Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 574158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Читай первоисточники, система давно уже другая. Я от нее давно отказался (пост выше) поскольку есть там не понятки. Но если у меня не пошло, то это не значит, что не пойдет у кого-то другого. Успехов.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=127271&page=1263

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю такой вариант. Вы выкладываете типичный пример неудачной сделки(можно несколько) , а я опишу в чем Ваша ошибка.

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю что это путь в никуда, можно искать и находить множество ошибок и продолжать исправлять их годами, если я парвильно помню Вы Black_Spirit участвовали в ветке с самого начала так может Вас не затруднит выложить результаты Вашей торговли. Хотябы 50 - 60 сделок, на каком-то последовательном участке истории. Можно будет сделать некоторые выводы о результативности стратегии.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
assol7 и чё тебе ети результаты дадут,,если они у него положительные то нефакт что такие же они у тебя будут и наобарот,,мож ты по етой стратегие успешней будеш чем другие,,,я думаю сдесь больше от человека зависит чем от стратегии,я думаю ты сам знаеш кучу примеров,,,открыл один чувак волны на форексе,назвал их своим именем,накасил бабла,выпустил книжку,,но попробуй накаси бабло по такому же принцепу как он,,,,,но то что стратегия стоищея,могу сказать одно у нас,естъ в скайпе группа,там сидят 3 человечка и торгуют по ней уже полтара года и только по ней,,результатами очень давольны,,,,мож ето тебе поможет,,,удачи afro

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в системе, а в человеке - совершенно верно. Чтобы выработался свой подход - работать работать и еще работать. В том числе и над ошибками. Со временем будет результат. А мой стейтмент ничего Вам не скажет, так как там не "чистый" THV, а совокупность идей и подхода. Мой результат на данном этапе меня почти устраивает. Но я продолжаю совершенствовать подход к рынку. Я только через год на форексе перестал сливать и стабилизировал торговлю на уровне безубыточности и только потом началась полоса в плюсах.
У каждого реалезуется со временем своя техника. Некоторые, например, успешно роботами торгуют. А у других те же роботы сливают. Что поделать - единого рецепта нет.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в системе, а в человеке - совершенно верно. Чтобы выработался свой подход - работать работать и еще работать. В том числе и над ошибками. Со временем будет результат. А мой стейтмент ничего Вам не скажет, так как там не "чистый" THV, а совокупность идей и подхода. Мой результат на данном этапе меня почти устраивает. ... А мой стейтмент ничего Вам не скажет, так как там не "чистый" THV, а совокупность идей и подхода....

Други! ну что мы друг другу мозги пудрим? Не будем забывать, что ТС - это чёткий и ясный набор правил открытия и закрытия позиций, наличие трала или его отсутствие, даже время торговли прописанное в ТС - приносит убытки или прибыль. Раз система переделывается под себя (т.е. создается другая ТС), значит в "чистом" виде она мало кого устраивает. А раз она переделывается - значит дело и в системе тоже! Если предлагаемая разработчиком комбинация индикаторов - на самом деле оптимальна для торговли,  зачем её переделывать?  Ну хорошо, переделывать под себя никто не запрещает, но тогда надо говорить не о данной ТС, а о её модификациях))) о торговле на основе индикаторов от THV "Cobra".  

Ваш стейтмент как раз и покажет насколько Вы правы в Вашей  "совокупности идей"   :wink: Да что в этом такого??? Не просят же показать доход ежедневный и счет в банке указать   :-D
А без статистики вот так на пальцах нет смысла говорить о плюсах или минусах системы...  Это не серьёзно  :| 

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне кажется что ОллИ очень точно выразил мысль которую я хотел озвучить. Тогда возникает закономерный вопрос а у кого получилось торговать именно по правилам стратегии? И можно ли вообще получить прибыль торгуя по правилам этой стратегии без каких то модификаций. И зачем пропагандировать стратегиию заведомо не торгуя по по правилам этой стратегии? Многие начинающие трейдеры попробуют торговать и у них ничего не получиться? Разве это нормально, для трейдера (рекламирующего стратегию) который знает что по правилам стратегии получить прибыль невозможно? В результате мы возвращаемся к эмоциональному посту Joker.
Я написал советник полностью реализующий парвила стратегии с учетом рекомендаций этой ветки но без нарушения правил и добавления новых индикаторов, за исключением индикатора RSI, его чуть позже добавлю. Вот результаты прогона стратегии V4 на истории за июнь 2010 года. Использовалось двенадцать инструментов по принципу минимального спрэда, настройки не оптимальны по причине того что индикаторы MTF, не работают корректно в тестере МТ 4, и нет истории новостей. Конечно история  сделок недостаточна для выводов о возможностях системы, но в целом на работу стратегии можно посмотреть. Более фундаментаьные результаты будут позже.
 

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
По правилам стратегии прибыльной торговля может быть (чисто мое мнение) только у разработчика системы. Почему, потому, что он ее выстрадал и отлично понимает ее возможности, нюансы, на каком рынке она работает, а где надо посидеть на заборе. Мы же берем и хреначим думая, что это грааль на все случаи жизни и при первой неудаче говорим фигня и бежим за новой рекламируемой системой. Там тоже самое. И так далее бег по большому кругу. Некоторые бегают так годами, а то и десятилетиями в надежде найти крутой индюк или систему. На самом деле все индюки были разработана где-то в 50-60 годах прошлого столетия и сейчас с развитием компов идет их уточнение, там цвет добавили, там кривульку сгладили, а смысл остается прежний.
Поэтому , чтобы система успешно работала по правилам:
1. Надо стать на один уровень с разработчиком
2. Верить в эти самые  правила. Работа по правилам всегда лучше, чем работа без правил. А мы ж спешим там нарушил, здесь не подождал ну и оказался мягко говоря в попе.
3. В конце хотел отметить, что ни одна система с любыми красивыми индюками не даст прибыли в долгосрочном плане если не понимать чего хочет цена, не видеть ее движения на графике. Индюки и система идут с опозданием за этой ценой оставляя на экране историю движения цены и больше ничего.
4. Все люди разные, с разными психомоторными возможностями, с разными знаниями и навыками. Поэтому торговать одинаково могут только люди примерно одинакого типа с одинаковым опытом и примерно одинаковыми навыками торговли на Форексе, как и в любом другом деле. Поэтому если не получается не страшно, может надо поработать над собой, рассмотреть ошибки, понаблюдать рынок. Вот как то так. Всем успехов.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в системе, а в человеке - совершенно верно. Чтобы выработался свой подход - работать работать и еще работать. В том числе и над ошибками. Со временем будет результат. А мой стейтмент ничего Вам не скажет, так как там не "чистый" THV, а совокупность идей и подхода. Мой результат на данном этапе меня почти устраивает. ... А мой стейтмент ничего Вам не скажет, так как там не "чистый" THV, а совокупность идей и подхода....

Други! ну что мы друг другу мозги пудрим? Не будем забывать, что ТС - это чёткий и ясный набор правил открытия и закрытия позиций, наличие трала или его отсутствие, даже время торговли прописанное в ТС - приносит убытки или прибыль. Раз система переделывается под себя (т.е. создается другая ТС), значит в "чистом" виде она мало кого устраивает. А раз она переделывается - значит дело и в системе тоже! Если предлагаемая разработчиком комбинация индикаторов - на самом деле оптимальна для торговли,  зачем её переделывать?  Ну хорошо, переделывать под себя никто не запрещает, но тогда надо говорить не о данной ТС, а о её модификациях))) о торговле на основе индикаторов от THV "Cobra".  

Ваш стейтмент как раз и покажет насколько Вы правы в Вашей  "совокупности идей"   :wink: Да что в этом такого??? Не просят же показать доход ежедневный и счет в банке указать   :-D
А без статистики вот так на пальцах нет смысла говорить о плюсах или минусах системы...  Это не серьёзно  :| 


Наверное, Вы меня не правильно поняли. Я не собираюсь никому ничего доказывать. И тем более, предъявлять стейтмент. Пойдите к какому-нибудь незнакомому предпринимателю и потребуйте у него стейтмент из банка и отчет бухгалтерии - посмотрите на его реакцию.  :-D

Я предложил всего лишь свою помощь в овладении системой.

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы это серьезно полагаете что Ваш DetailedStatement одно и то же что выписка транзакций банка или отчет бугалтерии предприятия! И извините конечно за некоторую эмоциональность, но мне кажется очень не корректным предлагать свои услуги в овладевании системой не показав что Вы действительно способны это делать. Учителей знаете спрашивают когда они устраиваются учить кого либо диплом или еще какой нибудь документ о том что они способны это делать!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По правилам стратегии прибыльной торговля может быть (чисто мое мнение) только у разработчика системы. Почему, потому, что он ее выстрадал и отлично понимает ее возможности, нюансы, на каком рынке она работает, а где надо посидеть на заборе.

Допустим, что  трейдеры, торгующие по ТС - дисциплинированы - т.е. хреначить не будут))) Посидев хотя бы 6 мес с  ТС они  тоже будут знать то, что знает разработчик о своей ТС. Остальные нюансы также прописаны в "инструкции к ТС" -  если нет, считайте вам дали сырой материал - эскиз к портрету  :-D

Поэтому , чтобы система успешно работала по правилам:
1. Надо стать на один уровень с разработчиком

Это не реально))) Чисто логически у разработчика постоянно опыта будет в несколько лет больше чем у того, кто подсел на его ТС. Время - то идёт)

2. Верить в эти самые  правила. Работа по правилам всегда лучше, чем работа без правил. А мы ж спешим там нарушил, здесь не подождал ну и оказался мягко говоря в попе.

Не верить, а исполнять - правила для того и даны... Если правила не верны по сути, то и ТС не будет работать, и верить в них бесполезно.

4. Все люди разные, с разными психомоторными возможностями, с разными знаниями и навыками. Поэтому торговать одинаково могут только люди примерно одинакого типа с одинаковым опытом и примерно одинаковыми навыками торговли на Форексе, как и в любом другом деле. ...

Это ясно))) Просто у ТС должны быть чёткие правила, которые будут соблюдаться одинаково всеми, кто торгует по ней, тогда и будут торговать одинаково. Тогда будет статистика - говорящая о ТС, как о действительно торговой системе  или как о случайном наборе индикаторов, который то работает, то отдыхает ))))

Я всё сказала   :wink:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: link=topic=9108.msg112757#msg112757 date=1278258912
Вы это серьезно полагаете что Ваш DetailedStatement одно и то же что выписка транзакций банка или отчет бугалтерии предприятия! И извините конечно за некоторую эмоциональность, но мне кажется очень не корректным предлагать свои услуги в овладевании системой не показав что Вы действительно способны это делать. Учителей знаете спрашивают когда они устраиваются учить кого либо диплом или еще какой нибудь документ о том что они способны это делать!

assol_7 ! на этом форуме выложить стейт - это подвиг совершить  :-D На другом форуме мы это делаем без проблем )) и и не для того, чтобы доказать кому-то чего-то, а просто чтобы показать реальные результаты, которые намного интереснее красивых слов  :D

Оффлайн assol_7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 370
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Полностью с Вами согласен ОллИ, но мы все же продолжим работу и здесь.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Сам Кобра, создатель системы, писал в одном из документов, может быть он даже в этой ветке выложен, о том что не работает тупо по системе - он ищет возможные сделки на больших ТФ где у него разчерчены все линии тренда и S&R, а шаблон и сигналы системы использует тогда когда видит хорошую возможность для сделки.

Так что есть четкие правила, а есть еще опыт который говорит когда эти правила применять, а когда нет.

Файл назывался кажется "Стиль и метод работы Кобры" или типа того.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
По правилам стратегии прибыльной торговля может быть (чисто мое мнение) только у разработчика системы. Почему, потому, что он ее выстрадал и отлично понимает ее возможности, нюансы, на каком рынке она работает, а где надо посидеть на заборе.

Допустим, что  трейдеры, торгующие по ТС - дисциплинированы - т.е. хреначить не будут))) Посидев хотя бы 6 мес с  ТС они  тоже будут знать то, что знает разработчик о своей ТС. Остальные нюансы также прописаны в "инструкции к ТС" -  если нет, считайте вам дали сырой материал - эскиз к портрету  :-D

Поэтому , чтобы система успешно работала по правилам:
1. Надо стать на один уровень с разработчиком

Это не реально))) Чисто логически у разработчика постоянно опыта будет в несколько лет больше чем у того, кто подсел на его ТС. Время - то идёт)

2. Верить в эти самые  правила. Работа по правилам всегда лучше, чем работа без правил. А мы ж спешим там нарушил, здесь не подождал ну и оказался мягко говоря в попе.

Не верить, а исполнять - правила для того и даны... Если правила не верны по сути, то и ТС не будет работать, и верить в них бесполезно.

4. Все люди разные, с разными психомоторными возможностями, с разными знаниями и навыками. Поэтому торговать одинаково могут только люди примерно одинакого типа с одинаковым опытом и примерно одинаковыми навыками торговли на Форексе, как и в любом другом деле. ...

Это ясно))) Просто у ТС должны быть чёткие правила, которые будут соблюдаться одинаково всеми, кто торгует по ней, тогда и будут торговать одинаково. Тогда будет статистика - говорящая о ТС, как о действительно торговой системе  или как о случайном наборе индикаторов, который то работает, то отдыхает ))))

Я всё сказала   :wink:
Уважаемая. Вопрос то в том, что четких правил на все случаи жизни не существует. Если бы все было так просто по правилам, то пишешь эксперт и дальше только складируеш бабки в копна. Большую часть тонкостей просто нельзя формализовать правилами, а где их нет там опыт и интуиция. Возьмите простой индюк - например, стохастик, возьмите 100 человек и у всех будут разные результаты, почему, да потому, что одни и те же  слова (правила) люди понимают тоже по разному, в меру своих пониманий. Поэтому на 1 - уровень правил надо писать расширенные правила, на те еще более расширенные и так до бесконечности пока не поймете всех тонкостей работы ТС в различных условиях рынка, да еще где гарантии, что рынок к тому времени не изменится так, что надо будут все переделывать.  Поэтому спорить то не о чем, если система вам подходит и нравится, слава богу, торгуйте и зарабатывайте. Да вот еще интересный вопрос относительно ваших слов (Тогда будет статистика - говорящая о ТС, как о действительно торговой системе  или как о случайном наборе индикаторов, который то работает, то отдыхает ). Предположим система трендовая, рабочая. Но при входе в рынок мы не знаем, что будет флет или тренд, поэтому система может принести прибыль или убыток. Так это не вина системы. Вопрос то в том, чтобы минимизировать убытки и максимизировать прибыль. Это тоже как то выходит за рамки системы. И выходит, что кроме системы (любой) надо обладать дополнительными знаниями и навыками. Поэтому (мое мнение сама ТС это всего лишь инструмент), ну а что и как будет делать этим инструментом это дело техники, навыков и знаний. Всем успехов и заработка.