Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 470055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #900 : 19.08.2009 17:27 »
вношу свои 5-копеек... в архивах звуковые кричалки для индика алертов (2HLine_Alert)...
голос Буратино сообщит вам с какой пары идёт сигнал...
 
звуковой файл прописывается в индике в соответствием с названием пары, где устанавливается индик...
предварительно сгрузите все файлы в папку со звуком в МТ4...


Ребята, благодаря замечанию от Стива, я обнаружил, что ошибся в комплектации (недовложил) ...
перезалил всё заново, но недовложения были в 4 архиве... те кто качал уже, обновите 4-ый...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #901 : 19.08.2009 23:52 »
тема озвучки получила продолжение...
я всегда говрил, что колектив - это сила, а сила есть - ума не надо!!! (шутка!)
вместе с тем, я поговорил со Стивом, Стив поговорил со своим племянником, я поговорил с Артёмом с нашей ветки и вот чего родилось:
 во первых, Артём немного переделал индик с алертами...
теперь там 4 линии и на каждую динию можно прицепить свою озвучку с "Буратино" (или любую свою...)...
зачем столько линий?
две линии ( max) для бай поз и две (min) для сел поз...
зачем по две линии для бай и селл?
линию 1 вы ставите на линию открытия отложного ордера и прописываете туда звук что я уже дал в предыдущем посте,
а линию 2 вы ставите на линию БУ или иного минимального размера профита и цепляете туда звук уже скачанный вами с данного поста
и "Буратино" вам подскажет, что нужно делать с ценой на той или иной паре...
ВНИМАНИЕ! при прописке звука в индик  на линии "2" там нужно перед названием пары писать буквы  tp ...
Ну вот и всё...
Осталось думать и анализировать, а остальное прокричит "Буратино"...
Удачи!!!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #902 : 20.08.2009 12:49 »
Маленький Граальчик. внесу и свой червончик.
БА на GBP\CHF что-то как-то неочень, да простит меня Григорич, и сегодня не исключение. Так вот, цепляем вот этот индючок и радуемся, можно прицепить вместе с БА и прикинуть по истории, в принципе этот индюк тоже самое что и БА , просто к данной паре лучше подходит .,На других парах смотреть смысла нет., проверено., подходит только к фунтикову семейству. (вытащил из Лондон Раш) . Настройки по умолчанию.
кстати у меня настройки БА на этой паре 8-10ч. терминального.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #903 : 20.08.2009 13:27 »
Маленький Граальчик. внесу и свой червончик.
БА на GBP\CHF что-то как-то неочень, да простит меня Григорич, и сегодня не исключение. Так вот, цепляем вот этот индючок и радуемся, можно прицепить вместе с БА и прикинуть по истории, в принципе этот индюк тоже самое что и БА , просто к данной паре лучше подходит .,На других парах смотреть смысла нет., проверено., подходит только к фунтикову семейству. (вытащил из Лондон Раш) . Настройки по умолчанию.
кстати у меня настройки БА на этой паре 8-10ч. терминального.
Так чем он от БА отличается? По-моему оба работают так, как должны, на любой паре, в зависимости от настроек

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #904 : 20.08.2009 13:32 »
    :DА причем тут Григорич? Я на этой паре не торгую, я эту пару боюсь :-) :-)

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #905 : 20.08.2009 13:52 »
Ну ты шутник Григорич, я её сам боюсь :evil:, я думал ты по ней тож торгуешся как , я поней сегодня минус пару сотен, а по лондон раш там настраивать помоему нечего, мануал тяжелый потом скину посмотрите. сегодня погода хреновая сигнал слабый.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #906 : 20.08.2009 14:29 »
Ну ты шутник Григорич, я её сам боюсь :evil:, я думал ты по ней тож торгуешся как , я поней сегодня минус пару сотен, а по лондон раш там настраивать помоему нечего, мануал тяжелый потом скину посмотрите. сегодня погода хреновая сигнал слабый.
по нему 161 фиба была сегодня, следовательно минус можно было легко избежать, если придерживаться стратегии :)
у меня на +18 пунктах стоп срубился на уровне BU

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #907 : 20.08.2009 15:01 »
Хотелось бы обсудить сегодняшнюю ситуацию по фунту.  Цена сделала выброс пробила уровень BU и откатилась назад. По ТС надо ставить в б/у, но цена близко к б\у и потому ДЦ не дает. Сейчас, задним числом видно, что ордер надо было бы закрыть вручную на б\у и избежать лося. Но уж больно быстро цена проткнула уровень и вернулась под него. Есть два сценария действия при таком варианте:
1. Считать что все же цена побывала за уровнем и вручную закрывать ордер при достижении уровня б/у.
2. Считать что пробития не было и ждать более основательного прохождения цены через уровень BU, что бы потом передвинуть стоп на уровень б\у.

Какие будут мнения и, конечно же, интересует мнение автора ТС.


Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #908 : 20.08.2009 15:21 »
Продолжим тему.
Снова Фунт. Ордер открылся вниз, прошол уровень BU, мы переставили стоп в б\у это в данном случае 15п. Цена вернулась обратно закрыв ордер в б\у и после чего продолжила свой путь снова к сияющим вершинам ТП4, но увы, без нас :-(
   Для некоторых пар стоп в 15 п это, конечно же, ничто и он легко слизывается волатильностью.

Может правильней было бы считать по ТС, что стоп переносится в в б\у при проходе цены уровня в 23, 6%, но при этом стоп должен быть не менее 20-25пп  (цифра на обсуждение).

Есть ведь случаи когда стоп на 23,6% составляет и менее 10п.
Какие будут предложения или другие варианты.


Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #909 : 20.08.2009 17:04 »
может не к теме, но я поделюсь просто тем, как делаю я....
как только профит достигает 15-17 пипок, я ставлю СЛ на цену открытия ордера +1 пипка... при таком профите любые ограничения по нашим парам не мешают... и цена всё же гораздо реже возвращается именно к цене открытия ордера...
далее...
конечно может и вышибить... но зато не будет лося... каждый сам решает, что важнее для него: избежать лося или гнаться за профитом...но если и вышибло, но вы уверены, что цена всё же пойдёт в первоночальном направлении, кто вам не даёт уже в ручную вновь открыть такой же ордер?
мне понравилось выражение ТАТ относительно уровня Т4 типа "заоблачный" уровень... конечно очень хочется иметь с каждой пары и каждый день профит на уровне Т3-Т4...
но один из трейдеров (из нашей ветки... не называю его ника, т.к. он мне на то молномочий не давал), берёт профит как правило на уровнях близко к Т1... и очень доволен!
И пусть мой профит медленнее приростает, но что самое ценное, оставаться в рынке, а не оказаться у слитого депо... правда?
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #910 : 20.08.2009 17:21 »
к сожалению у Стива проблемы со связью... и он переправил свой ответ ТАТу мне, а я этот ответ публикую:
Stiv Gorin (16:20) :
ТАТ дружище не понимаю чего тебе не дают ДЦ. По фунт/дол понедельник +77, вторник +166, среда +79,   седня  стандартный лось   -86.По фунт/ене ПН +91,ВТ +36, СР +150, седня -83 да и то щас сел закрыл на Т1 +67. Что тебя смущает? это не грааль убытки были и будут. По двум валютам 497 пунктов прибыли за 4 дня разве плохо.
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #911 : 20.08.2009 17:53 »
ТАТ тут хоть комментируй хоть нет, пробой вверх - там лось стопроцентный, надо ставить на противоположный уровень стоплосса отложку вниз, а лучше 2,3 как-то так, или если бабла мало ставь на самый первый уровень тейк и все.+ к этому накинь еще МАшку и непарься., с МАшкой будут иногда ниплохие профиты получаться и самое главное будешь спокоен. 
А вот по несколько поз открывать в одном месте с стейками пунктов в 15 - это хорошая весч.
У меня сегодня кстати тож две стопроцентные позы закрылись лосями , я ничего не понял. как так.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #912 : 20.08.2009 18:21 »
Сегодня на фунте 161 цель отработана в обе стороны отлично.
Что тут комментировать, каждый работает по-своему, на Т4 конечно надеяться не стоит, но как цель поставить можно, изредка будет срабатывать, главное безубыток вовремя ставить.
На забугорном сайте вообще ставят по 3 ордера в одну сторону с разными тейк-профитами и довольны.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #913 : 20.08.2009 18:27 »
вот за сегодня нащипалось...
а как картинку в пост вставить? где-то тут уже говорили "как", но листал по страницам и ненашёл...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #914 : 20.08.2009 19:41 »
к сожалению у Стива проблемы со связью... и он переправил свой ответ ТАТу мне, а я этот ответ публикую:
Stiv Gorin (16:20) :
ТАТ дружище не понимаю чего тебе не дают ДЦ.

Это было в 8-30 гмт, сразу после новостей и Альпари раздвинул трейлингстоп и установку стопа до цены на 30п., потому передвинуть стоп на б\у не удавалось, выход был только закрывать вручную в б\у.