Автор Тема: Простая система  (Прочитано 11923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NetworkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Простая система
« : 17.05.2007 06:31 »
Доброе утро уважаемые коллеги.  Хотелось  бы предложить вашему вниманию один из вариантов игры на Фороксе.
 В чем заключается данная тактика, для примера возьмем пару EUR/GBP открываемся в обе стороны ставим стоп на 20 пунктов (на обе позиции) от открытия   и устанавливаем профит на 35 пунктов также на обе позы, можно и больше но тогда большая вероятность что рынок может просто не дойти и развернутся и тогда мы просто схватим обоих лосей. :-) При боковом рынке данная тактика не подойдет.
У меня эта тактика работает, бывают конечно и лоси (просто не надо жадничать) и далеко ставить профит, можно профит и не ставить если очевиден тренд, попробуйте на демо, интересно услышать ваше мнение. Всем успехов в нашем нелегком деле. 

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #1 : 17.05.2007 07:40 »
Это интересно. Называется лок или замок. Вот только сегодня об этом думал (замечаю как мысли резонируют с окружающим миром, просто). Мне кажется, недостаток описаной вами тактики заключается в жесткости стопов и тейков. По-моему, разумней будет вообще не ставить ни тейков, ни стопов, а просто открываться в обе стороны, потом закрываться на верхушке (низинке), ждать отката, и на откате закрываться, удовлетворившись прибылью от разницы профитной и лосевой позиции (это плохой вариант, а хороший - когда обе выйдут в плюс).

Оффлайн NetworkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #2 : 17.05.2007 07:54 »
Если придерживатьса вашей точке зрения то придется постояно быть на рынке, а так можно просто поставить стопы и профиты и нетратить нервы :-)

Оффлайн beliy

  • нда......
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
    • трейдеру
Re: Простая система
« Ответ #3 : 17.05.2007 08:34 »
У Вас есть какая - нибудь статистика по этой страте, или всё на стадии предположений?
Когда я пришёл, всё так и было

Оффлайн NetworkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #4 : 17.05.2007 16:50 »
Работаю не только по ней, а что касается этой тактики то практикую ее 2 месяца, профит около 200 пунктов, больших денег не заработаешь но риск минимален

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #5 : 17.05.2007 18:52 »
Работаю не только по ней, а что касается этой тактики то практикую ее 2 месяца, профит около 200 пунктов, больших денег не заработаешь но риск минимален
А стейтмент нельзя посмотреть?  :-)

Оффлайн NetworkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #6 : 17.05.2007 20:02 »
А стейтмент нельзя посмотреть

Пардон конечно, выкладывать я не буду. Как и любая система она не идеальна, со своими + и -. Просто хотелось бы ее усовершенствовать на мой взгляд под нее больше подходят EUR/JPY, GBP/JPY. Вот и закончилась белая полоса, сейчас по ней лосей схватил :|

Оффлайн M@XIMUS

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +8/-4
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #7 : 17.05.2007 23:18 »
А стейтмент нельзя посмотреть

Пардон конечно, выкладывать я не буду. Как и любая система она не идеальна, со своими + и -. Просто хотелось бы ее усовершенствовать на мой взгляд под нее больше подходят EUR/JPY, GBP/JPY. Вот и закончилась белая полоса, сейчас по ней лосей схватил :|


Система работает только в период "белой полосы", одна "черная полоса" и от всех предыдущих профитов не останется и следа!!!!
Если бы все так было просто, как описанная выше стратегия.......
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #8 : 18.05.2007 00:10 »
А стейтмент нельзя посмотреть

Пардон конечно, выкладывать я не буду. Как и любая система она не идеальна, со своими + и -. Просто хотелось бы ее усовершенствовать на мой взгляд под нее больше подходят EUR/JPY, GBP/JPY. Вот и закончилась белая полоса, сейчас по ней лосей схватил :|


Система работает только в период "белой полосы", одна "черная полоса" и от всех предыдущих профитов не останется и следа!!!!
Если бы все так было просто, как описанная выше стратегия.......

Совершенно верно.Тут даже невооружённым глазом видно что предлагаемая система просто бред! :-)

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #9 : 18.05.2007 13:42 »
Man$$$,
Покажите, пожалуйста, какие "локирующие" системы (т.е. системы, основанные на использовании локов) на ваш взгляд не попадают под категорию "просто бред". Ссылочки, если можно.

Спасибо.

Оффлайн XALIF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #10 : 18.05.2007 15:59 »
При боковом рынке данная тактика не подойдет.

Вот это выражение вообще не понятно.  :|
А зачем при тренде вставать в лок?
Вот при боковухи,когда цена шляется как пьяная,  такая тактика может и помочь.
Вся наша жизнь-шахматный гамбит.
И каждый у судьбы, выиграть норовит.

Оффлайн Man$$$

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #11 : 18.05.2007 16:09 »
Man$$$,
Покажите, пожалуйста, какие "локирующие" системы (т.е. системы, основанные на использовании локов) на ваш взгляд не попадают под категорию "просто бред". Ссылочки, если можно.

Спасибо.
Я таких не знаю. И не знаю не потому что не знаю, а потому что их не существует в любых комбинациях, хоть простых, хоть с сетками, хоть с мартингейлом! НЕТ!! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :-)

Оффлайн NetworkАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #12 : 18.05.2007 17:01 »
При боковом рынке данная тактика не подойдет.

Вот это выражение вообще не понятно.  :|
А зачем при тренде вставать в лок?
Вот при боковухи,когда цена шляется как пьяная,  такая тактика может и помочь.

Имелось виду, что при флете большая вероятность поймать лосей, можно и без стопов но это черевато, может рынок шарахнится сильно в сторону. На мой взгляд, когда ADX от 20 и выше это самое то, вот сегодня по USD/JPY было все окей, но это не говорит, что завтра она сработает в +. В каждом отдельном случае трейдер сам решает на, что ставить

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Простая система
« Ответ #13 : 18.05.2007 17:35 »
Man$$$,
Покажите, пожалуйста, какие "локирующие" системы (т.е. системы, основанные на использовании локов) на ваш взгляд не попадают под категорию "просто бред". Ссылочки, если можно.

Спасибо.
Я таких не знаю. И не знаю не потому что не знаю, а потому что их не существует в любых комбинациях, хоть простых, хоть с сетками, хоть с мартингейлом! НЕТ!! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :-)
А не мог бы ты присоветовать любую систему не являющуюся бредом на твой взгляд, ну и канеш чтоб рабочая была. :-), с конкретикой.
С уважением !

zIG

  • Гость
Re: Простая система
« Ответ #14 : 18.05.2007 17:51 »
Man$$$,
Покажите, пожалуйста, какие "локирующие" системы (т.е. системы, основанные на использовании локов) на ваш взгляд не попадают под категорию "просто бред". Ссылочки, если можно.

Спасибо.
Я таких не знаю. И не знаю не потому что не знаю, а потому что их не существует в любых комбинациях, хоть простых, хоть с сетками, хоть с мартингейлом! НЕТ!! И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! :-)
А не мог бы ты присоветовать любую систему не являющуюся бредом на твой взгляд, ну и канеш чтоб рабочая была. :-), с конкретикой.


МУТЕКИ ?

Только почему-то и человеку не дали вести статистику по системе, и сами ее бросили...  "собака на сене"...

ps. forexpl, ты тут ? отзовись!