Автор Тема: Стратегия на расширение волатильности по полосам Боллинджера.  (Прочитано 34473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Я снизошел до того, чтобы расскрыть секрет успешной торговли на форекс! Все, рынку теперь капец!

Можно считать, что это интеллектуальная собственность. Поэтому прошу не говорить, что я это где-то украл.

Вообщем так.

Берем график кабеля. Часовки.

Накладываем на него полосы Боллинджера. Три штуки. Период 20. Медиана. Сдвиг 1. Отклонения 1,2,3 стандартной девиации.
Еще внизу ставим стандартную девиацию. Все то же. Плюс уровень 0.0025.

Когда волатильность сужается, по пересечении самой широкой линии Боллинджера открываем позицию в направлении пересечения.
Все просто. Стратегия паттерновая. Иногда есть ложные входы. Но на 2-3 лосса по 20 пунктов есть 2-3 профита по 32-64.

Чуть подробнее в картинке.

Прошу всех, кто хочет сказать что-то интересное, высказываться.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля


Ну вот. Тут все ясно. Когда становится тесно и цена затаивается, затаиваемся и мы. Только ставим отложенные ордера по границам каналов. Ставим, ставим...... Опля! И цена рванула куда-то. А мы с ней. Только надо в безубыток стоп перенести. А то цена ходит поступательно, и в ожидании профита, мы пропускаем движение. Если оно было несильным: 12-20 пунктов от входа.

Оффлайн Monah

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
С входом все понятно. А выход?  :?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Да и не плохо бы ещё пару картинок для разъяснения что да как !
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Выход... даааа... выйти из этого очень сложно. Почти нереально.
Побольше картинок, красивых и ярких!

Если посмотреть внимательней, то можно заметить, что я поставил стрелочки около сигналов на вход. С входом все действительно прозрачно. А вот выход..... Посмотри какое движение можно иногда словить. Я его называю "Аааааа!!!". Это 80-150 пунктов. Выходим по первому закрытию свечи внутри красных линий (девиация 3).
С другой стороны, если нужен формализм, то входим по ордеру СЛ:18-28 пунктов ТП:32-40 пунктов.

Все очень весело и просто. На картинке предыдущая неделя. На ней пара сделок с профитом 1-3 пункта и пара по 100 пунктов.
Я же говорю маркету капец! Мы его положим. Передай дальше.



Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
выход еще проще: полосы Боллинджера только  период 200 на этом же таймфреме на котором входили. выходим когда достигаем какой либо полосы (верхней, средней либо нижней).

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
Я снизошел до того, чтобы расскрыть секрет успешной торговли на форекс! Все, рынку теперь капец!

Можно считать, что это интеллектуальная собственность. Поэтому прошу не говорить, что я это где-то украл.

Вообщем так.

Берем график кабеля. Часовки.

Накладываем на него полосы Боллинджера. Три штуки. Период 20. Медиана. Сдвиг 1. Отклонения 1,2,3 стандартной девиации.
Еще внизу ставим стандартную девиацию. Все то же. Плюс уровень 0.0025.

Когда волатильность сужается, по пересечении самой широкой линии Боллинджера открываем позицию в направлении пересечения.
Все просто. Стратегия паттерновая. Иногда есть ложные входы. Но на 2-3 лосса по 20 пунктов есть 2-3 профита по 32-64.

Чуть подробнее в картинке.

Прошу всех, кто хочет сказать что-то интересное, высказываться.

Ну тогда уж дополни индюком стандартной дивиации, какая пара торгуется и ТФ
Спасибо.
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Я же говорю маркету капец! Мы его положим. Передай дальше.

Может не стоит  :-D Маркету капец делать некоторые только за счет него и живут  :-)
PS не вижу картинок странно  :|
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Это для Felix'a: http://b0.imgsrc.ru/e/elevenelven/7430744SRe.jpg

Это для Voltey: Standart Deviation есть в базовой поставке Метатрейдер 4, пара GBP|USD таймфрейм 1Н.

Это для VadimVT: Выход, по вкусу. Я чаще пользуюсь двумя лотами. Один закрывается по профиту в 32-40 пунктов, второй - либо по вхождению свечи в полосы (ТП 50-150 пунктов), либо по безубыточному СЛ 5-15 пунктов.

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
    Хочу показать на своих примерах (минутке и часе) как торгую с помощью полос Боллинджера период 200 (белые полосы, желтые полосы со стандартным периодом 20). Как только касается одной из трех полос - сразу вхожу в сделку. И без разницы на каком ТФ, но торгую на GBPJPY, т.к. она хорошо двигается. И видно что на часе можно зарабатывать по 200-400 пунктов, а на минутках по 20-40 пунктов, но много шумов и нужно быть внимательным.
   

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
    Хочу показать на своих примерах (минутке и часе) как торгую с помощью полос Боллинджера период 200 (белые полосы, желтые полосы со стандартным периодом 20). Как только касается одной из трех полос - сразу вхожу в сделку. И без разницы на каком ТФ, но торгую на GBPJPY, т.к. она хорошо двигается. И видно что на часе можно зарабатывать по 200-400 пунктов, а на минутках по 20-40 пунктов, но много шумов и нужно быть внимательным.
   

А вход по закрытию свечи или на ходу ?
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Стараюсь отложенными ордерами, т.к. на минутках не успеваешь открыться, потому что довольно-таки шустро бегает пара, а в основном на ходу

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Стараюсь отложенными ордерами, т.к. на минутках не успеваешь открыться, потому что довольно-таки шустро бегает пара, а в основном на ходу

А если заскочить на ходу и цена вернется назад образуя большую тень свечи это считается как лось верно?
Разве не опасно Заскакивать на ходу ? Вы торгуете по системе на реале ? Вход осуществляется как только цена коснулась линии или свеча ?
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Верно, но если не успеваю при интенсивном движении, то и не вхожу в рынок. Поэтому стараюсь приучать себя ставить отложенные ордера на линиях и ставить стопы (но на минутках стопы редко ставлю, зато на готове держу кнопку чтоб закрыть позицию). Если все-таки вхожу с рынка, то только тогда когда рынок замирает на линиях или в близи и смотрю МКАД и особенно стохастик, как только пошел разворот сразу открываю позицию, но опять же (отвечая на вопрос торгую ли я на реале – мой ответ да) если пошла движуха, то мне выводят сообщения что ордер не могут принят потому что цена изменилась, поэтому и стараюсь приучать себя к отложенным ордерам. Торгую утром часа 1,5-2 до работы и вечером после работы, за январь мне прислали отчет в котором указано что за месяц у меня было 87 сделок, пока в плюсе.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Во вложении темплейт, как на картинке выше.