Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Привет всем. Хотелось бы обсудить некоторые сделки(прикреплённые файлы), это основные моменты, по которым я торгую. Помимо этого я смотрю на старшие таймы, 1h,1d(постоянно на мониторе) и иногда просматриваю месяц и неделю. Из индикаторов пользуюсь макдом, зигзагом и средними. Перед новостями за час не вхожу. В основном работаю с фунтом(иногда с еврой). Смотрю подтверждения кроссов(но особо не доверяю). Торгую на открытии европы, пока тренд не закончится 2-3 часа, америки тоже 2-3 часа и вечером, когда обычно откат. Если держать себя в руках, не лезть в рынок, если нет сигналов, то вообщем стабильно 60-80 пунктов есть в день.  Пожалуйста профи(gog, tocha,desperado), пркомментируйте и поправте, что не так, добавте может чего своего, может ещё кому пригодится.  Хотелось бы поподробней обсудить стопы, потому, что бывает вышибает и идёт в нужную сторону. (спасибо gog, много почерпнул из его постов).
Всем привет,Нормально Жека торгуеш. основу понял ка трейдить внутри дня, на счет стопов, ставлю так -на первый ордер стоп на первом важном уровне , второй отпускаю и наблюдаю за ним стоп в без убыток ,второй ордер помогает учится как долго надо держать где нужно выходить, он не напрягает  потому как первый принес прибыль.Я кросам доверяю присмотрись к ним  у меня все открыты и ДАКС и евра потому как я хочу знать что происходит на рынке  в данную минуту а не торговать тупо по индюкам,Кросы полезны если они валят водну сторону я тейк буду опускать ниже , фунт движеться вниз  кросы замедлились и начали разворачивать   готовлюсь выйти, бывает вечером после новостей выручают вроде сильное движение уже было  все что можно по фунту прошли он затормозился у уровня ты выходиш по лосу или тейку -по индюкам на откат ,Открываеш кросы а там мама не горюй фунт льют по полной  ты понимаеш что будет пробитие мин или макс и входиш на пробитии.А по стопам думаю так если вышибает ну и что  зайди еше ,это лучше чем ставить широкий стоп ,или без стопа сидеть и молиться у каждого уровня ну давай откати назад
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо gog за комментарий, насчёт двух ордеров, мысль очень понравилась, обязательно возьму на вооружение. Насчёт кроссов, будем пробывать. Кстати, просто ради интереса, у тебя один терминал открыт(у одной компании), или несколько, а то и так 6 окошек(фунт и евра разные периоды), если ещё кроссы впихнуть, совсем ничего не увижу.

Оффлайн Nejlok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Цитировать
На реале торгую давно, а по системе скажу так перепробывал за все время  х тучу систем  сливал  депо и не один, потом понял что можно делать деньги использую всего лиш простые средние и пару индикаторов, на 5 мин у меня вообше один индюк.Потом наткнулся на эту ветку, понял как торгует Фил мне близко только я больше дейтрейдер , система работоспособна просто надо чувствовать направление движения цены смотреть уровни и закрытия баров,в системе главное поведение цены,МАКД практически не применяю, практически все индюки показывают пробой  трендовой или выход из диапазона,на счет депо -поднимаю стабильно  но мм губит, у меня одна сейчас   проблема как зделать так в  метатрейдере чтоб нельзя было войти большим лотом чем установил   входы выходы  и тд. я уже прошел давно .
подписываюсь под каждым словом, практически моя ситуация.:)
На данном этапе смотрю волны, поддержки, сопр по пятаку, а общее направление по ситуации на часовике и больших таймах, с шаблоном системы МАСД. Таким образом я скорее больше пока беру расположение свечей, волн, МА и особенно индюк ТДИ от системы МАСД, но я так и не понял как тоcha вычисляет цели по МА как и работа в канале, которая получается только при жестком флэте.
А вот соблазн влупить лот первое чтоя понял после н-ого слитого депозита. Обычно моя кривая доходиости выглядяле как горка вверх и резкий слив трети или даже половины депозита из за этого дела и как вы знаете если идет соблазн отыграться влупив удвоенный лот скорее всего сольёшься.
Успехов gog!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
У меня три терминала два реальных микро и  обычный ,один демо,большой моник,   кросы просто в другом терминале я на них постояно не пялюсь просматриваю направление движения, утром если все и ДАКС в одну сторону хорошо можно взять, потому как понял что индюки это хорошо а рынок с его динамикой движения лучше,тыж не сядеш торговать фонду  акции не смотря на SP фьюч а доверяя индюкам только,я доверяю цене и уровням которые она формирует  
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
На 267 странице Zonk277 писал про какую-то демку, где курсы вживую показывают, объясните что это такое и ссылку скиньте если есть пожалуйста.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Спасибо gog за комментарий, насчёт двух ордеров, мысль очень понравилась, обязательно возьму на вооружение. Насчёт кроссов, будем пробывать. Кстати, просто ради интереса, у тебя один терминал открыт(у одной компании), или несколько, а то и так 6 окошек(фунт и евра разные периоды), если ещё кроссы впихнуть, совсем ничего не увижу.
А вообше жека скажу так  если торгуеш на работе то может канеш будет неудобно, я когда начинал торговать, на работе торговал да еше и моник ко всем проходящим был развернут -так приходилось извращаться что о ни каих многих окнах не могло быть и речи может оно и приучило торговать смотря только цену.Вот так торговал на работе, жуть терминал закрывал Оутлуком или екселем смотря чем занимался оставляя в правом углу 2 сантиметра так и смотрел.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
На 267 странице Zonk277 писал про какую-то демку, где курсы вживую показывают, объясните что это такое и ссылку скиньте если есть пожалуйста.
http://www.whselfinvest.de/de/demo_demokonto_kostenlos_CFD_online_broker.php?prod=CFD  Пока не вникал руки до всего не доходят
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Анализ новичка, GBPUSD.

Дневной график: После пробития линии поддержки образовалась небольшая консолидация из трех свечей. У них у всех есть небольшие хвосты вниз, что может говорить о возможном подъеме цены или продолжения консолидации.

4-х часовой график:
Тут картина немного поинтересней. Легко заметить дивергенцию MACD. Цена сделала более низкий минимум, но MACD сделал более высокий минимум. Можно предположить что цена пойдет вверх, но для полной уверенности, пожалуй, надо дождаться более высокого минимума у самой цены. Последняя свеча была зеленная, но маленькая и возможно следующая будет красной, идущей вниз, но не далеко,  после чего будет побьем (фиолетовая волна на графике). А если предполагать более близко к ритму рынка, то цена может двигаться, как показано жёлтой волной. (Подняться выше 21МА откатить и продолжить подъем). Есть несколько препятствий, при движении вверх, как себя цена там поведет пока не известно. Так или иначе, но на мой взгляд пока рано и покупать или продавать, надо ждать дальнейшего развития.

Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Да уж согласен,хорошо бы второй минимум,надо посмотреть как откроемся
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет ,фунт дал второй минимум, от него и купил,посмотрим
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Если пробьет максимум, первая цель закрытие гепа
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Сначала трендовую ещё пробить надо в районе 1,3770 по Н1

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Анализ новичка, GBPUSD.
.............

Отличный анализ Кеус, и точка зрения ясна и скриншот блеск. А то я тут уже начал забывать по какой системе мы торгуем и о чем ветка.

P/S  по евро аналогично :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Сначала трендовую ещё пробить надо в районе 1,3770 по Н1
   Трендовая на часовке пробита в пятницу а также треугольник пробит и отработан назад, , а не пойдет ну и что я сутра вшоколаде , в пятницу продал сегодня закрыл и купил :-) тут главное геп закрыть
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Трендовую кидаем на последнюю вершину, у тебя она находится на предпоследней вершине. Почему собственно и произошёл отскок на последнем часе.
 Первая цель снизу была в районе 1,3770 ( где собственно и упёрлись)
 Рисунок прикрепляю.