Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1575 : 15.06.2011 19:22 »
У меня следуюшая ситуация.
EURUSD, на Н1 пересечение хорошее, М5 так же персечение хорошее причем первое за данный час (смутил только stoch) вошел.
Через пару свечей на М5 пересечение вниз - вышел с небольшим убытком (-10 пунктов).
Может кто объяснит, что я не так сделал?


Не правильно ты сделал одно - вошел в рынок в конце дня после сильного движения вниз. А по сигналу ТДИ ты хотел поймать вечерний откат, а это очень рискованно. Лучше всего работать в европейскую сессию на максимальном объёме рынка.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1576 : 15.06.2011 19:25 »
Favorite, спасибо что разъяснил. Я теперь понял. На М5 в первую очередь ждем ПЕРВЫЙ сигнал от стохастика (если упустил, то жду следующего сигнала на Н1), а потом жду когда ТДИ на М5 совпадет с ТДИ на Н1. Поправь если что не так понял.
А ты в Американскую совсем не торгуешь или только во второй половине?

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1577 : 15.06.2011 19:32 »
У меня следуюшая ситуация.
EURUSD, на Н1 пересечение хорошее, М5 так же персечение хорошее причем первое за данный час (смутил только stoch) вошел.
Через пару свечей на М5 пересечение вниз - вышел с небольшим убытком (-10 пунктов).
Может кто объяснит, что я не так сделал?


Не правильно ты сделал одно - вошел в рынок в конце дня после сильного движения вниз. А по сигналу ТДИ ты хотел поймать вечерний откат, а это очень рискованно. Лучше всего работать в европейскую сессию на максимальном объёме рынка.

Если честно, то я практически был уверен что рискованный вход, я с утра по другой системе заработал +70 (пока отстутствовал), но не сделав эту ошибку я бы так и думал что после Н1 ждем первого пересечения ТДИ на М5, а оказывается это не совсем верно. В первую очередь ждем стохастик.

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1578 : 15.06.2011 19:45 »
Гоша стоплос паушально неставлю,невижу смасла ставить по 100п сл на всех парах,к примеру бывает что для nzdusd 100п сл большой,а для gbpjpy маленький,поетому всегда ставлю сл на 10-15п последнего хая или лоу,смотря куда идём,поэтому бывает у меня иногда сл в 250-300п но и тэйк тоже выставляю на последнем хае или лоу и всегда он у меня больше чем сл,потомучто мы все знаем что если притоком Матоожиданием (вроде бы так называется) мы даже при сделаках в 50/50 будем в плюсе в конечном итоге.Про риски говарить небуду,с каким лотм заходить ето уже каждому решать,скажу что быстро на Д1 неразбогатееш,по моим подсчётом если торговать 12-13 парами то в месяц будет стабильно падать 1000-2000п,при торговле 0.1 лотом ето кусочик зелени ну или два,результат конешно неахти,но то что на работу уходит 15-20 минут то считаю ок.Из своего наблюдения хочу поделится вот чем,захожу на дневки в раёне 23-24 часов,теперь выстовляю стопы и тэки и ложусь спать,смотрю в обед ещё раз если вижу к примеру что на паре набежало пипов +150 то перевожу сл в +50п или к 0,всё сл в 250п мне уже негрозит.Стораюсь торговать портфелем,если захожу по 5-6 парам то полюбому общий итог в плюс выходит.Незахожу в сделку когда ТДИ пересекается и находится по середине,лутше в раёне 32 для лонга и наоборот для шорта.Сразу говарю что психика немного у меня подругому тикает так как основной доход у меня на 1М-5М,и лот там у меня в 10 раз больше чем на дневках, поетому когда на 1М я с радостью выхожу с +8п и счаслив,то привиде что на паре у меня болтается +150п у меня начинается мандраж и до тэйка у меня недотягивает,что ни есть гут,надо над етим работать ещё.Вот как то так...........прошу извенить меня за ошибки и за коряво построеные предложения,22 года проведённые за бугром дают о себе знать......
Alex-trader, спасибо за ответ. Спасибо что поделился опытом. Я так понял ты заходишь в сделку в конце дня? То есть, ты не ждешь когда откроется свеча нового дня? Или я не так понял.
P.S. И не надо извиняться за ошибки. Текст довольно таки понятен. Я и сам уже 10 лет на чужбине.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1579 : 15.06.2011 19:46 »
Favorite, спасибо что разъяснил. Я теперь понял. На М5 в первую очередь ждем ПЕРВЫЙ сигнал от стохастика (если упустил, то жду следующего сигнала на Н1), а потом жду когда ТДИ на М5 совпадет с ТДИ на Н1. Поправь если что не так понял.
А ты в Американскую совсем не торгуешь или только во второй половине?

gosha75, ты все правильно понял.

Но я в предыдущем посте (где указал "правильный" вход) не вдавался во ВСЕ детали, например в момент, когда зеленая линия пересекла красную вверх, у меня стохастик был уже 76, а это уже многовато. Все не предусмотришь, и я не могу дать абсолютно формализованные правила, но кроме отскока стохастика и пересечения зеленой линии надо еще и учитывать общее положение на М-5 (и на Н-1 тоже, конечно). 

Я и чисто интуитивно, просто глядя на график, знал, что входить нельзя. Конечно, со временем увеличивается опыт и развивается интуиция.


А то, что ты вышел из убыточной сделки с небольшой потерей - это очень хорошо, это правильный подход.


Я в Американскую Сессию торгую только в первые три часа, до 11:00 EST, что соответствует 19:00 московского времени. Автор рекомендует торговать только первые пару часов Американской Сессии.

В целом я согласен с ЮНГОМ - львиная доля моих прибыльных сделок приходится именно на активные часы Европейской Сессии.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1580 : 15.06.2011 19:50 »
но не сделав эту ошибку я бы так и думал что после Н1 ждем первого пересечения ТДИ на М5, а оказывается это не совсем верно. В первую очередь ждем стохастик.

 8-) :mrgreen:

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1581 : 15.06.2011 19:53 »
gosha75 да ты правельно понял,но ТДИ должно пересечся,просто зависит от ситуации,бывает пересечение маленкое вот тока тока пересеклась тогда вхожу недожидаясь закрытия свечи,а бывает что вродебы ну вот уже пересеклась ай нет тока трётся о другую,тогда жду открытия другой свечи что бы ситуация попонятней была

Оффлайн gosha75

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 45
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Заметки трейдера
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1582 : 15.06.2011 19:59 »
gosha75 да ты правельно понял,но ТДИ должно пересечся,просто зависит от ситуации,бывает пересечение маленкое вот тока тока пересеклась тогда вхожу недожидаясь закрытия свечи,а бывает что вродебы ну вот уже пересеклась ай нет тока трётся о другую,тогда жду открытия другой свечи что бы ситуация попонятней была

Понял, спасибо.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1583 : 15.06.2011 20:42 »
alex-next1, я думаю, что это очень хорошая идея - попробовать нестандартный подход, нестандартный фильтр. Просто добавлять к системе другие индикаторы - нет смысла, а попробовать объемы, котировочные фильтры и т.д., в общем, что-то принципиально отличное.

Я на нашем же форуме нашел индикатор "Зебра" для котировочных фильтров. Буду смотреть!

Всем добрый "вечер"!  Favorite, на форуме ForexSystems мы убили столько времени, чтобы разобраться с котировочными фильтрами... И пришли к выводу - что опять всё 50 на 50. Я не отговариваю, но не советую с ними заморачиваться )))) Хотела сейчас кинуть ссылку, но форум этот не грузится че-то сейчас. Как заработает - обязательно кину.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1584 : 15.06.2011 22:06 »
ОллИ, большое спасибо!

Отрицательный результат - это тоже результат!

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1585 : 16.06.2011 00:38 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)

Я тоже, наряду с 4-х часовым, тестирую и дневной  TDI. Вот ещё одна возможность.

ЮНГ про HeikenAshi не забывай  :wink:

непомню кто тут сказал и посоветовал торговать на дневках,проторгавал я почти две недели на дневках с кучей пар, результат порадовал и немного удил,недумал что на дневках стокак пипсов можно насобирать (насобирал около +2000п за почти 2 недели),так что если у кого нехватка времени то идеальный вариант будет,идинственный недостаток больШим лотом назайдёш,поетому и получается пипсов вроде бы куча а денег так себе,так как система показала себя с положительной стороны то буду увеличивать лот,что бы был толк буду старатся заходить с 0.3 а не с 0.1 как раньше,благодарю всех кто вснёс свой труд в развитии етой системы

алех ето круто, я рад за тебя, 1000 Pips в неделю ето же просто фантастика  :? :D :mrgreen:,  ...мы пару дней назад уже обсуждали торговлю на D1, я вообще на Н1 не торгую болше, Н4 и D1 для меня на много чище выглядят и стресса на много меньше  :wink: стопы ставлю на последний хай или лоу, торгую 12 паар одновременно по классической системе и отчень доволен, сигналы по моему на много ясней  :-)

Но ето кому как я думаю, у кого то на 5м хорошо полутчается, у кого на Д1 а у кого то вообще нечего не выходит :roll:

Желаю всем хорошей охоты за Пипсами!

"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн alex-next1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1586 : 16.06.2011 07:06 »

Может быть кто-то пробовал использовать TDI совместно с котировочными фильтрами? Если оценить вчерашний день, то на сегодня можно узнать направление движения на основе котировочных фильтров, соответственно и искать сигналов TDI в определённом заранее направлении???
Котировочные фильтры - (13 - 31) и (69 - 88)

alex-next1, я думаю, что это очень хорошая идея - попробовать нестандартный подход, нестандартный фильтр. Просто добавлять к системе другие индикаторы - нет смысла, а попробовать объемы, котировочные фильтры и т.д., в общем, что-то принципиально отличное.

Я на нашем же форуме нашел индикатор "Зебра" для котировочных фильтров. Буду смотреть!
Всем доброе утро! Favorite да как раз этот индикатор я тоже использовал в качестве эксперимента, но пока результат не очень. Так как действительно исход получается 50/50. Будем думать.... 

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1587 : 16.06.2011 10:45 »

Может быть кто-то пробовал использовать TDI совместно с котировочными фильтрами? Если оценить вчерашний день, то на сегодня можно узнать направление движения на основе котировочных фильтров, соответственно и искать сигналов TDI в определённом заранее направлении???
Котировочные фильтры - (13 - 31) и (69 - 88)

alex-next1, я думаю, что это очень хорошая идея - попробовать нестандартный подход, нестандартный фильтр. Просто добавлять к системе другие индикаторы - нет смысла, а попробовать объемы, котировочные фильтры и т.д., в общем, что-то принципиально отличное.

Я на нашем же форуме нашел индикатор "Зебра" для котировочных фильтров. Буду смотреть!

Подскажите, а что это за котировочные фильтры? И как работает этот индикатор? Буду очень признателен.

Оффлайн Shuba

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1588 : 16.06.2011 11:06 »
Доброе утро)
Тут недавно писали, что неплохо было бы учитывать скорость изменения линий ТДИ, а не только их разность. Попробовал это изобразить. И вот что получилось...
Зеленая линия показывает изменение зеленой ТДИ, красная - соответственно - красной.
Переменной bar можно регулировать, скорость изменения между какими барами рассчитывать.
В общем, может пригодится)

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1589 : 16.06.2011 18:00 »


алех ето круто, я рад за тебя, 1000 Pips в неделю ето же просто фантастика  :? :D :mrgreen:,  ...мы пару дней назад уже обсуждали торговлю на D1, я вообще на Н1 не торгую болше, Н4 и D1 для меня на много чище выглядят и стресса на много меньше  :wink: стопы ставлю на последний хай или лоу, торгую 12 паар одновременно по классической системе и отчень доволен, сигналы по моему на много ясней  :-)

Но ето кому как я думаю, у кого то на 5м хорошо полутчается, у кого на Д1 а у кого то вообще нечего не выходит :roll:

Желаю всем хорошей охоты за Пипсами!


[/quote]



мне Н1 тоже ненравится не туда несюда как помне,вот смотреть по 1Н сигналы а входить по 5М ето нормуль,лотом большим можно входить отсюда и карман толще становится,насчёт 1000п это круто,незнаю......вот сейчас взял на 1м 30п на лонге,вроде бы 30п а одним лотом уже 300 бакинских,а вот на 1Д 1000п а всего по деньгам ничего,вот ето единственное что меня напрягает,с другой стороны конешно комфортно на Д1 тут непоспориш и прибыльно "пока.

Предлогаю те кто торгует на дневках,выкладывать своё виденье на приблежающиеся входы,так как торговля видётся на дневках то время предостаточно.Если хозяин ветки конешно непротив.........новую как то неохота создавать,ведь торговля видётся по ТДИ.....