Автор Тема: Продвинутая система сетки с небольшой просадкой  (Прочитано 78423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ага. Коррекция ничего так. Интересно любая другая система как бы себя вела в таких движениях? ;) хорошо. Идем вниз до ask 8930 (bid 8925). по пути у нас закрывается buy 3 (8975) в +10 пп, открывается sell 2 (8970). Ситуация следующая: buy 4 (8990), buy 1 (9020), buy 2 (9035), sell 2 (8970), sell 3 (8955) и sell 4 (8940). По открытым позициям: -65-95-110+40+25+10=-195 пп, скинули в баланс 120 пп. Итого по эквити -75 пп. При депозите в 20000 и лоте 0.5, на данный момент просадка составляет 1.8%. То есть я смогу выдержать просадку до 4000 пп примерно. Используемая маржа=0. Давай дальше.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Слава, ты ещё не забудь про спред,который немножко поджирает депо.В идеальном варианте в этой системе при срабатывании тейка срабатывает новый ордер, или при срабатывании стопа, то же.При этом если спред например 3 пипса, то ордер с шагом 15 будет закрыт в плюсе с +12 !!! А по стопу - 18!!!! Это не забывай!!!

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Валера, не-а. тут ты не прав. если у меня закрывается в +45, то и закрывается в +45, а ни в какие ни в +42. скорее наоборот - если спред 3 пп (а я считал 5), то сейчас эквити не -75 пп, а -65 пп! (мы же пять сделок уже закрыли - а я по ним считал спред 5 пп). я понимаю - если сейчас рынок будет ходить вверх - вниз на специально подгаданное тобой количество пунктов (ты подберешь постепенно) то при постепенном снижении на 4000 пп, и даже больше, потому что я в баланс все равно буду умудряться по пути немного скидывать в любом раскладе - будет слив. но ты считаешь реальным такое движение? на 4000 пп (хотя бы) вниз при движении таким зигзагом - 65 пп вверх - 70 пп вниз. именно такое движение должно быть. как только лишние 5 пп туда или вверх или вниз - я уже начинаю уменьшать просадку. по моему мнению абсолютно нереальная ситуация..

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
также я диверсифицирую риски, торгуя еще на двух некоррелирующих с фунтом парах - и вероятность того, что на всех трех парах таким зигзагом пойдет - практически никакая, а вот что я со всех трех буду собирать профит - очень велика.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
В данной системе если ты начал ставить определённый профит,шаг и стоп, то они должны быть постоянны!!!И мы здесь пытаемся найти выход с положительным исходом при любом движении цены!!!А вопрос реально или не реально такое движение здесь мы не ставим!!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
также я диверсифицирую риски, торгуя еще на двух некоррелирующих с фунтом парах - и вероятность того, что на всех трех парах таким зигзагом пойдет - практически никакая, а вот что я со всех трех буду собирать профит - очень велика.
И на любых парах, коррелирующих и не коррелирующих и на акциях, фьючерсах, золоте или индексах, разницы нет.Цена ходит одинаково криво вверх, вниз, то во флете, то тренд т.е. характер движения цены везде одинаков.И это не значит,что имея минус по данной системе на фунте, у тебя будет плюс на другой паре!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Слава, ты согласен, что я тебя буду водить пока у тебя не будет маржин колл !??

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
у меня всё постоянное. тп=45 пп. шаг однонаправленных ордеров - через 15 пп. если мы можем на месте открытия какой-либо позиции закрыть противоположную в плюс - так и делаем. все постоянно на тесте. результаты можно улучшить, используя уровни акселя например. не сработало - работаем дальше - иногда они срабатывают - и вот тогда у нас есть шанс вообще все закрыть в плюс. то есть как подходим к акселю - перестаем открывать сделки в его направлении - отбортнулись - быстренько закрываем и ждем отката - отбортнулись от обратной стороны - опять открываем сетку. можно и другие системы прикрутить - но даже в таком примитивном виде, как я описал - она будет работать. ты просто потестируй где-нить на демо-счете в ДЦ - где маржа при локе обнуляется, тем более, ты гоовришь на форексе круглосуточно. я уже тестирую - и более того, на реале торгую по практически такой системе.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
не согласен. мы с тобой умрем от старости раньше, чем дойдем до маржин-колла по такой схеме здесь на форуме.
это раз. но при таком движении - повторюсь: вверх на 65 пп-вниз на 70 пп - вверх на 65 пп - вниз на 70 пп - вверх на 65 пп - вниз на 70 пп - и так 800 раз подряд. система сольет 20000 депозит лотом 0.5. с этим я согласен. сливная система видимо потому что. но при небольших отклонениях от этого движения я буду рубить денюшку.
во-вторых - цена одинаково никогда не ходит. цена ходит ВСЕГДА по разному. графики похожие - но в пунктах всегда все по разному. и все равно рано или поздно бывает такое движение, с которого я возьму все сполна. пусть через неделю-две ил даже позже.

я предлагаю тебе пари - мы с тобой находим человека, которому оба доверяем. и каждый месяц в начале перечисляем ему по 100 WMZ  (можно больше - смотри сам). я торгую на демо-счете именно по этой системе. если в конце месяца мой эквити хоть на один цент больше - я забираю твои 100 - ты зачисляешь по-новой и опять поехали. если хоть на один цент в минусе - ты забираешь мои 100 и так далее в течении года. тебе я дам право открытия первой сделки - направление укажешь ТЫ. начать можно с этого месяца. единственно - на новый год при расширении спреда торговать не будем - перенесем пропущенное время на следующий месяц. месяцом будем считать 20 торговых дней.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Ну так для наглядности и уверенности и что бы не говорить что так цена не ходит или ходит,ты открой демку и мы будем на реальном примере смотреть результаты!!Приблизительно почти такой вариант сетки пытается на Альпари мне доказать один форумянин.Он сам предложил открыть демку и показывать результат воочию.Открыл на 5 миллионов,но это не серьёзно.Сейчас открыл на 5К и пока убытки наращиваются, могу дать логин и пароль, но лучше ты открой демку и будем на ней разбираться! У меня есть вариант стопроцентной успешной торговли при локах -сетке и как раз депо в 20 000К с успехом подходит!!.Может я тебя немножко не понимаю, но в моём варианте  при 20 000 можно войти в большой минус , возможно при худшем стечении обстоятельств до 12 000К, но эта просадка будет залокирована большим локом, и мы в нём будем потом постоянно снимать прибыль, но не огромную.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
я не знаю - можно ли здесь давать ссылки на мониторинг? я участвую сейчас в некотором проекте, раскрывать его суть не буду - но счет замониторен. там все видно, кроме сделок. давать инвест. пароль я в прямой эфир не буду, т.к. проект очень серьезный. но счет закмониторен всего несколько дней. уже в плюсе. принцип системы по которой я там торгую тот же - что мы тут с тобой рассматривали. только лот повыше - на 10000 депозиту - лот 0.5 - и закрываюсь при +100 пп примерно прироста. потом все по новой.

Оффлайн Slava19rus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Валера, я изобрету такой ход цены, при которой твоя 100-процентная система тоже рано или поздно сольет - если ты не будешь ее подстраивать;)
У меня получается примерно тоже самое - в крайнем случае цена замнется внутри какого-то коридора - пусть даже в 1000 пунктов коридор - это будет большим локом - а внутри мы будем снимать прибыль. у меня так и есть - как ты пишешь - разница может быть только в принципе расстановки сетки и в профитах-лоссах - остальное уверен практически также. и прибыль также большой не будет. несколько процентов в месяц - от силы 10-15 в очень успешном раскладе.

Mako

  • Гость

Всем привет!

я не знаю - можно ли здесь давать ссылки на мониторинг? я участвую сейчас в некотором проекте, раскрывать его суть не буду - но счет замониторен. там все видно, кроме сделок. давать инвест. пароль я в прямой эфир не буду, т.к. проект очень серьезный. но счет закмониторен всего несколько дней. уже в плюсе. принцип системы по которой я там торгую тот же - что мы тут с тобой рассматривали. только лот повыше - на 10000 депозиту - лот 0.5 - и закрываюсь при +100 пп примерно прироста. потом все по новой.

Не этот?
http://onix-trade.net/monitoring/index.php

50.  Slava19rus : Real  [real]
Замониторен: 06.11.2006 15:59. Дней: 3. Годовой: 3 136.18%.
Masterforex-Real. Login: 3751. Password: *****.
Balance | Equity:  $293.06 | $251.00  25.78% | 7.73%

С уважением, Сергей.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Во первых никто тебе не мешает мониторить счёт для себя, меня или кого то другого.А про лок на 1000-1500 пунктов это реально, я работаю на реале, но частично. При депо в 20 000 войдя в худшем случае в лок на 1000-1500 пунктов у меня будет работать сетка только с прибылью, без стопов!!! только профиты!!!Но про ту сетку что мы начали тестировать депо в 1-10000 не катит!

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля



50.  Slava19rus : Real  [real]
Замониторен: 06.11.2006 15:59. Дней: 3. Годовой: 3 136.18%.
Masterforex-Real. Login: 3751. Password: *****.
Balance | Equity:  $293.06 | $251.00  25.78% | 7.73%

С уважением, Сергей.

Посмотрел