Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 221740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Прошу также взять во внимание личностные убеждения каждого в правильности принимаего им решения и следовать с расчетом не на 100%-ую гарантированность получения прибыльных сделок по этим правилам, а на здравый рассудок!!!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Кому интересно, параметры LWMA_Crossover у меня 5 и 6, а SMA_C 15, 1 и 0
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Помоему еще не лишне канал построить (у тебя на рисунке есть). Думаю на него в первую очередь внимание надо обратить.
Как правило при смене направления движения цены АС реагирует раньше и цвет бара окрашивается в другой быстрей чем у АО. И точно так же как правило после смены цвета бара у АС смена цвета бара на АО происходит, если рассматривать их на ТФ Н4 примерно через 3-2 бара, при хороших движениях и через 1.
Возьмем случай когда оба осциллятора становятся одним цветом на второй-третий бар. После того как произошла смена цвета бара на АС и Стохастик начинает движение в ту же сторону, открываемся не ожидая "перекрашивания" бара на АО на втором образовавшемся после смены цвета баре. (пример в аттаче № 1) Как я и говорил у меня к этому еще добавлено пару индикаторов дающих сигналы к смене направления движения цены, такие как SMA_C и LWMA_Crossover. Может быть так что и цвет бара на АО к этому моменту сменит окраску, если движение цены очень уверенное! Чтобы удостовериться полностью в том, что цена развернулась, можете обратиться к ТФ меньше, а именно к Н1.

Когда будет выход из сделки указанной в примере я не знаю! Не стал брать далеко по истории и взял то что было 4 дня назад, на этой неделе, для наглядности! Большим овалом справа отмеченно место где АС надумал вдруг поменять цвет, но ни стохастик, ни АО, ни мои дополнительные индикаторы не подтвердили этого.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Помоему еще не лишне канал построить (у тебя на рисунке есть). Думаю на него в первую очередь внимание надо обратить.
На рисунке он руками построен или индикатор?

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Помоему еще не лишне канал построить (у тебя на рисунке есть). Думаю на него в первую очередь внимание надо обратить.
На рисунке он руками построен или индикатор?

Помоему Шуркин канал, судя по цету  :-)

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Извеняюсь: цету=цвету Хотя можно и руками строить.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Помоему Шуркин канал, судя по цету  :-)

Похоже, но пусть подтвердит "начальник канала", то бишь, хозяин рисунка.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Помоему Шуркин канал, судя по цету  :-)

Похоже, но пусть подтвердит "начальник канала", то бишь, хозяин рисунка.

Да, канал тоже не лишний! И построен не руками :wink: Удобно подглядывать разворот на младших ТФ. Вон в аттаче кому нужно!
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля


Советники никогда не торговали лучше человека, не торгуют и не будут торговать! ИМХО!

Несколько слов в защиту торговли советником (то же ИХМО):
1.Советником проще прогнать по истории и подобрать параметры.
2.Советник избавляет от "человеческого фактора". Т.е. то рука дрогула - рано закрыл, то руки зачесались и открыл позицию не по системе. а потому, что "сердце ёкнуло".
3.Даже те кто торгует по "ёканью сердца", вполне могут описать те ситуации, когда им интуиция подсказывает выставить ордер, если пороются в глубине своего подсознания  :-).


Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля


Советники никогда не торговали лучше человека, не торгуют и не будут торговать! ИМХО!

Несколько слов в защиту торговли советником (то же ИХМО):
1.Советником проще прогнать по истории и подобрать параметры.
2.Советник избавляет от "человеческого фактора". Т.е. то рука дрогула - рано закрыл, то руки зачесались и открыл позицию не по системе. а потому, что "сердце ёкнуло".
3.Даже те кто торгует по "ёканью сердца", вполне могут описать те ситуации, когда им интуиция подсказывает выставить ордер, если пороются в глубине своего подсознания  :-).



Стоит ли сейчас вступать в полемику по этому вопросу! Думаю нет, так как однозначного компромиссного ответа не найдем! Советник подогнанный параметрами под историю и остается советником, который хорошо "отторговал" своё на истории. А вот интуитивно открытые сделки порой оказывают и прибыльными, и положительными в целом для человека с точки зрения практики работы на рынке, так как тем самым нарабатывается своя система взглядов на рынок, своя стратегия, опять таки человек помнит как в прошлый раз он открылся, при каких условиях сердце "ёкнуло", а советник в свою очередь ищет 100% идентичный предыдущему случаю раз когда он открывался/закрывался, чтоб открыть/закрыть позу по заданным ему параметрам, хотя можно было бы еще подождать или наоборот прикрыть сделку пораньше.
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн dkv023

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
    • форекс обучение
Несколько вопросов и мыслей:
1.  на советниках все таки торгуют и думаю есть успешные, если мы должны больше опираться на интуицию тогда зачем мы ставим индикаторы и открываемся по их значению? Я считаю, что можно как то механически торговать чисто тупо по значениях, сейчас есть торговые роботы на фондовом , которые умеют принимать решения и т п
2. где вы ставите стопы ?
3. каковы результаты по вот этой системе торговли в течении какого периода вы торгуете имеено по вот такой схеме?
4. то есть вы не можете сказать, что торгуете строго по этим правилам? у вас больше акцент на интуицию чем на механический подход к такой системе?
то есть получается особо роли значение всех этих индикаторов не играет, а играет роль интуиция и ваше восприятия рынка ?


Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля

1.  на советниках все таки торгуют и думаю есть успешные, если мы должны больше опираться на интуицию тогда зачем мы ставим индикаторы и открываемся по их значению? Я считаю, что можно как то механически торговать чисто тупо по значениях, сейчас есть торговые роботы на фондовом , которые умеют принимать решения и т п.
Ответ: Да, есть успешные,приносящие определенное кол-во прибыли за определенное кол-во времени стабильно, но человек способен на большее, рынок он видет шире и глубже. Вы не должны опираться на интуицию, про нее самую(интуицию) было сказано потому что постом ниже прозвучал момент, что человек не совершенен и различные эмоции властны над ним! А вот зачем Вы ставите индикаторы и открываетесь по их значениям уж спросите у самого себя, я не могу за Вас знать :-)

2. где вы ставите стопы ?
Ответ: стопы я ставлю таким образом, стоп-лосс в 100п, а вот тейк-профит как Бог пошлет!  :-)

3. каковы результаты по вот этой системе торговли в течении какого периода вы торгуете имеено по вот такой схеме?
Ответ: Торгую с того момента, как появился  в этой теме мой первый пост, а результаты... не могу сказать конкретно, если брать с расчета что торгую по тем правилам что ниже публиковал, то четвертый день, то есть только эту торговую неделю! Стейт я там где-то уже прикреплял.

4. то есть вы не можете сказать, что торгуете строго по этим правилам? у вас больше акцент на интуицию чем на механический подход к такой системе?
то есть получается особо роли значение всех этих индикаторов не играет, а играет роль интуиция и ваше восприятия рынка ?
Ответ: Нет, я же говорил что правила существуют для того чтоб их нарушать! Не нужно следовать строго одному и тому же, изо дня в день повторяя одни и те же ошибки или получая прибыль определенного размера, нужно совершенствоваться и совершенствовать стратегию, постоянно находя новые сигналы к действиям, более успешные. У меня акцент больше на поведение рынка, не индикаторы правят балом в нашем случае, а рынок индикаторами. И вообще, чего это Вас потянуло на философию, уважаемый! :-)

Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Завтра я покажу на картинках как нужно вручную, точнее собственным глазом, оценивать вход по стратегии OzFx и это будут именно те правила по которым я торгую и которые я избрал для себя!!!  :-)
Куда же Вы пропали, хотелось бы продолжения  Ваших сделок с коментариями.

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Завтра я покажу на картинках как нужно вручную, точнее собственным глазом, оценивать вход по стратегии OzFx и это будут именно те правила по которым я торгую и которые я избрал для себя!!!  :-)
Куда же Вы пропали, хотелось бы продолжения  Ваших сделок с коментариями.

а, нее, не пропал. просто тема немного заглохла и я подумал, что не интересно стало. могу стейт выложить, по нему можно будет посмотреть. просто скрины сейчас делать будет долго, надо как только открываешь ордер запечатлевать. спасибо что напомнили, возможно завтра-послезавтра и появятся картинки :)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
просто тема немного заглохла и я подумал, что не интересно стало. [/quote]
Тема приносящая 100-800 + пипсов прибыли не может быть неинтересной, и тем более заглохнуть. :mrgreen: