Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frice71

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #930 : 21.08.2009 16:20 »
ну вот и механика поперла тогда мне здесь делать нечего :| :|
Ручками надо пахать и головку прикладывать :|
Всем удачи, Stiv Gorin :mrgreen:

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #931 : 21.08.2009 17:03 »
Ребята с советниками,
откройте новую ветку и обсуждайте там советники. А то отец основатель гневается и мы его теряем, а этого очень не хотелось бы.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #932 : 21.08.2009 17:09 »
ОтставитЬ Механнику, надо продолжать данную тему, подругому и быть недолжно. нуих нафик этих советников.

Оффлайн AWM

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 440
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #933 : 21.08.2009 17:29 »
А вот интерестно, трейдеры-профи тоже советниками пользуются?
Я вот любитель, а с советниками торговать не умею.
Мне почему-то кажется, что они всё время врут и делают не то, что нужно.
Ручками надёжнее! А если ещё и голову прикладывать - совсем хорошо!
Не силой, а повторением!

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #934 : 21.08.2009 19:16 »
мда... мой возглас "советника в студию" воспринили слишком буквально, хотя я хотель лишь подшутить над некоторыми, которые часто используют популярные ветки для рекламы своих платных продуктов...
Ребята!!!
ДАВАЙТЕ определимся раз и навсегда, пока будет жить эта ветка: тут мы нарабатываем навыки работы по стратегии Стива используя свою башку и опыт... а если мы и придумывает полу-автоматические помогалки, то только для того, чтобы освободить себя от некоторой рутины, но это не значит, что нужно освобождать свою голову... Никакой торгующий советник никогда не сможет торговать так же, как человек...

Стив, не злись и не уходи от колектива, прошу!
Мы постепенно наведём в твоей ветке порядок!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #935 : 21.08.2009 19:52 »
                                           -----------------------------------------Присоединяюсь к Starmenу------------------------------------
                              ---------------------------Григорич , впредь как говорится больше такой хх.. неповторится.-------------------------------
                                                                                               1.000.000$
                                                                                                      :mrgreen:

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #936 : 21.08.2009 20:21 »
Изначально я, выкладывая советника, предупредил, что бесполезно его гонять по истории и оптимизировать - данная стратегия просто не подлежит автомтазиции.
Обсуждение советников тоже думаю здесь не уместно, это лишь инструмент-помошник по установке ордеров, а также возможное сопровождение, которое каждый трейдер видит по-своему.
Оптимизация и подгадывание часа, когда ставить ордера - вообще полный бред.

Оффлайн gigorvas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #937 : 21.08.2009 21:07 »
Получились такие результаты период с 01012009 начальный депозит 10000 из расчета банк 2000 пунктов :
GBR JPY время 10 часов канал 1.56 безубыток 97 п. прибыль 47500=
GBR USD время 2 часа канал 1.60 безубыток 26 п. прибыль 25200=
GBR USD время 17 часов канал 1.14 безубыток 100 п. прибыль 13300=
EUR JPY  время 17 часов канал 1.79 безубыток 104 п. прибыль 13200=


Вопрос к 123лукасу.
Я в советниках разбираюсь плохо. Разъясните по оптимизации GBR JPY . Я понял так:
1) канал строится по трем часовым свечам - первая 8-ми часовая, вторая -  9-часовая, третья -1 0-часовая. Какое время берется для построения канала? GMT или терминальное МТ4???
2) профит устанавливается на 156 по сетке Фибо от канала???
3) когда устанавливается безудыток???
4) как устанавливается стоп-лосс и что делать, если он достигнут???

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #938 : 21.08.2009 22:05 »
 Уважаемые gigorvas и 123лукас просьба удалить свои посты из данной темы касательно ваших разговоров о советниках...
Вы можете для этого использовать личную переписку...
Сегодня в постах иных посетителей данной ветки вы ознакомились с нежеланием засорения данной ветки постами о работе при помощи торгующих советников...
Надеюсь вы с пониманием отнесётесь к данной просьбе и удалите свои посты сами или обратитесь с данной просьбой к админу форума...

Далее...

Чтобы избежать засорения ветки постами не имеющего прамого отношения к наработке и развитию навыков торговли по тактике Стива, предлагаю рассмотреть вопрос о создании на данном форуме закрытой ветки, куда будет осуществляться допуск по рекомендации или иными способами...
(любые детали можно обсудить)....

И о работе по тактике Стива

 Друзья, как вам день сегодняшний? Смогли на коррекциях почти по всем парам списка получить доп. профиты?
Я - нет... сидел "на заборе" и наблюдал... Почему? просто с утра одной позой сделал свой дневной план и перешёл в ранг наблюдателей...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн gigorvas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #939 : 21.08.2009 22:39 »
Уважаемые gigorvas и 123лукас просьба удалить свои посты из данной темы касательно ваших разговоров о советниках...
Вы можете для этого использовать личную переписку...
Сегодня в постах иных посетителей данной ветки вы ознакомились с нежеланием засорения данной ветки постами о работе при помощи торгующих советников...
Надеюсь вы с пониманием отнесётесь к данной просьбе и удалите свои посты сами или обратитесь с данной просьбой к админу форума...


Я написал, что ничего не понимаю в советниках!!!  Меня интересуют оптимальные временные характеристики входа. Они совершенно не совпадают с первоначальными. И это интересует не только меня. Ренее были подобные вопросы, но они не были замечены. Я думаю, что многие прошлись бы ручками по графикам для выяснения оптимальности этих параметров. А о переходе ветки в другой статус решать автору.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #940 : 22.08.2009 07:48 »
 gigorvas!!
Поверьте, на все ваши вопросы есть уже вполне расжёванные ответы в данной теме...
Попробуйте перечитать эту тему сначала до конца заново попутно конспектируя всю важную инфу, которой щедро делится автор данной стратегии,Stiv Gorin...
Вместе с тем, поверьте, если вы начнёте самостоятельно эксперементировать с настройками БА, то вы скорее нароботаете опыт для дальнейшей успешной работы на реал счёте...

Но если ваши вопросы касаются работы какого-либо торгующего советника, то вынужден повториться в напоминании:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ И НАСТРОЕК ТОРГУЮЩИХ СОВЕТНИКОВ НЕ ВЕДЁТСЯ!!!
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн gigorvas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #941 : 22.08.2009 08:43 »
Но если ваши вопросы касаются работы какого-либо торгующего советника, то вынужден повториться в напоминании:
В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ И НАСТРОЕК ТОРГУЮЩИХ СОВЕТНИКОВ НЕ ВЕДЁТСЯ!!!


Ни о работе, ни о настройках советника не было задано ни одного вопроса!!!
Что плохого в том, что кто-то предложит иные настройки, пусть даже полученные советником. Вся ветка посвящена именно поиску этих оптимальных настроек, входам и выходам и т. д.
Думаю, что многих это интересует.

Оффлайн konart

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #942 : 22.08.2009 09:10 »
Ни о работе, ни о настройках советника не было задано ни одного вопроса!!!
Что плохого в том, что кто-то предложит иные настройки, пусть даже полученные советником. Вся ветка посвящена именно поиску этих оптимальных настроек, входам и выходам и т. д.
Думаю, что многих это интересует.

Торговля ведется на смене сессий (в начале сессии), поэтому оптимизировать тут нечего. Достаточно покрутить индюка на час вперед, назад, как угодно.
Те результаты, которые ктото получил при оптимизации советника - это чистая подгонка всех параметров под историю. Здесь нет чистого расчета как работать, поэтому советники в топку.

Оффлайн Андрей27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 300
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #943 : 22.08.2009 10:04 »
Вопрос удобства, так сказать, по данной теме. ребята а гдеб нам достать такой индикатор чтобы выставлять ордера одним нажатием мыши ,
путем перетаскивания на график , что-то вроде индюка с алертами. 2Hline alert а? Вот бы было круто.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #944 : 22.08.2009 10:25 »
Всем доброго здравия! Друзья, я не против торгующих советников, чем больше людей сливающих с их помощью депозиты, тем легче тем кто торгует руками. Я о другом злюсь что здесь на ветке несколько раз пытался обьяснить что, то что мы обсуждаем это не система, а СТРАТЕГИЯ. Это обсолютно разные понятия. СТРАТЕГИЯ -- это стиль торговли, выработав его один раз, будете торговать так постояно (это как почерк,который как ни старайся изменить ,всеравно придешь к прежнему. СИСТЕМА -- это периодические не изменяемые действия на протяжении какого либо периода.
Примерная система: "каждый день в одно и тоже время открываешь две позиции в разные стороны без стопов ,но с профитом 23пипса в течении дня 100% обе закроются." Вот на основе имено системы и можно(и создаются) советники,а на основе стратегии создать советника не возможно.
Ну как бьяснить советнику, что если вчерашняя позиция не закрылась не по стопу не по профиту ,то ордер в ту сторону ставить не следует?
 И еще в данной ветке я показал как подыскать оптимальные УРОВНИ входа но ни как не времени, посмотрите сколько случаев, когда БА закрылся, а отложники сработали лишь в конце сессии да еще и спрофитом закрылись. Поэтому еще раз говорю "Если в то время когда я ставлю ордера, вы еще спите ,не пытайтесь повторить мои действия,просто по обьясненому алгоритму подищите свой точки входа." Зайдите в ветку системы АТМ там есть ссылка на сайт c переводом и прочитайте в какое время более оптимально для БА, там аж 4 диапазона. Я выбрал свой потому что работал имено в это время когда еще не слышал о АТМ, я рисовал линеечки вручную.
Всем здоровья и УДАЧИ! :mrgreen: