Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 573910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!!!

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Re: Перевод
« Ответ #586 : 08.05.2009 11:58 »
Чтобы облегчить вам разбор системы, я сделал перевод авторского руководства и выложил его по ссылке:

Система THV

Надеюсь, станет понятнее. Успехов в освоении.

Спасибо Архивариус!

В переводе написано: "В дополнительной папке лежат другие индикаторы: FerruFx индикатор силы тренда % и Стимулятор торговли для МТ4 кодированный Quantem. Подскажите где их можно найти? В папке THV V3 с индикаторами их не обнаружил.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Кстати, система прекрасно показывает дивергенцию (на индикаторе  THV Trix отмечено стрелочками).
Я применяю ее как еще один вариант подтверждения входа, когда цена отбилась от линии поддержки или сопротивления, возникла дивиргенция на THV Trix, а угол ангуляции (описано в «Торговом хаосе 2» у Билла Вильямса) цены и индикатора «Cobra» растет.


У меня на индикаторе почему-то не показывает стрелочки дивергенции. Подскажите, кто знает, в чем может быть причина? Может в настройках что-то надо изменить?
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Кварц

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
В переводе написано: "В дополнительной папке лежат другие индикаторы: FerruFx индикатор силы тренда % и Стимулятор торговли для МТ4 кодированный Quantem. Подскажите где их можно найти? В папке THV V3 с индикаторами их не обнаружил.

Лови FerruFx.rar и симулятор торговли который выкладывал mastercel.
Симулятор работает только с одним окном, если я правильно понял, что не совсем удобно, но побаловаться можно. Прогнал на нем два дня, кажется 14 входов было - ни одного минуса.  :mrgreen:

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Спасибо! Только по моему ты закачал под "FerruFx" и "стимулятор торговли" один и тот-же файл - "TESTER"
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner



Кстати, по скринам поняла что у Вас старый АНАЛИТИК, хотя может ошибаюсь. Но на всякий случай выкладываю.





Может подскажете где можно прочитать, как работать с новым АНАЛИТИК-ом?
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Кварц

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Только по моему ты закачал под "FerruFx" и "стимулятор торговли" один и тот-же файл - "TESTER"
Sorry, что то напутал, вот FerruFx.rar

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Кварц, спасибо за помощь! Скачал.
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Omega-Vi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 145
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • FOREX Partner
Приветствую всех!
Прежде всего, хочу сказать, что днем я торгую и поэтому не могу отвечать на вопросы и присутствовать на форуме. Вы же прекрасно понимаете, что для интрадейщика очень важна концентрация. А после 10 часов за терминалом надо и отдохнуть… Кто торгует – поймет.
Поэтому спасибо за внимание и терпение!

Дальше.
Первым делом я хотел бы еще раз поблагодарить форумчан за поддержку! Спасибо большое!
А так же «пятую колонну» за резонанс :) , возможность еще раз взвесить свои решения и сказать «А ведь все равно правильно!»
Ребята, а если серьезно, то задайтесь вопросом: «Ну почему если тут так плохо и Вам реально не нравиться эта система и т.д. Вы тут все время присутствуете?» Причем чаще и часто активнее, чем народ торгующий. Ведь есть намного полезнее дела. Создайте ветку и как говорят «вперед с песней!» Совершенствуйтесь ТАМ в том, что посчитаете нужным и интересным. Может нужно ВНИМАНИЕ? :) ВСЕ больше я к этому вопросу не вернусь и на… хм… странные, неконструктивные и грубые выпады отвечать не буду. Спасибо!

Еще.
Я не хочу ни дешевой популярности, ни звания «гуру» и т.д.
Почему я создал эту ветку и выложил систему (не свою, заметьте! А уважаемого мной трейдера) и делюсь своими знаниями? Ответ очень простой:
1. Система действительно хороша (надо просто уметь ее использовать). Так, amantes ;) ?
Так почему не поторговать по ней вместе и выяснить все ее возможности?
Тем более, что часто дело не в системе… а в нас.
2. Может, кому и покажется смешным, но давно, когда я начинал торговлю практически негде было отыскать поддержку и ТАК нужные знания. Сейчас проще. Но я помню, как мне было тяжело и плохо. Может поэтому я хочу искренне помочь ТЕМ, кто действительно этого хочет.

И еще я верю в то, что знания (любые) надо быть ГОТОВЫМ принять и УСЛЫШАТЬ. Может быть, поэтому  так часто возникаю неувязки в этой ветке?

К делу.
На счет дополнительных индикатор, разных изменений и т.д. я говорить ничего не буду. Cobra все сказал сам (может надо просто внимательно читать?):

Пункт 1 и 7 «Вопросы и ответы»:
1. В: Могу ли я нарушить правила системы, когда наблюдаю другой сигнал на покупку или продажу?
О: Да, вы можете, это зависит от ваших торговых навыков. Например вы можете торговать в «long» («длинная позиция» - покупка) после того как цена «отбилась» (с подтверждением) от важного уровня поддержки, НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СИСТЕМОЙ THV.
ПРИ ТОРГОВЛЕ ПО СИСТЕМЕ THV ВЫ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ, ПОКА ВСЕ ПАРАМЕТРЫ НЕ БУДУТ ПОДТВЕРЖДЕНЫ.
7. В: Могу ли я добавить в систему дополнительные индикаторы? О: Да, Вы можете, если хотите подстраховаться, но система разработана так, чтобы быстро и без лишнего нервного напряжения составить ясное представление в целях принятия оперативного и правильного торгового решения. Чем больше индикаторов Вам нужно проверить, тем медленнее Вы это решение примете.

Надо ли мне что либо добавить к этому? Поставте на чарт Osma, Stochastic, MACD и т.д. И торгуйте в свое удовольствие! Особенно хорошо если у Вас получается. Это здорово!
«…НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С СИСТЕМОЙ THV…»

На счет индикатора THV_Trend
Действительно перерисовывает…. не закрытую свечу. А Вы только по нему решение принимаете? Не уподобляйтесь водителю, который едет по дороге в автомобиле с закрашенными стеклами и ведет машину исключительно по приборам. И возмущается, что датчик бака показывает незначительные колебания и ему никак точно не выяснить до грамма ну, сколько же там топлива осталось. Может надо в первую очередь отмыть стекла? И еще читаем в мануале:

«THV - это не система "кликни и забудь", это и не чаша Святого Грааля. Как и любая другая система, она требует хороших навыков работы на Форексе и знаний элементарных методик, вкупе с хорошим управлением капиталом»

«Трейдинг на форексе - это терпение, ожидание правильного сетапа и открытие сделки. Вы будете вознаграждены, если не забудете правила»

Вы не забываете? А если забываете, то будете ли Вы вознаграждены?

Описание входов по системе выкладывались в предыдущем сообщении. Поэтому сегодня я хочу заострить внимание на «незадокументированных возможностях» THV «Cobra».
Да, именно на моей любимой ангуляции. И предложить Вам поэкспериментировать с этим сетапом на демо счете. Вы будете приятно удивлены. 70% сделок внутри дня… и не только приносят мне прибыль именно таким образом.
Что думает Билл Вильямс по этому поводу я уже выкладывал в этой ветке, но тут заново приаттачу (см. приложение №1).


Теперь, используя нашу любимую «дрель» :) я покажу как можно не только сверлить дырки в стенах, но и штрабить :)

Вместо «аллигатора»  Билла Вильямса мы будем использовать Coral и саму систему THV.  И конечно, понимание «ангуляции» от Билла Вильямса.

Итак, вот правила сетапа на «buy». «Sell» наоборот:

0. Видим «ангуляцию» (угол между ценой и Coral более 45%);
1. Быстрая Trix пересекла медленную и обе они зеленого цвета;
2. Индикатор Trend зеленый;
3. Цена испытала на прочность фибоуровень или уровень Акселя и отбилась от него вверх (желательно повторно);
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БОНУСЫ ДЛЯ ВХОДА:
4. Дивергенция на Trix;
5. Быстрая Trix находится в зоне перепроданности (меньше - 30).

Ближайшая цель SMA 60 шаблон «аналитика» или Coral на основном шаблоне
Стопы на основе Вашего ММ.

Примеры в аттаче.

Как всегда тут необходимо немного практики.
Посмотрите на чартах, поэкспериментируйте. Поторгуйте на ДЕМОСЧЕТЕ. Вы с удивлением для себя поймете: «Как же я не видел этого раньше!».
Думаю, что прибыльность Ваших сделок резко возрастет.

Удачи в торговле и больших профитов!

Хотелось бы посмотреть пример ангуляции в прикрепленном файле но не один и трех не открывается! Мжно их перезалить???

* Рис1.gif (48.93 Кб - загружено 187 раз.)
* Рис2.gif (51.9 Кб - загружено 138 раз.)
* Ангуляция.pdf (550.75 Кб - загружено 147 раз.)
"Не теряй головы - это стоит больших денег".

Оффлайн Кварц

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто знает, как отключить сигналы закрытия торговых сессий - всплывающие окна и бряньканье?
В свойствах Market Hours не нашел такой возможности.

Оффлайн Кварц

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы посмотреть пример ангуляции в прикрепленном файле но не один и трех не открывается! Мжно их перезалить???

Под ангуляцией народ подразумевает обязательный откат после сильного движения валюты под крутым углом от Коралла или МАшки.

В архиве Ангуляция.pdf и несколько примеров ангуляции разных авторов из этой ветки.
Надеюсь, авторы этих скринов не обидятся на меня, за то, что я собрал их в одну кучу.

Оффлайн adreamer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто знает, как отключить сигналы закрытия торговых сессий - всплывающие окна и бряньканье?
В свойствах Market Hours не нашел такой возможности.
Возможно поможет установка
Session_Close_Alarm_Minutes
на 0.

Оффлайн kandur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто знает, как отключить сигналы закрытия торговых сессий - всплывающие окна и бряньканье?
В свойствах Market Hours не нашел такой возможности.

Я сделал следующим образом. Правой "мышью" вызвал на графике Меню. В Меню в "Списке индикаторов" в разделе "Главный график" выделил "Market hours" и удалил сей индикатор. А в разделе Меню "Окно индикатора 1" выделил "THV Trix", открыл "Свойства" и в евоных, Trixa "Свойствах" все "Alert"ы поменял с "true" на "false".

Оффлайн kandur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто знает, как отключить сигналы закрытия торговых сессий - всплывающие окна и бряньканье?
В свойствах Market Hours не нашел такой возможности.

Я сделал следующим образом. Правой "мышью" вызвал на графике Меню. В Меню в "Списке индикаторов" в разделе "Главный график" выделил "Market hours" и удалил сей индикатор. А в разделе Меню "Окно индикатора 1" выделил "THV Trix", открыл "Свойства" и в евоных, Trixa "Свойствах" все "Alert"ы поменял с "true" на "false".


P.S. Извиняюсь за неточность.  Поменял в "свойствах Trixа" Alertы с "true" на "false" исключительно ниже надписи "Divergence Alert Settings".

Оффлайн kornel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 223
  • +0/-0
  • вот так и живем...
    • Просмотр профиля
народ..... решил продолжить тему.......... торгую по этой системе........ дальше буду вылаживать скрины сделок а пока так........

сделки за сегодня.........
Любые ссылки и реклама в подаисях запрещены!