Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #180 : 17.01.2007 18:14 »
...
В продолжениие он-лайн/демо тестирования.
На баре 15-00 нарисовался фрактал (на этот раз на 15-ти минутном графике). Т.е закрываемся "где-то" на открывшемся баре 15-30, который болтается вокруг "синенького" уровня? (Открылся где-то +4п,  Low -7п, High + 7п Закрылся +6п)
Я правильно понял "правила выхода"? Или все-так никак без "подключения чуйки"? (Вроде должно дрейфовать дальше вверх, да и пока пишу - уже +18п).


закрываться по стопу или по тралу.

З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались

Я что-то пропустил, покажи где на фунте 2 стопа ?

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #181 : 17.01.2007 18:15 »

закрываться по стопу или по тралу.

З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались
В том то и дело - по "правилам" с первой страницы - "закрывать ся и после фрактала".
З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались
"Килевета". Только что закрылся по трейлингу (Безубыток - 20п, Трейлинг - 5п) В итоге Ордер открытый в 09:41 по 1.9670 закрылся в 16:08 по 1.9675


Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #182 : 17.01.2007 18:30 »

закрываться по стопу или по тралу.

З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались
В том то и дело - по "правилам" с первой страницы - "закрывать ся и после фрактала".
З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались
"Килевета". Только что закрылся по трейлингу (Безубыток - 20п, Трейлинг - 5п) В итоге Ордер открытый в 09:41 по 1.9670 закрылся в 16:08 по 1.9675

Согласен....погоричился, спасибо что поправил, а где стоп выставили на зоне или под 30 мин-ой(хотя все равно не прав спред к стопу не прибавил)... ?
Я стоп поставил под 30м-ю + спред, хотя сначала посчитал без спреда вот и ошибся.

Закрываться по фракталу...?! не знаю может что не понял я...вроде по фракталу повторный вход..


zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #183 : 17.01.2007 18:43 »

закрываться по стопу или по тралу.

З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались
В том то и дело - по "правилам" с первой страницы - "закрывать ся и после фрактала".
З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались

"Килевета". Только что закрылся по трейлингу (Безубыток - 20п, Трейлинг - 5п) В итоге Ордер открытый в 09:41 по 1.9670 закрылся в 16:08 по 1.9675

Согласен....погоричился, а где стоп выставили на зоне или под 30 мин-ой(хотя все равно не прав спред к стопу не прибавил)... ?
Я стоп поставил под 30м-ю + спред, хотя сначала посчитал без спреда вот и ошибся.

Закрываться по фракталу...?! не знаю может что не понял я...вроде по фракталу повторный вход..


по фракталу - повторный вход

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #184 : 17.01.2007 18:50 »

Согласен....погоричился, а где стоп выставили на зоне или под 30 мин-ой(хотя все равно не прав спред к стопу не прибавил)... ?

"Стопы" я "трейлю" по противоположному уровню.

Закрываться по фракталу...?! не знаю может что не понял я...вроде по фракталу повторный вход..
Мдааааа  :-o Еще раз перечитал правила этой системы и понял, что у меня в мозгах "все смешалось - танки, кони, люди"  :-)
Про закрытие по фракталам, как по потенциальным ловцам лосей, был не прав, сыплю голову пеплом, вопрос (непонятки) снимаю.

Кстати. В динамике. Если бы действовал по рекомендованному (читай подогнанному  ^-^) "трейлингу" (Безубыток 20п Трейлинг 20п), то стоп стоял бы в +20п и поза пока была бы еще открыта. Т.е. 33пипсовая  ^-^ просадочка "пережилась" (на баре 10-30) в любом случае. Но этот (20-20) трейлинг, вчера дал бы 1 Лось, примерно, на 47п и один профит где-то на 40 пунктов.

Я почему еще так "выеживаюсь".  :-o
При работе на 15M, в моем понимании (по моему опыту/наблюдениям), работа на TF меньше часа это даже не скальпинг, это просто пипсовка, и ордер, который выставляется на основании данных с TF 15мин не должен "колебаться" возле нуля дольше 5-6 часов. Это, опять же в моем понимании, ошибка - "не угадали"!!!!  :-D
Хотя, если принципиально, индюк не отличается от "сырого варианта", то он "таймфреймо незваисимый"

 Я об этом фрагменте:
 ...
 lasthigh=High[i];
 lastlow=Low[i];
}
if(High[i+1] > lasthigh)
{
 lasthigh = High[i+1];
}
и проблема упирается в только в те самые пресловутые фракталы.  :-o

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #185 : 17.01.2007 19:00 »

Согласен....погоричился, а где стоп выставили на зоне или под 30 мин-ой(хотя все равно не прав спред к стопу не прибавил)... ?

"Стопы" я "трейлю" по противоположному уровню.

Закрываться по фракталу...?! не знаю может что не понял я...вроде по фракталу повторный вход..
Мдааааа  :-o Еще раз перечитал правила этой системы и понял, что у меня в мозгах "все смешалось - танки, кони, люди"  :-)
Про закрытие по фракталам, как по потенциальным ловцам лосей, был не прав, сыплю голову пеплом, вопрос (непонятки) снимаю.

Кстати. В динамике. Если бы действовал по рекомендованному (читай подогнанному  ^-^) "трейлингу" (Безубыток 20п Трейлинг 20п), то стоп стоял бы в +20п и поза пока была бы еще открыта. Т.е. 33пипсовая  ^-^ просадочка "пережилась" (на баре 10-30) в любом случае. Но этот (20-20) трейлинг, вчера дал бы 1 Лось, примерно, на 47п и один профит где-то на 40 пунктов.




По поводу трейлинга, конеш лучше 15, можно вообще не ставить(условия: если поза в безубытке и пробило зону) и стопы под 30м+спред(как стоп лосс, так и стоп ордер)

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #186 : 17.01.2007 19:48 »
Пришел к такому выводу:

Давайте разделим торговлю по этой системе на 2 метода.

1 - АККУРАТНЫЙ (метод минимизации убытков) - торгуем с переносом стопов в безубыток, используем минимальный трал, не ставим ордера для доливки.

2 - АГРЕССИВНЫЙ - стоп всегда держим на противоположной линии(там же у нас все время находится СЕЛЛСТОП), до тех пор, пока не ловим лося или пока не достигаем ТП или пока не закроемся вручную с устраивающим нас профитом. Используем фракталы на TF15 для доливки.

Дальше...

1. Коментарии индикатора, кроме сетапа ордеров, времеми GMT, хай, лоу и пройденых пунктов - это статический текст. Он отделен горизонтальными черточками. Если там написано, использовать трал в 20п, это не значит, что индюк так определил. Это я просто взял из заранее определенных правил.

2. Переворотником в этой системе я считаю ордер утсановленный на противоположной линии, там где установлен стоплосс.

3. Система пробойная, а следовательно не зависит от TF. Разные TF каждый может для себя использовать, чтоб выработать свои собственные правила для установки лосей или других каких-то целей. Индюк от этого свои показания не изменит, а цена тем более на это "положит" и продолжит свой ход.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #187 : 17.01.2007 22:31 »
Лично у меня сегодня нервов не хватило смотреть ,как тает мой депозит. Ну не поверил я, что цена может пробить синию зону (четыре раза подходила к ней и все четыре раза откатывалась, причём довольно существенно от 20 до 40 пипсов.) в результате, только потерял. Вопросы у меня к тебе ZIG:
 1) Правило управления капиталом гласит: за одну сделку при потере, мы должны терять  не более 1-2 % капитала,знаешь наверное. Мы закладываем потерю в начале нашей торговой сессии 50 и более пипсов. Соответственно депозит при 0,1 лоте должен быть выше 5000 баксов.
Согласен???
2) Перенос стопов в безубыток---- делаем, как предлагал Dmitri , по  низу получасовки, которая пробила уровень плюс 3-4 пипса на спрэд.
Согласен???
3) Фракталы для доливки используем только в синей зоне. Я правильно понял ???

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #188 : 18.01.2007 09:42 »
Если у фунта в среднем длина дневной свечки 130п, то пройдя 60п логично было б ожидать, что цена пройдет еще 70п...

И еще, я же не фантастику рисую, посмотрите на график - пробои есть и их больше, чем ложных входов, тем более что ложный вход может отыграться пробоем в другую сторону. Какой трал ставить в конкретной ситуации - решайте сами, а то коментировать ситуации когда "сегодня я поставил трал N пипсов и меня вынесло, а поставил бы M - то не вынесло. А вчера я  сделал X, а надо было Y, а этого в системе нет" - нет желания.

Вы где-нить видели такую инструкцию для автомобилистов, чтоб было написано "на трассе москва-киев на 209-ом повороте, при дождливой погоде, температуре -4 градуса, ночью, когда  скорпион в созвездии Лиры надо повернуть руль на 3 градуса влево, чтоб идеально войти в поворот" ? Каждая ситуация уникальна, и никакая система не может гарантировать того, что именно сейчас Буш не подавится пончиком, или Сорос не захочет скинуть пару млрд фунтов.

В системе даны общие принципы работы с пробоем, даны уровни, пробой которых более вероятен.
Даже разделили на 2 метода торговли: для тех кто не может терпеть -40п (тогда ставь безубыток), и для тех кто может переждать(пробой все равно будет в большинстве случаев, не в одну сторону - так в другую).

Это не грааль, систем со 100% правильными рекомендациями я еще не встречал... потому что их нет, т.к. каждая секунда уникальна. Можно потерять 3 дня по 40п,а потом за один день взять 200п..

Да можно хоть как.. личное дело каждого..

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #189 : 18.01.2007 09:49 »
Лично у меня сегодня нервов не хватило смотреть ,как тает мой депозит. Ну не поверил я, что цена может пробить синию зону (четыре раза подходила к ней и все четыре раза откатывалась, причём довольно существенно от 20 до 40 пипсов.) в результате, только потерял. Вопросы у меня к тебе ZIG:
 1) Правило управления капиталом гласит: за одну сделку при потере, мы должны терять  не более 1-2 % капитала,знаешь наверное. Мы закладываем потерю в начале нашей торговой сессии 50 и более пипсов. Соответственно депозит при 0,1 лоте должен быть выше 5000 баксов.
Согласен???
2) Перенос стопов в безубыток---- делаем, как предлагал Dmitri , по  низу получасовки, которая пробила уровень плюс 3-4 пипса на спрэд.
Согласен???
3) Фракталы для доливки используем только в синей зоне. Я правильно понял ???

1) из этого делаю вывод, что для лося в 5п(а это чуть больше спреда), нужно закладывать депо от 500 баксов... ну не знаю..  а как другие системы ? они вообще не предполагают лосей ? и 50п это не такой уж и большой лосс..

2) как угодно.. если у тебя с этим уточнение лучше торгуется - перености туда.

3) после откатов в профитной зоне.

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #190 : 18.01.2007 13:45 »
Здравствуйте!  :-)
Большая благодарность автору системы. Ну, во-первых за систему, во-вторых - за терпимость.  :mrgreen:
Завтра обязательно начну тестировать, результаты буду выкладывать по возможности.
Плиз, дайте ссылочку где бы объяснялось про фракталы - как их юзать и что такое? 

Спасибо.  :mrgreen:

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #191 : 18.01.2007 19:34 »
Ну что господа  ТРЕЙДЕРЫ, система по-моемому, сработала как надо. Нужно было только вовремя с рынка убегать.
Не день сегодня ,а прямо учебник для начинающих трейдеров. Я в плюсе, хотя жаль конечно, что на демо-счёте.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #192 : 18.01.2007 20:04 »
Ну что господа  ТРЕЙДЕРЫ, система по-моемому, сработала как надо. Нужно было только вовремя с рынка убегать.
Не день сегодня ,а прямо учебник для начинающих трейдеров.

Это точно...

Оффлайн Архивариус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Про фракталы
« Ответ #193 : 19.01.2007 06:59 »
Плиз, дайте ссылочку где бы объяснялось про фракталы - как их юзать и что такое?

Подружитесь с фракталами

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #194 : 19.01.2007 07:49 »
Здрасьте вам! :-)
Архивариус,
Спасибо большое!

Итак, описываю как буду тестить систему:
Начало тестирования 19 января 2007 года.
Начинаем реагировать на сигналы с 12:00 (+5 GMT - Екатеринбург). Ордера на линиях, как описано в системе.
После пробития ценой уровня, открываемся с трейлингом в 15-20 pips. При первой возможности переносим стоп в безубыток. Ордера для доливки не ставим. Стоп лосс - 40 pips. Торгуемые пары: пока GBP/USD, GBP/JPU. Профит - по усмотрению. Очень желательный профит в день - 30 pips. Если достигнут и рынок плохо себя ведет ( :-)) идем заниматься цигуном  :-).
Вот пока так - на вскидку.
По возможности буду публиковать результаты в конце каждого дня или по достижении нужного уровня прибыли ("а мне больше и не надо" с).