Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1440 : 18.06.2012 15:28 »
Вы только что открыли нам грааль. :-D

Это шутка, а серьезно.
Я тоже стремлюсь к чистоте графика. У меня открыто несколько окон, и одно чистое я там ищу свечные модели и делаю графический анализ. И хочу сказать что этот график дает мне сигналы раньше, а потом они появляются и по системе в других окнах.

А слоуп для выхода вы используете?

У меня брокер без МТ4, поэтому не могу его использовать. А очень жаль.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1441 : 18.06.2012 16:34 »
Вообще я думаю это очень хорошая тема тут задана. Хотя она и отходит от основной темы раздела, но она скорее не в разрез с ней идет, а является логическим её продолжением. Я практикую марш победы. Но стремлюсь отказаться от индикаторов или свисти их к минимуму и брать максимально упрощенные(подобие МА).

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1442 : 18.06.2012 22:10 »
Тоже поддерживаю Валентину. Сложные индикаторы модут отсутствовать в других торговых платформах. Сам часто об этом задумываюсь.

Валентина в ведь вы говорили ещё про EMA13, который в сочетании с LWMA3 образуют подобие индикатора МАМА. Или 13 не стоит использовать?

PrizrakPro, я не использую. Чем чище график, тем лучше вижу цену. Это с одной стороны.

А с другой - чем больше всяких линеечек-полосочек, тем больше времени тратишь на их анализ, а это
зачастую ведет к потере времени при входе в сделку.

Мне хватает LWMA3 и ЕМА34. А вы для себя сами решите, как Вам лучше. Говорил Миша с самого начала, что должно быть два - максимум три индикатора.

У меня так и есть:
1. Цена - самый главный индикатор.
2. LWMA3 - моделирует быстрые волны рабочего таймфрейма.
3. ЕМА34 - показывает большую волну (тренд).
Любая МА - это тоже индикатор, трендовый.  МА с периодом 13-20 - для краткосрочного тренда, начиная с 50-ти - это уже среднесрок, 100 и выше - долгосрок. Чем проще смотришь на график тем лучше. Вся задача в определении тренда и во входе на откате, вот и вся премудрость. И если тренд определен правильно, то течение вынесет в профит и в большую просадку никогда не попадешь, если не будет чрезвычайных форсмажоров. А как это лучше делать - это уж кому что больше нравится. И без анализа старшего ТФ успеха не видать. Желательно заглядывать на старший график старшего ТФ.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1443 : 18.06.2012 22:15 »
Вот книжка про волны на русском языке. "Логика движения валютных пар". Возможно, кому-нибудь пригодится  :-)
http://file.karelia.ru/f368w3/
Большое, спасибо за книгу. :mrgreen: Начал читать, крайне заинтересовала.

Оффлайн Alphamatic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1444 : 18.06.2012 22:55 »
Давно не "забегал" на форум... и немного ошарашен.
Михаил, всем сердцем сопереживаю Тебе: -Дай Бог скорейшего выздоровления Твоей Маме и Тебе благосклонности судьбы во всех Твоих начинаниях!


Валентина, спасибо - очень красивое решение с LWMA3. Я сам несомненно, придерживаюсь мнения, что рабочее пространство не должно быть перегружено различными ненужными индикаторами, и совсем забыл, что Вы работаете на "ниндзе".  Но есть одно "НО" импульс в "направлении тренда" при истощении самого тренда - однозначно ведет к коррекции (кто-то называет это дивиргенцией...  :-)).

Цветовые решения, для меня однозначно выставляют приоритеты и риски входа и помогают определить наиболее перспективный инструмент спекуляциии... потому-что не хочу что-бы неудавшаяся спекуляция превратилась в инвестицию.
 
И все-таки возвращаясь к предыдущему моему посту... кто-то в построенном канале видит уровни, а ведь можно увидеть и формирующуяся модель, причем на ранних стадиях и истощение тренда  ^-^.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1445 : 19.06.2012 05:02 »
Вы только что открыли нам грааль. :-D

Это шутка, а серьезно.
Я тоже стремлюсь к чистоте графика. У меня открыто несколько окон, и одно чистое я там ищу свечные модели и делаю графический анализ. И хочу сказать что этот график дает мне сигналы раньше, а потом они появляются и по системе в других окнах.

А слоуп для выхода вы используете?

У меня брокер без МТ4, поэтому не могу его использовать. А очень жаль.
доброе утро! валентина! держи слоуп для mt-5 ,попробуй,должен работать!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1446 : 19.06.2012 07:35 »
Пользуюсь на евро вот такими уровнями, сам удивился неплохо отыгрываются! Цвета красный и зеленый, которые широкие в настройках указать NONE, чтобы не мешались! По крайней мере лучше чем пивоты и мюррей!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1447 : 19.06.2012 09:25 »
доброе утро! валентина! держи слоуп для mt-5 ,попробуй,должен работать!

Благодарю! :mrgreen:

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1448 : 19.06.2012 10:49 »
Пользуюсь на евро вот такими уровнями, сам удивился неплохо отыгрываются! Цвета красный и зеленый, которые широкие в настройках указать NONE, чтобы не мешались! По крайней мере лучше чем пивоты и мюррей!
спасибо!но мне не понятно,что за уровни,можно подробнее,плиз!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1449 : 19.06.2012 11:17 »

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1450 : 19.06.2012 11:25 »
такой вид

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1451 : 19.06.2012 11:55 »
где то здесь http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=259419
спасибо!похоже на индюк SupDem
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1452 : 19.06.2012 22:58 »
По количеству постов видно , что ветка начинает вянуть, в связи с этим видимо надо что то менять  в самом общении между нами.На этот момент абсолютно не понятно  по каким стратегиям торгует каждый из нас, могу предположить, что это - как  кому придется. Но тогда есть предложение, сделать так скажем реальный тест ранее изложенных торговых систем, без всяких отчетов  на истину, мне кажется, что все  заинтересованы получить реальные результаты, а  не суперприбыльные отчеты,которые были  ранее.Для этого можно каждому кто имеет положительный результат или наоборот  просто выложить скрин  торговой системы на данный момент. После этого останется только всем принять что то общее и далее развивать и оттачивать технику принятой всеми торговой системы.Будет обидно если потенциал который задал Михаил мы попросту потеряем, так давайте поддержим его, хотя бы тем что мы  не убили ветку.У  НАС  для этого есть все и трейдеры  которые делятся всем и для всех и желание далее продолжать его творческие идеи прошу прощения за пафос,  но мне хочется верить в это.Для начала  можно  предложить обзор применяемых ранее индикаторов, раз системы основаны на их присутствие, и их обоснованность по результату.У кого есть другие предложения ?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1453 : 19.06.2012 23:37 »
Тогда буду первым.
Все собственно на скрине. ЕМА34 (красная) - текущий ТФ, ЕМА102 - М15, ЕМА408 - Н1
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1454 : 20.06.2012 07:27 »
Ну а я второй.Если получиться сделать вложение.