Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rassl

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1470 : 09.06.2011 11:01 »
Ребят здравствуйте, читаю вашу тему, очень нравится.. параллельно смотрю фф. Подумал помочь хоть чем то.
Вот если кому надо я перевел  Trade Check на русский.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1471 : 09.06.2011 11:54 »
Ребят здравствуйте, читаю вашу тему, очень нравится.. параллельно смотрю фф. Подумал помочь хоть чем то.
Вот если кому надо я перевел  Trade Check на русский.

 :-) :mrgreen:
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн rezaika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1472 : 09.06.2011 12:15 »
Отлично Rassl !
Теперь можно распечать, что бы все эти тонкости перед глазами были.

Оффлайн Rassl

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1473 : 09.06.2011 12:35 »
Вы сначала сверьте, может чего не так перевел..  :-)

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1474 : 09.06.2011 14:44 »
Всем привет!
С большим интересом прочел вашу ветку.
Я работаю по системе THV4 "Кобра". Результат меня радует. Но работа ведется на М1,М5,М15.
А вот формализации на Н1 и Н4 как раз мне и не хватает.
TDI - это как раз то, что мне нужно. Попробую совместить обе системы и в связи с этим прошу совета у знатоков, возможен ли положительный эффект от соединения этих двух систем.
А эти системы на мой взгляд - лучшее, что я пока нашел. Да и по принципам работы они очень похожи.
Спасибо.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1475 : 09.06.2011 16:18 »
Всем привет!
С большим интересом прочел вашу ветку.
Я работаю по системе THV4 "Кобра". Результат меня радует. Но работа ведется на М1,М5,М15.
А вот формализации на Н1 и Н4 как раз мне и не хватает.
TDI - это как раз то, что мне нужно. Попробую совместить обе системы и в связи с этим прошу совета у знатоков, возможен ли положительный эффект от соединения этих двух систем.
А эти системы на мой взгляд - лучшее, что я пока нашел. Да и по принципам работы они очень похожи.
Спасибо.
В свое время тестировал "Кобру", но полностью переделал ее под себя - так, что от нее практически ничего не осталось. Вместо Трикса
использовал индикатор Кронекс, сигналы у которого появляются  раньше. Кронекс кстати практически ничем не отличается от ТДИ.
Основной недостаток "Кобры" - много ложных сигналов во время тренда,  для более устойчивого результата нужно добавить общий теханализ
и упрощенный волновой анализ. А совмещение 2-х систем думаю даст положительный результат - как Вы уже говорили принципы систем очень похожи.
Хотя это скорее нужно для торговли на мелких таймфреймах - така как на старших таймфреймах правила входа по ТДИ определены и вряд ли стоит
их усложнять, разве что использовать Ишимоку в качестве фильтра сигналов.
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1476 : 09.06.2011 16:47 »
Ты знаешь у меня "баунс" не пошел нормально... И уверенности он мне не дает... Но надо всё попробовать) Favorite, а ты фиксируй сделки по баунс-входу. Вот и увидишь допустим за месяц сколько их было всего и сколько из них были прибыльными  :wink: И станет видно  имеет ли он право на существование )))))))

Да, ОллИ, наверно со следующей недели я сделаю демо для "баунсов". На отдельном счете будет удобнее вести статистику, да и я буду себя спокойнее чувствовать на демо.

Оффлайн Takeshy Kurosawa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1477 : 09.06.2011 16:51 »
В свое время тестировал "Кобру", но полностью переделал ее под себя - так, что от нее практически ничего не осталось. Вместо Трикса
использовал индикатор Кронекс, сигналы у которого появляются  раньше. Кронекс кстати практически ничем не отличается от ТДИ.
Основной недостаток "Кобры" - много ложных сигналов во время тренда,  для более устойчивого результата нужно добавить общий теханализ
и упрощенный волновой анализ. А совмещение 2-х систем думаю даст положительный результат - как Вы уже говорили принципы систем очень похожи.
Хотя это скорее нужно для торговли на мелких таймфреймах - така как на старших таймфреймах правила входа по ТДИ определены и вряд ли стоит
их усложнять, разве что использовать Ишимоку в качестве фильтра сигналов.

Я пробовал Кронекс (если это тот же самый, основа RSI+BB), но отказался от него. Несмотря ни на что считаю Трикс наиболее приемлемым для себя индикатором и самым эффективным из тех, что пробовал. А в дуэте с TDI результат, думаю, будет превосходным. В общем буду пробовать.

Оффлайн Ufir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1478 : 09.06.2011 18:01 »
С интересом прочитал ветку - тестю уже суток трое. Не показатель но результаты радуют. Также сделал небольшую доработку - выношу на ваш суд. Обьеденил стох с тди  - помогает фильтровать флет и ложные входы и добавил слопе.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1479 : 09.06.2011 22:44 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1480 : 09.06.2011 23:49 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)

Я тоже, наряду с 4-х часовым, тестирую и дневной  TDI. Вот ещё одна возможность.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1481 : 10.06.2011 14:16 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)

EUR/USD D1 хорошо сработал +50 Pips :-)
EUR/GBP пока ещё в минусе  :-(
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн bullzeye

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1482 : 10.06.2011 14:18 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)

Я тоже, наряду с 4-х часовым, тестирую и дневной  TDI. Вот ещё одна возможность.

ЮНГ про HeikenAshi не забывай  :wink:
"The Markets Can Remain Irrational Longer Than You Can Stay Solvent ..."

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1483 : 10.06.2011 14:46 »
Система для меня очень хорошо срабатывает на Daily-Charts...Кто не боится больших стоплосов (у меня иногда >100 SL полутчается) тем могу посоветовать по D1 поторговать  :mrgreen:

ТР ставлю на 100 Pips.

У меня вот такие два сетапа наметчаются  8-)

Я тоже, наряду с 4-х часовым, тестирую и дневной  TDI. Вот ещё одна возможность.

ЮНГ про HeikenAshi не забывай  :wink:



Мне без него прощё, Да к тому же для подтверждения сигналов ТДИ я использую другую Т.С. , показывающую импульс цены и его силу.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн GrizZzly

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1484 : 10.06.2011 15:04 »
Вот здесь вошел и поймал лося. Свеча во время входа была голубая.