Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2362373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
вот рабочий момент..

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
вот рабочий момент..

Чертите хорошо, а видеть мешают вам индикаторы, вы в уровень доливались там ППЗ см. выше.

Оффлайн Gellyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 207
  • +21/-1
  • Косолапый + Скальпинг = Бесконечный убыток!!!
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер и хочется надеяться удачный. Вырезал из 123PatternsV6 все стрелки, цели и т.д. оставил только линии и с параметрами зигзага 60 поставил как дополнительный индюк на график отображается толстыми линиями, получилась вот такая картинка. В общем может оно и не надо, но на мой взгляд начинающего входить 123, учитывая старший 123 как то легче. Со старшими таймами я пока не разобрался, на часовом по идее Buy, на пятиминутке вроде как можно и Sell, в общем я ещё полено и да буратино мне далеко! Стараюсь облегчить принятие решений. Может кому и сгодится, модифицированный индюк во вложении.
Каждый день ты узнаёшь все больше и больше! Проходит время и только тогда ты начинаешь понимать, что ничего не понимаешь.

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!
с уровнями у меня еще трудновато!  :cry:
пока ориентир это пересечение MACD далее смотрю на RSI и т.д.
на реале три дня.
похоже флет начался.
хватит за вечер 200 р.

Оффлайн Grey63

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
как думаете - это правильно?
и это у меня индюков много ???? :-o

Оффлайн Art74

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 171
  • +3/-0
    • Просмотр профиля


и это у меня индюков много ???? :-o

у вас ведь есть чувство цены, вот его и развивайте, чертите больше, а индюки вам правильно намекают тут многие не нужны

Оффлайн Andro17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своей наработкой  .Поставил себе задачу,прочитав ветку , создать понятную систему  для  чайников ,то бишь начинающих ,или неуверенных ,делающих много ошибок трейдеров . Когда видишь ,что вроде тренд ,а вроде ... ну вы поймете.  Как формализовать то ,что видят опытные ,или то что отлично видно на истории ,но не всегда  в реале .
Короче собрал систему из 3 ТМА .Самая быстрая -канал для  цены М1(ТМА11 -М1). Средняя -М5(ТМА56-М1). И Медленная -канал для цены М15(ТМА56-М5) .Наложил их на графике М1 все три.    И получилась система входов и выходов.  Верняк 100% .Даже из флета можно входить .Главное - это совпадение быстрой и средней при пересечении медленной  .Видно все развороты .Видно доливки.Видно силу движения. Работаю без стопов .Главное набить руку и не лезть
,если движение не определилось -не было разворота и четкого пересечения медленной ТМА.

Danico

  • Гость
AllFOR можете по подробнее рассказать про пост 5032  страница 336 , а именно об уровнях так называемых корректировщиков (уровень вращения, центр лок консолидации) ,а именно как их выявлять  и использовать в дальнейшем.Либо где почитать про данную методику. Несталкивался с таким.Вопрос актуален.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Вот собрал системку для своего понимания, может кому то сгодится.
работать получается только вечером.

У тебя машки на цене и МАСД одно и тоже, можно выкинуть что либо, МАСД это теже ЕМА, только показывает расстояние между машками.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Добрый день.  Не могли бы вы дать ещё пару советов.
 Вот сейчас у меня график выглядит вот таким образом.

 Начертил уровни на  н1. плюс канал.  Никак не могу принять решения вставать в сделку. если на данном участке у вас есть сделки, не могли бы вы поделится на чем основывали вход?
Ген ты дал картинку.
неплохо бы трендовые провести по пикам, а по третьей точке каналы трендовые.
трендовые каналы дадут с твоими линиями треугольники, пробой которых можно рассчитывать как смену тренда............
Неплохо бы давая картинку объяснять свои мысли, зачем рисуешь линии или кривые (или еще что), где бы ты вошел и почему, где поставил ТП и СЛ, где вощел в БУ, тогда бы тебя можно подправлять хоть как то. Если что то не понятно зачем входить, входи где понятно, попробуй демку, увеличь там депо за месяц раз в 5-10 тогда можно на реале мелкий лот гонять, не используй на реале последние деньги, тогда не придется писать письма типа я слил последние деньги семьи, жить и есть нечего, погибаю, дай совет что делать, я серьезно пищу приходили ко мне такие письма.
пока ты сам в голове не создашь свой алгоритм действий, не обкатаешь его на демке или на тестере все это фигня - типа бокс по переписке, прибыльная система одного, может быть убыточная для другого. 70% торговли в реале это психика человека. Задумайся почему так много систем, индюков, линий и всякой всячины, просто все они работают в определенных условиях рынка и для одного подходят, для другого не подходят.
Поэтому я лично стараюсь давать не систему, а кубики из которых каждый может слепить свою, индивидуальную систему.
В общем помочь тебе можешь только ты сам, своими навыками и трудом. Остальное можно скорректировать в ту или иную сторону.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
если что то не понятно зачем входить, входи где понятно, попробуй демку, увеличь там депо за месяц раз в 5-10 тогда можно на реале мелкий лот гонять, не используй на реале последние деньги, тогда не придется писать письма типа я слил последние деньги семьи, жить и есть нечего, погибаю, дай совет что делать, я серьезно пищу приходили ко мне такие письма.
пока ты сам в голове не создашь свой алгоритм действий, не обкатаешь его на демке или на тестере все это фигня - типа бокс по переписке, прибыльная система одного, может быть убыточная для другого. 70% торговли в реале это психика человека. Задумайся почему так много систем, индюков, линий и всякой всячины, просто все они работают в определенных условиях рынка и для одного подходят, для другого не подходят.
Поэтому я лично стараюсь давать не систему, а кубики из которых каждый может слепить свою, индивидуальную систему.
В общем помочь тебе можешь только ты сам, своими навыками и трудом. Остальное можно скорректировать в ту или иную сторону.


Если бы эти "золотые" слова дошли бы до каждого начинающего, то рынок форекс закончился бы, да и все финансовые рынки тоже.  :mrgreen:
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

AllFOR

  • Гость
AllFOR можете по подробнее рассказать про пост 5032  страница 336 , а именно об уровнях так называемых корректировщиков (уровень вращения, центр лок консолидации) ,а именно как их выявлять  и использовать в дальнейшем.Либо где почитать про данную методику. Несталкивался с таким.Вопрос актуален.
Корректировщики это микро ппз в области главной ппз. Центр лок консалидации это центр лок консалидации так же как и уровень вращения.По самим определениям понятно. Корректировщики выявляются также как и основные ппз тока по меньшим относительно времени реакциям.Как строятся ппз было расказано на многих скринах, в том посте также был показан принцип построения и корректировщиков. По ппз в нете есть форумы,которые без труда найдете.

Оффлайн roman282

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хотелось бы услашать комментарий Доплера или тех кто торгует по солнцам к моему скрину. На графике 2 солнца-после появления зеленого ищем первый пик который не пробивает это солнце и входим в лонг в зеленом кружке, белые стрелки это возможные места доливок. В реале я в это время на график не смотрел, и вот в чем вопрос-в местах где нарисовал красные кружки скорее всего появлялось красное солнце и как действовать в этот момент закрываться или наоборот доливаться и тупо надеяться на пробой и соответсвенно перерисовку солнца? После появления красного солнца и пичка который ниже его(он подтвержден зиг загом и желтой точкой симафора) шортим в месте отмеченным синим кружком. Поправьте пож-та если не так.

Оффлайн CROSSONSELFАвтор темы

  • Ну фсе... пайду запилю себя нажофкой...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 816
  • +133/-2
  • Жизнь-это игра.Игра хреновая, зато графика о*уеть
    • Просмотр профиля
дружище...да у тебя индикаторов тоже хватает.....

и че стремного в наличии и количестве индикаторов? кого особо это напрягает то...ну видит он по наличию и флаг в руки...у меня их тож не мало и че с того? главное не наличие или отсутствие...главное что б с них толк был.



Не тратьте время на изучение мудреных моделей. Делайте простые вещи. Люди склонны верить тому что сложные вещи лучше простых.