Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 574160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемая. Вопрос то в том, что четких правил на все случаи жизни не существует. Если бы все было так просто по правилам, то пишешь эксперт и дальше только складируеш бабки в копна.

Во-первых, нам не нужно "на все случаи жизни". Сейчас мы говорим о правилах для конкретной ТС. Если торговать по принципу
"правила созданы для того, чтобы их нарушать" -  ничего не выйдет. Типа после автошколы - теорию знаете, как управлять машиной  - знаете, ну а как реально ездить  будете - не важно))) Чем это чревато тоже знаете.  По сути, отвергая наличие и исполнение чётких правил,  Вы искореняете само понятие "ТС". Ну ладно, это личное дело каждого как ездить, т.е. торговать))

Насчет экспертов - это всё-таки другое - хотя они и работают на чистом исполнении правил. Там надо учиться управлять роботом, а не собой) Кому-то легче первое, кому-то второе)


... Да вот еще интересный вопрос относительно ваших слов (Тогда будет статистика - говорящая о ТС, как о действительно торговой системе  или как о случайном наборе индикаторов, который то работает, то отдыхает ). Предположим система трендовая, рабочая. Но при входе в рынок мы не знаем, что будет флет или тренд, поэтому система может принести прибыль или убыток.

Ну вы же сами знаете , что в грамотно составленной ТС должен быть заложен рискменеджмент.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так что есть четкие правила, а есть еще опыт который говорит когда эти правила применять, а когда нет.

ИМХО:
Опыт может говорить только такие вещи: " Это правило не верно. Надо его изменить. Или удалить..."
Дальше торговля идет без вопросов применять или не применять....


Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
нелюблю на ровном месте флудить но неудржался,да простят меня боги форума.....
Насьчёт стейта,,,Я одно неойму чё он вам всем даст если его выложат?Если вы увидете что там куч бабок то вы думаете они и у вас будут?,,,,,,,ОЛии если я неошибаюс ты долго была в ветке Гроссселфера,там разрабатывали пипсовку,так там кучу стейтов выкладывали и за месяцы и за полгода,,,,ну и чё народ увидел что система прибыльная,,но чёт капусту ненакасил,,,,,другой пример,системы от точи,,он тоже выкладывал стейты? Ичё????????? Он деньги делает,,а Вы?,,,,,,блин ну смешно ведь согласитесь,,,,как правельно подметели,,,ето ведь как в бизнесе,двое торгуют у одного получается у другого нет,,ето же незначит что если я прибегу и скажу покажи мне выписку с бухалтерии,,тогда я поверю что сдесь деньги можно заработать,,,,как вы думаете куда он меня пошлёт?,,,,,,знаете я тоже непрофи,,но многих знаю которые уже годами живут от биржи,,,,вот есть среди нас парочку таких у нас в группе в скайпе,,тоесть там всё в живую проишодит а не наистории,так вот ложат они в корман по 3-5 куска зелени в деннь,и системой делились они и всё нам разжовывали,,а ведь нет неполучается так же у нас как у них,,так и сдесь стейт вам ничё недаст,,,,,кто то делает на ней деньги кто то нет,,как и в любом бизнесе,у одного идёт у другого нет,просто там стейт непросят показать,,а если вы к форексу относитесь не как к бизнесу,а как к игре то вам в касино,,,,,,,,,мож там кто стейт покажет

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Цитата: link=topic=9108.msg112757#msg112757 date=1278258912
Вы это серьезно полагаете что Ваш DetailedStatement одно и то же что выписка транзакций банка или отчет бугалтерии предприятия! И извините конечно за некоторую эмоциональность, но мне кажется очень не корректным предлагать свои услуги в овладевании системой не показав что Вы действительно способны это делать. Учителей знаете спрашивают когда они устраиваются учить кого либо диплом или еще какой нибудь документ о том что они способны это делать!

assol_7 ! на этом форуме выложить стейт - это подвиг совершить  :-D На другом форуме мы это делаем без проблем )) и и не для того, чтобы доказать кому-то чего-то, а просто чтобы показать реальные результаты, которые намного интереснее красивых слов  :D

оЛЛи :-)!
о каких стейтах ты говоришь :-o
-тут обычно(за приятным исключением) немогут даже показать вход по своим ТС в реале времени-а только на историях-и только на хороших моментах!
да и стейти то по большому счету никому то ненужны ^-^
-просто всегда возникает риторический вопрос-если ты что то предлагаешь к вниманию форумчан-так будь любезен обьясни и покажи нюансы и тонкасти ТС-а не щеки дуй!
да и правила на то и правила что бы было понятно и наглядно показано-ТУТ вход а ТУТ возможный выход

а то войти все мастера-а вот профит сохранить-енто как бы все ставят на последнее место-тогда возникает резонный вопрос-а нахрена входить :-o-если не можешь сохранить прибыль-так типо поигратся пришел на форекс :-D

тут читаем-тут не читаем-а тут селедку заворачивали(с) :-D

да и само словосочетание-ТС- подразумивает порядок и системность исполнения действий для получения профита :mrgreen:

ист ест ИМХО

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Какие входы или Выходы,,,,,так надо читать неспоследней страницы а с первой,там всё написано когда,где и как,,а то человек трудился,перевёл с английского,всё разжувал,,так нет блин возьми и покажи ещё чёто,,,ты прочитай сначала всё,возьми и войди,а потом напиши,,,мол вот так вошёл,поетому и потому,,мне весь етот базар напоминает систему про Бабон,,мужик из жопы лез всё разьезнял да показывал,а вся масса ему как стадо баранов твердила,,,покажи раскажи,да всё фигня,да скинь на стейт и всё в етом духе,,пока он неплюнул и неушёл с форума,,,,,так и сдесь,,,ну возьмите вы блин да поторгуйте по ней,прочитайте с первого листа,оригинал почитайте,,а уж потом стейты требуйте и входы,,,,
жалко я по ней неторгую а то бы показал и стейт и входы с выходами,,вот только непойму что бы они вам дали,,,,,,,,,,,, :|

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
ОЛии если я неошибаюс ты долго была в ветке Гроссселфера,там разрабатывали пипсовку,

  :-o  про Гросссс ... ра впервые слышу :|  это не я) я пипсовкой серьёзно не увлекалась исчё )))

 
...а если вы к форексу относитесь не как к бизнесу,а как к игре то вам в касино,,,,,,,,,мож там кто стейт покажет

Философ  :mrgreen:

"Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти" (с)  :-D

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
тут читаем-тут не читаем-а тут селедку заворачивали(с) :-D

 :-D   :mrgreen:

Тут правила соблюдаем, тут не соблюдаем  :-D а тут депо уже нет, поэтому отдыхаем  :-D

Лан, ребят, я всё это сказала, не для того чтобы спорить и доказывать прописные истины. Просто хаос в торговле будет, если  хаос в голове.

Всем удачи  :-)

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот нашел у себя эти файлы. Лучше самого автора системы никто не скажет:

Я не торгую, если не уверен в своем анализе фактического состояния рынка (для моего уровня знаний и опыта) или уверен, что такого анализа не достаточно. Если мои торги прерваны по этой причине, то начинаю я снова только тогда когда найду хороший вход.


14. ВОПРОС: Что еще я должен знать, торгуя по системе THV?
О: Все системы нуждаются в хороших и качественных базовых знаниях о торговле на Forex. Система как молоток для плотника, если он не будет правильно его использовать, то всегда будет ходить с разбитыми и окровавленными пальцами. Я рекомендую посетить веб-страницу Acumen’а (ник). Это хороший и опытный трейдер, он может научить Вас как торговать по Pivots (пивотам), R&S (линиям поддержки и сопротивления), психологическим уровням. Это хорошая веб-страница для получения лучших торговых знаний.
ОЧЕНЬ ВАЖНО: никогда не торгуйте по сигналам других трейдеров, только по собственным торговым сигналам, те которые Вы видите сами. Это единственный путь чтобы стать мастером в Вашей торговой системе и быть успешным.
Когда я торгую, то никогда не публикую сигналы и сделки или не занимаюсь чем-либо еще кроме концентрации на своей торговле. Есть только мой мозг и мой чарт.
Потратьте пару баксов и немного времени на торговое образование; это будет самой лучшей инвестицией в Ваш бизнес на Forex.
15. В: Есть ли торговый эксперт (МТС) для THV системы? О: Я уверен в том, что это лишь вопрос времени, пока «RonaldRaygun», «Tdion» (ники) и другие не придумают такую МТС. Но сам я не верю в механические торговые системы, не видел ни одной, которая смогла бы заменить человеческую интуицию, но кто знает?
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот результаты торгов по стратегии v 4, с применением советника v 1.0, за сегодня на реальном счете? Отчет, что б не боялись выкладывать и фотографии сделок. Последняя сделка закрыта в ручную но если рассмотреть внимательно продолжение движения цены, то в общем в автоматическом режиме стратегия вела бы себя аналогично. Обращаю внимание что торговля ведется вручную по сигналам эксперта. выходы проводятся автоматически экспертом.

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А вот моделирование этих же торгов в тестере стратегий, без ограничения на прибыль:
audusd
5 2010.07.05 16:10 sell 3 0.20 0.8390 0.0000 0.0000  
6 2010.07.05 18:00 close 3 0.10 0.8384 0.0000 0.0000 6.00
7 2010.07.05 18:00 sell 4 0.10 0.8390 0.0000 0.0000  
8 2010.07.05 18:15 close 4 0.10 0.8390 0.0000 0.0000 0.00
nzdusd
5 2010.07.05 14:18 sell 3 0.20 0.6890 0.0000 0.0000  
6 2010.07.05 14:55 close 3 0.10 0.6890 0.0000 0.0000 0.00
7 2010.07.05 14:55 sell 4 0.10 0.6890 0.0000 0.0000  
8 2010.07.05 19:20 close 4 0.10 0.6876 0.0000 0.0000 14.00
gbpusd
1 2010.07.05 16:05 sell 1 0.20 1.5127 0.0000 0.0000  
2 2010.07.05 16:44 close 1 0.10 1.5103 0.0000 0.0000 24.00
3 2010.07.05 16:44 sell 2 0.10 1.5127 0.0000 0.0000  
4 2010.07.05 16:55 close 2 0.10 1.5105 0.0000 0.0000 22.00
               66.00
Таким образом мы не добрали практически 2/3 ограничивая себя стоп ордерами на прибыль!

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что это такая тишина куда все пропали  :D Тихонько качают результаты и молчат. ребята там нет никаго грааля и темболее великой тайны, строгое выполнение правил стратегии с помощью робота вот и все. Однако делать выводы о качестве стратегии преждевременно до накопления истории хотябы 50 сделок! Да ни одна сделка предложенная экспертом мной отклонена не была  :-)! Да и кстати обратите внимание что получение мной хотябы одного убытка запланированных парметрами стратегии с ограничением прибыли стоп ордерами на прибыль свело бы на нет все результаты. Думаю что набор парметров без ограничения на прибыль лучше?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А что это такая тишина куда все пропали  :D Тихонько качают результаты и молчат. ребята там нет никаго грааля и темболее великой тайны, строгое выполнение правил стратегии с помощью робота вот и все. Однако делать выводы о качестве стратегии преждевременно до накопления истории хотябы 50 сделок! Да ни одна сделка предложенная экспертом мной отклонена не была  :-)! Да и кстати обратите внимание что получение мной хотябы одного убытка запланированных парметрами стратегии с ограничением прибыли стоп ордерами на прибыль свело бы на нет все результаты. Думаю что набор парметров без ограничения на прибыль лучше?
Во насмешил. 50 сделок тебе скажут о поведении ТС на 50 сделках и все. А как она поведет на 50 следующих сделках в степени бесконечность. Да и не говорит это ни о чем. Я уже писал система это инструмент. К инструменту надо как минимум понимание поведения индикаторов, почему они идут туда а не наоборот и представления о том куда пойдет цена, хотя бы на ближайшие 5 минут, если торгуеш на 1 минуте. Тут есть нюанс при этом ТС становятся не нужными. Алекс правильно пишет, сидят мужики за одним столом один в день берет 5-6 тыс. евро, при этом рассказывает все тонкости в живую, а не на бумаге, даже сигналит когда входит, а у других больше 300 в день не получается. Почему. Потому что система не главное. Для одного Форекс это лет 20 жизни и он для него мать родная, другой пришел и с  нуля хочет бабки рубить. Так не бывает. Здесь никакие правила не помогут. Во всех правилах есть исключения и нюансы, которые не засунешь ни в одни правила, да и рынок разный, даже в течения дня, поэтому надо даже торговать в определенное время или торговать по разному, а где это описано, это только через задницу дается. Поэтому на правила надейся, а в выходные анализируй свои действия за неделю, ищи ошибки, глаз набивай и руки. Может года через 3 по хорошему путное и получится. Успехов. 

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А что это такая тишина куда все пропали  :D Тихонько качают результаты и молчат. ребята там нет никаго грааля и темболее великой тайны, строгое выполнение правил стратегии с помощью робота вот и все. Однако делать выводы о качестве стратегии преждевременно до накопления истории хотябы 50 сделок! Да ни одна сделка предложенная экспертом мной отклонена не была  :-)! Да и кстати обратите внимание что получение мной хотябы одного убытка запланированных парметрами стратегии с ограничением прибыли стоп ордерами на прибыль свело бы на нет все результаты. Думаю что набор парметров без ограничения на прибыль лучше?
Во насмешил. 50 сделок тебе скажут о поведении ТС на 50 сделках и все. А как она поведет на 50 следующих сделках в степени бесконечность. Да и не говорит это ни о чем. Я уже писал система это инструмент. К инструменту надо как минимум понимание поведения индикаторов, почему они идут туда а не наоборот и представления о том куда пойдет цена, хотя бы на ближайшие 5 минут, если торгуеш на 1 минуте. Тут есть нюанс при этом ТС становятся не нужными. Алекс правильно пишет, сидят мужики за одним столом один в день берет 5-6 тыс. евро, при этом рассказывает все тонкости в живую, а не на бумаге, даже сигналит когда входит, а у других больше 300 в день не получается. Почему. Потому что система не главное. Для одного Форекс это лет 20 жизни и он для него мать родная, другой пришел и с  нуля хочет бабки рубить. Так не бывает. Здесь никакие правила не помогут. Во всех правилах есть исключения и нюансы, которые не засунешь ни в одни правила, да и рынок разный, даже в течения дня, поэтому надо даже торговать в определенное время или торговать по разному, а где это описано, это только через задницу дается. Поэтому на правила надейся, а в выходные анализируй свои действия за неделю, ищи ошибки, глаз набивай и руки. Может года через 3 по хорошему путное и получится. Успехов.  
Вы меня конечно извините Вы хоть понимаете о чем речь идет и откуда берется число 50 и зачем нужны тесты на истории и что такое ММ. Вы хоть читаете что пишите Вы же ни о чем пишите какой толк от этой вашей статьи и назидательного тона молодому трейдеру? Прям жуть какая то!

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
А что это такая тишина куда все пропали  :D Тихонько качают результаты и молчат. ребята там нет никаго грааля и темболее великой тайны, строгое выполнение правил стратегии с помощью робота вот и все. Однако делать выводы о качестве стратегии преждевременно до накопления истории хотябы 50 сделок! Да ни одна сделка предложенная экспертом мной отклонена не была  :-)! Да и кстати обратите внимание что получение мной хотябы одного убытка запланированных парметрами стратегии с ограничением прибыли стоп ордерами на прибыль свело бы на нет все результаты. Думаю что набор парметров без ограничения на прибыль лучше?
Во насмешил. 50 сделок тебе скажут о поведении ТС на 50 сделках и все. А как она поведет на 50 следующих сделках в степени бесконечность. Да и не говорит это ни о чем. Я уже писал система это инструмент. К инструменту надо как минимум понимание поведения индикаторов, почему они идут туда а не наоборот и представления о том куда пойдет цена, хотя бы на ближайшие 5 минут, если торгуеш на 1 минуте. Тут есть нюанс при этом ТС становятся не нужными. Алекс правильно пишет, сидят мужики за одним столом один в день берет 5-6 тыс. евро, при этом рассказывает все тонкости в живую, а не на бумаге, даже сигналит когда входит, а у других больше 300 в день не получается. Почему. Потому что система не главное. Для одного Форекс это лет 20 жизни и он для него мать родная, другой пришел и с  нуля хочет бабки рубить. Так не бывает. Здесь никакие правила не помогут. Во всех правилах есть исключения и нюансы, которые не засунешь ни в одни правила, да и рынок разный, даже в течения дня, поэтому надо даже торговать в определенное время или торговать по разному, а где это описано, это только через задницу дается. Поэтому на правила надейся, а в выходные анализируй свои действия за неделю, ищи ошибки, глаз набивай и руки. Может года через 3 по хорошему путное и получится. Успехов.  
Вы меня конечно извините Вы хоть понимаете о чем речь идет и откуда берется число 50 и зачем нужны тесты на истории и что такое ММ. Вы хоть читаете что пишите Вы же ни о чем пишите какой толк от этой вашей статьи и назидательного тона молодому трейдеру? Прям жуть какая то!
Уважаемый если ты не понял моих слов это плохо, ну насчет магического числа 50, тестов по истории и ММ, это для начального образования и с этим тоже не так все просто, я ж на тебя не наезжал поэтому грубить не надо.
Еще раз - твои 50 входов ни о чем не говорят, даже прогнав статистику лет за 5-10 можно сказать в таком году она сливала, а в таком дала прибыль, прогон на нескольких месяцев ни о чем не говорит, разве, что может дать возможность подогнать параметры системы например, под летний период торговли только и всего. Успехов. 

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
К сожалению мы друг друга понять не можем.... А насчет "наездов" сама Ваша манера общения.... э очень странная. Вот мне Вас хочется спросить если Вы по этой системе не торгуете и у Вас все так зыбко то зачем Вы в этой ветке...?