Автор Тема: Претензия к компании Instaforex.  (Прочитано 23125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Re: Притензия к компании Instaforex.
« Ответ #30 : 20.01.2009 22:41 »
Представитель компании сообщил зарегистрированный ник и ему был предоставлен доступ в закрытые форумы, где проводится обсуждение.
Вопросов со стороны комиссии ему уже задали достаточно, но представитель пока так и не объявился...
Мы уже на форуме Инсты выяснили, что их представители, типа, медленно запрягають, но быстро ездють :-D (правда, не всегда ровно ездють :)) )
А он наверноть тама с упоением зачитался материалами предыдущих обсуждений...
Вот и не торопится на свет выходить.  :wink:

Оффлайн andrus5Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +18/-8
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #31 : 21.01.2009 04:55 »
Тут Женя больше за ДЦ отдувается сама Инста как обычно торомозит малость (шучу). Женя я вам отвечу так...  Звонок: вам или то или то, ну что делать то. ДЦ ага все согласился и готово... Берем спайк на 100 спредов бах в мою сторону сработал, я тоже во все мое, потом ДЦ а нет это нас глючило. Мораль сей басни такова: ночью не всегда можно оценить обстановку, мне дали выбор из 2-х зол не дав времени подумать. Почему например на мейл не написали? Потому как не было бы такого эффекта неожиданности

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #32 : 21.01.2009 11:08 »
Женя я вам отвечу так...  Звонок: вам или то или то....
Во время разговора по телефону нужно было действовать не так.

В связи с тем, что компания допустила ошибку с выставлением спреда она должна была выплатить тебе компенсацию (что она в общем то и сделала).
Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!

А вот компенсацию в размере хотябы половины от заработанных на ошибке ты бы мог получить.
И то, что во время ночного звонка ты не сообразил что нужно делать это только твои проблемы...... тем более тебе перезванивали днем, но ты просто не снял трубку!

Теперь же, когда ты пошел на принцип, написав жалобу в кроуфр ни о какой компенсации речи быть  не может. И всё это урегулирование здесь бесполезно, так как урегулировать всё можно было на месте, но ты повелся на слова сочувствующих, о якобы ещё не потеряном шансе на выплату.... За что можешь сказать им спасибо!

Оффлайн andrus5Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +18/-8
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #33 : 21.01.2009 12:11 »
Разъясню пару моментов. Днем я на работе, и потому не мог взять трубу. Опять вопрос почему не написали на мейл? Далее спайков не было и это доказали! Далее определение ошибочная сделка нет в регламенте! Есть техническая ошибка, неверный спред это ошибка персонала! А за ошибки ДЦ заплатил я. Ладно опыт купил)
Да я вообще не надеюсь не на что, а вот время писать у меня есть, почему бы этим не позаниматься).
И еще раз уж ДЦ так невиновен почему он игнорирует ответить на вопросы КРОУФР?

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #34 : 21.01.2009 12:19 »
Женя я вам отвечу так...  Звонок: вам или то или то....
Во время разговора по телефону нужно было действовать не так.

В связи с тем, что компания допустила ошибку с выставлением спреда она должна была выплатить тебе компенсацию (что она в общем то и сделала).
Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!

А вот компенсацию в размере хотябы половины от заработанных на ошибке ты бы мог получить.
И то, что во время ночного звонка ты не сообразил что нужно делать это только твои проблемы...... тем более тебе перезванивали днем, но ты просто не снял трубку!

Теперь же, когда ты пошел на принцип, написав жалобу в кроуфр ни о какой компенсации речи быть  не может. И всё это урегулирование здесь бесполезно, так как урегулировать всё можно было на месте, но ты повелся на слова сочувствующих, о якобы ещё не потеряном шансе на выплату.... За что можешь сказать им спасибо!

В регламенте есть определение понятия "ошибочная сделка"? Если есть, процитируй его тут пожалуйста.

Компания допустила не ошибку в размере спреда, а ошибку отображения разрядности цены торгового инструмента. Доказано математически, что приведение цен к нужной разрядности ни как не повлияет ни на размер спредов, ни на деньги (как трейдера, так и ДЦ). (Дать ссылку на доказательство?)
Изменение разрядности ДЦ назвал термином "Исправленный спред" и оно выступило основанием списания средств со счёта трейдера. Жень, тебе не кажется, что ту налицо тупой развод?
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #35 : 21.01.2009 12:51 »
В регламенте есть определение понятия "ошибочная сделка"? Если есть, процитируй его тут пожалуйста.
Ты тупой... или как?
Речь шла об ошибке компании за что трейдеру была выплачена компенсация в размере 50$, которую он безоговорочно принял.
Если бы в регламенте было понятие "ошибочная сделка", то ни о какой компенсации речи даже бы и не шло!

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #36 : 21.01.2009 12:54 »
Женя я вам отвечу так...  Звонок: вам или то или то....
Во время разговора по телефону нужно было действовать не так.
............
Да? А как? Просвети-ко нас, как нужно действовать спросони. А ещё лучше дай свой номер телефона :) - звякнем тебе когда-нибудь среди ночи, а потом опубликуем всё, что ты наговорил в своём сонном состоянии :)
Шучу, Жень, шучу  :-D. Будем человечнее, а?
Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #37 : 21.01.2009 12:55 »
Днем я на работе, и потому не мог взять трубу....
Видимо как раз по этой причине тебе и перезвонили ночью.

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #38 : 21.01.2009 13:05 »
Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!

Твои слова, или я выдумал?

... Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!...

Ты или я, кто употребил термин ошибочных сделок, да ещё и сослался на регламент?
Если в регламенте нет определения ошибочных сделок, то как они могут по-нему же подлежать отмене?
Как может подлежать отмене то, не знаю что?

Ну а теперь пусть народ скажет, кто тут тупой, раз уж на то пошло.. :))))

Сила может быть встречена только Силой

Оффлайн Женя

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +3/-75
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #39 : 21.01.2009 13:19 »
Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!
Твои слова, или явыдумал?
Да, мои слова!
А что тебе в них конкретно непонятно?
Ошибочные сделки  описанные в регламенте (сделки по нерыночным котировкам, связаные со сбоями оборудования и прочими ситуациями отличающимися от нормальной работы...) должны быть отменены, а самого понятия "ошибочная сделка" действительно нет.

Оффлайн andrus5Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +18/-8
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #40 : 21.01.2009 13:29 »

Да, мои слова!
А что тебе в них конкретно непонятно?
Ошибочные сделки  описанные в регламенте (сделки по нерыночным котировкам, связаные со сбоями оборудования и прочими ситуациями отличающимися от нормальной работы...) должны быть отменены, а самого понятия "ошибочная сделка" действительно нет.
Значит Аск был рыночным, а Бид нерыночным, или наоборот?

Оффлайн drknn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +7/-5
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #41 : 21.01.2009 13:30 »
Естественно о выплате прибыли полученой на ошибочных сделках речи быть не может, так как по регламенту все такие сделки подлежат отмене!
Твои слова, или явыдумал?
Да, мои слова!
А что тебе в них конкретно непонятно?
Ошибочные сделки  описанные в регламенте (сделки по нерыночным котировкам, связаные со сбоями оборудования и прочими ситуациями отличающимися от нормальной работы...) должны быть отменены, а самого понятия "ошибочная сделка" действительно нет.

Мне-то, как-раз, понятно всё. А вот ты, похоже не только чего-то не догоняешь, но ещё и ленишься вникнуть от и до в аргументацию обоих спорящих сторон - ДЦ и Трейдеров. Не ленился бы - не задавал бы столь поспешных вопросов и не выдвигал бы столь же поспешных суждений.
Ты сюда вообще чего пришёл? Воду баламутить?
Ты ведёшь спор типа "Победа любой ценой". В ветке инсты я уже говорил, что в этом типе сопра применяются любые средства, вполть до физической расправы. Значит тебя не истина интересует, а победа.
Батенька, уберите пистолет - мы тут эта, в шахматы играем. И не нужно стрелять по нашим фигурам. А то знаете, не дай бог кто ненароком достанет свой пистоль, да так, что вы и не заметите :))
Сила может быть встречена только Силой

Reti

  • Гость
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #42 : 21.01.2009 14:10 »
И все-таки,
Я думаю:
1) Что так как цены по которым работал трейдер были как в терминале ,так и в Договоре (с которым изначательно ДЦ выставил а трейдер согласился), то речь идет об ошибке составления договора и его условий. И ответственность должна ложится на ДЦ (Не корреектно ссылаться на неправильно составленный договор, то что в нем написано и по каким ценам -должно исполнятся)
2) С другой стороны, ДЦ попытался урегулировать создавшуюся ситуацию. Интересно было бы услышать диалог. Если ДЦ, действительно, в ультиматийной форме предложил 2 варианта: либо пересчитываем по новому спреду, либо отменяем сделки - то силы это особой не имеет.

3) Отменяютя и пересматриваюся даже решения суда.

Оффлайн andrus5Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +18/-8
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #43 : 30.01.2009 03:54 »
Интересно, что нового в моей ситуации... Появился ли представитель ДЦ, ответил ли на все вопросы?

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Instaforex.
« Ответ #44 : 30.01.2009 03:57 »
Появился, отвечает....
Обсуждение еще продолжается.
С уважением, Администратор