Автор Тема: Простая forex стратегия на М5  (Прочитано 18043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Хочу представить на общий суд одну из зарисовок, которая в последнее время дополнительно приносит мне довольно стабильную прибыль.
Итак, в 10 часов по москве открываем график GBPUSD М5 (выбор пал именно на этот инструмент в связи с довольно высокой волатильностью при небольшом спреде) и проводим ближайшие сопротивления (это требует небольшого опыта).
Идея основана на том факте что в это время рынок почти всегда начинает активизироваться и уходит в тренд. Направления только 2 - вверх или вниз естественно. При этом обычно происходит один из двух сценариев:
1. Рынок пробивает сопротивление и уходит в тренд в этом направлении.
2. Рынок делает ложный пробой сопротивления, разворачивается и уходит в тренд в обратном направлении.
Теперь как обыгрывать оба эти сценария.
1. Сначала ждем пробоя сопротивления, коррекции об него и пробития образовавшейся вершинки на 3-4 пипса. После этого предполагаем дальнейшее движение в сторону пробития и входим.
2. Рынок пробивает сопротивление, делает неуверенную попытку пробить получившуюся вершинку и уходит в обратном направлении. Предполагаем развитие второго сценария и входим на пробой ближайшего фрактала.
Расчитываем взять утреннее движение на европейской сессии которое обычно составляет около 50-60п. стоплосс ставим за последним фракталом.
Вот и все если в кратце. Остальное зависит от опыта. Готов ответить на вопросы и принимать предложения по улучшению стратегии.
Чтоб далеко не ходить, прилагаю скрины входов по системе за последние 2 дня, тут как раз оба сценария.


Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #1 : 06.01.2010 07:56 »
нечто похожее у TOCHA

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #2 : 06.01.2010 11:03 »
Итак, текущая сделка на данный момент развивается по первому сценарию. Стоп подтянут под фрактал после пробоя новой вершинки.

ddd

  • Гость
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #3 : 06.01.2010 11:24 »
Тоже пытаюсь работать в этом направлении, но с меньшим успехом.
mastercel
Насколько я понимаю, самое главное правильно определить уровень сопротивления. Не могли бы вы пояснить, как его определять?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #4 : 06.01.2010 11:37 »
Ну что ж, сегодня все произошло довольно стремительно. Сделка закрыта в +56п.

Тоже пытаюсь работать в этом направлении, но с меньшим успехом.
mastercel
Насколько я понимаю, самое главное правильно определить уровень сопротивления. Не могли бы вы пояснить, как его определять?

Конечно же, главная фишка в определении сопротивления. Дальнейшее ведение сделки идет на автомате практически. Вообще успех в любой стратегии зависит от факторов которые ни один индикатор не покажет, все это приходит с опытом.
В данной конкретной ситуации мудрить с этим особо не нужно, так как знаем что очень велика вероятность хорошего движения. Поэтому стараемся проводить сопротивление по ближайшим вершинкам на пятиминутке, желательно чтобы оно подтверждалось отбоями от него на последнем участке рынка. После этого ждем образования на нем так называемого ценового пивота (коррекции и отскока, пусть даже малейшего) - и вход готов. Я использую малейшие намеки на вход так как знаю что в этот период рынок зачастую стремителен и ждать не будет, как например сегодня

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #5 : 06.01.2010 12:09 »
меня одно пока смушает это время входа. Давно работаеш по этому алгоритму ? Флета затяжного не было чтоб и тот и тот задевал?

ddd

  • Гость
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #6 : 06.01.2010 12:25 »
mastercel
Правильно ли я понял: 18.11.2009 бай от 1.6830?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #7 : 06.01.2010 12:44 »
меня одно пока смушает это время входа. Давно работаеш по этому алгоритму ? Флета затяжного не было чтоб и тот и тот задевал?

1й и 2й сценарий возникают как правило в большинстве случаев. Но в любых правилах есть исключения. Если бы не они то данная стратегия была бы граалем. Естественно всякое бывает. Мы никогда не могли и не сможешь со 100%й вероятностью сказать что сейчас будет 1й или 2й сценарий, можем лишь предполагать согласно статистике, которая показывает в большинстве случаев в данный период сильные движения (в скольки процентах случаев вы видели на данном участке затяжной флет?).

mastercel
Правильно ли я понял: 18.11.2009 бай от 1.6830?

Да, этот участок был лоссовым по данной стратегии. Но такая ситуация возникает нечасто. Но каждый из последних трех дней был прибыльным и прибыль любого из этих дней с легкостью покроет лосей того далекого 18го ноября. Так что эффективность очевидна

Бывает и 3й сценарий, но возникает довольно редко, поэтому я его не отрабатываю. это когда делается ложный пробой, уход в обратную сторону а потом начинается  тренд в направлении первого ложного пробоя

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #8 : 06.01.2010 13:15 »
меня одно пока смушает это время входа. Давно работаеш по этому алгоритму ? Флета затяжного не было чтоб и тот и тот задевал?

1й и 2й сценарий возникают как правило в большинстве случаев. Но в любых правилах есть исключения. Если бы не они то данная стратегия была бы граалем. Естественно всякое бывает. Мы никогда не могли и не сможешь со 100%й вероятностью сказать что сейчас будет 1й или 2й сценарий, можем лишь предполагать согласно статистике, которая показывает в большинстве случаев в данный период сильные движения (в скольки процентах случаев вы видели на данном участке затяжной флет?).
Бывает и 3й сценарий, но возникает довольно редко, поэтому я его не отрабатываю. это когда делается ложный пробой, уход в обратную сторону а потом начинается  тренд в направлении первого ложного пробоя
Не знаю что на счет статистики я ее не смотрел. Основная проблемма я так думаю это понять ложный ли это пробой или нет. ЛОКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #9 : 06.01.2010 13:28 »
Не знаю что на счет статистики я ее не смотрел. Основная проблемма я так думаю это понять ложный ли это пробой или нет. ЛОКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?
Локами не пользуюсь. А понимать ложный пробой или нет как бы не за чем. Есть формация 123 на сопротивлении - входим, не получилась формация - ловим движение в обратную сторону. Остальные случаи лоссовые. бывает что рынок уходит вообще не корректируясь о пробитое сопротивление. Тогда не работаем.
А вобще это чистая классика, не более того. Работала, работает и будет работать. Главное применять ее в нужных местах, как и любую стратегию.

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #10 : 06.01.2010 13:43 »
Я наверно что то не догоняю. Седня пошла вверх не корректир так вы вошли или нет? Просто нюансы начались хочу разобратся :wink:

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #11 : 06.01.2010 13:54 »
Я наверно что то не догоняю. Седня пошла вверх не корректир так вы вошли или нет? Просто нюансы начались хочу разобратся :wink:

Ну пока никаких нюансов не было. Цена пробила сопротивление и откорректировала от него (этот момент я специально отметил на скрине). Ну поначалу наверное тяжело видеть эти моменты. У меня просто уже глаз наметан, более менее вижу ситуацию на рынке в силу опыта.

Оффлайн Добренький Дядя Т

  • Порицание и похвала – не более, чем сотрясение воздуха. Поднимись над ними.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 92
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #12 : 06.01.2010 14:20 »
Системы входа на открытии Лондона давно уж изучены  в этой торгвле много нюансов которые ты не учитываеш,я оч активно торговал по принцыпу на открытии Лондона стратегия может прносить прибыль  но есть нюансы,если годик посидиш  за этим поймеш,праздничный рынок ввводит в эйфорию многих участников  не стоит обольщяться,но ты на правильном пути.
Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а - ее жертвой.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #13 : 06.01.2010 15:22 »
Не знаю что на счет статистики я ее не смотрел. Основная проблемма я так думаю это понять ложный ли это пробой или нет. ЛОКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?
Локами не пользуюсь. А понимать ложный пробой или нет как бы не за чем. Есть формация 123 на сопротивлении - входим, не получилась формация - ловим движение в обратную сторону. Остальные случаи лоссовые. бывает что рынок уходит вообще не корректируясь о пробитое сопротивление. Тогда не работаем.
А вобще это чистая классика, не более того. Работала, работает и будет работать. Главное применять ее в нужных местах, как и любую стратегию.

Я так понимаю,что эта метода подразумевает короткий стоп и довольно значительный профит - в этом,конечно,ее большой плюс.
Посмотрел на истории - ловля движения в обратку часто проблематична,так как оно редко хорошо развивается и частенько образуется флетовый участок графика.

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #14 : 06.01.2010 15:32 »
аа это тень и есть коррекция?