Автор Тема: Простая forex стратегия на М5  (Прочитано 18036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #30 : 15.01.2010 08:20 »
Скорее не по Моррису, а по Парамону... Парамон тоже использовал валюты союзники типа доллар-франк для подтверждения пробоя, но он работал на самом мелком тайм-фрейме: даже не на минутках, а на тиках. Утверждал, что на тиках можно видеть больше. Наверно он прав, на тиках настроение рынка особенно чувствуется, там как бы незримо присутствует объем- количество совершаемых сделок. mastercel использует 5-минутки, отсюда и вопрос про индикатор объемов.
 mastercel, вы используете отложенные ордера или входите по рынку? Много ли входов и быстрых закрытий?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #31 : 15.01.2010 10:16 »
Скорее не по Моррису, а по Парамону... Парамон тоже использовал валюты союзники типа доллар-франк для подтверждения пробоя, но он работал на самом мелком тайм-фрейме: даже не на минутках, а на тиках. Утверждал, что на тиках можно видеть больше. Наверно он прав, на тиках настроение рынка особенно чувствуется, там как бы незримо присутствует объем- количество совершаемых сделок. mastercel использует 5-минутки, отсюда и вопрос про индикатор объемов.
 mastercel, вы используете отложенные ордера или входите по рынку? Много ли входов и быстрых закрытий?

Многие успешные трейдеры используют данную идею во всевозможных вариациях (хотя суть от этого не меняется), поэтому и говорю что ничего нового я не предложил, все это давным давно известно и применяется опытными трейдерами.
А насчет пятиминуток... иногда я использую коррекции которые на М5 выглядят не более чем тенью свечи (я вроде даже выкладывал такие входы), а более менее нормально видна коррекция на минутках. Так что раз на раз не приходится. Коррекции могут сильно варьироваться по величине.
Почти всегда стараюсь использовать отложенные ордера, когда только есть возможность. Входов совсем немного, и с учетом получающихся размеров прибылей это большой плюс, так как уменьшается влияние спреда и т.д. Быстрые закрытия бывают только на быстро развернувшемся после входа рынке. Такое бывает нечасто.

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #32 : 15.01.2010 10:54 »
Добрый день
Я пользуюсь подобной системой, только пытаюсь приспособить  её к отложенным ордерам, для определения уровней использую  price channel.
Мне кажется он вполне хорошо показывает ближайшие уровни

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #33 : 15.01.2010 11:28 »
Добрый день
Я пользуюсь подобной системой, только пытаюсь приспособить  её к отложенным ордерам, для определения уровней использую  price channel.
Мне кажется он вполне хорошо показывает ближайшие уровни

Кому как удобнее  :-)

Но я лично доверяю только своему виденью рынка.

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #34 : 16.01.2010 11:41 »
mastercel, если у вас сохранился стэйтмент за последние месяцы ушедшего года, не могли бы вы выложить его (можно в личку). Хотелось бы проанализировать, в каких случаях входили или нет. Если я правильно понял, вы входите на пробое образовавшейся новой вершинки после первого откатика, если этот пробой больше 2 пипсов. 

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #35 : 16.01.2010 14:44 »
mastercel, если у вас сохранился стэйтмент за последние месяцы ушедшего года, не могли бы вы выложить его (можно в личку). Хотелось бы проанализировать, в каких случаях входили или нет. Если я правильно понял, вы входите на пробое образовавшейся новой вершинки после первого откатика, если этот пробой больше 2 пипсов. 
Вы поняли абсолютно верно. А насчет стейта... я торгую сразу несколько внутридневных систем на одном счете и сейчас даже сам не разберусь когда по какой входил    :|  В стейте полная каша. Я стараюсь работать сразу по нескольким для более плавного подъема. Просадки по одной системе с лихвой компенсируются подъемом по другим

Оффлайн Куль Куль

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #36 : 24.01.2010 17:44 »
mastercel  спасибо , интересная система - сам в последнее время занимаюсь разработками безиндикаторных систем  . Эта тоже понравилась  :mrgreen:
Рад помочь  :-)

Весь парадокс в том что ничего нового я не предложил. Вход - чистая классика, описанная в куче книжек начиная с прошлого века: пробой коридора низкой волатильности, коррекция об него и уход в тренд. Время в которое применяется данная стратегия - открытие европейской сессии, тоже разжовано много где по 1000 раз что в это время начинается сильный ход валют (европейских по крайней мере). Примерно в таком виде в каком я предлагаю, предлагал использовать и человек которого чуть ли не все называют шарлатаном (видимо те самые 95 процентов неудачливых трейдеров, либо пока что неудачливых, либо не нашедших себя во внутридневной торговле).
Вот, вот, и я думаю, где то это уже я слышал. Paramon начинал с этого, потом Masterforex доработал, продвинул. Потом еще куча народу, поняв принцип, стали учить народ со своими извращениями (это не в адрес автора).
В итоге получается что все что нужно для успешной торговле давным давно расписано и разжовано классиками и вполне общедоступно в сети. Все успешные стратегии, появляющиеся сейчас, являются либо полным повторением либо модификацией классических подходов, с таким же результатом, измененных из личных предпочтений автора
Все что нужно это голова!
Есть стратегии и на М5 с принципиально других подходом, но тоже на пробой, без привязки к сессиям, без лишней аналитики. Не буду переписывать, можно взглянуть http://forum.alpari.ru/thread49971.html , и вы убедитесь, что  творчества хватает на пустом месте.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #37 : 24.01.2010 19:34 »
Уважаемые,  В  прилож  индик  рисует  уровни  Можа  пригодится.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #38 : 03.02.2010 10:08 »
Можно пожалуйста более четкие правила когда НЕ ВХОДИТЬ в рынок,если таковые имеются.А то при ожидании и желании осуществить сделку-"рынок не спокоен","не было четких уровней" многих не остановит.Если вам не трудно постарайтесь обобщить и выложить список правил.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #39 : 03.02.2010 17:53 »
Можно пожалуйста более четкие правила когда НЕ ВХОДИТЬ в рынок,если таковые имеются.А то при ожидании и желании осуществить сделку-"рынок не спокоен","не было четких уровней" многих не остановит.Если вам не трудно постарайтесь обобщить и выложить список правил.
К сожалению конкретизировать все нельзя, иначе это была бы мтс, которые как известно не отличаются ни стабильностью(стабильностью в профит. сливают к сожалению почти все стабильно) ни прибыльностью.
Спокойный рынок - горизонтальный, узкий по отношению к среднему дневному движению коридор.
Уровень считается четкий, если он подтвержден хотя бы двумя вершинами, причем большее значение я придаю телам а не теням. Тени часто вообще игнорирую. Цены закрытия и открытия самые сильные.
Никаких индикаторов для четкости предложить не могу, так как не знаю ни одного который правильно чертил бы уровни. Это все только на глаз и как я говорил требует практики. Ничего так сразу и просто не будет получаться. Трейдинг не относится к быстроосваиваемым профессиям.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #40 : 03.02.2010 21:43 »
mastercel. Вы определяете уровни перед открытием Европы или перед открытием Лондона? Как выходите-подтягивая стоп по фракталам? Какой ММ вам представляется здесь уместным.Используете ли переворот при ложном пробое.Используете ли увеличение лота.Спасибо.

Согласен что успешный трейдинг быстро не приходит. Насчет МТС не согласен-мы ведь здесь почти все  ручками торгуем.Просто максимально четкие условия стратегии или тактики нужны для того,что бы защитить самого же себя и от себя же.А то без четких правил но при сильном желании мерещиться начинают и входы и ситуация на рынке.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #41 : 04.02.2010 00:36 »
mastercel. Вы определяете уровни перед открытием Европы или перед открытием Лондона? Как выходите-подтягивая стоп по фракталам? Какой ММ вам представляется здесь уместным.Используете ли переворот при ложном пробое.Используете ли увеличение лота.Спасибо.

Согласен что успешный трейдинг быстро не приходит. Насчет МТС не согласен-мы ведь здесь почти все  ручками торгуем.Просто максимально четкие условия стратегии или тактики нужны для того,что бы защитить самого же себя и от себя же.А то без четких правил но при сильном желании мерещиться начинают и входы и ситуация на рынке.
Уровни определяю перед Лондоном. Стопы подтягиваю по фракталам по методу описанному Гребенщековым, тп около 50-60п. ММ я использую Райна Джонса. Если вход оказался неудачным и рынок начертил двойную вершину, то использую переворот. Если и второй вход неудачный то на этот день торговля заканчивается, как в принципе и при удачном входе. А с опытом ложные входы перестают мерещиться  :-), это поначалу думается что чем чаще входить по системе тем лучше, а потом уже начинаешь выбирать действительно удачные моменты. Хоть стратегия и на М5, но я лично вхожу далеко не каждый день. Чаще всего смотрю утром на рынок и пропускаю, либо помониторив немного и не увидев удачного продолжения, соответствующего данной системе, пропускаю день. Я беру не количеством пипсов и частотой сделок а надежностью входа.

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #42 : 04.02.2010 22:47 »
Молодец :mrgreen: Из всего сказанного мне все понравилось. Я работаю по похожей стратегии только на h1. Мне нравится что на m5 больше соотношение профит-лосс. К сожалению пока на м5 не могу из-за отсутствия времени. Можно ли посмотреть пару примеров на скринах где бы Вы входили и не входили. Как говориться лучше раз увидеть чем...Спасибо.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #43 : 04.02.2010 23:07 »
Молодец :mrgreen: Из всего сказанного мне все понравилось. Я работаю по похожей стратегии только на h1. Мне нравится что на m5 больше соотношение профит-лосс. К сожалению пока на м5 не могу из-за отсутствия времени. Можно ли посмотреть пару примеров на скринах где бы Вы входили и не входили. Как говориться лучше раз увидеть чем...Спасибо.
Скрины можно скачать на 1й и второй странице темы. Там же и комментирование скринов

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #44 : 09.02.2010 01:43 »
mastercel.Можно подробнее о ММ? Какую приемлемую сумму Вы считаете для торговли одним лотом/микролотом. Я так понимаю речь идет о фиксировано-фракционном методе.Интересует мнение по размеру фракции для этой тактики при торговле на кабеле.Спасибо.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.