Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #345 : 28.05.2012 12:26 »
У меня сегодня получились следующие результаты - евра две позиции общий плюс + 35; фунт был сигнал на бай, но не сложилось также две позиции общий минус - 28; фунт дал сигнал на селл четыре позиции общий плюс + 8 + 12 + 16 + 19 = 55. Всего получилось 62 пункта в плюс.  

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #346 : 28.05.2012 12:32 »
На сколько важны в данной системе показания Слоупа с Н1 ?

Вообще не важны.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #347 : 28.05.2012 12:41 »
Наверное, тут большую важность имеет время работы по системе и тот момент, что получив плюс по паре не стоит на ней снова торговать. Надо ждать следующего дня.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #348 : 28.05.2012 13:44 »
Favorite, starola

Как вы успели заметить, за веткой следит огромное количество народу. Просьба от всех обывателей, нельзя ли на первой странице сделать топ с названиями систем и указанием индикаторов в них входящих и вновь вводимых. С правами модератора это будет сделать не сложно. Я прочитал всю ветку и внимательно слежу за ней, но все равно, некоторые моменты сбивают с толку. Например в ТС "Марш" изначально заявлено 2 индикатора, но сейчас уже идет разговор как минимум о еще 2 индикаторах (wpr и tma). Это не в коем случае не претензия, хочется быть в курсе изменений. И необходимо исключить во время тестов свободную трактовку правил, как пример, что вот здесь вошел по чуйке, здесь еще почему нибудь, только строго по правилам ТС, иначе завтра вся идея превратится в балаган.

P.S. готов взять любую пару для он-лайн теста, 12 часов за монитором...

FX-NN, привет!

Правила по Цезарю даны на первой странице, правила по Маршу Победы даны в большом посте Валентины на второй странице, на данный момент в них ничего не изменилось, кроме выхода по слоупу, а не по фиксированному ТП. Никаких новых индикаторов не вводилось, а что новые индикаторы предлагаются - так всегда было, есть и будет.

К концу недели я сделаю в первом посте темы Указатель Темы, тогда ориентироваться будет легче. А пока тема совсем маленькая, 24 страницы, и так все на виду.

По тестам Цезаря я уже сделал пост, в котором все абсолютно четко сказано:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168884.html#msg168884

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #349 : 28.05.2012 13:48 »
Здравствуйте коллеги! Прочитал пока семь страниц.Заинтересовал высокий процент прибыльных сделок системы Валентины.Бросил шаблон с индюками и просмотрел их поведение в визуализаторе.При такой перерисовке невозможно провести объективный бэк-тест.Нужно тестить либо реал-тайм либо в визуализаторе.Но боюсь если входить по условиям выложенным Валентиной изначально таких результатов не будет.Это не критика.Я ничего не имею против системы и ничего не имею против индюков которые перерисовывают.Но результаты тэстирования выложенные в первых постах "Марш победы" не являются близкими к реальности.

murrena, привет! Nakz и Stasonik тестировали в тестере, результаты очень высокие, ты просто до этого еще не дочитал. Завтра начинаем массовое тестирование добровольцами в реале.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #350 : 28.05.2012 13:53 »
Беря во внимание сегодняшний выходной у евро-америки, я бы не советовал делать какие либо выводы по работе систем. Движение цен совершенно некорректны (неизвестно кто сегодня двигает их).

ЮНГ, я поэтому и писал про начало тестов во вторник, но народ жаждет немедленных результатов, а что Америка, Германия, Франция и Швейцария закрыты - об этом мало кто задумывается. Я сегодня вообще не торгую.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #351 : 28.05.2012 14:04 »
привет, миша,пост прочитал,спасиб,завтра включаюсь в тест,условия понятны!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #352 : 28.05.2012 14:06 »
привет, миша,пост прочитал,спасиб,завтра включаюсь в тест,условия понятны!

 :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #353 : 28.05.2012 14:23 »
Наверное, тут большую важность имеет время работы по системе и тот момент, что получив плюс по паре не стоит на ней снова торговать. Надо ждать следующего дня.

КТО ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛ???

Система рассчитана на получение максимальных профитов, берем все сигналы, соответствующие правилам!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #354 : 28.05.2012 14:42 »
Тестирование Марша Победы!

(Этот пост я помещаю по согласованию с Валентиной, это наш общий пост)

Индикаторы, шаблон, буклет и правила выложены здесь:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168392.html#msg168392

Поправки и объяснения, сделанные Валентиной в ходе темы:

Цитировать
Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

Цитировать
Сначала есть сила, а потом подтверждение МАМА.
Слоуп достаточно инертный, и если уже показывает намерение в одну сторону, то МАМА нам в помощь.

Цитировать
Формализовать поведение цены сложно, но в общем виде это можно обобщить как-то так:

- ищу входы, когда гистограмма уверенным шагом входит в зону неопределенности -0,4 для бая/0,4 для села;
- при этом решающим для меня есть моментум (поведение) цены в этот момент;
- выходы осуществляю по рекомендациям автора при достижении значений 0,8/-0,8 для бая/села соответственно.

Цитировать
1. Сначала поведение Слоупа показывает нам намерения цены практически за мгновение на любом инструменте.
2. Затем ждем пересечение от МАМА.

Другими словами, следя за поведением слоупа так, как разъяснила выше Валентина, ждем подтверждающих сигналов мамы. СЛ 15, ТП не устанавливаем, выходим по слоупу. Именно так в настоящее время торгует Валентина, именно так торговал в пятницу Игорь.

Именно так мы и будем тестировать Марш Победы, начиная с завтрашнего дня, в течение недели, а потом мы с Валентиной будем решать, что в правилах изменить/добавить.

Теперь о самом тестировании.

Во-первых, огромное спасибо всем, кто решил тестировать Марш Победы в реале!

Nakz, Danik, circous, alex-trader, FX-NN, у всех вас своя торговля, причем у некоторых очень серьезная, так что мы с Валентиной очень вам благодарны! Очень жаль, что Stasonik не сможет тестировать в полном объеме, но и его выборочная торговля тоже важна для нас, спасибо!

Пожалуйста тестируйте первую неделю по правилам, изложенным выше, для экспериментов у нас еще будет время. Естественно, более опытные трейдеры будут использовать и свое знание Прайс Экшен, и свое чутье. В общем, торгуйте по правилам, но именно так, как вы торговали бы, если бы это были не тесты, а реальная торговля с нормальным для вас размером лота!

Пожалуйста тестируйте в то время, когда вы торгуете по своей основной торговле, отмечайте количество сделок, выигрышные и проигрышные сделки, количество пипсов без разбивки на сессии, теперь нам это не так важно, ведь мы испытываем Марш Победы не в лабораторных, а в реальных условиях!

Пары валют выбирайте такие, какие хотите, просто ведите учет по каждой валюте отдельно.

Еще раз спасибо! Успеха вам!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #355 : 28.05.2012 14:53 »
Дорогие добровольцы по тестированию Цезаря и Марша Победы!

Условия тестов изложены в этих двух постах:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168884.html#msg168884
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168943.html#msg168943


Если что-нибудь не ясно - спрашивайте, пожалуйста, здесь, в теме.

В общем, как говорил незабвенный Никита Сергеич, цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!  :-)

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #356 : 28.05.2012 15:03 »
Наверное, тут большую важность имеет время работы по системе и тот момент, что получив плюс по паре не стоит на ней снова торговать. Надо ждать следующего дня.

КТО ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛ???

Система рассчитана на получение максимальных профитов, берем все сигналы, соответствующие правилам!
А спать вы собираетесь? Нет, я думаю, что если брать все сигналы, то загнется все очень быстро. Хотя, ваше дело. Меня устраивает первые два сигнала начала сессии...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #357 : 28.05.2012 15:12 »
А спать вы собираетесь? Нет, я думаю, что если брать все сигналы, то загнется все очень быстро. Хотя, ваше дело. Меня устраивает первые два сигнала начала сессии...

zhirgal, не обижайся, но большинство настоящих трейдеров во время Европейской сессии не спят, а торгуют, независимо от того, где живут. Для меня Франкфурт начинается в два часа ночи по моему времени, и я торгую всю ночь и утро. Европейская сессия - кормилец, а все остальное особого значения не имеет ИМХО.

Оффлайн zhirgal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #358 : 28.05.2012 15:23 »
А вы откуда сами? У нас в Бишкеке Европейская сессия начинается в 11 утра по местному времени

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #359 : 28.05.2012 15:25 »
Я живу на Востоке США.