Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1314360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Да, этот откат может послужить хорошим поводом для доливки позиции, то есть на вашем примере по завершению подъёма на Н4 можно продаться, усилив позиции, что открыты Вами на основании сигнала с D1


Может для примера рассмотрим вариант поределения тренда скажем по USD/CHF , буду признателен если услышу обстоятельные рассуждения по этому поводу.

Итак - USD/CHF

Н1 -  3 старших средних вверх, цена пробила МА 8 и МА 21, оттолкнулась от МА 89 - тренд вверх
Н4 -  каждый лов выше предыдущего, цена выше 4 -х МА, сейчас дожи на уровне МА 21 - тренд вверх
Д1 - идет коррекция по нисходящему тренду, цена выше МА 8 и МА 21, пробила даже МА 89, приближаемся к МА 89 и будем пробовать его пробивать. НО так как мы торгуем по Н4 нам тренд на Д1 нужно смотреть двояко:
- с одной стороны нам до лампочки что с апреля 2007 тренд вниз, курс колебался милионы раз за это время как вверх так и вниз и возможности на вход было милион, поэтому имеет смысл рассматривать фазу тренда, в данном случае я бы предложил не смотреть ранее феврася 2008 года, именно тогда наметился разворот и вот уже 5 месяцев мы наблюдаем рост чифа, в мае 2008 годама 89 не была пробита, Но после коррекции в конце июля мы таки преодолели ее.


Поэтому мое мнение при торговле на Н4 нужно в первую очередь смотреть на тенденцию на Н4, по Н1 стоит только уточнять вход и остановку ну а Д1 нужно так сказать иметь ввиду понимая в какой фазе находится рынок относительно глобального тренда.

ИМХО на данный момент когда пробит МА 89 на Д1 и при наличия тренда на Н4 вверх, стоит только покупать  - ЭТО касается только ТОГО кто ХОЧЕТ ИГРАТЬ ПО ТРЕНДУ !.







Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Следует заметить для начала что валютная пара Вами выбрана очень удачно! Обратная корреляция с евробаксом, валюты эти очень хорошо торгуемые!
Да, согласен, что существует такой момент в работе по данной стратегии, что не следует обращать внимание на дневной график, но только в том случае если изначально велась работа с меньши периодами, а я сказал, что? Цитирую:

... усилив позиции, что открыты Вами на основании сигнала с D1

Подразумевалось, что основной график тут дневной, меньшие периоды необходимы для оценки коррекционных движений внутри дня!
Мы сейчас будем о разных вещах спорить, так как не поняли друг друга!  :-)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля
Может для примера рассмотрим вариант поределения тренда скажем по USD/CHF , буду признателен если услышу обстоятельные рассуждения по этому поводу.

Итак - USD/CHF

Н1 -  3 старших средних вверх, цена пробила МА 8 и МА 21, оттолкнулась от МА 89 - тренд вверх
Н4 -  каждый лов выше предыдущего, цена выше 4 -х МА, сейчас дожи на уровне МА 21 - тренд вверх
Д1 - идет коррекция по нисходящему тренду, цена выше МА 8 и МА 21, пробила даже МА 89, приближаемся к МА 89 и будем пробовать его пробивать. НО так как мы торгуем по Н4 нам тренд на Д1 нужно смотреть двояко:
- с одной стороны нам до лампочки что с апреля 2007 тренд вниз, курс колебался милионы раз за это время как вверх так и вниз и возможности на вход было милион, поэтому имеет смысл рассматривать фазу тренда, в данном случае я бы предложил не смотреть ранее феврася 2008 года, именно тогда наметился разворот и вот уже 5 месяцев мы наблюдаем рост чифа, в мае 2008 годама 89 не была пробита, Но после коррекции в конце июля мы таки преодолели ее.


Поэтому мое мнение при торговле на Н4 нужно в первую очередь смотреть на тенденцию на Н4, по Н1 стоит только уточнять вход и остановку ну а Д1 нужно так сказать иметь ввиду понимая в какой фазе находится рынок относительно глобального тренда.

ИМХО на данный момент когда пробит МА 89 на Д1 и при наличия тренда на Н4 вверх, стоит только покупать  - ЭТО касается только ТОГО кто ХОЧЕТ ИГРАТЬ ПО ТРЕНДУ !.




Согласен полностью но ,,,,, при этом надо учитывать что на Д1  цена пробила канал и в любой момент можно ждать так сказать возврат хотя прошли точку 1,0500 может дойдет до 1,0600 и там развернет. И каждый канал чертит по своему это тоже надо учитывать.
Это моё мнение
 
И еще вопросик такой кто нибудь смотрит Н1 и на нее ориентируеться, я выше в ветке видел кто то даже на 30 минут смотрит и открываеться. И по какой системе?
 Я поставил вот эту http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5932.0.html интересные сиигналы получаються.
Жду советов и предложений  :mrgreen:

«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
И еще вопросик такой кто нибудь смотрит Н1 и на нее ориентируеться, я выше в ветке видел кто то даже на 30 минут смотрит и открываеться. И по какой системе?
 Я поставил вот эту http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5932.0.html интересные сиигналы получаються.
Жду советов и предложений  :mrgreen:



Спасибо за ссылку, интересная вещь почитаю...

Раз ты уже пробовал можешь высказать свои наблюдения как ты их согласовуешь.

Да и ко всем остальным просьба, если есть люди которые хорошо разбираются в английском, может кто с форума автора будет выкладывать переводы интересных идей Филиппа или его объяснений спорных моментов, как это делали ребята раньше..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн макас

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 110
  • +12/-6
    • Просмотр профиля


Спасибо за ссылку, интересная вещь почитаю...

Раз ты уже пробовал можешь высказать свои наблюдения как ты их согласовуешь.

Да и ко всем остальным просьба, если есть люди которые хорошо разбираются в английском, может кто с форума автора будет выкладывать переводы интересных идей Филиппа или его объяснений спорных моментов, как это делали ребята раньше..
[/quote]

Я рассматривал эту систему поверхностно не повсем парам  но, сигналы эта системы даёт раньше, чем макад если идем по тренду и опаздывает если против основного тредна так что есть над чем подумать.

Приложил бы картинки но что то не прикрепляются если кто то что увидит другое прошу делится мнениями.


«Девятью тысячами превращений правит не что иное, как мысль» Китайская мудрость.

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Индикатор для inquisitor76...

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Ну а когда нам ждать разворота по канадцу, ведь МАКД уже ни на Н1, ни на Н4 не хочет осваивать новые вершины, а на месячном ТФ вообще уперлись в МА21 снизу? Может на этой неделе уже закончатся покупки и народ наконец-то начнет продавать?
И еще очень жду когда же наконец йена пойдет вниз, что должно случиться тоже практически на днях, нет уже интереса у покупателей, возможно последует откат к ценам сегодняшнего минимума или на уровень 108.70!
В случае снижения йены, также следует ожидать снижения котировок валютных пар EURJPY и CADJPY.
Ну а если же господин евробакс порадует нас всех движение наверх, то тут следует закупаться и по фунту и по новозеландцу, а вот продавать надо будет фунтфранк, баксфранк и чего-нить еще.
Ставки на такие массовые движения стоит сделать на этой недели я думаю, а то вон tocha мне сказал, что я поторопился, думаю уже хватит падать, пора и расти! :)
Заметили кстати, что не интересно стало торговать, раньше как-то оживленней выкладывали свои сделки в теме, а сейчас в одну сторону когда движение держится, то все приутихли! :)
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Одесса (слушай сюда)

  • Гость
Вечер добрый,по CAD  на днях а мож и раньше,а не пишут потому как лосей прикармливают :-) я сам по КАДУ второго выкармливаю говорили ж мне не торгуй против тренда ан нет все разворот каитцаа,ну ни че прорвемся я хоть стопы ставлю.Всем риспект и уважуха ,хоршего отдыха и настоения. :mrgreen:

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
по CAD  лосей прикармливаю :-)
Подскажите - когда можно селить Usd / Cad /

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
по CAD  лосей прикармливаю :-)
Подскажите - когда можно селить Usd / Cad /

на Н4 хоть сейчас сель - но учти что на движение до МА 21 особо расчитывать не приходится, уже неделю прет без откатов к Ма 21 прет.

Оно то ясно что когда-то оно упадет, но сколько ты потеряешь пока поймаешь именно это движение, лично я бы лучше купил от Ма 21, а так смотри сам, когда МАСД по Н1 пробъет 0 , можно попробовать продать. В принципе, как говорят "технически пара стоит" для продажи сильный сигнал на Н4, индюки не противоречат ходу вниз, пробуйте
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Одесса (слушай сюда)

  • Гость


[/quote]Подскажите - когда можно селить Usd / Cad /j      Если цель 15-30 пунктов то работать мона каждый день  внутри дня(я чичас не могу в нутри дня а очень жаль,админ сцуко установил Линукс на работе ууууу),если хош откат хороший жди закрытия дня и подтверждение 4н+MACD Я так думаю!. :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что какие предложения - сигналы есть но почти все против трендов, к примеру фунт - 2 вершины одна выше другой, можно б прикупить, если ставку не изменят (так на 85% скорее всего и будет) то будут фунт покупат, можем сходить до ма 21 1,9600, если изменят полетим так что ....

Евро и чиф пошели в откат, но по нем тоже самое только МА близко уже.

Канад как и фунт, два сапога пара

Австрал в топку - ах какую голову и плечи испортил сволоТчччЬ

Иена на днях нашла МА 365 - это не просто будет, можем сходить к 108, причем легко..


Какие соображение коЛЛеги ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн bg251

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
у КАДа на Н1 МАСД пошел вниз , значит пора селить !

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Ну что какие предложения - сигналы есть но почти все против трендов, к примеру фунт - 2 вершины одна выше другой, можно б прикупить, если ставку не изменят (так на 85% скорее всего и будет) то будут фунт покупат, можем сходить до ма 21 1,9600, если изменят полетим так что ....

Евро и чиф пошели в откат, но по нем тоже самое только МА близко уже.

Канад как и фунт, два сапога пара

Австрал в топку - ах какую голову и плечи испортил сволоТчччЬ

Иена на днях нашла МА 365 - это не просто будет, можем сходить к 108, причем легко..


Какие соображение коЛЛеги ?

Я свои сображения писал уже ниже! Пока что поддерживаю тебя! :wink:
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Одесса (слушай сюда)

  • Гость
Господа Трейдеры,кто скажет шо там кад рисует,посмотреть не могу,уважьте  :-)