейчас на евре классический сигнал (только Ишимоку чуть выше Корала) по Кобре снова открылся на демо так как на реале уже сегодня не торгую!