Автор Тема: Самая тупая, но безопасная и прибыльная ТС  (Прочитано 39865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikaPr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Люди, кто тестирует данную систему, давайте выкладывать сюда результаты. Потому что с той теории, которую я описал, все равно не все будет понятным, когда начнете торговать.

В каком формате нужны результаты?
Я с 14 января 2010г. стабильно (10-15% в мес.) торгую по аналогичной стратегии и за это время пришел к шагу в 100 пп между позициями и размером лота 0.1 на каждые 10000 единиц баланса.
С 12 ноября 2010г. перешел на новый счет (шпилем ДЦ испортил стейтмент) и торгую жестко применяя твою стратегию увеличения шагов и лота с каждым шагом (результат уже около 3%), ранее мне в голову не приходило что увеличивать можно не только лот но и шаг  :-o
за подсказку спасибо.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Просто я смотрю теорию я выложил, а вот мало кого она с практической точки зрения заинтересовала, или всем все понятно?
Повторюсь
Эта ТС это лучшее, что я создавал за 5.5 лет торговли на Forex. А я через многое прошел.
Я не буду на форуме вечно, поэтому перенимайте, общайтесь, спрашивайте
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просто я смотрю теорию я выложил, а вот мало кого она с практической точки зрения заинтересовала, или всем все понятно?
Повторюсь
Эта ТС это лучшее, что я создавал за 5.5 лет торговли на Forex. А я через многое прошел.
Я не буду на форуме вечно, поэтому перенимайте, общайтесь, спрашивайте

Здравствуйте) может быть дело в том, что:
1. ТС на самом деле не тупая))) ... К примеру, в моем понимании "тупость" заключается во входе при закрытии свечи за МА и выходе при достижении цели в несколько пунктов)))
Может быть ещё через несколько лет пребывания на Форексе и достигнув более высокого уровня  понимания техник торговли, я тоже буду считать предложенный Вами способ торговли "тупым", но сейчас, читая всё что здесь пишется, понимаю что это уровень профи, вовсе не тупой торговли, а грамотно просчитанной и хорошо продуманной)))  и такой уровень не каждому под силу  - нужна хорошая подготовка.

2. Ну а во-вторых, как говорится каждому - своё и может не по душе такой метод, а может депо не позволяет)  :wink:

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Определяете наклон по МА 14 периода на тайм фрейме W1, далее ставите позицию в 0.08% от депозита, далее ставится сетка лимит ордеров, т.е. добавлений к минусовой позиции, в случае похода назад усредняемся, если меняется наклон МА 14 периода на тайм фрейме W1, то меняем направление сделок (объем ставим суммарный, открытый по прошлым позициям, деленный на 3) и продолжаем работать.
Система описана довольно невнятно, местами противоречиво.
Я так понял, что торговля ведется в направлении скользящей средней с усреднением убыточной позиции.
Нормальный трендследящий метод. Не самое плохое, что можно встретить.
Но надо понимать, что его относительная безопасность основана не на безумной предсказательной силе алгоритма,
а на осторожном ММ и на относительно стабильном характере движения выбранной пары.

Можно порадоваться за автора, что он сумел правильно выбрать сочетание системы и пары.
Аднака...
Предупреждаю. Как только ауд\усд поменяет характер движения, то эта система сольет.
Это не из желания пнуть автора, но из желания предупредить. Мало ли, вдруг он уверовал, что нашел грааль?

Тут уже, кстати, замечали, что сделок мало для статистического анализа.Верно.
Поэтому систему нельзя применять на малых таймфреймах  -
там она нагенерит статистически значимую выборку и сольет.

Афтар, не огорчайся! Вам надо деньги зарабатывать, а не выборки генерировать.
Но не звезди, и умей вовремя соскочить. :)

Оффлайн MikaPr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Предупреждаю. Как только ауд\усд поменяет характер движения, то эта система сольет.


не факт, система позволит на откатах (без них никак) закрыть если не в плюс, то в ноль, в крайнем случае в небольшой убыток

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Определяете наклон по МА 14 периода на тайм фрейме W1, далее ставите позицию в 0.08% от депозита, далее ставится сетка лимит ордеров, т.е. добавлений к минусовой позиции, в случае похода назад усредняемся, если меняется наклон МА 14 периода на тайм фрейме W1, то меняем направление сделок (объем ставим суммарный, открытый по прошлым позициям, деленный на 3) и продолжаем работать.
Система описана довольно невнятно, местами противоречиво.
Я так понял, что торговля ведется в направлении скользящей средней с усреднением убыточной позиции.
Нормальный трендследящий метод. Не самое плохое, что можно встретить.
Но надо понимать, что его относительная безопасность основана не на безумной предсказательной силе алгоритма,
а на осторожном ММ и на относительно стабильном характере движения выбранной пары.

Можно порадоваться за автора, что он сумел правильно выбрать сочетание системы и пары.
Аднака...
Предупреждаю. Как только ауд\усд поменяет характер движения, то эта система сольет.
Это не из желания пнуть автора, но из желания предупредить. Мало ли, вдруг он уверовал, что нашел грааль?


Тут уже, кстати, замечали, что сделок мало для статистического анализа.Верно.
Поэтому систему нельзя применять на малых таймфреймах  -
там она нагенерит статистически значимую выборку и сольет.

Афтар, не огорчайся! Вам надо деньги зарабатывать, а не выборки генерировать.
Но не звезди, и умей вовремя соскочить. :)
Отвечаю на то, что жирным выделил, для этого нужно практическое пояснение, а оно не возможно если Вы не работаете.

Ответ на то, что подчеркнуто. Я описывал, что со сменой направления МА меняется направление торговли, что означает что как бы пара не двигалась, я всегда буду идти за ней.

И далее, что не подчеркнуто
Насчет малого количества сделок, систему можно математически просчитать, если уделить этому должное время.
Да, автор данной ТС, т.е. я узрел в данной ТС безопасный мало прибыльный грааль.
Вопрос в другом, если это в действительности грааль
А Вы не узреете
Дело каждого, каждый видит то, что он готов увидеть
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
для этого нужно практическое пояснение, а оно не возможно если Вы не работаете.
не,
так не пойдет.
Кто-то из великих говорил, что система должна быть такой, чтобы ее описание умещалось на листке блокнота.

Я тут увидел, как и было сказано, трендследящую систему, ну и еще есть всякие несущественные детали.
Главное, что позволяет системе быть пока в прибыли - малое число сделок и малый размер лота.
Я не говорю что это плохо!!! Все, что помогает получать прибыль - хорошо.
Я говорю об адекватности восприятия.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос в другом, если это в действительности грааль
Это не грааль. В силу отсутствия граалей как таковых.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос в другом, если это в действительности грааль
Это не грааль. В силу отсутствия граалей как таковых.
Вопрос
Какую полезную информацию, в данной ветке, несут Ваши посты?
Мне не понятно
Критика?
Тогда пожалуйста точнее критикуйте, не система не понятна, а где именно с примером.
Заранее спасибо
Я скажу, что сотни торговых систем встречал в рунете, которые якобы простые, а доходило до дела, во всех не доработки
Почему же ни одна ветка с торговыми системами, на форумах, не выглядит в таком ракурсе
Описание ТС - её тестирование - завершение
Всегда все выглядит таким образом
Описание ТС - её тестирование - переделывание - переделывание .....................................  - это тот случай, который Вы описываете, простота. такого не бывает.
Насчет того, что ТС дает положительный результат при малом объеме - Вы абсолютно правы - это и есть тот Важный расчет торговой системы, при котором она максимально безопасна. Вообще изначально расчет был немного другой
Был не для 60$
0.01 лот
А для 120$
0.01 лот
Я понял как можно сократить риски и защитить систему от без откатов от движений в 20 фигур против. Поэтому выбрал вариант номер 1
Любая торговая система - ЛЮБАЯ имеет огромное количество частностей, почему и советников не существует стабильно в плюс торгующих, потому что, чтоб создать такую машину, нужны годы для его написания
Короче, ситуация такая, с каждым месяцев вера в мою торговую систему на данном и других форумах будет расти.
Дело Ваше интересует это Вас или нет. С января я буду делать
А) Платной рассылку - символическая плата
Б) Открывать ПаММ счет на альпари
И уже я не буду сидеть на большинстве форумов

- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Простота системы импонирует, но хотелось бы попросить автора ветки прокомментировать последовательность торговых действий на участке, ограниченном желтыми линиями в предположении, что где-то в районе 0.9703 мы начали торговлю и открыли позицию в buy. По моему мнению правилам системы это не противоречит (МА(14) повышается и RSI(14) не находится в зоне перекупленности)...

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Заранее пожалуйста! :-D
Цитировать
Вопрос
Какую полезную информацию, в данной ветке, несут Ваши посты?
Мне не понятно
Критика?
Тогда пожалуйста точнее критикуйте, не система не понятна, а где именно с примером.
Заранее спасибо

Система не нуждается в углубленном понимании, ибо не содержит ни чего нового впринципе.
Нормальная комбинация давно известных приемов торговли в предположении трендового рынка.
Пока рынок соответствует заложенному в вашу систему предположению,
(отдельный вопрос, понимаете ли сами вы наличие этого предположения)
все будет работать. Осторожный манименеджмент будет спасать от случайных отклонений.
Но когда характер рынка в выбранном масштабе поменяется - система столь же стабильно будет сливать.

Важно, чтобы вы лично и ваши инвесторы\покупатели это понимали и не строили иллюзий.
Так понятно?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дело Ваше интересует это Вас или нет. С января я буду делать
А) Платной рассылку - символическая плата
Б) Открывать ПаММ счет на альпари
И уже я не буду сидеть на большинстве форумов

Тем более вам важно понимать истинные причины того, почему вы еще пока не слили.
Цитировать
Короче, ситуация такая, с каждым месяцев вера в мою торговую систему на данном и других форумах будет расти.
Религиозный подход к рынку приносит прибыль только пророку и апостолам.
Паства платит дань.
Если вы начали процесс воцерковления широких масс в ваш метод, то ваше негодование по поводу моих замечаний становится понятным. :-D

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Заранее пожалуйста! :-D
Цитировать
Вопрос
Какую полезную информацию, в данной ветке, несут Ваши посты?
Мне не понятно
Критика?
Тогда пожалуйста точнее критикуйте, не система не понятна, а где именно с примером.
Заранее спасибо

Система не нуждается в углубленном понимании, ибо не содержит ни чего нового впринципе.
Нормальная комбинация давно известных приемов торговли в предположении трендового рынка.
Пока рынок соответствует заложенному в вашу систему предположению,
(отдельный вопрос, понимаете ли сами вы наличие этого предположения)
все будет работать. Осторожный манименеджмент будет спасать от случайных отклонений.
Но когда характер рынка в выбранном масштабе поменяется - система столь же стабильно будет сливать.

Важно, чтобы вы лично и ваши инвесторы\покупатели это понимали и не строили иллюзий.
Так понятно?
АУ
Вы мои посты хоть читаете :-D
Я же написал, что в систему включены и глобальные смены направлений и они ей никак не страшны.
Упрямым по 10 раз пояснять одно и тоже не буду  :wink:
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дело Ваше интересует это Вас или нет. С января я буду делать
А) Платной рассылку - символическая плата
Б) Открывать ПаММ счет на альпари
И уже я не буду сидеть на большинстве форумов

Тем более вам важно понимать истинные причины того, почему вы еще пока не слили.
Цитировать
Короче, ситуация такая, с каждым месяцев вера в мою торговую систему на данном и других форумах будет расти.
Религиозный подход к рынку приносит прибыль только пророку и апостолам.
Паства платит дань.
Если вы начали процесс воцерковления широких масс в ваш метод, то ваше негодование по поводу моих замечаний становится понятным. :-D
Уважаемый, не учите того, кто Вас способен научить. У меня опыта в трудо часах, потерях из этого вынесенных уроков предостаточно. И не думайте, что Вы понимаете больше чем я.
Хотите, что-то кому-то доказать стейт в студию
Не хотите стейт, прошу
Открываем 2 демо счета с равным балансом и начинаем торговлю, посмотрим кто останется, а кто сольется
А глупых высказываний, прошу не писать в данной теме, не стоит мусорить
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я же написал, что в систему включены и глобальные смены направлений и они ей никак не страшны.
"Но примешь ты смерть от коня своего..."(С)
Собственно, это и погубит ваш счет или счета купивших\присоединившихся.
Случайным образом, ваша система идет вногу с рынком. Это хорошо, но вам уже неоднократно указывали на статистически малое
количество сделок, даже как-то неудобно напоминать еще раз.
Поменяйте таймфрейм, и\или пару, и убедитесь, что доходность кроется не целиком внутри системы, но в ее случайном совпадении с текущим состоянием рынка. А по вашим постам стало понятно, что вы-то как раз этого не понимаете, зато начинаете предлагать вкладываться.