Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 219648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #375 : 18.04.2007 15:46 »
Не хочу морализировать, но гдет в более ранних постах я писал о необходимости комплексного подхода к Демарку.
В этой системе только элемент, который наиболее очевиден, и канеш, он будет на отдельных участках работать, но не везде, и не на мелких ТФ

Комплексность – это все что написал Демарк в своей книге?
ТФ смотрю на 4Н и D1 ниже не опускаюсь.
да
С уважением !

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #376 : 18.04.2007 16:09 »
То что есть на данный момент по системе Демарка назвать успехом очень трудно. Результат профит+лось отрицательный. Уже задумываюсь о дальнейшем ее тестировании.

У кого какие, наблюдение, или уже никто ее не тестирует?
p.s. Если рынок не образумится, то будет большая ж... и не только по этой системе.
Нет я продолжаю тестировать на кабеле с помошью тестера. Теперь прогоняю на второй круг с небольшими усовершенствовниями о которых я говорил (в безубыток при +40п., при появлении новых сигналов в ту же сторону открытие дополнительных позиций, после хорошего однонаправленного движения не открываться и самое главное применение ММ фиксированый процент) результаты получаются немного веселее.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #377 : 18.04.2007 16:19 »
Нет я продолжаю тестировать на кабеле с помошью тестера. Теперь прогоняю на второй круг с небольшими усовершенствовниями о которых я говорил (в безубыток при +40п., при появлении новых сигналов в ту же сторону открытие дополнительных позиций, после хорошего однонаправленного движения не открываться и самое главное применение ММ фиксированый процент) результаты получаются немного веселее.

На каких ТФ тестируешь?

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #378 : 18.04.2007 20:23 »
Построения и основной рабочий ТФ H4, спорные ситуции поглядываю на дневной график чтоб не открываться против основного движения.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #379 : 19.04.2007 10:46 »
однако на викле евро по секвенте набор и пересечение, нуно быть особо внимательным :-)
С уважением !

Оффлайн FDS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 99
  • +22/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #380 : 19.04.2007 12:21 »
однако на викле евро по секвенте набор и пересечение, нуно быть особо внимательным :-)
А что это означает ?

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #381 : 19.04.2007 12:30 »
однако на викле евро по секвенте набор и пересечение, нуно быть особо внимательным :-)
А что это означает ?
предварительный сигнал к перевороту, но луче почитать об этом в оригинале
С уважением !

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Воткну свои 5 центов
« Ответ #383 : 04.05.2007 23:19 »
Привет.
Сегодня случайно наткнулся на эту ветку. Если есть у людей желание - могу предложить халявно-ответственное сотрудничество (типа один голова хорош много голов еще лучше) Единственное требование - экспириенс на рынке хоть чуток :-)
Немного истории:
- система Моутеки действительно появилась впервые на форексфактори от юзера под ником Моутеки. Сам он насколько я помню из Греции
- вариант с фибо (тихо гну пальцы) впервые появилась в ветке kur1970 на финлисте. Я случайно туда забрел и предложил ему пользовать фибо (да да! "гордо подняв голову" именно мне пришла в голову эта мысль) Идея с фибо пришла ко мне после того как я начал разбираться с другой системкой с того же форексфактори

Немного теории:
- Демарк писал свои труды на основе фондовых рынках, поэтому в чистом виде они не очень применимы на форексе (он и сам про это говорит) В частности его квалификаторы пробоя разработаны для дневок - поэтому лично я бы не стал его напрямую пользовать на форексе.
- работать это все может на любом таймфрейме. НО! наилучшие результаты дает система на ТФ от 1 часа и выше. Причем если пользовать несколько ТФ для принятия решения - профитность растет. 1 час -минимально приличный ТФ. Если хотите меньше - меняйте правило определения точек через которые строится линия
- что касается фибо - ну на самом деле изначальная идея была несколько иная - закрываем 1 лот на 1й линии фибо, второй на 100% а третий в свободное плаванье - ну а стоп передвигается соответственно - кому не лень - попробуйте - результаты приятно удивят
- есть "расширенный Моутеки" - на его основе можно делать интересные доливы позиции :-) с низким риском
- комбинирование Моутеки с рядом других методов дает оччень интересные результаты, в частности дает возможность легко победить флэт
- кто писал о том что Мани М. тут играет оччень важную роль - прав на 100000% - грамотное управление позой помогает добиться интересных результатов
- стоп-лосс в 33% - а почему бы и нет? но он не совсем правилен - лучше использовать то что подсказывает рынок :-)

Немного флейма:
- вот придумает один чувак идею - а другие потом себя за гуру выдают :-)
Happy pips!

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #384 : 05.05.2007 11:43 »
Написал всего понемногу, а конкретика где? :) Уточни чего предлагаешь.

p.s. Стоп-лосс 33% для больших позиций или 50% для малых - правильно подмечено не совсем хорошо, нужно делать расчет по другому, может даже делать локирование. Но это кому как нравится.
Как по мне, ниже H4 пробовать не нужно.

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #385 : 05.05.2007 15:48 »
да я собственно ничего такого и не предлагал :-) просто если есть идеи, нужны какие-то разъяснения или еще какой-то хелп - то велкам :-) На основе этой системки можно собрать достаточно интересную систему, причем не одну. Если есть желание - готов помочь и принять участие :-) на определенных (не денежных) условиях. Если есть желание - пишите в личку. Обязательное условие - опыт работы. Причина - нет времени и желания вдаваться в пересказывание азбучных истин :-) Никого не хочу обидеть.

По поводу стопа - нет большого или маленького стопа. Есть большой или маленький риск принятый на сделку. Если у тебя стоп 50 пипсойдов на депозит в 10 000 баксов то ты рискуешь 2% на мини лоте - и все ок. Если у тебя депо 1000 - рискуй 2% на микро лотах. Если 100 000 - то - стандартный лот. Поэтому рассуждение о том что стоп большой в пипсах - глупость
Локировать....хм....возможно частичный переворот позы на откат в направлении от старшего тренда....но я б не стал это называть локом.
Т.ф. ну почему-же, можно использовать и на 15 минутках, только с измененными условиями входа\выхода. Трендовые линии везде - нужно только грамотно их строить

Happy pips

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #386 : 06.05.2007 08:52 »
metotron ,Это ты уже работаешь по своей системе комбинированой  и имеешь неплохие показатели или ты мечтаешь её создать ??????

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #387 : 06.05.2007 13:20 »
"просто если есть идеи, нужны какие-то разъяснения или еще какой-то хелп - то велкам  На основе этой системки можно собрать достаточно интересную систему, причем не одну. Если есть желание - готов помочь и принять участие  на определенных (не денежных) условиях."

Интересно, как можно предложить помощь если толко мечтаешь о чем-то???? "Непонятно"  :-)

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #388 : 06.05.2007 14:28 »
". Если есть желание - готов помочь и принять участие  на определенных (не денежных) условиях."

Интересно, как можно предложить помощь если толко мечтаешь о чем-то???? "Непонятно"  :-)
И какие-же это условия? :-(

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #389 : 06.05.2007 17:28 »
Интересный разговор получается, что-то на подобие: «Я тебя не понимаю но очень уважаю». Говорим об одних и тех же вещах только на разных языках.

2 Metotron
Ты очень интересно предложил свою помощь. Не знаю как другие, но я тебя точно не понимаю. Каких собственно вопросов ты ждешь? Если у тебя есть идея по этой системе, да еще и желание поделится ею то всегда пожайлуста, мы люди не годые примим любую помощь. Как бы свет в конце туннеля уже виден, но с..ка туннель не кончается. Т.е. уже видны проблески в системе но это еще совсем не тот результат который бы хотелось получить.
А условие, которое ты поставил, что типа нужно хоть какое-то наше понимае рынка, как бы не корректно звучит по отношению к другим пользователям ресурса. Получается, что ты занял место эксперта по данной системе (да и рынка вообще) и ждешь, когда тебе зададут вопрос менее продвинутые пользователи.
Но с другой стороны получается, что у тебя есть хорошая практика по этой системе и ты можешь корректировать работу других. А не проще ли выложить хоть какие-то свои наработки. Свод своих правил. И исходя из твоего понимания данной системы мы и будем задавать вопросы. И не ждать когда кто-то созреет к задаванию вопроса к тебе.

p.s. для затравки, попробую сформулировать вопрос, на который сейчас ищу ответ по системе ДеМарка. Мне вот например, интересно как более точно откорректировать «фильтра» по входу и выходу из позиции исходя из показателей системы, а то слишком много ложных входов получается и это соответственно ведет к лосям. Те три «фильтра» которые есть их не достаточно, да и они иногда отсеивают профитные позиции.