Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #825 : 21.05.2011 00:32 »
Favorite, вот два отличных  шустрых сервисов для хранения скринов и фото, если зарегиться там, то ссылки на загруженные фото будут "вечными".
http://savepic.net/index.php
http://itmages.ru/
пользуюсь сам последним, там есть удобное расширение для Проводника и одним шелчком мыши отправляю картинки на загрузку.
А ТС хорошая, пока присматриваюсь.  :-)
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #826 : 21.05.2011 01:50 »
BBS, большое спасибо, обязательно воспользуюсь этими сервисами!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #827 : 21.05.2011 01:55 »
Один из новых постов на англоязычной теме:
http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=4633027#post4633027

"this system works as BigE teaches it... have averaged +250 pips per week for the past eleven weeks of live trading... Thanks BigE..."

Перевод:

"Эта система работает именно так, как учит Большой Эрик... У меня за последние 11 недель торговли "живьем" получалось в среднем +250 пипсов в неделю... Спасибо, Большой Эрик..."

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #828 : 21.05.2011 01:58 »
Последние новости:

Один из соратников автора связался с ним. Автор по-прежнему плохо себя чувствует, он видимо в ближайшие 7-10 дней на тему еще не вернется.

На англоязычной теме был поднят вопрос о том, что иногда индикатор Synergy_APB выглядит немного по-другому, чем обычный Хейкен-Аши, в частности некоторые его свечи выглядят больше, чем аналогичные у Хейкен-Аши. Один из опытных участников в ответ объяснил: Дин Малоун, создатель индикатора Synergy_APB, считал, что Хейкен-Аши иногда бывает недостаточно "быстрым" и усовершенствовал его. Автор системы взял у Малоуна и TDI, и Synergy_APB, он использует именно Synergy_APB, так что нам следует использовать именно Synergy_APB, а не оригинальный Хейкен-Аши.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #829 : 21.05.2011 05:48 »
На ФорексФактори две огромные темы по торговле по индикатору ALF, мне надо их тщательно изучить, а уже потом выступать как "эксперту" и "знатоку", но даже то, что я сейчас знаю - уже помогает.

Если на графике видно, что линия ALF горизонтальная, и при этом цена "липнет" к ней, то есть одна свеча чуть выше линии ALF, другая чуть ниже, третья свеча напополам перерезана линией ALF и т.д. - то это явно показывает флэт. Если цена "отлипла" от ALF, если есть сильное движение, при котором цена или в одну свечу резко пересекает ALF, или первая свеча пересекла ALF, а вторая, оставив между собой и ALF зазор, движется в том же направлении - то это значит, что движение хорошее, сигнал TDI в таком случае поддерживается ALF-ом (точнее он поддерживается Price Action с точки зрения ALF-а).

Самое лучшее:

1). Для сигнала вниз: когда не только "отлипнувшая" цена пошла под ALF, но и сам ALF наклоняется вниз (при этом свечи остаются слева от ALF и как бы идут параллельно ему). При этом чем "круче" наклон, тем лучше.

2). Для сигнала вверх: когда не только "отлипнувшая" цена пошла выше ALF-а, но и сам ALF загибается вверх (при этом свечи остаются слева от ALF и как бы идут параллельно ему). При этом, чем "круче" подъем, тем лучше.

Но это, конечно, идеальные случаи, не так часто бывают.

Если же в момент сигнала TDI вверх цена находится гораздо ниже линии ALF, то это показывает на то, что сигнал сомнительный, цене нужно будет много усилий, чтобы хотя бы достичь линии ALF, не то что пересечь ее, больше шансов на то, что это не изменение тренда, а небольшая коррекция. Аналогично если в момент сигнала TDI вниз цена находится намного выше линии ALF - тоже надо быть особенно осторожными.

Мне бы не хотелось, чтобы кто-то понял мой пост об ALF-е как предложение использовать его в качестве фильтра для TDI. Для меня ALF просто облегчает анализ Price Action, если я при помощи ALF-а вижу флэт или вижу, что цена чересчур удалена от ALF-а, я не вхожу, вот и всё. Я ни в малейшей степени не хочу отсекать выгодные сделки, ALF - не четвертый индикатор и не часть системы, просто инструмент анализа Price Action.

В общем, система - сама по себе (И ЭТО - ГЛАВНОЕ!), а Price Action - сама по себе.

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #830 : 21.05.2011 05:50 »
EUR/USD
sell - 1.42586
SL - 1.43086 (50 пунктов)
__________________________________________________________
GBP/USD
sell - 1.61544
SL - 1.61944 (40 пунктов)
_________________________________________________________
AUD/USD
sell - 1.06368
SL - 1.06818 (45 пунктов)

Отработка вчерашних сигналов
EUR/USD - минус 9 манктов (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
GBP/USD - минус 40 пунктов (SL)
AUD/USD - минус 21,8 пункта (принудительное закрытие в 18-00 МКС)
Итого минус 70,8 пункта

Вот и ложка дёгтя.

alex-next1, никакой ложки дегтя! Этот трейдер не соблюдает правила системы, отсюда и три убыточных сделки из трех возможных, так и должно быть!

eksa открывает сделки в 7-13 часов по мск, насильственно закрывает в 18:00 мск. Это - явное и грубейшее нарушение системы! Сознательно оставить сделки без мониторинга на 10 часов - просто немыслимо. Надо следить за сделками, если цена явно развернулась, нет ничего плохого в том, чтобы выйти с небольшой прибылью, а не дожидаться убытка, я всегда так делаю, если свеча противоположного цвета - надо проанализировать и выходить, если зеленая линия загибается в противоположном направлении (после окончания часа) - надо проанализировать и выходить, а уж если зеленая линия пересеклась в противоположном направлении - надо выходить НЕМЕДЛЕННО!

Было бы очень хорошо в случае убыточной сделки не просто говорить об убытке, а выкладывать график на данный момент, где был бы помечен вход - тогда можно было бы проанализировать всю сделку, да и видно было бы, когда и почему открывались, когда и почему закрывались, и сколько сигналов на выход было пропущено.

Эта система - НЕ "set and forget"!

Уважаемые коллеги! Если вы не придерживаетесь правил системы - пожалуйста в своих постах так и говорите, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто работает по правилам!
да, открываю сделки с 7 до 13 по МСК.
да, если сделка не закрылась по трейдинг-стопу или стоп-лоссу, то принудительно их закрываю в 18 по МСК,
так как нет возможности их дальше мониторить (живу в Сибири и в это время обычно иду спать)
но, сделки открываются строго по ТС и мониторятся ежечасно
единственное есть отступ от правил по закрытию и сопровождению сделок
но, скорее всего, с понедельника сделки будут закрываться согласно правилам автора системы

...а теперь давайте разберем сделки согласно "стандартным" правилам ТС

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #831 : 21.05.2011 05:56 »
EUR/USD, 19 мая
сделка открыта в 10-00 МКС по цене 1,4258 (на продажу)
 
тогда закрытие сделки должно было быть произойти при загнутом зеленом ТДИ
(свеча закрытия сделки помечена в овал)
закрытие по цене 1,4273
результат 0 минус 15 пунктов

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #832 : 21.05.2011 06:05 »
GBP/USD 19 мая
открытие сделки (10-00 МКС) - 1,6154


согласно "стандартным правилам" закрытие сделки по 1,6168
результат - минус 14 пунктов

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #833 : 21.05.2011 06:06 »
да, открываю сделки с 7 до 13 по МСК.
да, если сделка не закрылась по трейдинг-стопу или стоп-лоссу, то принудительно их закрываю в 18 по МСК,
так как нет возможности их дальше мониторить (живу в Сибири и в это время обычно иду спать)
но, сделки открываются строго по ТС и мониторятся ежечасно
единственное есть отступ от правил по закрытию и сопровождению сделок
но, скорее всего, с понедельника сделки будут закрываться согласно правилам автора системы

...а теперь давайте разберем сделки согласно "стандартным" правилам ТС

вот K@libri указала вам, что евро прошло вниз 54 пипса. Если вы мониторите, то как случилось, что вы не взяли хотя бы 40-50 пипсов, а закрылись с убытком?

Почему у вас такой огромный стоп-лосс, 40-50 пипсов?

Подробнее о нарушениях правил я смогу сказать только когда увижу ваши графики, где будут указаны вход и выход (в 18:00), но они наверняка будут - мне с трудом верится, например, что до выхода по стоп-лоссу в 40 пунктов система никак не сигнализировала о смене тренда и о необходимости выхода.

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #834 : 21.05.2011 06:14 »
AUD/USD 19 мая
открытие сделки (10-00 МКС) - 1.0636


закрытие сделки на свече обведенной в овал, так как на предыдущей
произошло разворот зеленой ТДИ
закрытие по цене - 1,0652
результат минус 16 пунктов

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #835 : 21.05.2011 06:19 »
EUR/USD, 19 мая
сделка открыта в 10-00 МКС по цене 1,4258 (на продажу)
 
тогда закрытие сделки должно было быть произойти при загнутом зеленом ТДИ
(свеча закрытия сделки помечена в овал)
закрытие по цене 1,4273
результат 0 минус 15 пунктов

Ошибка по евро - чересчур завышенные ожидания. Мы здесь много обсуждали ТП, и в основном пришли к выводу, что ТП 50 пипсов - разумен. Если бы эту сделку открыл я, то она у меня закрылась бы с ТП +50 пипсов. Вы говорите, что у вас был трейлинг-стоп вместо ТП. Но почему он у вас не сработал и не закрыл сделку с разумной прибылью, когда цена резко развернулась?

П.С. Большинство из нас пришло к выводу и не раз писали здесь, что рассчитывать только на разворот зеленой линии не стоит - нужен ТП. Да, это не совпадает с мнением автора, но наша практика это подтверждает.

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #836 : 21.05.2011 06:21 »
да, открываю сделки с 7 до 13 по МСК.
да, если сделка не закрылась по трейдинг-стопу или стоп-лоссу, то принудительно их закрываю в 18 по МСК,
так как нет возможности их дальше мониторить (живу в Сибири и в это время обычно иду спать)
но, сделки открываются строго по ТС и мониторятся ежечасно
единственное есть отступ от правил по закрытию и сопровождению сделок
но, скорее всего, с понедельника сделки будут закрываться согласно правилам автора системы

...а теперь давайте разберем сделки согласно "стандартным" правилам ТС
вот K@libri указала вам, что евро прошло вниз 54 пипса. Если вы мониторите, то как случилось, что вы не взяли хотя бы 40-50 пипсов, а закрылись с убытком?

Почему у вас такой огромный стоп-лосс, 40-50 пипсов?

Подробнее о нарушениях правил я смогу сказать только когда увижу ваши графики, где будут указаны вход и выход (в 18:00), но они наверняка будут - мне с трудом верится, например, что до выхода по стоп-лоссу в 40 пунктов система никак не сигнализировала о смене тренда и о необходимости выхода.
в посте по разбору сигнала по евро я все привел - стандартный вход и стандартный выход по данной ТС
а по поводу 50 пунктов - пусть хоть цена 200 пунктов пройдет, но пока не будет получен сигнал о закрытии сделки
(в виде обратного разворота ТДИ) - выходить из нее автор не рекомендует.
так что те 50 пунктов - это отсебятина (чуйка)
а рано или поздно - чуйка приводит к сливу

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #837 : 21.05.2011 06:24 »
..но наша практика это подтверждает.
я думаю, что практика автора системы по торговле по этой системе - побольше вашей будет
так что с понедельника начну торговать по авторским правилам выхода из сделок
посмотрим что получится

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #838 : 21.05.2011 06:34 »
GBP/USD 19 мая
открытие сделки (10-00 МКС) - 1,6154


согласно "стандартным правилам" закрытие сделки по 1,6168
результат - минус 14 пунктов

По фунту я бы просто не вошел в эту сделку. Маленькая Хейкен-Ашевская свеча, угол зеленой линии практически нулевой. Я понимаю, что на истории зеленая линия выглядит немного по другому, чем в реале, но посмотрите на евро - какой угол там на истории, и какой здесь!

Но даже и здесь в какой-то момент цена достигла +20 пипсов. Когда вы увидели, что цена разворачивается, а зеленая линия уплощается, надо было посмотреть на стохастик - он явно показывал, что цена пошла вверх. Надо было выйти еще до того, как зеленая линия пересекла красную, ведь это уже последний, отчаянный сигнал.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #839 : 21.05.2011 06:38 »
я думаю, что практика автора системы по торговле по этой системе - побольше вашей будет

Думаю, что анализировать вашего австралийца не стОит. Не понимаю только, зачем публиковать свои сделки, если не хотите услышать нелицеприятное мнение.

так что с понедельника начну торговать по авторским правилам выхода из сделок
посмотрим что получится

Как говорится, вольному - воля, спасенному рай!