Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 573946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Вот сейчас, например, есть сигнал и можно войти вверх по фунт/доллар, но индикаторы разогрева это не подтверждают.  Что делать, что гласит теория?
если глянешь на часовой график то увидеш  что мы достигли максимума вчерашнего дня.можем и не пробить
А если абстрагироваться от других ТФ, а просто решить задачку, все индикаторы говорят покупать, а разогрева нет. Что делать?


вот посмотрите ответ FixSP  насчет индикатора разогрева :

Цитата: takc от  02.03.2009 19:45
у меня возник вопрос по индикатору ,,разогрева,,
почему мы смотрим на 4Н и день видь, что тварится на часе для 5мин важней чем на дневном графике?

Мы смотрим, по моему мнению, на глобальную тенденцию (для 5 мин.).
Я считаю, что нам важно знать (при торговле интрадей) динамику именно дня.
А то, что происходит на меньших масштабах видно и "невооруженным глазом"
Но если Вам спокойней и удобней видеть еще и динамику H1 скажем, то откройте график с H1 и посмотрите (или Tickwatcher).
Замечена еще одна вещь. Когда идет вход по системе (консервативный), то и H1 окрашивается в цвет H4 и D1. Так зачем график или индикатор лишний? Он может только отнять время при принятии решения (все это мое мнение).

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Вот сейчас, например, есть сигнал и можно войти вверх по фунт/доллар, но индикаторы разогрева это не подтверждают.  Что делать, что гласит теория?
если глянешь на часовой график то увидеш  что мы достигли максимума вчерашнего дня.можем и не пробить
А если абстрагироваться от других ТФ, а просто решить задачку, все индикаторы говорят покупать, а разогрева нет. Что делать?


в начальной версии этого индикатора нет, он появился здесь так, что решай сам ,а автор THV рекомендует смотреть на старшие время

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
takc, amantes  спасибо за разъяснения.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.

Может ещё успею с вопросом, а что за красные и зелёные стрелочкм на индикаторе Trix?

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.

Может ещё успею с вопросом, а что за красные и зелёные стрелочкм на индикаторе Trix?

Просто дивергенция

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.

Может ещё успею с вопросом, а что за красные и зелёные стрелочкм на индикаторе Trix?

Стрелочки показывают девергенцию! Но в следующий раз потрудитесь найти ответ на свой вопрос в ветке темы или почитать мануал системы! А задавая такие вопросы Вы говорите лишь о том, что плохо прочитали даже первую страницу!

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.

Может ещё успею с вопросом, а что за красные и зелёные стрелочкм на индикаторе Trix?

Просто дивергенция

ага... понял)

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Привет!

Собрал вопросы в кучу. Сечас разложу отвечу.

Может ещё успею с вопросом, а что за красные и зелёные стрелочкм на индикаторе Trix?

Стрелочки показывают девергенцию! Но в следующий раз потрудитесь найти ответ на свой вопрос в ветке темы или почитать мануал системы! А задавая такие вопросы Вы говорите лишь о том, что плохо прочитали даже первую страницу!

Отчитал... осталось отшлёпать и в угол поставить :| Не заметил я такой информации, так бывает. Ну вот, оправдался :-)

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
Кому то очень важно !!!!!!!!!
Мой прогноз по паре usd/jpy  вот сейчас в данный момент кто это читает, то следует войти на sell по этой паре
примерно можно сделать от 30 -50 пип. Можете и не верить но это мой прогноз по паре, Кто сомневается проверьте на демо!!!!!!
время в терминале 22:00
всем удачи кто читает

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
 P.S: этот прогноз не по этой системе

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Приветствую!

ВСЕХ КОГО КАСАЕТСЯ, И КТО ТОЛЬКО НАЧАЛ ТОРГОВАТЬ ПО СИСТЕМЕ!
(В дальнейшем буду ссылаться на этот пост.)
Спасибо за понимание!

№1
Итак, первое, что Вам надо сделать, это ВНИМАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ознакомиться с:
1. Мануалом по системе: http://www.kroufr.ru/content/view/4016/124/
2. «Вопросы и ответы» по системе (в прицепе);
3. «Стиль и метод торговли трейдера Cobra» (в прицепе);
4. Ознакомиться ВНИМАТЕЛЬНО с этой веткой (в т.ч. с ранее выложенной литературой: «как торговать внутри дня»);
5. Если вы сильны в английском (да в любом случае) желательно посмотреть и ознакомиться с оригинальной веткой на ФорексФактори, посвященной этой ТС: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271
6. Начать торговать на демосчете;
7. При возникновении вопросов попытаться ответить на них сначала самостоятельно (подумать), что будет очень полезно (в конечном итоге для Вас же и будет полезно). Если не получилось задавать вопрос;
8. Читать эту ветку отслеживая изменения;
9.Смотреть и анализировать выкладываемые участниками сделки по ТС;
10. Выкладывать свои сделки с пояснениями;
11. В конечном итоге разработать свой метод торговли (заточить и настроить систему под себя, под свой стиль и метод работы).
И последнее: … см. ниже пункт №2

№2
«Франчайзинга не будет!»
Прежде всего, надо понимать, что изучая ЛЮБУЮ систему торговли ВЫ «купили в магазине стройтоваров» например электродрель. И теперь, надо научиться ей пользоваться.
ЛЮБАЯ торговая система ЭТО, прежде всего, просто инструмент (разной степени сложности). Да,  у нее есть изобретатель (изобретатели) которые придумали ее для СЕБЯ. Под СВОЙ стиль и метод торговли. А теперь решили поделиться ей с общественностью. Но это только вершина айсберга!
Любая система требует Б_А_З_И_С_А.  И даже соблюдая все правила входов просто по ТС можно разориться.
Дрель тоже можно использовать по-разному. Одно дело строитель – другое обыватель.
Я просто хочу донести простую мысль: благодаря ТОЛЬКО системе ВЫ НЕ СТАНЕТЕ профессионалом в торговле. Как благодаря только купленной дрели ВЫ не станете профессиональным строителем.
И в том и в другом случае НУЖЕН БАЗИС - ЗНАНИЯ!!!

А это (МИНИМУМ):
1. ГОЛОВА на плечах, ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛОГИКА и РАССУЖДЕНИЯ;
2. Психология торговли (собственная психология);
3. Нарабатываемый все больше и больше опыт - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ;
4. ММ (манименеджмент). ПРОЧИТАЙТЕ РАЙАНА ДЖОНСА;
5. Технический анализ (каналы, треугольники, R&S и т.д.);
6. Природа движения цены. Скажем «Пики и впадины», price action и т.д.;
7. Время торгов (сессии, межсессии и т.д.);
8. Анализ новостей по полной программе;
9. Понимание корреляции между валютами (взаимосвязь). И почему именно так это происходит?;
10. И много чего еще…
11. ОПЫТ бесценный ОПЫТ.

И ПОМНИТЕ: ТОРГОВЕЦ  ИНТРАДЕЙЩИК ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ПРОФЕСИОНАЛ, ЧЕМ ТОРГОВЕЦ  ДОЛГОСРОЧНИК.
Если Вы не можете заработать на долгосрочке, то внутри дня ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.
ПРИ ЛЮБОЙ СИСТЕМЕ!
Я очень долго был долгосрочником, да и сейчас им являюсь. И только через 5 лет я стал ПРОБОВАТЬ торговать внутри дня. Через два года научился…
ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!

№3
А теперь мануал для «дрели» :)
Консервативный вход. На примере Buy. Sell наоборот:
1. Корал зеленого цвета;
2. Ишимоку находится над коралом;
3. Свеча НА находиться над Ишимоку и Коралом;
4. Хвост НА направлен вверх, снизу хвоста нет;
8. Пересечение быстрой Trix медленной вверх, оба зеленого цвета;
9. Индикатор Trend зеленого цвета;
10. Открываем позицию при соблюдении всех выше перечисленных условий, стоп лосс за последний минимум+спред+1 пп;
11. Выход: в зависимости от ситуации, либо по ТР на Пивоте, либо по изменению цвета быстрого Trix;
12. В качестве бонуса дивергенция на индикаторе Trix в нашу сторону (не обязательное условие)

Сегодня пока все. Завтра напишу, как я рассматриваю условия входа по п. №3. Но это будет МОЙ метод… А Вам нужен СВОЙ.

Конечно, все выше написаное лично мое мнение.

На сегодня - DIXI

PS
Большое спасибо Amantes'у,  который по моей просьбе написал условия входов в п. №3.

Всем прибыльных торгов и УДАЧИ!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
P.S: этот прогноз не по этой системе

Тайлер, я рад за тебя, что не по этой.
Ну тогда, пиши этот пост где ПО ТОЙ КОТОРОЙ ТОРГУЕШЬ ТЫ.
А тут по ЭТОЙ выкладывают.

С уважением.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Lad

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 32
  • +5/-3
    • Просмотр профиля
Для любителей “пипсовки”. В стратегии «Cobra» на свечном графике в окне RSI жирной линией отображаются зоны “перепроданности-перекупленности”.  На М5  EUR/USD (другие пары не смотрел) продавайте двумя-тремя лотами с момента появления сигнала. Цель – 10 пипсов плюс спрэд в американскую сессию,  на азиатской и европейской – 15. Таких ситуаций 3 -5 в сутки. На М1 -  возможно, но нежелательно, - можно и не успеть. От покупок, думаю, следует отказаться, так как зона перепроданности, как правило, с момента появления сигнала затягивается по времени и действию. Вниз всегда легче, чем вверх. Всем удачи! 

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Привет всем! вставлю своих "5 копеек"... :-)
только оговорюсь сразу, это для тех, кто имеет кое-какое представление, как управляться с "дрелью"... :-)

я к основному графику добавил зигу, которую предложил Виктор... и на тф 1мин пробую работать уже второй день на паре евро/бакс...
работаю очень просто:
отрисовался луч и... открываю позу в противоположную сторону от конца луча... размер профита тут небольшой от 5 до 15 пипок... но часто... но главное, не передержать позу в желании наростить профит по жирнее...

индик этой зиги в прицепе...
главное достоинство этой зиги - она не перересовывается, т.е. если лучь отрисовался, то он стоит мёртво...
учиться никогда не поздно, но лень...