Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 573963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
вот постоянна публикуют
http://www.fxramark.com/dj.shtml
http://usd.alfaspace.net/dj.html
"+"
По евре, думаю до начала новостей так и будем болтаться.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
 FixSP  привет. С интересом прочитал всю ветку, пару раз вошёл на демке - понравилось. А ещё понравилось твоё отношение к теме и участникам обсуждения. Спасибо, + с меня)
Не мог бы ты просветить меня, как ты отсекаешь трендовое движение? Может быть кто-то из разобравшихся поможет. Например сегодня нв фунт/доллар с 3 до 8 часов утра(примерно) была возможность зайти строго по Кобре и поймать пару-тройку лосей. Есть средство для борьбы с этим зверьём?
Заранее благодарен за ответ

Оффлайн moorik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Так был же выложен индюк, который показывает те пары по которым лучше всего торговать, как тут их назвали - "разогретые"

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Так был же выложен индюк, который показывает те пары по которым лучше всего торговать, как тут их назвали - "разогретые"
Понимаю, жаль нельзя сейчас увидеть, а что иникатор разогрева показывал в то время... Думаешь, что на нём было бы полное отсутсвие направления? Если так, то это здорово. Спасибо за ответ

Оффлайн moorik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
По индюку вроде сделки должны были открываться в селл, То есть было два сигнала на продажу, в первом случае могли брать ТП по Т3, а во втором то получился бы лось, т.к. я бы входил.

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
FixSP  привет. С интересом прочитал всю ветку, пару раз вошёл на демке - понравилось. А ещё понравилось твоё отношение к теме и участникам обсуждения. Спасибо, + с меня)
Не мог бы ты просветить меня, как ты отсекаешь трендовое движение? Может быть кто-то из разобравшихся поможет. Например сегодня нв фунт/доллар с 3 до 8 часов утра(примерно) была возможность зайти строго по Кобре и поймать пару-тройку лосей. Есть средство для борьбы с этим зверьём?
Заранее благодарен за ответ


Вам уже верно ответили насчет индикатора разогрева, надо использовать его для выбора пары по которой торговать, далее по фунту в указаное Вами время не было ни одного сигнала по кобре если их все соблюдать! по фунту был сигнал в 1.35 GMT+1 и этот сигнал был прибыльный идентично тому что выкладывал FixSP по евре!
Вот попробуйте еще раз перечитать и соблюдать все правила http://www.kroufr.ru/content/view/4016/124/
Если остануться вопросы выложите скрин я попытаюсь объяснить в чем ошибка!

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
FixSP  привет. С интересом прочитал всю ветку, пару раз вошёл на демке - понравилось. А ещё понравилось твоё отношение к теме и участникам обсуждения. Спасибо, + с меня)
Не мог бы ты просветить меня, как ты отсекаешь трендовое движение? Может быть кто-то из разобравшихся поможет. Например сегодня нв фунт/доллар с 3 до 8 часов утра(примерно) была возможность зайти строго по Кобре и поймать пару-тройку лосей. Есть средство для борьбы с этим зверьём?
Заранее благодарен за ответ


Вам уже верно ответили насчет индикатора разогрева, надо использовать его для выбора пары по которой торговать, далее по фунту в указаное Вами время не было ни одного сигнала по кобре если их все соблюдать! по фунту был сигнал в 1.35 GMT+1 и этот сигнал был прибыльный идентично тому что выкладывал FixSP по евре!
Вот попробуйте еще раз перечитать и соблюдать все правила http://www.kroufr.ru/content/view/4016/124/
Если остануться вопросы выложите скрин я попытаюсь объяснить в чем ошибка!

Вот на скрине стрелочкой отмечено место входа.  Мне кажется, что все условия входа соблюдены, а именно, Trix пересёкся и покраснел, цена опустилась ниже облака и ниже кобры. Однако видно, что ничего хорошего из этого не получилось бы. Видимо, я чего то не учёл, а чего?

Оффлайн amantes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 163
  • +23/-12
    • Просмотр профиля
FixSP  привет. С интересом прочитал всю ветку, пару раз вошёл на демке - понравилось. А ещё понравилось твоё отношение к теме и участникам обсуждения. Спасибо, + с меня)
Не мог бы ты просветить меня, как ты отсекаешь трендовое движение? Может быть кто-то из разобравшихся поможет. Например сегодня нв фунт/доллар с 3 до 8 часов утра(примерно) была возможность зайти строго по Кобре и поймать пару-тройку лосей. Есть средство для борьбы с этим зверьём?
Заранее благодарен за ответ


Вам уже верно ответили насчет индикатора разогрева, надо использовать его для выбора пары по которой торговать, далее по фунту в указаное Вами время не было ни одного сигнала по кобре если их все соблюдать! по фунту был сигнал в 1.35 GMT+1 и этот сигнал был прибыльный идентично тому что выкладывал FixSP по евре!
Вот попробуйте еще раз перечитать и соблюдать все правила http://www.kroufr.ru/content/view/4016/124/
Если остануться вопросы выложите скрин я попытаюсь объяснить в чем ошибка!

Вот на скрине стрелочкой отмечено место входа.  Мне кажется, что все условия входа соблюдены, а именно, Trix пересёкся и покраснел, цена опустилась ниже облака и ниже кобры. Однако видно, что ничего хорошего из этого не получилось бы. Видимо, я чего то не учёл, а чего?

Вы не учли того что Ишимогу находится над Коралом, но это не главное, главное время торговли, в статьях которые выкладывал FixSP есть одна про время, почитайте! Я иногда вхожу когда облако еще над Коралом, НО когда торгую в правильно время, и в ту сторону  в которую указывает идикатор разогрева, надо еще учитывать новости и не торговать на них!

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
amantes, спасибо за обстоятельный ответ, статьи про время я действительно не прочитал ещё. А по поводу индикатора разогрева есть пара  вопросов. Во-первых, так ли уж велико влияние больших, несоизмеримых с М5 таймфреймов? Ведь в рамках движения на Н4 может быть множество мелких движений на М5, это вопрос для самообразования. И второй вопрос, правильно ли я понял, что без двух троек точек одного цвета торговать по паре нельзя?

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот сейчас, например, есть сигнал и можно войти вверх по фунт/доллар, но индикаторы разогрева это не подтверждают.  Что делать, что гласит теория?

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
Сейчас стоит войти на sell по паре Usd/jpy не опоздайте у меня пока +120$ жду дальше

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Вот сейчас, например, есть сигнал и можно войти вверх по фунт/доллар, но индикаторы разогрева это не подтверждают.  Что делать, что гласит теория?
если глянешь на часовой график то увидеш  что мы достигли максимума вчерашнего дня.можем и не пробить

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
я уже закрылся  в +342$

Оффлайн FFTTyler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 102
  • +9/-149
    • Просмотр профиля
только это не по системе Cobra , просто хочется поделиться радостью

Оффлайн Челдон

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Вот сейчас, например, есть сигнал и можно войти вверх по фунт/доллар, но индикаторы разогрева это не подтверждают.  Что делать, что гласит теория?
если глянешь на часовой график то увидеш  что мы достигли максимума вчерашнего дня.можем и не пробить
А если абстрагироваться от других ТФ, а просто решить задачку, все индикаторы говорят покупать, а разогрева нет. Что делать?