Автор Тема: Стратегия на одном индикаторе  (Прочитано 469847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chuck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #270 : 15.05.2009 10:18 »
Пока квадрат по EUR рисуется 22п пипсонул, жаль тралом выбило. :-)

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #271 : 15.05.2009 11:51 »
хех.......пока по делам ездил движку пропустил.....
но "ранние" ордера свое дело сделали,жаль трал короткий был......
P.S.лот тот же 0,3 а пипки лень считать......
всем удачных выходных)))))))))
P.P.S.StivGorin при работе внутрь канала стопы куда ставить?(я так думаю по той же фибе,только вот на 138 или 161?)
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн Chuck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #272 : 15.05.2009 12:29 »
Вот пока что получилось
ВСем профитов и приятных выходных
Вечером зайду. Пока, пока.

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #273 : 15.05.2009 20:01 »
Добрый вечер. У меня возник ряд вопросов по данной стратегии. Как избежать ложных пробоев? В некоторых случаях можно поставить отложенник выше/ниже уровня на 4-5 пунктов. А если ложный пробой больше? Как поступать в таких случаях? Можно конечно подождать, цена возможно пойдёт в нужном направлении. Но в противном случае получится лось. Следует ли закрываться если цена пошла обратно и ставить ордер на возвращение в канал? Как поступать? Подскажите плиз. Заранее благодарен.
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн mr. niceguy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #274 : 15.05.2009 23:01 »
Добрый вечер. У меня возник ряд вопросов по данной стратегии. Как избежать ложных пробоев? В некоторых случаях можно поставить отложенник выше/ниже уровня на 4-5 пунктов. А если ложный пробой больше? Как поступать в таких случаях? Можно конечно подождать, цена возможно пойдёт в нужном направлении. Но в противном случае получится лось. Следует ли закрываться если цена пошла обратно и ставить ордер на возвращение в канал? Как поступать? Подскажите плиз. Заранее благодарен.

поддерживаю вопрос!

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #275 : 16.05.2009 10:14 »
Night_Fantom ,mr. niceguy
 :wink:Забавный рисуночек ^-^ В свойствах индикакора поставте offset 100, daynumber 45 и посчитайте сколько ложных пробоев получится
сообщите мне  подскажу что сделать :-)

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #276 : 16.05.2009 11:10 »
Уважаемый StivGorin. То, что профитных сделок больше чем убыточных на некотором отрезке времени было видно сразу. Но ложные пробои случаются. И их не избежать. Я хотел всего-лишь спросить, как понять что это ложный пробой, можно ли при этом закрыть позицию по каким-то признакам или лось неизбежен? Убытков не избежать, но ведь можно постараться их сократить  :wink:
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

StivGorin

  • Гость
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #277 : 16.05.2009 17:52 »
Уважаемый StivGorin. То, что профитных сделок больше чем убыточных на некотором отрезке времени было видно сразу. Но ложные пробои случаются. И их не избежать. Я хотел всего-лишь спросить, как понять что это ложный пробой, можно ли при этом закрыть позицию по каким-то признакам или лось неизбежен? Убытков не избежать, но ведь можно постараться их сократить  :wink:
Лосей не избежать, возможно лишь уменьшить их колличество, как написано выше :wink:

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #278 : 16.05.2009 17:57 »
Вчера до 3 ночи тестил, вышло вот, что, если работать только на пробой, тупо без трала и т.д. и т.п. получается первые полгода 2008 прибыль, вторая часть убыток, сумма прибыли за год смешная! НО, если отрабатывать, как сказал автор, отбой от уровней, при большой ширине канала, картина абсолютно другая!

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #279 : 16.05.2009 23:07 »
Цитировать
Забавный рисуночек  В свойствах индикакора поставте offset 100, daynumber 45 и посчитайте сколько ложных пробоев получится
сообщите мне  подскажу что сделать 

Спасибо. Примерно прикинул. 6 лосей на 21 профит получилось (там конечно плюс минус несколько). Но я смотрел на паре GBP/JPY по системе пробоя, и выходе -5 пунктов до достижения 161,8 фибоначи. Эта пара как-то наиболее профитной кажется. Интересно, а на остальных парах всё также хорошо смотрится? Судя по поверхностному изучению, цена проходит уровень 127,2 но не всегда доходит до 161,8 =( Надо попробовать посмотреть какой результат будет по системе отбоев от уровня на других парах. Как думаете, стоит ли ставить лосс на минимум предыдущей свечи при пробитии уровня 127,2?

Приношу извинения за столь огромное количество вопросов =)
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #280 : 16.05.2009 23:54 »
В свойствах индикакора поставте  daynumber 45

Что дает изменение этого показателя?

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #281 : 17.05.2009 00:00 »
Цитировать
Забавный рисуночек  В свойствах индикакора поставте offset 100, daynumber 45 и посчитайте сколько ложных пробоев получится
сообщите мне  подскажу что сделать 

Спасибо. Примерно прикинул. 6 лосей на 21 профит получилось (там конечно плюс минус несколько). Но я смотрел на паре GBP/JPY по системе пробоя, и выходе -5 пунктов до достижения 161,8 фибоначи. Эта пара как-то наиболее профитной кажется. Интересно, а на остальных парах всё также хорошо смотрится? Судя по поверхностному изучению, цена проходит уровень 127,2 но не всегда доходит до 161,8 =( Надо попробовать посмотреть какой результат будет по системе отбоев от уровня на других парах. Как думаете, стоит ли ставить лосс на минимум предыдущей свечи при пробитии уровня 127,2?

Приношу извинения за столь огромное количество вопросов =)
за прошлую неделю 33 седелки,из них 4 лося.......я еще много не знаю,нехватает опыта,но сдается что сотношение профит-лосс можно еще улучшить.
автор вроде первой целью указал 138 фибу,лично я именно при касании фибы стоп в бу двигаю,ну а дальше по рынку смотрю.
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!

Оффлайн saw

  • не забывай ее.....
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 274
  • +5/-5
  • помни о ней.......
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #282 : 17.05.2009 00:15 »

[/quote]
автор вроде первой целью указал 138 фибу,лично я именно при касании фибы стоп в бу двигаю,ну а дальше по рынку смотрю.

[/quote]

касание уровня 161.8??? :-X

Оффлайн Night_Fantom

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #283 : 17.05.2009 00:24 »
knappu, а какие пары наиболее предпочитаете для торговли? Уж более заманчив ваш результат. Уровень 127,2 я по привычке использую из стратегии торговли по 123-формации которая находится в соседнем разделе. Цена практически всегда доходит до этого уровня, и в безубыток всегда можно поставить лосс т.к. минимальный уровень стопов на этом этапе уже позволяет осуществить данное.
Forex - это неизведанное, это то, что нам предстоит познать...

Оффлайн knappu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стратегия на одном индикаторе
« Ответ #284 : 17.05.2009 00:26 »

автор вроде первой целью указал 138 фибу,лично я именно при касании фибы стоп в бу двигаю,ну а дальше по рынку смотрю.

[/quote]

касание уровня 161.8??? :-X
[/quote]
я не ошибся!
именно 138,посмотри внимательно.
Всех дел, конечно, не переделаешь, но напортачить везде понемножку -
попробовать можно!