Автор Тема: Стратегия на расширение волатильности по полосам Боллинджера.  (Прочитано 34478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genrih84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +7/-22
    • Просмотр профиля
Или хотите видеть картинки с объяснениями, почему здесь вошел, а там вышел?
Картинки не помешают но объяснения всегда лучше  :-)  Верно ли утверждать что MFI в верху, это большой объём и интерес к намеченной тенденции а внизу игнорирование.? Какой индикатор объёма на Форексе лучший(или ихние сочетания)?

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
MFI не использую. Объемы уже здесь обсуждали, пришли к выводу, что для форекса они не актуальны, если есть иное мнение то можно обсудить. Что касается картинок, то я здесь не для того чтобы показывать сигналы входа и выхода, а для того чтобы понять самому совместно со всеми кто заинтересован полосами  Боллинджера будет ли прорыв или отскок от полосы. Все что мог выложил и показал, но так как нет интереса к ВВ то и вести эту ветку у меня нет желания, потому-что у меня другие цели.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Ну почему же нет интереса! ^-^
Я многое узнал из твоих постов и теперь пытаюсь отделить зерна от плевел. Надо сказать, что многое в твоем подходе мнге кажется необъяснимыи, но и многое я нашел рациональным и интересным. Если кто-то захочет обсудить ньюансы ББ или смежных идей, то я конечно буду рад этому.

Stay tuned!

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
elevenelven приветствую, так давай попробуем совместно доработаем ВВ может кто еще подключится. На данный момент я отключил МКАД и вилы, оставил ВВ 200 и ишимоку (посмотри евро/японец на 15 мин. Я держу позицию с верхней полосы ВВ, он увяз в облаке и сейчас если он прорвет облако, то с ходу может дойти до нижней полосы и ни что ему не должно помешать, поэтому я не буду закрываться на средней полосе).
  Т.к. еще не понятно когда открываться, предлагаю когда цена пробивает полосу и при обратном пересечении цены с полосой открывать позицию с профитом до следующей полосы, а стоп над, под свечой которая пробила полосу.
   Второй вариант: Закрываем позицию на полосе с переворотом, стоп размещаем 1/3 от расстояния между полосами.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
 Вот-вот. Вилы у меня и вызывали вопрос, зачем они нужны если дублируют ББ200. МКАД, ну только как подтверждающий индикатор, у меня не было к нему вопросов. Все таки классика.
 Я не знаю принципов работы Ишимоку. Если можешь, то дай сылку на материалы которыми ты пользуешся.
 Вход... мммм... да когда цена входит в каналд извне. На ГБП/йена я так и отрабатывал. Довольно хорошую закономерность ты подметил.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Вилы лучше применять когда происходит все по классическому варианту как описывал в посте № 73 тогда и третью волну можно поймать с известной целью.
  А про ишимоку знаю только из книжки: А.Ю.Терехов Мастер-класс "Индикатор Ишимоку как основа торговой системы", а в основном из своего опыта использую:
 1 После прохождения цены сквозь облако и при возврате в образовавшуюся ямку – можно поймать хороший тренд.
 2 Если цена входит в облако, то до следующей границы она практически всегда доходит.
 3 Цена с ходу может узкое место в облаке пробить, при широком только при второй попытке.
 4 На 15 минутке и Н1 если идет тренд, то практически всегда при первой попытке отскакивает от облака.
 5 Если попал во флэт, то вхожу когда Chinkou Span (Чикоу спен) пересекает и Tenkan-sen (Тенкан-сен) и Kijun-sen (Киджун-сен)
 6 Иногда вхожу когда цена пересекает Kijun-sen (Киджун-сен)
 7 Когда Tenkan-sen (Тенкан-сен) разворачивается при тренде, то скорее всего закрываюсь.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!

   Решил проанализировать пару GBPJPY за месяц и выявить где делал ошибки, чтобы в дальнейшем их стараться не делать.
    Использовал все тот же ВВ200 с ишимоку, вилы, добавил линии Фибоначчи и волны Вольфа (их правильнее всего использовать в коррекционных волнах) http://www.kroufr.ru/content/view/2791/124/ . Возможно где то отходил от классических правил, но именно в нестандартных решениях вопроса и достигаются лучшие результаты (но лучше всего нестандартно мыслить тогда, когда знаешь предмет отлично. Но, как правило, таких ассов считанные единицы и я далек от них и поэтому постоянно учусь).
   На днях ходил в один из известных ДЦ, хотел записаться на проф.курсы, поговорил с преподавателем и когда дошло до вопроса какие инструменты я использую, то конечно ответил ВВ200 на отбой, он сказал что это в корне не правильно, возник спор, разбор полетов на графике, и т.д., …… Каждый остался при своем мнении. И у меня пропало желание записаться на курсы.


Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
По поводу последней картинки, да и остальных тоже. Странно натягиваешь Фибу. Тренд ещё не закончился, а ты уже нашёл минимум или максимум? По последней картинке. У меня например тренд остановился на уровне 161,8 (линия поддержки 205,93 от 7.02.2008), а может скатиться до линии поддержки 204,68(как фишка ляжет) протестированной свечами 22 и 23 января этого года.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
По поводу последней картинки, да и остальных тоже. Странно натягиваешь Фибу.

Так я же и писал что у меня нестандартный подход. Но за основу беру ВВ200 и от них отталкиваюсь.

Показал бы свой рисунок, было бы понятнее. Если растягиваешь Фибо на днях (торгуешь то же на днях), то молодец, уважаю. Я еще не созрел чтобы рассматривать дни, уж слишком стопы большие надо на этой паре ставить, что-то около 1000 пунктов, лучше на этой 1000 я заработаю в краткосрочной торговле, часто вообще ухожу на минутки.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Все-таки по картинке с ВВ необходимо отметить, что у медвежьей ВВ линии 1-3 и 2-4 должны быть направлены вверх, а не вниз. :wink:

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Sadhu  приветствую, спасибо за конструктивное замечание, учту.

Оффлайн solo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Привет всем. Народ близко уже подобрался к одной англоязычной системе... Она во вложении, надеюсь поможет :wink:

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
solo    cпасибо, но увы, английский не знаю, может кто поможет интересные моменты перевести.
До сих пор не понятно будет ли отскок или пробой или остается только надеяться на стопы?

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Читал я эту ТС давно. Бухня какая то. :cry:
Кстати по поводу полос болинджера я часто заглядываю к вам сюда интересно.
Я работаю в основном на дневках и на 4Н. Но я использую стандартные настройки. Иногда в течении дня скидываюсь на 1Н например при флэте валюты обычно полосы сильно сужены и валюта гуляет в них. Так вот прыгал прыгал я туда сюда меня всё интересует определение начало движения пары, например честкий пробой средней полосы но обычно получается ложняк. Стал применять РСИ и работу системы OZFX тут на форуме есть. Собственно по стохастику и АС работа давно велась. Подход у него не сложный.

Меня интересует как вы в течении дня определяете прорыв и начало движения? Я стал работать по РСИ. Период стандартный 14. Пробитие уровня 50 по нему. Я прилагаю скрин системы что я себе сделал. Пара рассматривается фунтобакс работа вчера в течении дня и кааак меня развели  :cry: резкий прыжок фунта и откат обратно. Сейчас на момент написания поста, как видите фунт флэтит полосы сужены, рси валяется на уровне 50 что сильно настораживает. В рси применяю второй рси но с периодом 3 их пересечения на более больших таймфреймах имеют неплохие сигналы.


Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
    Начало тренда ни как не определяю, также как и не понятно будет ли прорыв, все сводится наоборот к отскоку от полос.
   Я почему-то не могу торговать на Н4 и днях, меня всегда выкидывает стопами, может конечно я маленькие стопы ставлю но жадность губит. Что касается ВВ стандартных настроек на Н4, то примерно на 30 минутке аналогично с ВВ200, но лучше видно как цена двигается.
    К АС и АО со стохастиком и РСИ тоже присматриваюсь, но слишком поздно сигналы подают также как и остальные индикаторы. Но на днях они конечно помогают, но лучше всего свечной анализ.