Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1500 : 12.06.2011 15:38 »
Всем доброго дня! Я на Форексе человек с малым опытом, но большим желанием научиться. В просторах интернета попала случайна на этот форум, и  чем больше я читала страниц вникая в выложенную систему, тем все больше понимала, что это система написана для меня. Хотя честно говоря пока получается через раз. Для начало мне очень хочется сказать отдельное спасибо автору создавшую данную тему. Спасибо огромное за Ваши труды и полное описание в  подробностях данной системы. А также всем участникам форума участвующие в развитии и совершенствовании системы. У меня вопрос  может кто сможет мне помочь, в последнем сообщении Favorite сказал что использует  оригинальный TDI и обычный стохастик 14,1,1 с наложенным на него NoLastBar-стохастиком. Если не трудно вы могли бы объяснить как это делается (наложение стохастика на  NoLastBar). И  Ув. Favorite подскажите вы указали что для Вас сейчас достаточно только двух индикаторов на Н-1 (оригинальный TDI и TDI-гистограмма), вы неподскажите у индикатор TDI-гистограмма какие параметры используете. Я буду благодарна если мое сообщение не останутся без внимания!

Оффлайн ЗаяцБосс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1501 : 12.06.2011 16:14 »
Цитата: Chloe
У меня вопрос  может кто сможет мне помочь, в последнем сообщении Favorite сказал что использует  оригинальный TDI и обычный стохастик 14,1,1 с наложенным на него NoLastBar-стохастиком. Если не трудно вы могли бы объяснить как это делается (наложение стохастика на  NoLastBar).
На 89 странице фаворит выкладывал шаблон и NoLastBar-стохастик
Тренд – твой друг, пока не повернулся к тебе задом!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1502 : 12.06.2011 16:35 »
Favorite, а ты не мог бы объяснить в картинках, что даёт стохастик но ласт бар  на пятиминутке? Который раз ты говориш про него, но так я и не могу понять, в чём его преимущество на 5-минутке от обычного стохастика.

krendel38, посмотри на две картинки, которые я приложил. На первой картинке мы видим последние пять минут стохастика показаны красным, на второй картинке - обычный стохастик. Мы ведь знаем, что последняя часть стохастика может развернуться в любую сторону, может удлиниться, может укоротиться и т.д. Если пользоваться обычным стохастиком, как на второй картинке, мы не видим объективной картины, для нас и последний, и предыдущие бары сливаются. А на первой картинке мы четко видим, какое направление принял стохастик ПЕРЕД последним баром (это показано синим), и эти синие линии уже никогда не изменятся, глядя на них, мы можем принимать объективные решения.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1503 : 12.06.2011 16:43 »
Всем доброго дня! Я на Форексе человек с малым опытом, но большим желанием научиться. В просторах интернета попала случайна на этот форум, и  чем больше я читала страниц вникая в выложенную систему, тем все больше понимала, что это система написана для меня. Хотя честно говоря пока получается через раз. Для начало мне очень хочется сказать отдельное спасибо автору создавшую данную тему. Спасибо огромное за Ваши труды и полное описание в  подробностях данной системы. А также всем участникам форума участвующие в развитии и совершенствовании системы. У меня вопрос  может кто сможет мне помочь, в последнем сообщении Favorite сказал что использует  оригинальный TDI и обычный стохастик 14,1,1 с наложенным на него NoLastBar-стохастиком. Если не трудно вы могли бы объяснить как это делается (наложение стохастика на  NoLastBar). И  Ув. Favorite подскажите вы указали что для Вас сейчас достаточно только двух индикаторов на Н-1 (оригинальный TDI и TDI-гистограмма), вы неподскажите у индикатор TDI-гистограмма какие параметры используете. Я буду благодарна если мое сообщение не останутся без внимания!

Chloe, спасибо за добрые слова!

Параметры TDI и гистограммы - стандартные, по умолчанию. А накладывать один индикатор на другой легко: когда один индикатор в отдельном окне уже готов, надо открыть "Навигатор" и перетащить из него второй индикатор в то же окно.

Я прилагаю две тэмплейт, которыми сейчас пользуюсь (в них удалены все лишние индикаторы, которые еще были в тэмплейтах на предыдущих страницах), в них уже не надо ничего менять. Тэмплейт 1 предназначена для часа, а 1-5 для М-5.

П.С. Напоминаю, что это мои тэмплейт именно для входа с М-5 после сигнала на Н-1!

Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1504 : 12.06.2011 17:14 »
Большое спасибо за  ответ!

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1505 : 12.06.2011 17:30 »
Всем доброго дня! Я на Форексе человек с малым опытом, но большим желанием научиться. В просторах интернета попала случайна на этот форум, и  чем больше я читала страниц вникая в выложенную систему, тем все больше понимала, что это система написана для меня. Хотя честно говоря пока получается через раз. Для начало мне очень хочется сказать отдельное спасибо автору создавшую данную тему. Спасибо огромное за Ваши труды и полное описание в  подробностях данной системы. А также всем участникам форума участвующие в развитии и совершенствовании системы. У меня вопрос  может кто сможет мне помочь, в последнем сообщении Favorite сказал что использует  оригинальный TDI и обычный стохастик 14,1,1 с наложенным на него NoLastBar-стохастиком. Если не трудно вы могли бы объяснить как это делается (наложение стохастика на  NoLastBar). И  Ув. Favorite подскажите вы указали что для Вас сейчас достаточно только двух индикаторов на Н-1 (оригинальный TDI и TDI-гистограмма), вы неподскажите у индикатор TDI-гистограмма какие параметры используете. Я буду благодарна если мое сообщение не останутся без внимания!


Примерно так накладываются индикаторы друг на друга.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн ЗаяцБосс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1506 : 13.06.2011 09:50 »
TDI-гистограмма не совсем правильно показывает (на мой взгляд), насколько хорош угол зелёной линии
Она показывает нам разницу между зелёной и красной линиями
Я не говорю что это плохо (например, если расстояние между линиями больше 10, то это хороший сигнал разворота)
Правильней, наверное было бы вычислять расстояние зелёной линии на нулевом и первом баре
имхо
Тренд – твой друг, пока не повернулся к тебе задом!

Оффлайн ЗаяцБосс

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1507 : 13.06.2011 11:55 »
Народ, проверьте одну догадку по поводу Bounce входов (я пока не могу, долеко от своего компа с мт4)
Суть в том что когда появляется отскок, на TDI Histo должна появиться комбинация - первый бар, затем второй бар ниже первого, но не ниже нулевой линии, затем третий бар (нулевой) выше второго.
Дядя Бил (Вильямс) со своим АО называл такую комбинацию "блюдце"...
Тренд – твой друг, пока не повернулся к тебе задом!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1508 : 13.06.2011 13:34 »
Сегодня в трёх европейских странах (Швецарии, Германии и Франции) празники (Bank Holiday). Банки не работают. Хотя в Мелкобритании праздника нет. Вопрос к опытным: не опасно ли сегодня торговать в европейскую сессию. Автор системы не торгует в праздичные дни. Не такой ли это день?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1509 : 13.06.2011 13:39 »
Сегодня в трёх европейских странах (Швецарии, Германии и Франции) празники (Bank Holiday). Банки не работают. Хотя в Мелкобритании праздника нет. Вопрос к опытным: не опасно ли сегодня торговать в европейскую сессию. Автор системы не торгует в праздичные дни. Не такой ли это день?


Именно такой день. Но если бы не вырубили бы у меня электричество на 3,5 часа, то я бы поработал с фунтом, но очень осторожно. А так приходится ждать америкосовской сессии.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1510 : 13.06.2011 13:44 »
Сегодня в трёх европейских странах (Швецарии, Германии и Франции) празники (Bank Holiday). Банки не работают. Хотя в Мелкобритании праздника нет. Вопрос к опытным: не опасно ли сегодня торговать в европейскую сессию. Автор системы не торгует в праздичные дни. Не такой ли это день?


Именно такой день. Но если бы не вырубили бы у меня электричество на 3,5 часа, то я бы поработал с фунтом, но очень осторожно. А так приходится ждать америкосовской сессии.

Может это к лучшему? :mrgreen:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1511 : 13.06.2011 14:53 »
Сегодня в трёх европейских странах (Швецарии, Германии и Франции) празники (Bank Holiday). Банки не работают. Хотя в Мелкобритании праздника нет. Вопрос к опытным: не опасно ли сегодня торговать в европейскую сессию. Автор системы не торгует в праздичные дни. Не такой ли это день?


Именно такой день. Но если бы не вырубили бы у меня электричество на 3,5 часа, то я бы поработал с фунтом, но очень осторожно. А так приходится ждать америкосовской сессии.

Может это к лучшему? :mrgreen:



Да нет, оказалось по GBP/$ и,особенно, по GBP/CHF были хорошие возможности. УВЫ.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1512 : 13.06.2011 16:17 »
Автор учитывает только американские праздники, но я думаю, что он не прав, любой британский или японский праздник имеет значение для соответствующих валют, а в один день три такие страны, как Германия, Франция и Швейцария - это серьезно. С учетом праздников я торговал только фунтом и фунтоиеной, обе валюты хорошо отработали.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1513 : 13.06.2011 16:19 »
Народ, проверьте одну догадку по поводу Bounce входов (я пока не могу, долеко от своего компа с мт4)
Суть в том что когда появляется отскок, на TDI Histo должна появиться комбинация - первый бар, затем второй бар ниже первого, но не ниже нулевой линии, затем третий бар (нулевой) выше второго.
Дядя Бил (Вильямс) со своим АО называл такую комбинацию "блюдце"...

Совершенно верно! Я тоже заметил такую закономерность.

Оффлайн tel84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1514 : 13.06.2011 17:14 »
Автор учитывает только американские праздники, но я думаю, что он не прав, любой британский или японский праздник имеет значение для соответствующих валют, а в один день три такие страны, как Германия, Франция и Швейцария - это серьезно. С учетом праздников я торговал только фунтом и фунтоиеной, обе валюты хорошо отработали.

Фаворит, поясни пожалуйста свой вход по фунтоиене, на мой взгляд он там был весьма сомнительный и я не входил по нему. А по фунту, сам отработал неплохо, как и по еврочифу не смотря на выходной.