Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 573860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unlike

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Держи - Внутридневная торговля...

Премного благодарен!

Оффлайн barisol

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 210
  • +11/-7
    • Просмотр профиля
можно еще раз выложить? :roll:
большинство атачей не сохранилось, терь только можно догадываться о картинках с пояснениями :x

Оффлайн Unlike

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да, народ. Одной строкой.

Очень полезно при работе внутри дня сделать себе такую табличку (смотри прицеп) и нанести на шаблон анализа уровни Рудольфа Акселя. Сильно поможет. Удивитесь.
Да, новости сначала отработать самому, а потом уж лезть на спецсайты :)

PS
Народ бывалый – не возмущайтесь, пожалуйста! Я просто хочу помочь новичкам. Все.
Удачи!


Пожалуйста, поясните несведующему как нанести на шаблон анализа "эти" уровни Рудольфа Акселя...
И(или) по возможности перевыложите упоминаемую
уважаемым FixSP таблицу из поста #152:

Новости 04_03_2009.xls

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
На сайте автора выложен советник, как он торгует пока не понял.

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Это вспомогательный советник. Открываете ордер вручную, а остальное, как обещают авторы, советник сделает сам. Закрывает, вроде, по уровням поддержки-сопративления или при неудаче по стоплоссу.

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!
Был на форекс факторе, там такое обсуждение стратегии, жаль что я не силен в английском, чем мы отличаемся от них?

У кого есть какие наработки или советы по данной стратегии, давайте будем обсуждать!
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Торговал я этим чудом. Результаты неоднозначные. На развод ведется очень легко, ну или опыта у меня маловато. Открывался по всем правилам, а цена убегала все равно в другую сторону. Потом стал искать входы в направление Н1 и Н4 и только в эту сторону открываться при сигнале. Вроде, пошло дело лучше. Там в комплекте есть ишимоку клуид хистори бар. Поставил его график М5, чтобы показывал на нем Н1 и Н4

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже пытаюсь торговать на данной системе, на 5м торговать нет смысла можно ловить точки входа, А на более старшем тф получается куда лучше и увереннее! Еще конечно очень сильно сказывается недостаточный опыт!
Я просматривал форум форекс фактори там у них помимо стандартных индикаторов установлены дополнительные, только вот информация на англ. языке!   
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
На первой странице форексфэктори помимо самой системы выложили MTF indicators w manual.zip . Там есть несколько очень интересных дополнительных мультитаймфреймовых индикаторов. Вот из всей этой кучи можно собрать приличную систему.

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!!! Скачал архив! Установил!  С каких индюков посоветуешь начать???

Вот архив!
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Поставьте ишимоку хизтори бар с настройками, чтобы показывал старшие ТФ. Ну и триксхистобар тоже не плох. Он по двум ТФ может показывать направление движения. В общем. эта система ориентируется на показания ишимоку и трикса. Если все одного цвета. можно подумывать о входе. В данный момент показывает начало восходящего тренда на Н1 по евро-доллар. Можно подумать о ловли на 15 минутах восходящей волны.

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за помощь!!!
Я понимаю вы торгуете по этой системе? Вы не могли бы выложить пару скринов со сделками на чем основывались для входа и выхода.

Еще вопросик: Корал, стоит ли на него обращать внимание?

На форекс фактори увидел такой индикатор hull THV, описание не нашел!
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот, как раз из-за того, что на младших ТФ бывает много ложных сигналов, я начал торговать в сторону Н1 и Н4 и постепенно поймал себя на мысли, что торгую не внутрисессионно, а на Н4. Так что, я по этой симтеме в классическом виде не торгую. Что касается корала, то изменение его цвета примерно соответствует изменению тренда на Н1 при графике М5 и Н4, если открыт график М15.
Вот, скрин добавил. Как видите, все позеленело, можно покупать, по идее. Я встал в бай, правда, поздно. Посмотрим, что из этого выйдет. Цель - ближайшее сопративление выше пивота

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну что, получилось? Вроде, сигнал на разворот в бай не подвел. Но я бы до конца сессии определился бы с закрытием. Завтра с утра что будет неизвестно.. Грипп, понимаете ли, свинной :)  ( я тьфу-тьфу пока здоров)

Оффлайн mameshev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 156
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Да, получилось все даже очень хорошо!!! :D 
Только я у себя на графике смотрю, график от Вашего отличается. Какой у вас ДЦ?
Не прилагайте столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.
"ЗАЧЕМ ТЕСТАТЬ? НАДО ТОРГОВАТЬ, А НЕ ТЕСТАТЬ. А ТО ТАК ВСЯ ЖИЗНЬ УЙДЁТ НА ТЕСТЫ." А. Герчик