Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 339243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #705 : 09.12.2009 10:08 »
По вопросу о множестве "пиликаний" Вам отвечаю, что входить на М5 на первой свече не стоит. Пусть будет сигналить и потом когда успокоится и появится новая свеча можно смело входить.
Ситуация сегодня неоднозначная. Сам поймал лося, встав в бай. Но лось небольшой и ТП1 в селл уже достиг. Отыграл лося и уже в плюсе хорошем.
Начал тестировать "нервную" работу на М1. Вчера неплохо получилось. Что хорошо, так это то, что на М1 в рынок можно всегда входить, т.е. в любое время.
И еще. Советника я лично искал, но найти не удалось.
Всем профитов
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #706 : 09.12.2009 11:43 »
Вчера специально прочитал аналитику целого отдела Банка по йене. Вот что пишут ГОЛОВЫ.
 8 декабря /Dow Jones/. В UBS сообщают, что они открывают длинную позицию по паре доллар США/японская иена на текущих уровнях в расчете на целевой уровень 92,30 со стоп-приказом на 88,40. Сейчас пара торгуется по 89,05. В банке говорят, что процентные ставки в США будут повышены гораздо раньше, чем в Японии. Более того, снижение пары, наблюдавшееся в последние два дня, предоставляет удобную точку для входа на рынок, добавляют они. В UBS при этом предупреждают вероятность усиления опасений по поводу рейтингов Японии.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #707 : 09.12.2009 11:46 »
Интересно, сколько они бабла получили в лось:).
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн IN898

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #708 : 09.12.2009 18:40 »
Прочитал всю ветку, автору спасибо.Всегда вызывают уважение люди готовые поделиться своим опытом.
Хочу попробовать поработать по данной системе.
   Вопрос к автору - на сколько я понял индикатор формирует сигнал на предстоящую перспективу\сессию\ после  его открытия в 8-30. Ясно..., но как быть в случае стоплосса? Сигнал отменяется и работаем уже не глядя на индикатор? ведь по системе очередной сигнал будет только на следующий день? Или я не совсем вьехал в систему?
И еще так все-таки автор работает по одной паре фунтдоллар или по разным\лишь бы волатильность приличная была\, в каком-то ответе он франк отмел очень решительно.

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #709 : 10.12.2009 07:57 »
Прочитал всю ветку, автору спасибо.Всегда вызывают уважение люди готовые поделиться своим опытом.
Хочу попробовать поработать по данной системе.
   Вопрос к автору - на сколько я понял индикатор формирует сигнал на предстоящую перспективу\сессию\ после  его открытия в 8-30. Ясно..., но как быть в случае стоплосса? Сигнал отменяется и работаем уже не глядя на индикатор? ведь по системе очередной сигнал будет только на следующий день? Или я не совсем вьехал в систему?
И еще так все-таки автор работает по одной паре фунтдоллар или по разным\лишь бы волатильность приличная была\, в каком-то ответе он франк отмел очень решительно.

Пара может быть любой абсолютно, просто кто-то любит тишину, как в случае с парой евро/франк, кому  то интереснее фунт/йена. Так что выбирать вам.
А что по поводу лося - вчера именно такая ситуация была, но поймав лося мы видим что перерисовывается и новые точки ТП1. И мы сразу разворачиваемся уже в обратную сторону. Так как отметка стоп-лосс находится близко с старту (бай или селл), но моментально выходим в прибыль. Вот и вся система.
Но лучше всего работает в течении дня супертренд, вчера был просто отличный день.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #710 : 10.12.2009 09:52 »
ТП1 в селл есть. Правда поздновато зашел. Ну и ладно 30 пунктов не везде валюятся. Буду ждать продолжения
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн IN898

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #711 : 10.12.2009 11:31 »
Прочитал всю ветку, автору спасибо.Всегда вызывают уважение люди готовые поделиться своим опытом.
Хочу попробовать поработать по данной системе.
   Вопрос к автору - на сколько я понял индикатор формирует сигнал на предстоящую перспективу\сессию\ после  его открытия в 8-30. Ясно..., но как быть в случае стоплосса? Сигнал отменяется и работаем уже не глядя на индикатор? ведь по системе очередной сигнал будет только на следующий день? Или я не совсем вьехал в систему?
И еще так все-таки автор работает по одной паре фунтдоллар или по разным\лишь бы волатильность приличная была\, в каком-то ответе он франк отмел очень решительно.

Пара может быть любой абсолютно, просто кто-то любит тишину, как в случае с парой евро/франк, кому  то интереснее фунт/йена. Так что выбирать вам.
А что по поводу лося - вчера именно такая ситуация была, но поймав лося мы видим что перерисовывается и новые точки ТП1. И мы сразу разворачиваемся уже в обратную сторону. Так как отметка стоп-лосс находится близко с старту (бай или селл), но моментально выходим в прибыль. Вот и вся система.
Но лучше всего работает в течении дня супертренд, вчера был просто отличный день.

Спасибо, понял
А если вместе со стоплоссом ставить переворотный ордер? Есть наработки \опыт\в этом направлении?

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #712 : 10.12.2009 14:44 »
есть наработки - бесполезно
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн hackmer

  • Театр одного актера
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 216
  • +0/-0
  • Наиль
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #713 : 10.12.2009 23:02 »
Лучше оставить всё как есть.
ЗЫ
Забрал 50пп у audusd:
buy 0.9135 TP 0.9185 :roll:
И пусть судьба несправедлива! Но жизнь - игра, играй красиво

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #714 : 11.12.2009 02:25 »
Только правила не нарушайте по сигналу Супер тренд.


Где можно прочесть эти правила?
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #715 : 11.12.2009 10:00 »
Только правила не нарушайте по сигналу Супер тренд.


Где можно прочесть эти правила?
Просто вход по звуковому сигналу на 2 свече. Выход аналогичен.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #716 : 11.12.2009 10:32 »
Только правила не нарушайте по сигналу Супер тренд.


Где можно прочесть эти правила?
Просто вход по звуковому сигналу на 2 свече. Выход аналогичен.
Значит, если 2 свеча открывается в том же направлении сигнала - делаем вход. Спасибо
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #717 : 11.12.2009 10:51 »
Только правила не нарушайте по сигналу Супер тренд.


Где можно прочесть эти правила?
Просто вход по звуковому сигналу на 2 свече. Выход аналогичен.
Значит, если 2 свеча открывается в том же направлении сигнала - делаем вход. Спасибо
Не знаю был ли здесь этот индюк, но очень удобный. Взят и ТС Кобра. По нему точно виден вход, если таковой есть по сигналу
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #718 : 11.12.2009 11:19 »
Я работаю с ТС Кобра. У меня есть этот индюк с новой версии кобры.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн наивный

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #719 : 11.12.2009 11:32 »
 Уважаемый!Sangiovese-гоняю системку на основе Вашего супертренда и фибо_мод и все больше и больше нравится-только использую 1 мин и 15-просто мне так удобнее да и все же больше работает на кроссовых парах-так что будем дальше поглядеть!систему не хвалю-при любом должна работать голова-но она по большему достойна быть основой ТС для начинающих! :mrgreen: