Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2363717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
сравнил сигналы сс и macd на других валютных парах - вывод: сс не нужен


наверное можно сказать и так:
 пусть каждый сам решает, кому какой индик применять в этой ТСке, или макд или сс...
Buddha from suburb, спасибо за твою попытку принять участие в улучшении данной ТСки...

я не понял, к кому вопрос Stradivarius ?
но отвечу, время моего терминала МСК минус 1 час ...
Удачи всем...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Starmen, почему предпочитаешь евробакс а не фунт?

И еще вопрос. Вот допустим макды пересекают ноль сверху вниз, т.е. сигнал в шорт. Но допустим на Н1 таймфрейме видно общий восходящий тренд, т.е. как минимум два последних минимума повышаются. То в этом случае ты игнорируешь сигнал или все равно идешь в шорт против общего тренда?

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Starmen, почему предпочитаешь евробакс а не фунт?

И еще вопрос. Вот допустим макды пересекают ноль сверху вниз, т.е. сигнал в шорт. Но допустим на Н1 таймфрейме видно общий восходящий тренд, т.е. как минимум два последних минимума повышаются. То в этом случае ты игнорируешь сигнал или все равно идешь в шорт против общего тренда?

особых предпочтений нет... просто на евро\баксе у меня спред всего 2 пипки...
сигнал от МАКДов - это не единственный сигнал, а один из группы сигналов... и решения мной принимаются по совокупности сигналов, а не по какому-то одному сигналу...
далее на твой вопрос мне трудно ответить... понимаешь, я скальпирую и профит в 1-5 пипок для меня - нормальное дело... а потаму я отлавливаю малые движухи вверх - вниз и поэтому я смотрю тф 1, 5 и 15 мин... мне этого хватает чтоб "нащипать"  25-50 пипок... и ещё... сигналы - это одно, а чуйка - это иное... и вот на этом уровне я не могу обьяснить как и почему я покупаю или продаю... поверь, я не выпендриваюсь и никаких тайн не делаю... попробовал ответить на твои вопросы как умею...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Starmen, почему предпочитаешь евробакс а не фунт?

И еще вопрос. Вот допустим макды пересекают ноль сверху вниз, т.е. сигнал в шорт. Но допустим на Н1 таймфрейме видно общий восходящий тренд, т.е. как минимум два последних минимума повышаются. То в этом случае ты игнорируешь сигнал или все равно идешь в шорт против общего тренда?

особых предпочтений нет... просто на евро\баксе у меня спред всего 2 пипки...
сигнал от МАКДов - это не единственный сигнал, а один из группы сигналов... и решения мной принимаются по совокупности сигналов, а не по какому-то одному сигналу...
далее на твой вопрос мне трудно ответить... понимаешь, я скальпирую и профит в 1-5 пипок для меня - нормальное дело... а потаму я отлавливаю малые движухи вверх - вниз и поэтому я смотрю тф 1, 5 и 15 мин... мне этого хватает чтоб "нащипать"  25-50 пипок... и ещё... сигналы - это одно, а чуйка - это иное... и вот на этом уровне я не могу обьяснить как и почему я покупаю или продаю... поверь, я не выпендриваюсь и никаких тайн не делаю... попробовал ответить на твои вопросы как умею...

Спасибо за ответы.
А по каким еще сигналам смотришь? По машкам? По гуппи?

Я вот пробую скальпировать, иногда получается взять 10 пипов, а иногда нет. Дело в том, что иногда  макды пересекают нули и 50ую машку, кажется вот он момент, входишь вроде идет в твою сторону +4 +5 пипов, потом тормозится и начинает флетовать чуток и в итоге закрываю, так как импульс был слабый. Ну и макды опять до ноля возвращаются, пересикаются, кажется что сигнал в обратную сторону, а график опять еле дышит.

Поэтому я как-то не могу стабильно торговать по ней и в итоге забиваю)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ты картинку выложи, посмотрим, что у тебя там. Вообще если средний масд бай и быстрый идет в бай, то идти должно нормально.

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ты картинку выложи, посмотрим, что у тебя там. Вообще если средний масд бай и быстрый идет в бай, то идти должно нормально.

Там видно, что щас был флет и два макда то вниз ноль пересекут оба, то вверх оба, и туда-сюда вокруг ноля трутся, при этом машка тоже то синяя то красная.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Так время у тебя какое, 19-20 вечера терминального, флет сплошной. Можно конечно пипов 2-3 брать.
Лучшее время для торговли час до и час после открытия торгов по азии, европе, америки, перед и после новостей, а здесь уже все пиво пьют, не до торгов.   

Оффлайн Leak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Так время у тебя какое, 19-20 вечера терминального, флет сплошной. Можно конечно пипов 2-3 брать.
Лучшее время для торговли час до и час после открытия торгов по азии, европе, америки, перед и после новостей, а здесь уже все пиво пьют, не до торгов.   

Хм, не знал этого. А почему именно час до и после открытия сессий? Что в это время происходит?

С удовольствием бы почитал что-нибудь на эту тему, типа почему такие то движняки в такие то часы.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот смотри если говорить об оптимальности входа не надо кидаться на всякие вихляния надо выждать оптимальный вход, я б его назвал надежным. Вот рисунок видно на желтой масд развивается СЕЛЛ, входы по быстрой МАСд, желательно на 2, махимум 3 горбе (или волне я так их называю для упрощения). если горбов больше входить можно но осторожно, может быть откат или смена тенденции.
Это будет классика входа для этой системы. Что касается фильтров, то любые доп фильтры приводят к усложнению системы и снижению профитности. Главный фильтр на минутке вовремя выйти. Да и цели на минутке мах пипов 10 об этом надо помнить. Успехов.
Так по времени с самого начала этой темы и скальпинг на минутах было написано об этом, час до и час позже открытия сессии. Где тоя встречал об оптимальности времени торгов, найду выложу. Связано с началом торгов, потом обед чай и т.д. ну в общем торгуют люди а у них свой распорядок дня от которого зависит интенсивность торгов, нельзя ж торговать весь день напряженно. с этим все и связано.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Чтобы как то ветку поднять, ну и отчитаться :wink:
----------------------------------------------------------------------------
Продолжение...
24 февраля - в среду, написали(прошли) тестирование. Тестирование прилагаю, все что смог - вспомнил. Писало 3 человек. К тестированию, естественно никто не подготовился. До праздника - 23 февраля, никто не удосужился нас предупредить. Ну ладно, тестирование с горем пополам написали. Вопросов было много(примерно 65). Нам сказали, что мы не должны допустить максимум 15 ошибок. Вопросы, скажу сложные. Как и говорилось раннее - большинство на логику. Напомню: Литературы до этого никакой не давали. Предлагали только купить книгу "Мистер 5%", написанную их же собратом. Которую при моем просмотре, оставил только оскомину. Очередная книга про пару индикаторов и полкниги рисков, психологии... С тем, что было в тестирование, наверное и 20-30% не наберется, если же вообще наберется столько. Посадили нас в отдельную комнату(кабинет), где проходили лекционки. Обсуждали и отвечали на вопросы вместе. Много вопросов было замудренных. Пожаловшись на вопросы, что такого нам не давали в лекциях, что мы многого не проходили. Нам ответили, что надо было самим готовиться! Но все же в чем-то помогли! Тестирование продлилось около получаса. По окончании, нам сказали, что позвонят, как придут результаты. Рассматриваться будут в течении недели - 2 недель. По прошествии недели, я пришел к ним. Мне ответили, что тестирование только было отправлено. Прошла еще неделя... мне ответили, что результатов еще нет. Я уже озверевший, просил их отчитаться. Мне сказали, что люди ранее писавшие сие тестирование тоже ожидали где-то с 10 дней. При моем нажиме, лектор начал оправдываться, что сам ждал этих тестов долго. Что уже не дождавшись, пошел устравиваться на другую работу. Но все же ей позвонили... Многого, как мне кажется, не договаривается. На поставленные ряды вопросов, идут ответы типа - ждите или - наша безопасность еще должна проверить.
Продолжение следует...

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Я вот что заметил! :-) Все-таки система, основанная на 3 экранах Элдера, как ни крути, а является самой работоспособной, пусть и др. системы захрамываются, от того что рынок пошел не так, на чем и была основана система! Встречалась или попадалась ли кому такая система, чтобы индюк, типа светофора начинал маячить в ту самую минуту, когда движение начинает работать именно по трем экранам Элдера. Если брать систему Doop-а, то в ней нам показывает секундная Макд, но самого светофора нет. Или взять Starmen - вскую систему. Почти то же самое, но немного упрощенная. Но тоже светофора нет. Есть солнышки, но я немного не об этом. Чтобы он крепился на минутке, справой стороны. При условиях, что часовик и сама пятиминутка находятся в + или в -(перекуп./перепрод.), и плюс потверждение минутки светофор загорается зеоеным и ставим на продажу или на покупку. Сам языка программ. не знаю. Если б кто смог бы все это отобразить светофором? :-)

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
уважаемый lohudra, прочитал твой пост с твоим предложением и чё подумал: твоё предложение о создании сигнала типа светофорчика на графике уже было реализовано в различных тсках и не единожды... и везде беда одна и та же: сигнал мог в любую секунду отмениться...
   Выскажу своё сугубо личное мнение, вполне достаточно руководствоваться сигналами от МА50, МАКДов и учитывать уровни от пивота на тф 5, 15 работая по тренду и всё будет гуд... когда глаз привыкнет, то полагаю за день с пары брать от 10 до 50 пипок не составит труда...
   Хотя, конечно, насчёт количества пипок в день, это уже зависит от мастерства и психологии индивидуально...главное, не жадничать и не пытаться тупо откусить обязательно полностью всю движуху текущего дня...
Удачи и регулярных профитов.
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн jural

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот смотри если говорить об оптимальности входа не надо кидаться на всякие вихляния надо выждать оптимальный вход, я б его назвал надежным. Вот рисунок видно на желтой масд развивается СЕЛЛ, входы по быстрой МАСд, желательно на 2, махимум 3 горбе (или волне я так их называю для упрощения). если горбов больше входить можно но осторожно, может быть откат или смена тенденции.
Это будет классика входа для этой системы. Что касается фильтров, то любые доп фильтры приводят к усложнению системы и снижению профитности. Главный фильтр на минутке вовремя выйти. Да и цели на минутке мах пипов 10 об этом надо помнить. Успехов.
Так по времени с самого начала этой темы и скальпинг на минутах было написано об этом, час до и час позже открытия сессии. Где тоя встречал об оптимальности времени торгов, найду выложу. Связано с началом торгов, потом обед чай и т.д. ну в общем торгуют люди а у них свой распорядок дня от которого зависит интенсивность торгов, нельзя ж торговать весь день напряженно. с этим все и связано.

Для надежности входа можно добавить стандартный параболик и параболик с параметрами 0.005 - 0,05: совпадение параболиков и масдов дает более надежный сигнал на вход.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
вот смотри если говорить об оптимальности входа не надо кидаться на всякие вихляния надо выждать оптимальный вход, я б его назвал надежным. Вот рисунок видно на желтой масд развивается СЕЛЛ, входы по быстрой МАСд, желательно на 2, махимум 3 горбе (или волне я так их называю для упрощения). если горбов больше входить можно но осторожно, может быть откат или смена тенденции.
Это будет классика входа для этой системы. Что касается фильтров, то любые доп фильтры приводят к усложнению системы и снижению профитности. Главный фильтр на минутке вовремя выйти. Да и цели на минутке мах пипов 10 об этом надо помнить. Успехов.
Так по времени с самого начала этой темы и скальпинг на минутах было написано об этом, час до и час позже открытия сессии. Где тоя встречал об оптимальности времени торгов, найду выложу. Связано с началом торгов, потом обед чай и т.д. ну в общем торгуют люди а у них свой распорядок дня от которого зависит интенсивность торгов, нельзя ж торговать весь день напряженно. с этим все и связано.

Для надежности входа можно добавить стандартный параболик и параболик с параметрами 0.005 - 0,05: совпадение параболиков и масдов дает более надежный сигнал на вход.
Могу сказать только что каждый в основном применяет те индюки которые он знает и понимает, которые ему нравятся. Можно конечно добавлять для надежности работы по масдам параболики, для проверки надежности параболиков прикрутить стохастики к тем слопы + дубль ССИ и т.д. Все это наверное убъет простоту системы, а станет ли она прибыльней и насколько не понятно.
Поэтому я в основном за то, что бы особо не усложнять систему, хотя если это вам помогает то почему и нет. Успехов в торговле.

Оффлайн lohudra

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +1/-0
  • skype-lohudra
    • Просмотр профиля
Настал тот день, настал тот час...
сегодня звонил в фирму, обрадовали на том конце трубки, сертификат пришел только сегодня :mrgreen: Все вроде гуд! Но вот берут ли они меня на работу, вот это вот вопрос? Набрал что-то около 3... балов, берут только с 500 балов и выше. Но надо говорить с  руководстовом, по трудоустройство, может и возьмут... Сегодня не стал себя расстраивать. Не пошел забирать сертификат. Созвонившись с девченками, которыми я ходил на учебу, договорились с ними на завтра, на пять вечера. Там все и обговорим. Голова болит, переживаю, ведь столько ждал этих результатов...