Автор Тема: План Б " Работаем на коррекции"  (Прочитано 88259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KERAMA84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
  • Деньги - прежде всего свобода!
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #285 : 18.09.2009 13:36 »
Мы здесь собрались что бы обсудить, работу на корекции, может что то интересное подскажешь, давай не стесняйся!
Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги, и мне нет дела до того кто пишет законы!!!

Оффлайн puls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +0/-0
  • опыт немеренный
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #286 : 18.09.2009 13:37 »
да че трикс в перепроданности,не о чем.свалятся да и все .будь он 10 раз перепродан.а еси апонент считает что пора значит пора.

Оффлайн KERAMA84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
  • Деньги - прежде всего свобода!
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #287 : 18.09.2009 13:38 »
ок, а какие параметры Trix? Если не секрет?
Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги, и мне нет дела до того кто пишет законы!!!

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #288 : 18.09.2009 13:44 »
ок, а какие параметры Trix? Если не секрет?
Просьба - выражайте свои мысли правильно и ясно. Что какие парметры Trix, к чему вопрос вообще ?

Оффлайн KERAMA84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +0/-0
  • Деньги - прежде всего свобода!
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #289 : 18.09.2009 13:47 »
ок, а какие параметры Trix? Если не секрет?
Просьба - выражайте свои мысли правильно и ясно. Что какие парметры Trix, к чему вопрос вообще ?

Ок, я правильно понимаю Trix - это индикатор? Если да то параметры индикатора, а если нет извеняйте?
Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги, и мне нет дела до того кто пишет законы!!!

Оффлайн puls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +0/-0
  • опыт немеренный
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #290 : 18.09.2009 13:53 »
ок, а какие параметры Trix? Если не секрет?
Просьба - выражайте свои мысли правильно и ясно. Что какие парметры Trix, к чему вопрос вообще ?

Ок, я правильно понимаю Trix - это индикатор? Если да то параметры индикатора, а если нет извеняйте?
дефолтные а какие еще.

Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #291 : 18.09.2009 14:02 »
Puls мне все настроение испортил. :cry:Я то думал уже действительно грааль нашел! :|
а теперь как быть..   :|
 :-)

 Я с Алексеем связался может он что нибудь  подскажет.
еси ответит ,или нет.всеравно отпишись.ок?
Встретиться с ним пока не получается он занят,а по поводу вопроса он сказал буквально слудующее:
"да такие промежутки случаются, и тут все поступают по разному, кто то фиксирует убытки после трех четырех колен либо не делает колен просто ждет середины если не выпало закрывает убытки,  но я открываю равную по объему (или чуть меньшую ) ставку в обратную сторону не закрывая предыдущие, если движение пойдет выше то ее прибыль через определенное кол. пунктов будет перекрывать минус по первым, тогда можно сократить объем убыточных и думать что делать дальше... если пойдет коррекция то через какое то время нужно сокращать ее объем и торговать  в новой ситуации удваивать другие сделки ожидая новой коррекции... в общем применить тактику 2...    примерно так "

Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #292 : 18.09.2009 14:06 »
Еще сказал что: "коррекция обязательно будет, тут все железно но когда она произойдет зависит от конкретных планов тех людей кто это движение развивает...
для  спекуляций нет смысла в постоянном росте, нужно фиксировать прибыль, это и служит причиной коррекций."

"...попробуйте посмотреть другие валюты, там План Б тоже сработает."

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #293 : 18.09.2009 14:06 »
Ок, я правильно понимаю Trix - это индикатор? Если да то параметры индикатора, а если нет извеняйте?
на скрине в окне внизу индикатор трикс (если не ошибаюсь), параметры будут те, которые поставите, я индикаторами не пользуюсь. Да, и вообще, практически любая обсуждаемая стратегия со временем обрастает множиством индикаторов, которые потом заменяют другие и потом это все дело уходит в такой глухой лес, что уже лично для меня не подходит - разбираться во всем этом "бреде".
 Лучше посмотреть на график торгуемой пары за всю историю, узнать общую волатильность, обычно это 7-8 тыс. путнктов, первое - прикинуть сколько пунктов должен быть тренд от которого будет первая коррекция (предположительно) и второе - какое кол-во колен получится при таком раскладе что бы выдержал ваш депозит ( естественно ходим разумными лотами ). Это все как минимум очень сильно снизит риск слива депозита. Конечно, это очень снизит прибыль и допозит при этом должен быть большим, но для меня главнее стабильность, чем ежедневное опасение за свой депозит.  Это так, мысли вслух на эту всю кухню. Для меня щас более близко, подход к торговле не как "гадание на индикаторах" когда входить, а как.

Оффлайн puls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +0/-0
  • опыт немеренный
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #294 : 18.09.2009 14:21 »
Puls мне все настроение испортил. :cry:Я то думал уже действительно грааль нашел! :|
а теперь как быть..   :|
 :-)

 Я с Алексеем связался может он что нибудь  подскажет.
еси ответит ,или нет.всеравно отпишись.ок?
Встретиться с ним пока не получается он занят,а по поводу вопроса он сказал буквально слудующее:
"да такие промежутки случаются, и тут все поступают по разному, кто то фиксирует убытки после трех четырех колен либо не делает колен просто ждет середины если не выпало закрывает убытки,  но я открываю равную по объему (или чуть меньшую ) ставку в обратную сторону не закрывая предыдущие,

ты сматри как четко.меня седня ночью посетила такая мысль.щас пока все сыро но алгоритм скоро выведу думаю.а индикаторов максиму 2.а остальное Venn правильно говорит.каша такая что самого себя начинаеш бояться :wink:

Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #295 : 18.09.2009 14:50 »
что получится отпишись если что :-)

Оффлайн Venn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #296 : 18.09.2009 14:56 »
что получится отпишись если что :-)
уже месяц как получается )

Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #297 : 18.09.2009 15:03 »
что получится отпишись если что :-)
уже месяц как получается )
Рад за вас :mrgreen:
Я Пульсу говорил  :-)

Оффлайн puls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +0/-0
  • опыт немеренный
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #298 : 18.09.2009 15:12 »
что получится отпишись если что :-)

над будет еще кой какую работку проделать с умным математиком перетереть и  промониторить историю.отпишусь.
но одно понимаю не в индюках ковыряться.на этом усе.до встречи в эфире. :-X

Оффлайн Serega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: План Б " Работаем на коррекции"
« Ответ #299 : 20.09.2009 22:53 »
Превед,
Я все думаю думаю на счет длинных движений против (ну если долго нет коррекции),что если делать например вот так:
открывать максимум до 4 колен (я думаю для большинства расчетных целей для коррекции хватит),если  не выстрельнуло, тогда открыть позицию в попутную тренду сторону (как посоветовал Алексей) т.е. в противоположную всех открытых ранее сделок и равную им по объему.
Ну, а через определенное время там уже ориентируясь по ситуации какие то  закрывать или может все закрывать там по ситуации.. сыровато конечно,но пытаюсь собрать до кучи то что Алексей сказал и собрать что то вроде конкретного алгоритма к действиям.
Кто,что думает по этому поводу?
p.s. если сморозил - прошу сильно не орать  :-)