Автор Тема: Торговая система "Бабон"  (Прочитано 762316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1815 : 12.04.2009 00:51 »
Наверное, триксу стоит доверять, когда две свечи уже закрылись, под ними поменялся цвет и только после формирования третьей делать вывод о развитии ситуации. Или ждать пересечения и изменения цвета медленной трикс. Кстати, кобра так и советует-сигналом на вход служит пересечение, а сигналом к выходу-смена цвета быстрой.
можно, или не усложняя - просто убедиться после закрытия бара что цвет правильный - значение трикса больше \меньше предыдущего (или по наведению курсора или в ОкнеДанных, можт еще проще методы - просто увелисить зум - убедиться чисто визуально)

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1816 : 12.04.2009 02:00 »
Трикс от системы Кобры ТНВ-3
там много всяхих (и версии, и дайверы) - не мог бы выложить свой чтоб не путаться?

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1817 : 12.04.2009 02:56 »
Верхний файл - последняя версия, нижний - предыдущая

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1818 : 12.04.2009 13:40 »
Всем доброго дня.

Сегодня мне кинули ссылку на один форум, я перешел по ссылки и чуть не выпал в осадок..

Человек с моим ником, с моим мониторингом счета в подписи, ведет рассуждения от ТС ну и так далее....  :mrgreen:

Люди будьте внимательны.....

Всем удачи...
Спасибо!
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1819 : 12.04.2009 15:16 »
Осилил аж 80 страниц ветки, смотрел раскладку ручками на истории.. и действительно - в одном случае параметр 30 для слоупа в самый раз, в другом 10 позволяет захватить больший профит.. но с 10-кой и колбасит его при возникновении флэта...

пришла такая идея, возможна абсурдная, но кто бы знал.. начну из далека )))

Рынок движется волнами.. Если взять упрощенную модель подсчета волн по MACD, то полный волновой цикл может просматриваться в одном случае на одном ТФ, через какое-то время уже на другом.. то есть как бы меняется размерность волн.. В идеале Babon захватывает полное движение, не реагируя на откаты (при откатах либо HAS, либо Slope сохраняют свой цвет, не давая сигнал на разворот).. а если текущая размерность изменилась, как нам подстроиться под изменеиние? было бы логично поменять параметры Slope.. КАК? на каком принципе?

а если сделать так (наверняка такая штука может быть реализована програмно).. скажем поступил сигнал на переворот, переворот выполнили.. после этого берутся две последние сделки, определяется интервал на которых они были совершены и... да, проводим оптимизацию параметра Slope на максимизацию прибыли на этом участке.. Меняем период Slope и торгуем дальше.. Тогда при возникновении флэта, как например на франке (в ветке он отдельно обсуждался), параметры слоупа подстроятся под флэт, первый трендовый импульс тогда наверняка тоже будет пойман.... 

Просто идея, возможно смысла она не имеет, смотреть надо )

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1820 : 12.04.2009 16:58 »
Не получится. Рынок постоянно меняется и если тренд шел три дня, совсем не значит, что следующий будет идти так же.

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1821 : 12.04.2009 17:29 »
вроде советника набросал... и входит где по правилам (до этого в ранних страницах советники не совсем в тему входили).. но прибыли небольшие у него..

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1822 : 12.04.2009 18:01 »
вроде советника набросал... и входит где по правилам (до этого в ранних страницах советники не совсем в тему входили).. но прибыли небольшие у него..
Очень интересно. Может, в советнике прописать, чтобы входил как есть сейчас, на втором кубике, а выходил при смене слоупа. И период слоупа подбирать в диапазоне 10-20.  апочему советник прогонял на Н1? На Н4 какие результаты?

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1823 : 12.04.2009 18:21 »
Очень интересно. Может, в советнике прописать, чтобы входил как есть сейчас, на втором кубике, а выходил при смене слоупа. И период слоупа подбирать в диапазоне 10-20.  апочему советник прогонял на Н1? На Н4 какие результаты?

Реально советник недороботан: он не учитывает Bar B (тот индюк, который минусы на квадратиках рисует), и в данном релизе я не смогу сменить период Slope (надо чуть подправить)..

Выход на смене цвета Slope можно сделать, только как говорит автор системы - теряется ее основное качество переворотность.. действительно никогда не знаешь когда кончится флэт и начнется тренд (а вдруг нам нужно было быть в рынке?) ... советника писал больше для того чтоб проверить предыдущую свою мысль  :-o  (по опртимизации)

приведенный выше тест на 1Н - ибо забыл ТФ в советнике сменить,
ниже тесты на фунте и евро-йене за 2005-2009 год.. 4Н, на евро-йене жесткий слив.. причем открыл график отчета - все четко, входы по системе

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1824 : 12.04.2009 18:35 »
Думаю, ничего не будет страшного, если вместо переворота мы сначала закроемся по смене слоупа и будем ждать следующего сигнала по хасу. Это значительно поднимет прибыльность. Ждем сигнала по хасу, открываемся если слоуп того же цвета, на смене цвета слоуп закрываемся и ждем смены цвета и сигнала по хасу, чтобы открыться уже в другую сторону.
Как дополнение можно попробовать вот этот индикатор, который прикрепил к посту. Там надо в настройках для Н4 прописать автотаймфрейм - фалсе, период шорт-240, период лонг-1440. Он по моему менее тормозной чем хас

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1825 : 12.04.2009 18:43 »
Думаю, ничего не будет страшного, если вместо переворота мы сначала закроемся по смене слоупа и будем ждать следующего сигнала по хасу. Это значительно поднимет прибыльность. Ждем сигнала по хасу, открываемся если слоуп того же цвета, на смене цвета слоуп закрываемся и ждем смены цвета и сигнала по хасу, чтобы открыться уже в другую сторону.
Как дополнение можно попробовать вот этот индикатор, который прикрепил к посту. Там надо в настройках для Н4 прописать автотаймфрейм - фалсе, период шорт-240, период лонг-1440. Он по моему менее тормозной чем хас

попробуем.. (сначала чтобы можно было оптимизировать по периоду Slope и закрываться по смене цвета Slope)

индюки ex4 вряд ли смогу прицепить, ибо я ведь как-то должен достать из них значение  :-o  .... при использовании iCustom я же не знаю на какой буфер ссылаться - и что именно мне с этого буфера прилетит  :? ... но посмотрим

Оффлайн Buenos-Aires

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1826 : 12.04.2009 18:44 »
а у автора системы, судя по надписи в мониторинге.. на деме уже роботы работают  8-)

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1827 : 12.04.2009 18:46 »


попробуем.. (сначала чтобы можно было оптимизировать по периоду Slope и закрываться по смене цвета Slope)

индюки ex4 вряд ли смогу прицепить, ибо я ведь как-то должен достать из них значение  :-o  .... при использовании iCustom я же не знаю на какой буфер ссылаться - и что именно мне с этого буфера прилетит  :? ... но посмотрим
[/quote]
Надо ребят попросить, кто с Коброй общается, может, открытую версию этого индикатора дадут или сами декомпилим. Просто, декомпилить как то неудобно... Думаю, если попросить-дадут и так.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1828 : 12.04.2009 18:47 »
а у автора системы, судя по надписи в мониторинге.. на деме уже роботы работают  8-)
Я так понимаю, что этот робот не по этой системе вообще, а из другой оперы

Оффлайн Rubinovi4Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1048
  • +142/-383
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система "Бабон"
« Ответ #1829 : 12.04.2009 18:57 »
Я так понимаю, что этот робот не по этой системе вообще, а из другой оперы


Все верно, это я просто развлекаюсь... :mrgreen:
Пишу советников по фотографии, кодирую на прибыль...))) Ветка в "Рекламе".