Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 574115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ухожу-ухожу-ухожу. А написанное почитай раз 5-10, а то лет 5 будешь системы тестировать, какой в этом прок.   

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
...это только через задницу дается.

 :? Какой ужас!   :? Сочувствую  :cry:

Вы меня конечно извините Вы хоть понимаете о чем речь идет и откуда берется число 50 и зачем нужны тесты на истории и что такое ММ. Вы хоть читаете что пишите Вы же ни о чем пишите какой толк от этой вашей статьи и назидательного тона молодому трейдеру? Прям жуть какая то!

Работать в коллективе легче, чем наедине с компом. assol_7, желаю тебе  найти здесь единомышленников  :wink:

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вам пыталась это объяснить ОллИ

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Я - единомышленник.
Пару месяцев пробовал кобру на деле. Взял для себя полезного много чего. Может сразу нападать со всякими "да это не ТС кобра, это ты уже модифицировал, унифицировал, редактировал, транспонировал, **вал".
Тоже знаю лично людей, которые успешно торгуют по кобре.
Про работу в коллективе, вы уж извините, год назад(если не раньше) кобру на этом форуме начали обсуждать, были скрины со входами.... и тут, как всегда, приходит группа людей, которые начинают "засирать"(именно засирать) ТС, тему,метод, систему(как угодно)...
Поторгуйте недельку именно так, как кобра "советовал". Выложите скрины: тут вошел, тут вышел, тут лося поймал. Помогут наверняка.
А лекции читать каждый может...
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
По поводу 50 сделок: тестировал я однажды одну стратегию в ручном режиме на графике М5, терпения моего хватило на три месяца.  Сделок было 4-5 в день в среднем, всего более 200 точно. И что? Первый месяц (январь) был огромный плюс, второй - в целом плюс, но по сравнению с первым почти минус, третий - хороший такой минус, но по итогам трех месяцев - плюс. Ну и о чем это говорит? Только о том, что далее может быть такой же большой плюс как в январе, или такой же большой минус.

По моим наблюдениям, любой индикатор рисующий синусоиды (любой осциллятор) дает на большой истории примерно 50 % прибыльных сделок. Если начать его фильтровать другим индикатором - то 50% + 50% = 100% не получиться. Где-то они будут друг друга дополнять, где-то друг другу мешать и в итоге будет все равно те же самые 50% на Большой Истории.

И вот имея эти 50% и нужно включать голову чтобы гладя глазами на рынок и учитывая то, что ни один индикатор учесть не сможет (общее настроение на рынке, в  том числе и корреляцию пар; близость важных уровней; новости - и все это через опыт) понять где поставить цель побольше, а где поменьше, где войти а где лучше не надо, путь даже и сигнал на осцилляторе выглядит красиво и т.п. И тогда имея эти 50 % прибыльных сигналов я начинаю зарабатывать.

На самом деле единственное, на что годится индикатор в отдельном окне - смотреть по нему дивергенцию. Ну тренд еще можно по ним определять, но для этого и простой машки довольно.

Вывод которыя я делаю для себя, из всего вышесказанного: не интересно мне уже тестировать системы нарабарывая 50 и более сделок - результат и так очевиден. А так как я хочу быть не профессиональным программистом, а профессиональным тредером, соответственно время буду уделять не программированию новых комбинаций старых индикаторов, а торговле.

Обратите внимание - везде Я, никаких нравоучений, лишь мое мнение.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут http://forexsystems.ru/sovetniki/10036-sovetnik-thv-mtf-ea-beta-%5B-indikatornyi-ekspert-%5D-17.html#post134296 в ветке выложил результаты тестирования стратегии v4 с индикаторами MTF очень хорошо всего одна убыточная сделка за три месяца.

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По поводу 50 сделок: тестировал я однажды одну стратегию в ручном режиме на графике М5, терпения моего хватило на три месяца.  Сделок было 4-5 в день в среднем, всего более 200 точно. И что? Первый месяц (январь) был огромный плюс, второй - в целом плюс, но по сравнению с первым почти минус, третий - хороший такой минус, но по итогам трех месяцев - плюс. Ну и о чем это говорит? Только о том, что далее может быть такой же большой плюс как в январе, или такой же большой минус.
Это говорит только о том что Вы не читаете литературы, и не знаете ничего о тестировании на истории! Извините конечно  :-( без обид Вы спросили я ответил!

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И вот имея эти 50% и нужно включать голову чтобы гладя глазами на рынок и учитывая то, что ни один индикатор учесть не сможет (общее настроение на рынке, в  том числе и корреляцию пар; близость важных уровней; новости - и все это через опыт) понять где поставить цель побольше, а где поменьше, где войти а где лучше не надо, путь даже и сигнал на осцилляторе выглядит красиво и т.п. И тогда имея эти 50 % прибыльных сигналов я начинаю зарабатывать.
Могу сказать Вам что, то, что Вы перечислили вполне можно формализировать с определенной вероятностью в советнике например. Кстати торгуемая мной версия интрадей торговли THV v.4 «Cobra» как раз и есть такой пример. Если же парметр нельзя формализировать в математическом решении то это скорее искуство, и вряд ли на это можно полагаться в торговле. Торговля будет не стабильной и будет зависеть от Вашего настроения питания проживания и еще Бог знает чего! Как же торговать.  :-o

Оффлайн kr-friend

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 371
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
О чем спич?

Хороша система или нет?

Она больше 2 лет всем миром активно обсуждается, обсосана и протестирована со всех сторон, непрерывно модифицируется,
на ее основе построено множество различных систем.

Можно, конечно, хвлиться своими успехами  250 пп за 3 мес тестирования системы, но это не повод разгонять форумчан: - "не торгеушь - вали отсель"
И не повод впадать в менторский тон:  - "Это говорит только о том что Вы не читаете литературы, и не знаете ничего о тестировании на истории! "

Тестирование на истории отличается от тестирования в реале также как "милостивый государь" от "государь император"
Могу повторить банальность, набившую оскомину - формализавать торговлю нельзя и поэтому советники  - это сливаторы


"Как же торговать ? " - на этот вопрос кроме тебя никто не ответит

Удачи и терпимости




Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
И вот имея эти 50% и нужно включать голову чтобы гладя глазами на рынок и учитывая то, что ни один индикатор учесть не сможет (общее настроение на рынке, в  том числе и корреляцию пар; близость важных уровней; новости - и все это через опыт) понять где поставить цель побольше, а где поменьше, где войти а где лучше не надо, путь даже и сигнал на осцилляторе выгляди :mrgreen:т красиво и т.п. И тогда имея эти 50 % прибыльных сигналов я начинаю зарабатывать.
Могу сказать Вам что, то, что Вы перечислили вполне можно формализировать с определенной вероятностью в советнике например. Кстати торгуемая мной версия интрадей торговли THV v.4 «Cobra» как раз и есть такой пример. Если же парметр нельзя формализировать в математическом решении то это скорее искуство, и вряд ли на это можно полагаться в торговле. Торговля будет не стабильной и будет зависеть от Вашего настроения питания проживания и еще Бог знает чего! Как же торговать.  :-o

Уважаемый, Вы что? Какая математическая формализация? Откуда? Да это на Нобелевскую премию тянет  :-D До сих пор НЕТ никакой верной математической модели биржи. И в ближайшее время не предвидется.

Во блин, детский сад понабежал да еще старики виноваты, что советовать осмелились что-то   :D
Оставляю Вас наедине :-D

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Black_Spirit извините а что вы посоветовали? Я как то пропустил наверно  :-(

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Black_Spirit извините а что вы посоветовали? Я как то пропустил наверно  :-(

Я советовал работать по каналам, сверяя открытие на М15 со старшими ТФ. Так система кобры работает. Но нужна большая работа над ошибками и несколько месяцев практики.
Советник тоже не ахти как. Пока старшие линии в индикаторе MTF развернутся, уже пора фиксироваться, а не открывать сделку с целью 10 пипс и стопом 50 :-D

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия интрадей торговли
« Ответ #1092 : 06.07.2010 17:47 »
О чем спич?
Можно, конечно, хвлиться своими успехами  250 пп за 3 мес тестирования системы, но это не повод разгонять форумчан: - "не торгеушь - вали отсель"
И не повод впадать в менторский тон:  - "Это говорит только о том что Вы не читаете литературы, и не знаете ничего о тестировании на истории! "
Я как бы уважаемый не хвалюсь своими успехами на истории а торгую версию v4, и ветка эта по моему об этом же а для филосовских рассуждений есть по моему ветка с анекдотами или еще там какя нибудь. Вот Вы написали этот ВЕЛИКИЙ пост так сказать снизошли до нас несчастных и молодых. А толку то ведь от этого никакого по существу Вы не сказали ни слова не привели ни одного аргумента который можно было бы проанализировать сделать выводы о возможностях стратегии THV v.4 «Cobra»
Цель же моя сделать выводы прежде всего для себя и для тех кто хочет или уже начал торговать эту стратегию о ее возможностях, так как это делал основатель этой ветки торговал и обсуждал результаты. Вот и все!

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Black_Spirit извините а что вы посоветовали? Я как то пропустил наверно  :-(

Я советовал работать по каналам, сверяя открытие на М15 со старшими ТФ. Так система кобры работает. Но нужна большая работа над ошибками и несколько месяцев практики.
Советник тоже не ахти как. Пока старшие линии в индикаторе MTF развернутся, уже пора фиксироваться, а не открывать сделку с целью 10 пипс и стопом 50 :-D
Прошу прощения действительно наверное где то пропустил Ваши предложения, однако если Вы внимательно рассмотрите выложенные мной результаты как реальных торгов так и виртуальных Вы наверное заметите что стратегия практически не нуждается в какой либо дополнительной доработке речь идет о v4 Это может дать возможность автоматической торговли.

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да и почему на M15 Кобра советует M5 строим примитивно три экрана М1 М 5 М 15 в М 1 устанавливаем зигзаги и индикатор пивот М5 основной торговый шаблон М 15 шаблон для анализа все остальные временные интервалы просматриваем через MTF индикаторы