Автор Тема: Стратегия на расширение волатильности по полосам Боллинджера.  (Прочитано 34475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Я тоже пытался изучить взаимодействие цена, объем и время, но так честно  и ни чего не понял, когда быки с медведями устраивают побоище, то и объемы растут, а когда кто-то сдается то и объемы падают и как определить кто выйграл бой так и не понял.
  Думаю как в бизнесе, если продавец не находит покупателя, то цена падает и наоборот. Так и на рынке, может в данный момент присутствовать сделка большим объемом 100 миллиардов долларов и если продавец находит покупателя, то цена не сдвинется с места.    А если допустим небольшим объемом в 100 тысяч и продавец не нашел покупателя, то цена улетает.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
"...после сужения ВВ на Н1 до 30-40п. ставить ордер, но только в одну сторону и брать 10-15 п., вроде мало, зато регулярно, кому интересно и кто считает что постоянство признак мастерства, попробуйте." В какую сторону ордер? Да, стабильность признак мастерства.

Объемы на форекс действительно малополезны. Я изучал довольно много тем, связанных с объемом и пришел к тому же выводу, что и VALERY43.

Что касается вчерашнего дня. Не хватило энтузиазма у участников раскачать волатильность. Закрытие по первой свече вошедшей в полосы (- 5, -10 пунктов). Правда, я входил не по красной линии а в диапазоне между желтой и красной, поэтому у меня не случилось минуса.

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
 Ордер в сторону предполагаемого Вами движения,продолжение импульса или откат, он потому и один, что если не сработает,так и минуса не будет

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
elevenelven ты же торгуешь на прорыв, может будет полезен индикатор

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Да простят меня те, кто занимается фундаментальным анализом, они смотрят на пару GBPJPY и видят,  что она внизу и выпускают такие новости, чтобы она шла вверх.  :-)

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!

Как сам вижу развитие событий.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Привет! Спасибо за индикатор, в коде подсмотрел интересные мысли.
Рисунок не буду прикладывать, утром два СЛ (-50 пунктов). Чуть позже оказалось, что вошел на шипе. Сейчас закрыл оба лота +32 и +64.

VadimVT Я не совсем понял как ты построил вилы на графике фунт\чиф. Прогноз отличный, порадовала такая прозорливость!

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
 Elevenelven   привет, сделку закрыл как раз где «цель Н1» показывал на рисунке и вроде пошел откат. Если вечером доберусь до компьютера, то выложу шаблон с индикаторами и будет так же как у меня на рисунке, также выложу описание вил эндрюса в Wordе, он же есть на этом сайте. Очень много полезных статей пишут на этом сайте.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Пока можно ознакомиться с работой Putnik с сайта (показываю не в качестве рекламы) http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=591, особенно с http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=1912&article=49, а на форуме у них идет обсуждение. Я многое по вилам там перенял, но тактика всеравно остается полосы Боллинджера.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
на выходных хотел описать основу всех основ  :-) на которой все строиться, а вчера оказывается здесь ее уже выложили http://www.kroufr.ru/content/view/2746/124/

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Когда я слил два небольших депозита торгуя тактиками какой примерно сейчас. То как и все начал читать книжки, но после прочтения "Воспоминания биржевого спекулянта. Эдвин Лефевр"  задумался, тем более эту книжку поймут те кто торговал или торгует на реале. После ее прочтения начал пипсовать (хотя раньше меньше чем на Н4 не смотрел), набирая пункт за пунктом и старался понять как себя ведет рынок. Напипсовал и понял как ведет себя рынок на сколько мог начал торговать уже на больших таймфремах. На выходных тоже рекомендую почитать http://premcapital.ru/books/best/lefevrbooks/

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Как и обещал выкладываю индикаторы с шаблоном. Все индикаторы в папку где индикаторы, файл «полосы» в папку «templates» их две, только в ту  где находятся шаблоны. Перезапускаем МТ4 (если запущен) и все должно прописаться. На любую пару накладываем шаблон.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Отправить книгу "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса" не удалось, но скачать можно отсюда  http://www.kroufr.ru/content/view/682/124/

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
  Если рассматривать вилы Эндрюса, то в идеале должна получатся модель как во вложенном файле (вилы уже перерисовались и я нарисовал в ручную с помощью обычных инструментов МТ4), про этот развивающийся тренд я писал в посте №26 на стадии его развития, но наверное никто не обратил внимание потому что не было картинки, а разворот в обратную пост № 55 и 65
   Но как видно из рисунка полосы боллинджера показывают точнее вход, т.к. я еще не понял, произойдет все-таки отскок или пробой полос, то я еще пока здесь.
  Пока что для себя выявил следующее:
 1 При приближении к полосе смотрю МКАД – если горб увеличивается, то держу позицию, по крайней мере при пересечении цены с полосой не открываю позицию в обратку. И смотрю модели разворота по свечному анализу.
2 Если произошло пересечение, то наблюдаю за МКАДом и ищу дивер.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Приветствую!

Забыл выставить профит, попробую что-то еще дополнительно выжить.