Автор Тема: ТС Архимед  (Прочитано 143095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: ТС Архимед
« Ответ #105 : 12.01.2009 02:26 »
Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Buy. Или два зелёных и один красный - который сигнал Sell.
На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на покупку это и будет сигнал на покупку.
брррр. как это на покупку при двух красных и после них зелёном?
Рассмотрим обычный вариант. Всё указывает на движение вниз. Тут при открытии 8 часового бара появляется зелёный awesome после двух (или более) красных. И при этом надо покупать? Или всё-таки продавать?

Тогда в этом случае мы бы долго ждали закрытия ордера, если б покупали. Я скажу даже больше, к концу дня у меня бы на микро счёте маржин колл был бы.

Оффлайн Kanonir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #106 : 12.01.2009 02:58 »
Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Buy. Или два зелёных и один красный - который сигнал Sell.
На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на покупку это и будет сигнал на покупку.
брррр. как это на покупку при двух красных и после них зелёном?
Рассмотрим обычный вариант. Всё указывает на движение вниз. Тут при открытии 8 часового бара появляется зелёный awesome после двух (или более) красных. И при этом надо покупать? Или всё-таки продавать?

Тогда в этом случае мы бы долго ждали закрытия ордера, если б покупали. Я скажу даже больше, к концу дня у меня бы на микро счёте маржин колл был бы.
У Вас t_ma показывает вниз, значит открываться только вниз, неважно что AO показывает buy. Или же должно быть два зеленых, поле чего все равно sell.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #107 : 12.01.2009 09:04 »
Я не силён в написании советника но если будет что-то не понятно на счет ТС я помогу.

Такой вопрос. Если Awesome по свече Н4 открытия дня (т.е. которая открылась в 0 часов) красного цвета, на следующей стала зелёной, восьмичасовая опять красная, 12 часовая тоже красная. При этом по всем показателям D1 - down, pivot тоже не против. Можно ли в 16 часов входить в Sell, если Awesome станет зелёным при открытии этой свечи? Если проще, сколько одноцветных свечей должно быть до противоположной? Учитывая что все остальные параметры не против сделки.

Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Buy. Или два зелёных и один красный - который сигнал Sell.
На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на покупку это и будет сигнал на покупку.

Извините я ошибся, сам с себя в шоке.
Должно быть так:

Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Sell. Или два зелёных и один красный - который сигнал Buy.
На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на продажу это и будет сигнал на продажу.
Медленно но уверено...

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #108 : 12.01.2009 09:07 »
Рассмотрим обычный вариант. Всё указывает на движение вниз. Тут при открытии 8 часового бара появляется зелёный awesome после двух (или более) красных. И при этом надо покупать? Или всё-таки продавать?
Тогда в этом случае мы бы долго ждали закрытия ордера, если б покупали. Я скажу даже больше, к концу дня у меня бы на микро счёте маржин колл был бы.

Пока писал появился пост Архимеда, но я дополню.

Ты вырвал с примера самый последний параметр и оперируешь им, перед этим надо посмотреть расположение тМА и параболика на Д1, на Н4 - расположение РСТ к уровню открытия дня, расположение тМА и АО,уровень открытия свечи к уровню открытия дня и лишь затем еще раз АО.
Я не вижу все перчисленные параметры, но в твоем примере уже видно, что покупать ни в коем случае не следует, т.к. для покупки уровень открытия дня должен быть выше уровня открытия свечи, в твоем случае наоборот. СИГНАЛА НА ПОКУПКУ НЕТ.  Чтобы принять решение о торговле надо посмотреть ВСЕ СИГНАЛЫ в комплексе.
Удачи.

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #109 : 12.01.2009 09:13 »
Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Buy. Или два зелёных и один красный - который сигнал Sell.
На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на покупку это и будет сигнал на покупку.
брррр. как это на покупку при двух красных и после них зелёном?
Рассмотрим обычный вариант. Всё указывает на движение вниз. Тут при открытии 8 часового бара появляется зелёный awesome после двух (или более) красных. И при этом надо покупать? Или всё-таки продавать?

Тогда в этом случае мы бы долго ждали закрытия ордера, если б покупали. Я скажу даже больше, к концу дня у меня бы на микро счёте маржин колл был бы.
У Вас t_ma показывает вниз, значит открываться только вниз, неважно что AO показывает buy. Или же должно быть два зеленых, поле чего все равно sell.

Если t_ma вниз и после двух красных уровней АО есть один зелёный уровень АО при условии что уровень цены нового бара выше уровня открытия дня на 20п+спред - это будет сигнал на продажу. Конечно же все другие индикаторы должны быть с сигналом на продажу + значение тенденции...
Медленно но уверено...

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: ТС Архимед
« Ответ #110 : 12.01.2009 10:05 »
Пока писал появился пост Архимеда, но я дополню.

Ты вырвал с примера самый последний параметр и оперируешь им, перед этим надо посмотреть расположение тМА и параболика на Д1, на Н4 - расположение РСТ к уровню открытия дня, расположение тМА и АО,уровень открытия свечи к уровню открытия дня и лишь затем еще раз АО.
Я не вижу все перчисленные параметры, но в твоем примере уже видно, что покупать ни в коем случае не следует, т.к. для покупки уровень открытия дня должен быть выше уровня открытия свечи, в твоем случае наоборот. СИГНАЛА НА ПОКУПКУ НЕТ.  Чтобы принять решение о торговле надо посмотреть ВСЕ СИГНАЛЫ в комплексе.
Удачи.
Я понял что в комплексе. Я так и писал "при том что все остальные показатели не против". Уже разобрались :-)

Извините я ошибся, сам с себя в шоке.
Должно быть так:

Не менее двух уровней одного цвета, то есть два красных и один зелёный - который сигнал Sell. Или два зелёных и один красный - который сигнал Buy.


Спасибо. Значит я всё правильно понял :-).

На счет входа в 16.00 там были два красных уровня (8.00 и 12.00) и если 16.00 зелёный и все что у нас есть по ТС дает добро на продажу это и будет сигнал на продажу.
Вот, то что надо. Минимум два бара хватит.

Оффлайн vic-000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #111 : 12.01.2009 12:27 »
открылся сегодня usd/nok 7.0082 tp 7.0210 - tp сработал 19 п
                           eur/chf  1.4969 tp 1.4949 - пока держим
                           

Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #112 : 12.01.2009 12:33 »
открылся сегодня usd/nok 7.0082 tp 7.0210 - tp сработал 19 п
                           eur/chf  1.4969 tp 1.4949 - пока держим
                           

Какие у Вас показатели АО по паре EURCHF что Вы открыли торги? В моем торговом терминале по моей ТС сигнала не было.
Медленно но уверено...

Оффлайн vic-000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #113 : 12.01.2009 12:52 »
открылся сегодня usd/nok 7.0082 tp 7.0210 - tp сработал 19 п
                           eur/chf  1.4969 tp 1.4949 - пока держим
                           

Какие у Вас показатели АО по паре EURCHF что Вы открыли торги? В моем торговом терминале по моей ТС сигнала не было.

упс.. допустил видать ошибку, 00-00 красная 04-00- зелёная 08-00- при открытии была красная, сейчас зелёная  :|

Оффлайн vic-000

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #114 : 12.01.2009 12:57 »
и вот опять вопрос к уважаемой публике, когда лучше всего входить в зделку в 7-40 или всёже когда свеча уже открыта в 8-00?


Оффлайн Архимед

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 158
  • +21/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #115 : 12.01.2009 13:01 »
и вот опять вопрос к уважаемой публике, когда лучше всего входить в зделку в 7-40 или всёже когда свеча уже открыта в 8-00?



В 7.40 для того чтобы изучить тенденцию, то есть заполнить таблицу по D1. А с открытием нового бара в 8.00 заполнять таблицу по Н4 и если есть сигнал начинать торги.
Медленно но уверено...

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: ТС Архимед
« Ответ #116 : 14.01.2009 01:06 »
Вопрос такого плана. Что писать в таблицу при таком положении вещей?



Это EURUSD D1. SAR показывает нисходящее движение. Но вот t_ma только-только пересеклось. Фактически красная линия уже выше зелёной.

Оффлайн NRG

  • Мыслить Чувствовать Управлять
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 471
  • +48/-30
    • Просмотр профиля
    • Реал торги
Re: ТС Архимед
« Ответ #117 : 14.01.2009 07:58 »
Вопрос такого плана. Что писать в таблицу при таком положении вещей?



Это EURUSD D1. SAR показывает нисходящее движение. Но вот t_ma только-только пересеклось. Фактически красная линия уже выше зелёной.
Что вы гадаете, включите окно данных и смотрите там что пишется!
Лечим котов в мешке ex4

Оффлайн тАтАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: ТС Архимед
« Ответ #118 : 14.01.2009 08:47 »
Вопрос такого плана. Что писать в таблицу при таком положении вещей?

Это EURUSD D1. SAR показывает нисходящее движение. Но вот t_ma только-только пересеклось. Фактически красная линия уже выше зелёной.

Я в таком случае пишу в таблицу     down
                                                    down

Оффлайн Climber

  • Покупаю параплан
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 91
  • +12/-2
  • Gordon Gekko возвращается на Wall Str.
    • Просмотр профиля
    • Георадар Лоза и георадарные исследования
Re: ТС Архимед
« Ответ #119 : 14.01.2009 10:41 »
Что вы гадаете, включите окно данных и смотрите там что пишется!
Я не гадаю, я включал, хотя и без этого видно что красная выше. Я в том плане, что несмотря на маленький разрыв написать всё равно down.

Я в таком случае пишу в таблицу     down
                                                    down

Спасибо.