Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 339149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн whiler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #750 : 07.01.2010 00:10 »
Всех с Новым годом! И Рождеством! У меня вот какой вопрос. Как изменилась система с тех пор, как она рождалась. Ведь сначала, вроде, надо было сопоставлять два фибо-индикатора: fibocalk и fibo mod, дабы они не противоречили друг другу. Сейчас, вроде об этом речи уже нет. Какой же из них использовать, если они дают совершенно разные уровни?

Оффлайн milichibureke

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #751 : 10.01.2010 12:28 »
Друзья подскажите пожалуйста как поставить 3 тайкпрофита, на скринах видел ставили на Takeprofit1, Takeprofit2, Takeprofit3

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #752 : 10.01.2010 20:56 »
Всех с Новым годом! И Рождеством! У меня вот какой вопрос. Как изменилась система с тех пор, как она рождалась. Ведь сначала, вроде, надо было сопоставлять два фибо-индикатора: fibocalk и fibo mod, дабы они не противоречили друг другу. Сейчас, вроде об этом речи уже нет. Какой же из них использовать, если они дают совершенно разные уровни?
Лучше использовать фибокалк. Но наиболее хорошие результаты, как ни странно, дает супертренд на евро/долларе. Все таки данная пара, как оказалось при тестировании, наиболее точно и спокойнее показывает движение рынка и не дает так много ложных сигналов, как пара фунт/доллар.
P.S. Всех с прошедшими праздниками. Я надеюсь все отдохнули и с новыми силами начнем работать.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #753 : 12.01.2010 10:51 »
Добрый день уважаемые трейдеры! Давно наблюдаю ветку, решил попробовать данную стратегию в деле. fibocalc неплохо работает на тренде, на флэте льет, пробовал в связке с индюком supertrend, много ложных сигналов. Думаю что нужен какой то фильтр для флэта, если смотреть на старшие таймфрэймы, там может и есть тренд, но внутри дня может быть и флэт, а стопы ставлю в пределах 20-30 пунктов, а сила колебаний может быть и больше, вот на счет этого что посоветуйте. И какие пары, ТФ, время, кто на каком работает??

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #754 : 12.01.2010 11:36 »
На сегодняшнем флэте по GBPUSD, GBPJPY, EURUSD по fibocalc в связке с Supertrend -100п :-(

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #755 : 12.01.2010 16:15 »
Тоже наблюдаю за этой системой.. но очень нравится Fibokalk_mod отсутствием перерисовки и достижением целей. Насчет фильтра флэта... Отличный фильтр - это срабатывание стоп-лосса (или б/у). Вывод - торговать сегодня не надо. Лучше переждать такие времена. Рынок никуда не денется, будет и тренд и вот тогда поторгуем  :D

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #756 : 12.01.2010 16:31 »
да, сегодня флэт, нашел нормальный индикатор, чтобы видеть тенденцию рынка, кому интересно
http://slil.ru/28473381 , ставим на часовик, да хоть на М15, и все ясно :mrgreen:

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #757 : 12.01.2010 16:46 »
мне этот индюк не очень чё-то ... или я настолько разочарована в индикаторах  :| ... вот вопрос - а как его вписать в рамки данной стратегии-то? придется вводить старший тм, чтоб оценить ситуацию там))) ... на мой взгляд - лучше не смешивать... лучше подождать, когда рынок оживёт  :D

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #758 : 12.01.2010 17:25 »
ну это так, для наглядности :-)дабы утвердится еще разок :-)
Кто пробует индюк супертрэнд, как результаты. сейчас тоже тестирую, только на старших тф. помоему он перерисовывает немного

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #759 : 12.01.2010 18:43 »
вот нашла индюк ))) похожий на supertrend... только он для 1 мин

Оффлайн milichibureke

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #760 : 12.01.2010 19:14 »
Друзья подскажите пожалуйста как поставить 3 тайкпрофита, на скринах видел ставили на Takeprofit1, Takeprofit2, Takeprofit3

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #761 : 12.01.2010 20:37 »
3 профита нельзя поставить никак, просто ставите профит на уровне takeprofit3, а затем, подтягивайте лосс, т.е тральте профит, допустим пунктов по 25

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #762 : 12.01.2010 23:58 »
Информация для размышления: сегодня вечером с настройками по умолчанию StepMa на таймфрейме 5мин  подал звуковой сигнал "Trend Up" , но красный цвет не сменился на зелёный. На тм 1 мин таких косяков замечено не было... пока  ^-^

Оффлайн mrforex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #763 : 13.01.2010 11:25 »
т.е индикатор бесполезен, как и большинсво вобще. Индикаторы вобще нужны только для обзора рынка в недалеком прошлом, пнрнрисовка :-), а реалтайм индюков как мне кажется не существует...

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #764 : 13.01.2010 12:29 »
Всем добрый день! Сегодня обнаружила у StepMa запаздывание перерисовки цвета и y 1 мин... Если входить после подтверждения цветом звукового сигнала, то потеряем пунктов 10-15... не сказала бы что он бесполезен, он на мой взгляд удобнее supertrend  (нет пиликаний "trend up-trend down-trend up"), да никто и не ждет от такого типа индюков прогнозов  :wink: