Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #810 : 20.05.2011 22:54 »
В начале часа были отличные (и с точки зрения индикатора ALF тоже отличные) входы на фунте и фунтоиене...

Favorite, извини, не поняла как фильтровать сигналы с помощью ALF. С этого места поподробнее пожалуйста  :roll:

:DСамая прибыльная ТС, которую встречал. :-P Всем спасибо! Приятных выходных! :mrgreen:

Не говори-ка))) За неделю у мну 78п)))))))))))) но это только начало или разминка )))))))))  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #811 : 20.05.2011 23:28 »
Favorite, извини, не поняла как фильтровать сигналы с помощью ALF. С этого места поподробнее пожалуйста  :roll:

ОллИ, извини, у меня по-прежнему не проходят рисунки, поэтому буду просто так говорить, без иллюстраций.

На ФорексФактори две огромные темы по торговле по индикатору ALF, мне надо их тщательно изучить, а уже потом выступать как "эксперту" и "знатоку", но даже то, что я сейчас знаю - уже помогает.

Если на графике видно, что линия ALF горизонтальная, и при этом цена "липнет" к ней, то есть одна свеча чуть выше линии ALF, другая чуть ниже, третья свеча напополам перерезана линией ALF и т.д. - то это явно показывает флэт. Если цена "отлипла" от ALF, если есть сильное движение, при котором цена или в одну свечу резко пересекает ALF, или первая свеча пересекла ALF, а вторая, оставив между собой и ALF зазор, движется в том же направлении - то это значит, что движение хорошее, сигнал TDI в таком случае поддерживается ALF-ом (точнее он поддерживается Price Action с точки зрения ALF-а).

Самое лучшее:

1). Для сигнала вниз: когда не только "отлипнувшая" цена пошла под ALF, но и сам ALF наклоняется вниз (при этом свечи остаются слева от ALF и как бы идут параллельно ему). При этом чем "круче" наклон, тем лучше.

2). Для сигнала вверх: когда не только "отлипнувшая" цена пошла выше ALF-а, но и сам ALF загибается вверх (при этом свечи остаются слева от ALF и как бы идут параллельно ему). При этом, чем "круче" подъем, тем лучше.

Но это, конечно, идеальные случаи, не так часто бывают.

Если же в момент сигнала TDI вверх цена находится гораздо ниже линии ALF, то это показывает на то, что сигнал сомнительный, цене нужно будет много усилий, чтобы хотя бы достичь линии ALF, не то что пересечь ее, больше шансов на то, что это не изменение тренда, а небольшая коррекция. Аналогично если в момент сигнала TDI вниз цена находится намного выше линии ALF - тоже надо быть особенно осторожными.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #812 : 20.05.2011 23:41 »
...  Аналогично если в момент сигнала TDI вниз цена находится намного выше линии ALF - тоже надо быть особенно осторожными.

н-да... то ли я переторговала сегодня, то ли нет))) Ну смотри вот сегодня фунт... Мы входили при сигнале TDI  "вниз" как раз  ниже ALF, нууу? )))) "Почему лось?" (с) )))))



не дождались пока ALF тоже наклонится вниз похоже... Посмотрела тут графики ... Вот на евро сегодня хорошо видно,  что пока дождешься его изгибов - цена уйдет и входить на второй свече не получится - уже четвертая или пятая будет... будем нарушать ТС или пропускать хорошую сделку...

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #813 : 20.05.2011 23:51 »
Фаворит подскажи как ты в одно окно графика влепил и свечной график с алф и там же график с апр .????

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #814 : 20.05.2011 23:56 »
н-да... то ли я переторговала сегодня, то ли нет))) Ну смотри вот сегодня фунт... Мы входили при сигнале TDI  "вниз" как раз  ниже ALF, нууу? )))) "Почему лось?" (с) )))))

ОллИ, да потому что предыдущие 7 свечей показывают флэт, предыдущая (красная) свеча резкого движения не показала, она перерезана линией ALF пополам - ведь это все еще продолжается флэт, цена явно "пляшет" вокруг ALF-а. Вот сравни хотя бы с движением вверх по фунту в последние часы - там цена не торопясь приблизилась к ALF-у, а потом резко пересекла его вверх. Посмотри, какая разница (опять не могу показать рисунок)

Автор тем по ALF-у рекомендует даже если кажется, что это хорошая свеча, все равно хотя бы в первые несколько минут часа понаблюдать, в какую сторону цена пойдет, дождаться, чтобы цена прошла в нашу сторону хотя бы 5 пипсов, а потом входить.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #815 : 20.05.2011 23:56 »
...  Аналогично если в момент сигнала TDI вниз цена находится намного выше линии ALF - тоже надо быть особенно осторожными.

н-да... то ли я переторговала сегодня, то ли нет))) Ну смотри вот сегодня фунт... Мы входили при сигнале TDI  "вниз" как раз  ниже ALF, нууу? )))) "Почему лось?" (с) )))))



не дождались пока ALF тоже наклонится вниз похоже... Посмотрела тут графики ... Вот на евро сегодня хорошо видно,  что пока дождешься его изгибов - цена уйдет и входить на второй свече не получится - уже четвертая или пятая будет... будем нарушать ТС или пропускать хорошую сделку...

лично я вижу красный стохастик,маленький угол с  переплетением флетовым..но это на истории видно а в реал тайме незнаю не видела этот момент.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #816 : 20.05.2011 23:59 »
не дождались пока ALF тоже наклонится вниз похоже... Посмотрела тут графики ... Вот на евро сегодня хорошо видно,  что пока дождешься его изгибов - цена уйдет и входить на второй свече не получится - уже четвертая или пятая будет... будем нарушать ТС или пропускать хорошую сделку...

Да, я потому и говорю, что наклон  ALF-а - идеальный случай, а нам надо хотя бы, чтобы цена не липла к ALF-у, чтобы оторвалась от него (как на том же евро).

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #817 : 21.05.2011 00:01 »
Фаворит подскажи как ты в одно окно графика влепил и свечной график с алф и там же график с апр .????
?????????????? не пропустил? мой постик ))) :wink:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #818 : 21.05.2011 00:05 »
Фаворит подскажи как ты в одно окно графика влепил и свечной график с алф и там же график с апр .????

K@libri, извини, я сегодня никак не могу прикладывать к постам вложения, что-то с форумом у меня, я не могу приложить тэмплейт.

На первой странице темы в девятом посте есть тэмплейт TDI-PA.tpl, удали из нее ЕМА5 и поставь вместо нее ALF, и получится примерно то же самое, что у меня.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #819 : 21.05.2011 00:07 »
Фаворит подскажи как ты в одно окно графика влепил и свечной график с алф и там же график с апр .????
?????????????? не пропустил? мой постик ))) :wink:

Нет, не пропустил, пытался тэмплейт приложить - только время напрасно потерял. Смотри мой пост выше.  :-)

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #820 : 21.05.2011 00:07 »
Фаворит подскажи как ты в одно окно графика влепил и свечной график с алф и там же график с апр .????

K@libri, извини, я сегодня никак не могу прикладывать к постам вложения, что-то с форумом у меня, я не могу приложить тэмплейт.

На первой странице темы в девятом посте есть тэмплейт TDI-PA.tpl, удали из нее ЕМА5 и поставь вместо нее ALF, и получится примерно то же самое, что у меня.

ок спасибо

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #821 : 21.05.2011 00:08 »
Favorite, понятно более менее) ... спасибо тебе бааальшое  :-)

лично я вижу красный стохастик,маленький угол с  переплетением флетовым..но это на истории видно а в реал тайме незнаю не видела этот момент.

Красным стохахахастик рисовался уже в процессе увеличения лося ))))))))))





Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #822 : 21.05.2011 00:12 »
Favorite, понятно более менее) ... спасибо тебе бааальшое  :-)

лично я вижу красный стохастик,маленький угол с  переплетением флетовым..но это на истории видно а в реал тайме незнаю не видела этот момент.

Красным стохахахастик рисовался уже в процессе увеличения лося ))))))))))
ну я и говорю что на истории все красиво,а в реале назнаю не видела...ничего..печальный опыт тоже опыт. 8-)





Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #823 : 21.05.2011 00:21 »
Favorite, понятно более менее) ... спасибо тебе бааальшое  :-)

ОллИ, если хотя бы немного помог - рад этому.

Но сейчас у меня как у того профессора из анекдота, который жаловался, что у него студенты тупые: "Пять раз объяснил, сам уже давно понял, а они всё никак не поймут" )))))))))))))))))))))))

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #824 : 21.05.2011 00:26 »