Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #285 : 17.05.2009 00:29 »
knappu, а какие пары наиболее предпочитаете для торговли? Уж более заманчив ваш результат. Уровень 127,2 я по привычке использую из стратегии торговли по 123-формации которая находится в соседнем разделе. Цена практически всегда доходит до этого уровня, и в безубыток всегда можно поставить лосс т.к. минимальный уровень стопов на этом этапе уже позволяет осуществить данное.
мне пока евро ены и фуя достаточно))))))
ну а в дальнейшем будем посмотреть.......кореш мой активно фунт эксплуатирует.
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #286 : 17.05.2009 00:45 »
Буду ждать понедельника чтобы в реал тайме протестировать :-)
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #287 : 17.05.2009 04:35 »
Всем привет! Еще раз напоминаю что эта система не свод жестких правил, не бойтесь эксперементировать :mrgreen:
Я лично не стараюсь найти 100% профит, поэтому ставлю этот уровень подальше вплоть до 461ФИБЫ, а прибыл беру передвигая лося опять же по пройденой ФИБЕ и не когда не жалею что ордер закрылся а цена вдруг пошла дальше(сегодня не повезло повезет завтра)
На ордерах на отбой лося обычно ставлю на 50% ширины брейкаута.
Всем удачи! Форекс не игра , а стиль жизни! :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #288 : 17.05.2009 21:20 »
Выставляешь стопы немного пониже уровня который цена только прошла, или к предыдущему подтягиваешь?
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #289 : 18.05.2009 22:56 »
Куда-то все на выходные пропали  :-( Но началась новая торговая неделя  :-) Как вам пары GBP/JPY и EUR/JPY? По моему есть место откату. Будем тестировать  :-)
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #290 : 18.05.2009 23:17 »
Куда-то все на выходные пропали  :-( Но началась новая торговая неделя  :-) Как вам пары GBP/JPY и EUR/JPY? По моему есть место откату. Будем тестировать  :-)
кстати эти пары самые профитные!

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #291 : 18.05.2009 23:25 »
Куда-то все на выходные пропали  :-( Но началась новая торговая неделя  :-) Как вам пары GBP/JPY и EUR/JPY? По моему есть место откату. Будем тестировать  :-)
кстати эти пары самые профитные!

Я тоже так считаю, по истории прогнал и результат очень даже. Эти пары посоветовал knappu, за что ему огромное спасибо. Как-то мало обсуждают данную стратегию  :-( Хотелось бы чтобы поактивнее как-то все были. Меня очень интересует результат данной стратегии. А общими усилиями можно её хотябы потестить как-то. Ну что, кто открывается сёдня по данным парам?
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн FECHhS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #292 : 18.05.2009 23:50 »

[/quote]

Я тоже так считаю, по истории прогнал и результат очень даже. Эти пары посоветовал knappu, за что ему огромное спасибо. Как-то мало обсуждают данную стратегию  :-( Хотелось бы чтобы поактивнее как-то все были. Меня очень интересует результат данной стратегии. А общими усилиями можно её хотябы потестить как-то. Ну что, кто открывается сёдня по данным парам?
[/quote]

Сегодня все коробки тестируют  :-D

Если серьезно. То у меня такая дилемма:  я работаю по 3-м парам EURJPY, GBPJPY, GBPUSD. В 90% случаев они доходят до 161,8 ФИБО(это радует :-)). Но меня больше напрягает НАЧАЛЬНОЕ соотношение тейк-лосс(тейк 161,8 - лосс другая граница канала) :-( 
StivGorin  предлагал работать на отбой внутрь канала(тогда ИМХО соотношение тейк-лосс очень даже ничего :mrgreen:). И вот вторую неделю бьюсь над вопросом: когда(при достижении какого уровня) ставить отложник внутрь канала???
У кого какие мысли по этому?
Тут говорили про чуйку - я согласен(это самый лучший индюк :-)) - но у меня пока опыта мало так рынок чувствовать

С Уважением!

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #293 : 19.05.2009 00:15 »
Цитировать
Сегодня все коробки тестируют 

Если серьезно. То у меня такая дилемма:  я работаю по 3-м парам EURJPY, GBPJPY, GBPUSD. В 90% случаев они доходят до 161,8 ФИБО(это радует ). Но меня больше напрягает НАЧАЛЬНОЕ соотношение тейк-лосс(тейк 161,8 - лосс другая граница канала)   
StivGorin  предлагал работать на отбой внутрь канала(тогда ИМХО соотношение тейк-лосс очень даже ничего ). И вот вторую неделю бьюсь над вопросом: когда(при достижении какого уровня) ставить отложник внутрь канала???
У кого какие мысли по этому?
Тут говорили про чуйку - я согласен(это самый лучший индюк ) - но у меня пока опыта мало так рынок чувствовать

С Уважением!

FECHhS, как раз решил выложить картинку и убить двух зайцев одновременно. На ней показано очень хорошее возвращение в канал =) А про стопы: я предлагаю ставить стопы под закрывшуюся свечу (на картинке выделил синими линиями). Если у свечи нет тени со стороны которой должен пододвигаться стоп конечно. ИМХО (на графике использую Heiken Ashi).

Вот насчёт отложника на отбой от канала действительно делема. Немного не влился в смысл. Надеюсь что StivGorin сможет ещё раз поподробнее рассказать про отбои  :-)

Чуйка - друг человека  :-D
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #294 : 19.05.2009 04:16 »
Куда-то все на выходные пропали  :-( Но началась новая торговая неделя  :-) Как вам пары GBP/JPY и EUR/JPY? По моему есть место откату. Будем тестировать  :-)
кстати эти пары самые профитные!

Я тоже так считаю, по истории прогнал и результат очень даже. Эти пары посоветовал knappu, за что ему огромное спасибо. Как-то мало обсуждают данную стратегию  :-( Хотелось бы чтобы поактивнее как-то все были. Меня очень интересует результат данной стратегии. А общими усилиями можно её хотябы потестить как-то. Ну что, кто открывается сёдня по данным парам?
начнем с востановления справедливости-пары советовал автор топика.
я трал ставлю 15пп,а как в бу вышел трал отключаю и ставлю отложку внутрь канала.дальше по фибе.со стопами внутрь канала таки не могу определится......может у кого какие мысли есть?
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #295 : 19.05.2009 09:00 »
  Еще один вариант :  пара USDJPY, 30М, делается коробка минимум и максимум с 16.30 по 18.00мск это две линии, далее ставится 3я линия ровно по середине мин и максимума это точка разворота. Если точка разворота находится выше закрытия последней свечи, значит, открывается дл позиция и наоборот, если ниже - продается.

  :-P
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #296 : 19.05.2009 09:28 »
 :wink:Всем привет!!
Ордера во внутрь канала ставлю после того как закрылся предыдущий ордер
Пример: сработал БАЙ, цена прошла уровень 161,8 передвигаю стоп на 138.2, если ордер закрылся тутже ставлю отложник во внутрь с лосем
равным 50% ширины канала(т.е. если канал 79 пипсов то стоп-лосс 40 пипсов) :wink:

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #297 : 19.05.2009 09:43 »
  Еще один вариант :  пара USDJPY, 30М, делается коробка минимум и максимум с 16.30 по 18.00мск это две линии, далее ставится 3я линия ровно по середине мин и максимума это точка разворота. Если точка разворота находится выше закрытия последней свечи, значит, открывается дл позиция и наоборот, если ниже - продается.
  :-P
Какие линеечки :| Для этих целей в этой ветке существует брейкаут :|

Оффлайн FECHhS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #298 : 19.05.2009 09:59 »
:wink:Всем привет!!
Ордера во внутрь канала ставлю после того как закрылся предыдущий ордер
Пример: сработал БАЙ, цена прошла уровень 161,8 передвигаю стоп на 138.2, если ордер закрылся тутже ставлю отложник во внутрь с лосем
равным 50% ширины канала(т.е. если канал 79 пипсов то стоп-лосс 40 пипсов) :wink:

Привет!
Первый попавшийся пример: GBPJPY 15 мая - цена дошла до 161 Фибо, далее сработал стоп на 138,2. Далее отложку внутрь - цена до другой стороны канала не дошла
П.С. еще раз повторюсь случай частный

С Уважением!

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #299 : 19.05.2009 10:27 »
Привет!
Первый попавшийся пример: GBPJPY 15 мая - цена дошла до 161 Фибо, далее сработал стоп на 138,2. Далее отложку внутрь - цена до другой стороны канала не дошла
П.С. еще раз повторюсь случай частный
С Уважением!
^-^ ^-^Прекрасно,но у фибы есть уровни от 0 до 100 :wink:Используй их :wink: