Автор Тема: Коллеги, это грааль  (Прочитано 339354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #855 : 10.02.2010 21:01 »
Уважаемые.  Прилагаю  три  графика  EURUSD  H1  с  разными  индиками.  Посмотрите  они  все  разные.  Завра посмотрю  как  они  перерисоввываются. По  моему  наиболее  информативный  -ibcalc_mod.  Успехов

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #856 : 11.02.2010 08:31 »
Всем  привет.  Тот  же  портрет (забыл  убрать  доп.  индики) что  и  вчера -  три  графика  сделанные  сегодня  в  7-45 МСК.  Изменения  присутствуют, но,  полагаю,  это  движение  за  ценой  и  не  более.  Только  на  всех   Fibcalc  параметры  по  уровням  различные.  Посмотрите.  Успехов

Оффлайн AndreyFx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #857 : 11.02.2010 08:33 »
Всем привет! :-)
Скажите пожалуйста каким же все таки лучше пользоваться индюком fibocalc_mod или Fibocalc_1??

Еще такой вопрос, я читал что автор рекомендует ставить отложенные ордера утром, но почему то я не заметил разницы к примеру Fibocalc_1 показывал что в 3-00 часа что в 8-00 часов одинаково. Какой же тогда смыслы в проставлении ордеров ~8ч. если значения такие же как в 3ч.???

Оффлайн lobachev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #858 : 11.02.2010 10:37 »
 Извините за повтор: Уважаемые Sangiovese, другие ветераны данной системы . Я слежу за данной темой примерно с месяц, она мне нравится. Правда тема разрослась, много выложено всяких разновидностей индикаторов, мнений как по ним работать. Не могли бы вы, если вас не затруднит выложить еще раз те индюки которые вы сейчас используете и сжато изложить правила работы. Особенно интересует два момента - с какого времени по москве следует открываться и до какого часа следует работать по системе? Второе- какие модификации супертренда и фибокалка (не перерисовающегося) следует использовать, выложите их еще раз буду очень признателен. С Уважением

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #859 : 11.02.2010 13:49 »
...Скажите пожалуйста каким же все таки лучше пользоваться индюком fibocalc_mod или Fibocalc_1??
... Какой же тогда смыслы в проставлении ордеров ~8ч. если значения такие же как в 3ч.???
Здесь, на мой взгляд,  дело личных предпочтений. А чтобы легче было определиться, скажу следующее... Если не обращать внимание на разность в значениях уровней, то:
1. Fibocalc_1 - дает одно направление движения, т.е. показывает либо BUY с целями вверху, либо SELL с целями внизу. Всё, что остается, это дождаться момента, когда supertrend даст сигнал на вход - окрасится в зелёный или в красный в соотвествии с направлением. Ввиду того, что индикатор имеет склонность к перерисовке в течение дня,  т.е. в зависимости от движения перед вами вдруг нарисуются уровни SELL (вместо утренних BUY), автор и рекомендует ставить ордера утром, т.к. в утреннем флэте незначительные колебания и вероятность перерисовки практически равна нулю. Поэтому с Fibocalc_1 удобно  не мониторить весь день, а просто выставить ордера и уйти  :-D .
2. Fibocalc_mod - дает сразу 2 направления движения и чтобы определиться в действиях, надо учитывать рядом с каким уровнем цена и что показывает supertrend... в общем полная свобода для творчества  :D

Уважаемые Sangiovese, другие ветераны данной системы... Не могли бы вы, если вас не затруднит выложить еще раз те индюки которые вы сейчас используете и сжато изложить правила работы. ..
Я бы тоже хотела это узнать)))) Надеюсь, что рано или поздно мы дождёмся резюме от автора :roll:

Оффлайн Kind way

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Kind way
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #860 : 11.02.2010 16:38 »
...Скажите пожалуйста каким же все таки лучше пользоваться индюком fibocalc_mod или Fibocalc_1??
... Какой же тогда смыслы в проставлении ордеров ~8ч. если значения такие же как в 3ч.???
Здесь, на мой взгляд,  дело личных предпочтений. А чтобы легче было определиться, скажу следующее... Если не обращать внимание на разность в значениях уровней, то:
1. Fibocalc_1 - дает одно направление движения, т.е. показывает либо BUY с целями вверху, либо SELL с целями внизу. Всё, что остается, это дождаться момента, когда supertrend даст сигнал на вход - окрасится в зелёный или в красный в соотвествии с направлением. Ввиду того, что индикатор имеет склонность к перерисовке в течение дня,  т.е. в зависимости от движения перед вами вдруг нарисуются уровни SELL (вместо утренних BUY), автор и рекомендует ставить ордера утром, т.к. в утреннем флэте незначительные колебания и вероятность перерисовки практически равна нулю. Поэтому с Fibocalc_1 удобно  не мониторить весь день, а просто выставить ордера и уйти  :-D .
2. Fibocalc_mod - дает сразу 2 направления движения и чтобы определиться в действиях, надо учитывать рядом с каким уровнем цена и что показывает supertrend... в общем полная свобода для творчества  :D

Посмотри, есть ведь индюки которые автор выкладывал в посте,  fibocalc.mq4  пост: 59, fibocalc_V31.mq4 пост: 231, FiboCalc_ mod.mq4 пост: 268, можешь к ним прикрутить Казахский Удав.mq4 пост: 119, Super_trend_alert.mq4 пост: 122, и т.д.
Хотел от себя спросить, коллеги есть у кого индикатор, определения торговой сессии, чтоб и работал и красивый был, и чтоб особо не мешал. Спасибо. Удачи!!!

Оффлайн Kind way

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Kind way
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #861 : 11.02.2010 16:40 »
    Посмотри, есть ведь индюки которые автор выкладывал посте,  fibocalc.mq4  пост 59, fibocalc_V31.mq4 пост 231, FiboCalc_ mod.mq4 пост 268, можешь к ним прикрутить Казахский Удав.mq4 пост 119, Super_trend_alert.mq4 пост 122, и т.д. :roll:
    Хотел от себя спросить, коллеги есть у кого индикатор, определения торговой сессии, чтоб и работал и красивый был, и чтоб особо не мешал  :-(. Спасибо. Удачи!!!

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #862 : 11.02.2010 21:50 »
   Посмотри, есть ведь индюки которые автор выкладывал посте,  fibocalc.mq4  пост 59, fibocalc_V31.mq4 пост 231, FiboCalc_ mod.mq4 пост 268, можешь к ним прикрутить Казахский Удав.mq4 пост 119, Super_trend_alert.mq4 пост 122, и т.д. :roll:
пасиба) видела я их  :-P... Казахского удава уже и прикрутила и давно открутила обратно :-D ... потому что получается другая ТС... и как его зигзаги учитывать вместе с нашими двумя индикаторами до меня так и не дошло  :|

   ...коллеги есть у кого индикатор, определения торговой сессии, чтоб и работал и красивый был, и чтоб особо не мешал  :-(. Спасибо. Удачи!!!
пост 774 видел? ))) программка красивая и вообще не мешает :mrgreen:

Оффлайн Kind way

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Kind way
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #863 : 11.02.2010 22:29 »

   ...коллеги есть у кого индикатор, определения торговой сессии, чтоб и работал и красивый был, и чтоб особо не мешал  :-(. Спасибо. Удачи!!!
пост 774 видел? ))) программка красивая и вообще не мешает :mrgreen:

теперь увидел, СП :roll:, но есть еще одна, на форуме нашел, может кому понравится :-).

Оффлайн RUMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • дааа!!!дела тут у вас-товарищи!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #864 : 12.02.2010 20:59 »
и всетаки используя нехитрые индюки больше понраву торговля!!!а с фибой вашей непонял???если мой ДЦ в МОСКВЕ то мне его как автор вельт врубать нать иль позже!пробовал наблюдал за ним!похоже на то что невовремя навешиваю на график чтоль? :-o

Оффлайн RUMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • дааа!!!дела тут у вас-товарищи!!!
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #865 : 12.02.2010 21:57 »
что-то автора темки давно неслышно!!!никак гаальчик подрехтовал!!!))))скоро чем нить вкусьненьким опять порадует!))) :mrgreen:

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #866 : 14.02.2010 14:48 »

    Хотел от себя спросить, коллеги есть у кого индикатор, определения торговой сессии, чтоб и работал и красивый был, и чтоб особо не мешал  :-(. Спасибо. Удачи!!!


Привет всем! может тебя этот индик устроит? он раскрашивает фон графика в разные цвета по сессиям...при этом ты сам можешь подбирать цвета на свой вкус и вводить время начала и конца сессий в настройках...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Sangiovese

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 180
  • +0/-0
  • Перед монитором трейдер со стажем
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #867 : 16.02.2010 14:07 »
Автор ветки никуда не пропал. Торгую понемногу. Вчера знал, что денек плохой будет, фунт удивил конечно же в Европейскую сессию. Сегодня тоже хорошее движения наблюдаются. Особенно если с 08-30 начинать. А можно и раньше.
И еще раз напомню, что скинутый в ветку индюк с началом названия dex отлично держать позицию помогает.
Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирать камни для своей могилы. (Библия)

Оффлайн Kind way

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Kind way
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #868 : 16.02.2010 14:15 »
Всем гостям ветки привет! Люди …………. Когда блин уже флет по паре GBP/JPY закончится а :|?
Уже просто нервы не выдерживают плюс, минус 10-15 пипок туда сюда, туда сюда. Знаю что скажите :|, но сидеть на заборе тоже скучно :D.

Оффлайн Kind way

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Kind way
    • Просмотр профиля
Re: Коллеги, это грааль
« Ответ #869 : 16.02.2010 15:00 »
Всем гостям ветки привет! Люди …………. Когда блин уже флет по паре GBP/JPY закончится а :|?
Уже просто нервы не выдерживают плюс, минус 10-15 пипок туда сюда, туда сюда. Знаю что скажите :|, но сидеть на заборе тоже скучно :D.