Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #120 : 14.01.2007 21:50 »
Я внимательно просмотрел на истории, данный индикатор и если позволите несколько выводов:
индикатор очень понравился, намного упрощает работу трейдеров, которые торгуют на пробой уровней, понравилось как индикатор сопровождает открытую позицию, т.е. подтягивает противоположную пробитой линию. Индикатор и в таком виде рабочий, с хорошим результатом. Но, по моему программисты  могут его сделать ещё лучше. Во время направленного движения пары, даже очень мощного, почти всегда бывают откаты по 20 - 25 пп, следовательно нас закрывает по тр.ст., а цена идёт дальше и в 70%( ИМХО) мы будем ограничивать свои прибыли. Понятно, что можно выставлять ордера на пробой по движению цены в ручную, скажем по фракталам на меньших периодах  30м или 15м,(как делал ув. ZIG на показанных им сделках) но как мне показалось (может я и ошибаюсь) алгоритм индикатора не завязан на фракталах и уровни он выставляет лучше, поэтому, если бы он и дальше показывал новые уровни  было бы просто отлично. Из уровневых индикаторов этот пока лучший, что мне доводилось видеть! Дополнительных индикаторов к нему присоединять не буду, они только ухудшат картину. Их основных 4-х валют его можно использовать только на фунте. Да и при данном, почти скальперском стиле торговли фунт лучше всего. Кроссы надо проверять, что завтра и сделаю.

С нетерпением буду ждать новой версии индикатора, как было обещенно ZIG-ом.

С уважением Макс.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #121 : 15.01.2007 07:06 »
Трейлинг стоп в 15пп- сомнительно.ИМХО

Рано срабатывать будет. На фунте, по моим наблюдениям откаты в среднем бывают на 20 - 25пп.

Трелинг 15п позволяет выйти из большинства ложных пробоев с безубытком. Если видно, что движение пошло хорошее, то можно трал увеличить..

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #122 : 15.01.2007 09:21 »
Обновил первый пост

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #123 : 15.01.2007 09:27 »
О! Вот и на моем терминале пошли глюки :) Лишние линии (вертикальные, не мешают), какая-то синяя зона (не мешает), непонятной размерности числа в рекоммендациях индикатора.

Билд 201, индикатор самый свежий, перезапуск/перестановка - все пробовал. Ждем патчей :)

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #124 : 15.01.2007 09:30 »
О! Вот и на моем терминале пошли глюки :) Лишние линии (вертикальные, не мешают), какая-то синяя зона (не мешает), непонятной размерности числа в рекоммендациях индикатора.

Билд 201, индикатор самый свежий, перезапуск/перестановка - все пробовал. Ждем патчей :)

Поставь индикатор v0.2

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #125 : 15.01.2007 09:49 »
Супер! Все ок + терминал больше не грузит.
Спасибо!

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #126 : 15.01.2007 09:52 »
Еще предложение: можно ли заменить строку "Время сервера" на GMT? Т.к. время сервера мы и так видим в терминале, а вот сам индикатор рекоммендует стартовать с 7:00 GMT.

P.S. Мелочь, конечно, но вот именно GMT-часиков именно в терминале, насколько я знаю, многим не хватает. Так что заранее спасибо!

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #127 : 15.01.2007 10:09 »
Что индикатор  v0.2 !? :? Я так понимаю, Уровни нового индюка отличаются от старого?

Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #128 : 15.01.2007 10:38 »
Еще предложение: можно ли заменить строку "Время сервера" на GMT? Т.к. время сервера мы и так видим в терминале, а вот сам индикатор рекоммендует стартовать с 7:00 GMT.

P.S. Мелочь, конечно, но вот именно GMT-часиков именно в терминале, насколько я знаю, многим не хватает. Так что заранее спасибо!
Тогда нужно добавить внешнию переменную поправка GMT, та как время сервера у разных терминалов может отличатся, наприер стоит время сервера МСК 8:00 так как разница МСК +3 часа  +1(Летне зимнее время) значит во внешних переменных ставим -3... и получаем нужное время....
Все это предложение к zIG
--------------Sergey

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #129 : 15.01.2007 11:07 »
По горячим следам была выявлена ошибка, поэтому уже есть v0.3, в которой отражены заодно и последние пожелания :)

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #130 : 15.01.2007 11:46 »
Great thanks!

Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #131 : 15.01.2007 11:58 »
По горячим следам была выявлена ошибка, поэтому уже есть v0.3, в которой отражены заодно и последние пожелания :)
СПАСИБО! :mrgreen:

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #132 : 15.01.2007 12:17 »
Как я и думал, по ФУЙ работает! :mrgreen:

Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #133 : 15.01.2007 14:19 »
Проведем анализ cделок...
Использовал две системы
1 Open Graphicks
2 Dex iGZ DBO 15 янв. - v0.3

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #134 : 15.01.2007 14:27 »
Проведем анализ cделок...
Использовал две системы
1 Open Graphicks
2 Dex iGZ DBO 15 янв. - v0.3


А каков результат этого анализа ? Вывод ?  :-)

Ты для себя день уже закрыл ?