Автор Тема: Стратегия интрадей торговли THV v.3 «Cobra»  (Прочитано 570785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Смотрю, сегодня было живое обсуждение торгов. У большинства хорошие и прибыльные сделки.
Это действительно радует! Осталось только немного практики и все будет замечательно.
И практиковаться можно не только на живом рынке. Для отработки входов по Кобре и ангуляции  можно и нужно использовать тестер MT4 (чтобы «набить руку»). Мне это всегда серьезно помогало. Так, например, поступает mastercel.

Кстати, mastercel, забыл поприветствовать Вас ранее!  Вы недавно стали торговать по системе THV, но у Вас чувствуется очень хороший уровень. И даже не сколько в техничности входов (хотя и с этим все в порядке), сколько в методике похода и дисциплине. Можно попросить Вас выкладывать свои сделки почаще и комментарии к ним? Нам всем это серьезно поможет. Заранее спасибо!

Amantes и тебе привет! Чувствуется сильный рост за две недели. Можно тебя предостеречь от «головокружения от успехов»? ;) Все, что ты сейчас делаешь – отлично, но будь осторожнее в выборе и объеме сделок. Не отрабатывай все сетапы, что видишь. Очень тщательно подходи к выбору входов, особенно по ангуляции. Просто когда начинает получаться очень тяжело удержать руки под пятой точкой :) По себе знаю. Без обид?

А поскольку ничего нет лучше примеров и практики, то приведу пример двух сетапов по ангуляции.
Сразу оговорюсь, что я их НЕ торговал сегодня, поскольку стараюсь воздерживаться от торговли на новостях. В любом же другом случае в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке принял к рабочему рассмотрению.

Разбор в архиве.

Народ! Все наши сделки, выкладываемые на сайте в большинстве своем правильны. Это удачные примеры хороших сделок, но я хочу предложить при тестировании и практической работе искать примеры и с НЕУДАЧНЫМИ входами и выкладывать их (с аналитикой). Мне кажется, что они будут полезны для нас даже больше.

Последнее и самое приятное…

Дорогие наши женщины с наступающим Вас Днем Весны!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Провёл эксперимент на   USD/CAD когда образовалась ангуляция  рисуем уровни фобиначи  ждём когда цена опустилась ниже уровня 23.6 выставляем отложаный ордер на 5 п выше уровня , соответственно стоп,  профит на уровне фабиначи какой выбираем по ситуации  у меня получилось +40
хотелось бы услышать мнение опытных


Хозян - барин :) Если тебе удобнее фибо, то пусть будут фибо.
Я считаю фибо излишней при такой торговле. Торговля на ангуляции всегда очень "живая" и отложенные ордера тут слишком неудобны.
Преходится принимать решения очень быстро и входы делать "с рынка"...
Считаю, что так ты добавлешь себе же лишний "геморой" и дополнительный индикатор. Все вместе замедляет решение и ты зажимаешь себя же в очень жесткие рамки по входу и выходу.
Почему мы так сильно всегда хотим змылить движение самой цены?
Зачем тебе фибо? Ведь есть ФИБОуровни на самом графике (поддержка и сопротивление). Мне кажется, что они ближе к жизни. А цель SMA 60.
Т.е. уровни R&S + SMA 60... и ВСЕ!
Посмотри сам. Ведь у тебя виден ретест уровня "невооруженным взглядом"! Зачем тебе "якорить себя" еще и сеткой?
Я вошел бы раньше чем на пробое 23.6 и риск по SL меньше.
ИМХО.

PS
Да и в данном случае повезло, что цена ушла дальше за SMA60 и практически полностью отработала предыдущую "тень".... А бывает - отбивается и СИЛЬНО.

"+" тебе поставлю, т.к. ДУМАЕШЬ.
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
FixSP, спасибо за оценку  :-) но меня лично пока мой уровень не устраивает. В спокойной обстановке могу более менее грамотно оценить положение вещей а во время торговли опыт куда то улетучивается, потому что не хватает еще автоматизма для принятия быстрых решений. Надеюсь это временно  :-) А насчет отрицательных сделок согласен на 100%. С недавнего времени завел себе привычку каждую неделю пересматривать свои сделки, особенно отрицательные, и пытаться понять что не так делаю. Очень сильно помогает отшлифовывать методику торговли а также четко запечатлеть в памяти правильные шаблоны для входа. По этой стратегии у меня пока только общее впечатление. На выходных серьезно сяду за тестер для наработки опыта.

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
FixSP, спасибо за оценку  :-) но меня лично пока мой уровень не устраивает. В спокойной обстановке могу более менее грамотно оценить положение вещей а во время торговли опыт куда то улетучивается, потому что не хватает еще автоматизма для принятия быстрых решений. Надеюсь это временно  :-) А насчет отрицательных сделок согласен на 100%. С недавнего времени завел себе привычку каждую неделю пересматривать свои сделки, особенно отрицательные, и пытаться понять что не так делаю. Очень сильно помогает отшлифовывать методику торговли а также четко запечатлеть в памяти правильные шаблоны для входа. По этой стратегии у меня пока только общее впечатление. На выходных серьезно сяду за тестер для наработки опыта.

Да я тоже частенько.. хм... если не каждые выходные прогоняю на тестере прошедшую неделю и еще раз отрабатываю входы и выходы. Хорошая привычка, кстати!
А после отработки еще раз делаю прогон только на достаточно большой скорости (не самой быстрой, а такой чтоб уже было тяжело) дабы реакция не затупилась :) И тут для меня главное быстро разглядеть точки входов и ткнуть пальцем (т.е. просто распознать модель и принять решение - вхожу!). Потом при работе по живому это очень помогает быстро и четко принимать решение, дабы не "фризиться" (замораживаться).

Еще имею папочку по каждой неделе, а в ней разбивку по валютам и скрины сделок всех. Там же и новости с уровнями Акселя лежат.

Я же говорю у Вас методика правильная  :mrgreen:
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Да, takc... Без обид? Реально хочу помочь...
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн Пётр ОВБ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 98
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
FixSP
не подскажите как Вы на истории прогоняете, а то я не в курсе данной фишки? поделитесь Пожалуйста опытом  :?
ЖИЗНЬ - ЭТО ДОРОГА СМЕРТИ

Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
FixSP
не подскажите как Вы на истории прогоняете, а то я не в курсе данной фишки? поделитесь Пожалуйста опытом  :?

Если Вы про тестер стратегий то я с пол года назад написал небольшую статью об этом и выложил здесь http://fastearning.ru/index/0-11
Для удобства можно использовать советник предназначенный специально для этой цели

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
FixSP
не подскажите как Вы на истории прогоняете, а то я не в курсе данной фишки? поделитесь Пожалуйста опытом  :?

Да просто! Ставите в тестере стратегий тестер для ручного прогона (как эксперт, только он ничего не делает - просто историю транслирует). Потом на чарт шаблон или индикаторы, регулируете скорость прогона... как в реале.  ВСЕ!
Сейчас возможности скинуть его не имею - за городом. В будни могу.

Удачи!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
FixSP
не подскажите как Вы на истории прогоняете, а то я не в курсе данной фишки? поделитесь Пожалуйста опытом  :?

Если Вы про тестер стратегий то я с пол года назад написал небольшую статью об этом и выложил здесь http://fastearning.ru/index/0-11
Для удобства можно использовать советник предназначенный специально для этой цели


О! У нас тут и профессионал есть!  :mrgreen:
Не видел ответ (когда писал предыдущий).
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
О! У нас тут и профессионал есть!  :mrgreen:
Не видел ответ (когда писал предыдущий).


Та ничего особого на самом то деле. Модуль легкий в применении. Просто в свое время сам узнал о нем только когда потребовалось тестировать свои первые советники, а потом понял что он может быть хорошим помошником в отточке мастерства по некотрым стратегиям.

Оффлайн takc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 277
  • +19/-1
    • Просмотр профиля
Да, takc... Без обид? Реально хочу помочь...

какие могут быть обиды? Я сдесь не только учусь работать по системе  но как правильно поставить свою работу ,психологии можно сказать для меня это маленький учебный класс.
 Книги это одно, а когда тебе конкретно поясняют ошибки,показывают более легкий кроткий путь к цели это совсем другое
так что спасибо всем кто помогает
Всем хорошо провести праздники, до понедельника

Оффлайн monta777

  • Если ты в этой жизни чего-то недобился.....значит мало хотел
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 225
  • +5/-1
  • В жизни всё зависит от тебя.........и от удачи
    • Просмотр профиля
Привет всем.........читал сайт кобры......он использует не 60sma, a 60 LWMA для цели по ангуляции :mrgreen:

Оффлайн сибиряк62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +2/-0
  • Терпенье и труд всё перетрут
    • Просмотр профиля
Я использую ZZ вместо Fibo.
Уровни реальные видно и диапозон на прорыв когда ZZ отрисовал верх и низ по 50-60%%

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Привет всем.........читал сайт кобры......он использует не 60sma, a 60 LWMA для цели по ангуляции :mrgreen:

На секунуду забежал...
Вы наблюдательны.... но и мы в итоге используем 60 LWMA. Шаблон "аналитика" она там по умолчанию.
Про нее и разговор всегда был. 60 SMA по привычке назвал, каюсь. Зарапортовался.
Но результивность не поменялась... как ее не назови.  :mrgreen:
Народ по Кобре и так и так по ней торговал.
Удачи!
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...

Оффлайн FixSPАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 141
  • +65/-4
  • Lone-wolf
    • Просмотр профиля
Я использую ZZ вместо Fibo.
Уровни реальные видно и диапозон на прорыв когда ZZ отрисовал верх и низ по 50-60%%

Приветсвую Сибиряк62! Рад видеть Вас!
Что я могу сказать... посмотрите пост 213 пожалуйста. 

С уважением!

PS
Хорошие посты на игнатхолл :mrgreen:
Главная цель каждой сделки — скорее минимизировать риск, чем максимизировать прибыль...