Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 354397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #720 : 09.06.2013 00:58 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху, уверен он не в курсе ситуации, по итогам встречи - приму решение.

Сергей, так Вы уже приняли решение. Когда опубликовали заявление. Может все же поспешили с выводами? По крайней мере по платежке.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #721 : 09.06.2013 01:04 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху, уверен он не в курсе ситуации, по итогам встречи - приму решение.

Сергей! Ок!
Но не забудь! :-)
И здесь корупция ?

Ага. Причем всем, задающим такие вопросы, выставляется по пол литра вискаря, с предложением принять их в себя их прям на месте! Welcome! Чё!
Успехов и Удачи!

Оффлайн Молот

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +0/-0
  • Не гонись за успехом! Привлекай успех!
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #722 : 09.06.2013 01:11 »
Сергей, выложенное письмо от Шарипова Вам полностью подтверждает всё то, что сам Ильдар излагал выше в данной ветке. К чему именно Вы аппелируете таким образом?

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #723 : 09.06.2013 01:14 »
А теперь, мой ответ от 12 мая:

Дорогой Ильдар!

Не постесняюсь и не побоюсь этого слова, ДОРОГОЙ Ильдар!

Во первых строках, хотелось бы начать письмо с приятных новостей и пользуясь случаем, поздравить тебя с Днем Рождения! От всей души желаю тебе успехов и процветания, здоровья, счастья, семейного благополучия, любви и уважения близких, верных друзей, надежных и честных партнеров!

Однако, о неприятном... На мой взгляд, ты не правильно расставил порядок неприятности своих новостей, а по сему, подробно опишу тебе свое видение по каждой из них в том порядке неприятности, в котором они видятся мне... Ты правильно подметил о разности в наших матрицах сознания, и эту самую разницу я постараюсь максимально развернуто донести до тебя ниже. Надеюсь, у тебя хватит сил и внимания прочесть мое отнюдь не короткое на сегодня письмо.

Я понимаю, что ты по непонятным мне причинам незаслуженно презираешь и наверное ненавидишь меня, однако, постарайся пожалуйста целиком и полностью окунуться в то, что я тебе здесь скажу представив себя на моем месте и в моей роли.

Итак, наименее неприятной мне видится твоя новость под номером ДВА. Почему? Да потому, что это самый обыкновенный рабочий момент, и в принципе, - давно наметившаяся тенденция, а именно - конкуренция на рынке неуклонно растет, суммы предлагаемых бонусов достигают 200%, уровень мошеничества и кидняков зашкаливает, количество сканадалов возрастает, и как следствие, - доверие клиентов падает. И в этой ситуации остается только либо поиск новых рынков, либо предложение новых продуктов, ну и плюс - улучшение КАЧЕСТВА сервиса и обслуживания. Иными словами, - надо работать.

Далее в моем рейтинге неприятности видится новость под номером ТРИ. Согласен, кризис на Кипре многих поставил в очень неудобную и щекотливую ситуацию, однако, возможно ты не осведомлен, но Центральный Банк Кипра не разрешил конфисковывать средства клиентов инвестиционных компаний, резервные средства инвестиционных компаний и средства инвестиционных компаний, внесенные в качестве уставного капитала. Если ты помнишь, при получении лицензии на нашу с тобой Кипрскую компанию, нами был внесен капитал в размере один миллион евро, из них 650,000 внес ты и 350,000 внес я. Мы получили лицензию, которой ты преднамеренно (по твоим-же словам) лишился, - умышленно не активировав компанию, являясь единственным директором компании, - не смотря на мои предупреждения и уговоры. Таким образом, утрата лицензии нашей компании является исключительно твоей инициативой против интересов компании, одним словом – виной, а следовательно, все вытекающие из этого последствия, на мой взгляд, тоже находятся в зоне твоей ответственности!

Некоторое время назад (перед Новым Годом), я обратился к тебе с вопросом о выводе моей части внесенных в компанию средств (нужно было срочно перекрыться на Кипре, ибо в Европе были уже праздники), но Анжелос сообщил мне, что ты дал ему инструкции о возобновлении лицензии под другим названием компании, в результате я решил не трогать эти деньги, чтобы потом не делать лишней бумажной суеты и воспользовался средствами из других источников. Я не знаю, почему из этих денег ты 650,000 евро переложил в Bank of Cyprus и почему именно 650,000 а не миллион, который необходим. Более того, я не понимаю, почему прежде чем делать какие-то движения (с моими деньгами, как я понимаю), ты не посоветовался со мной, своим партнером и соучредителем этой компании, человеком, вложившим в нее свои собственные деньги, заметь, не малые деньги!, - ведь о предстоящем банкротстве Лайки банка и Банк оф Сайпрус было известно еще год назад, РОВНО ГОД НАЗАД!!! И именно тогда мы вывели все средства и закрыли все свои счета в этих банках!

Учитывая вышеизложенное, я не понимаю оснований и причин, по которым ты считаешь 136,000 евро моим личным вкладом в процветание Кипра. Более того, во время моего последнего визита на Кипр, Анжелос жаловался на то, что несмотря на твое распоряжение возобновлять лицензию, ты по-прежнему очень медлителен во взаимодействии по этому вопросу. Однако, несмотря ни на что, я открыт для диалога по этому вопросу, и готов его обсуждать. Более того, я готов оказать содействие в разблокировке этих средств. Не уверен, что это получится, но прециденты есть.

Следующим в моем рейтинге стоит вопрос под номером ЧЕТЫРЕ. К черту дипломатию, скажу одним простым словом - ПИЗДЕЦ!!! Ильдар, позволь мне процитировать тебя-же: "то, что случилось, является проблемой ИнастаФорекс, а с проблемами ИнстаФорекс я разбираюсь сам". Если мне не изменяет память, какое-то время назад компания ИнстаФорекс уже оказывалась в критической ситуации, а именно в ситуации с Америкой, когда американским судом было вынесено решение по дефолту о наложении крупного штрафа, закрытии сайта (конфискации домена) и удалении любых линков и упоминаний о компании ИнстаФорекс с других интернет-ресурсов. Тогда, если мне не изменяет память, эту проблему тоже решал ты, а именно - проигнорировал обращение CFTC в суд, что и привело к решению по дефолту... Благо, я вовремя вразумил тебя и убедил в необходимости обращения к адвокату (если помнишь, адвоката тоже порекомендовал я), что мне потом тобой-же было предъявлено в достаточно оскорбительной форме... Но, как ни крути, вступить решению в силу мы все-таки не дали и домен спасли. Да, это стоило денег, - не малых денег! В том числе и моих денег! Сегодня ты меня поставил перед другой не менее серьезной и неприятной ситуацией, - оказывается, у компании украли ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ, еще год назад, и меня ты ставишь в известность только сегодня, и даже не 18 апреля, когда ты подал заявление в полицию, а сегодня, - в день, когда пришло время выплаты моей доли (деньгами а не словами), и причем в такой форме "эти деньги были учтены в прибыли, долю от которой ты уже получил, поэтому 50 лямов я тебе переплатил, и с тебя причитается".

Ильдар, дорогой мой Ильдар! Я разве не говорил тебе, что не следует держать такие суммы в полулегальных платежных системах!? Я разве не говорил тебе, что эмитированные ими деньги ничем не обеспечены!? Ты-же всегда видишь в моих словах подвох, - стремление тебя окучить, принудить, обмануть, опустить, не знаю, что еще сделать, - и все хочешь делать по-своему... Вот и результат твоего управления - у компании сперли пять лямов баксов!!! Будем ждать когда либертирезерв накроется, и ты мне снова скажешь что я попал на деньги? Интересно, почему??? Почему я должен платить за лично твои ошибки и просчеты??? Ведь ты даже не отчитываешься передо мной о средствах компании, о местах их размещения, о находящихся в распоряжении компании клиентских средствах, о доходах, расходах, - хотя ты обязан это делать!, - обязан делать согласно устоявшимся нормам и правилам бизнеса и согласно закона!!! Ладно, чтож теперь делать, в конце концов это моя компания, - этот вопрос тоже можно и нужно обсуждать, и я готов его обсуждать, однако, есть одно НО....

... Но прежде, чем я перейду к продолжению, позволь мне сделать маленькое лирическое отступление, а именно, - совершить экскурс в историю. Я знаю, ты по натуре своей и в душе математик, но я ... Я очень люблю историю, люблю ее потому, что в ней заложены основы нашей жизни, границы, правила игры, взаимоотношения, культура, законы, права и обязанности. Именно история сделала наш мир таким, каким мы видим его в нынешнем его состоянии, именно история утвердила правила и основы взаимоотношений людей, позволяющие им мирно сосуществовать. А по сему, напомню тебе нашу с тобой маленькую, но историю...

Жил-был в городе Казани бедный студент по имени Шарипов Ильдар Наилевич, который в поисках средств к существованию однажды где-то на просторах интернета нарыл Форекс, в результате чего - вложил свои последние 20 долларов в небезызвестную компанию ЛайтФорекс, принадлежавшую в то время опять-же небезызвестному персонажу по имени Майзус Сергей Викторович...

Вложил он значит свои кровные и начал круглые сутки торговать... Забыв про учебу и постоянно вынося (как ты выражаешься) мозг бедному Сергею Викторовичу, тратя на общение с ним бОльшую часть своего драгоценнейшего трейдерско-студенческого времени... Круглые сутки напролет - и днем и ночью...

Сергею Викторовичу бедный студент очень понравился, - понравился за свою эрудированность, общительность, математический склад ума, напористость, трудолюбие, усердность, усидчивость и внимательность. В результате - Сергей Викторович решил пригласить уже отчисленного (бывшего) в то время студента в Калининград и принять на работу в своей компании на очень приятных и выгодных в то время условиях.

Приехал значит Ильдар Наилевич в Калининград, - в единственных потрепаных ботинках и носках отнюдь не первой свежести, с грязными, давно не стриженными ногтями... Сергей Викторович обеспечил Ильдара жильем, зарплатой (отнюдь не маленькой зарплатой для первой зарплаты бедного бывшего студента первого курса) и тепленьким местечком в офисе... Да и еще с ошеломительно быстрым карьерным ростом!!!

Очень быстро Ильдар Наилевич превратился из бедного студента, обычного грубого форумного тусовщика (позже администратора) под ником Дональд, в дилера компании ЛайтФорекс, затем - в шеф-дилера, и наконец, в вечер празднования Нового Года в небезызвестном гурьевском кафе Нойхаузен, Сергей Викторович позвал Ильдара Наилевича за свой стол, за которым также сидели другие уважаемые Сергеем Викторовичем люди, и сделал Ильдару Наилевичу следующее предложение:

- Есть у меня Ильдар вторая форекс-компания, созданная мною в рамках концепции расширения моего присутствия на рынке, но вести одновременно два проекта, у меня нет времени... Называется эта компания InstaTrade Corporation, ее брэнд - InstaForex, а ее домены - InstaForex.com и прочие расширения... Хочу я Ильдар, чтобы ты возглавил эту компанию, и развивал ее параллельно ЛайтФорексу. Там уже есть все для начала работы - и компания, и счета банковские, и платформа MetaTrader, даже разработан логотип и дизайн сайта... Мои ребята, - Маша-дизайнер, Маша-юрист, Ольга-бухгалтер и Дима-программист - тебе помогут во всем, дабы запустить компанию в кратчайшие сроки и начать зарабатывать деньги.

- Каковы условия, Сергей Викторович? - молвил Ильдар Наилевич...

- А условия, Ильдар, таковы: Я не хочу тебе давать меньший процент в этой компании, ибо обладая маленьким процентом, ты однажды почувствуешь себя недооцененным и в результате решишь сбежать, превратившись в конкурента, а иными словами - во врага. Я не хочу терять такого перспективного человека как ты и не хочу, чтобы ты становился моим врагом, ибо ты мне симпатичен... Давать тебе половину в этой компании - я тоже не хочу, ибо обладание равными долями рано или поздно может привести нас к серьезным противоречиям (учитывая наши натуры), в результате чего перерасти в силовое противостояние... Мериться мускулами мне ни с кем не хочется, а с тобой - тем более... Посему, - давай поступим так: предложи мне сам тот процент в моей компании, выплачивая который у тебя никогда не возникнет чувства жадности и желания меня кинуть! --- Прошу обратить особое и пристальное внимание на этот момент!!! ---

- Тридцать пять процентов! - промолвил Ильдар Наилевич...

- Ну чтож, тридцать пять, так тридцать пять! По рукам!

...

- Сергей, я хочу сказать тебе одну вещь, которую я считаю необходимым тебе сказать, чтобы ты не обижался... Понимаешь, работая у тебя в компании, я создал компанию Corsa Capital, которая предлагает торговлю опционами... Создал я ее потому, что я давно уже хотел создать форексовую компанию, но у меня не было денег на метатрейдер. Поэтому, в компании Corsa Capital тебе тоже принадлежит 35 процентов, - явно чувствуя себя неловко, пробормотал Ильдар Наилевич. Но при этом, Ильдар Наилевич решил утаить тот факт, что создал он эту компанию в группе с другими сотрудниками Сергея Викторовича, за его спиной... Что всплывет чуть позже...

... Сергей Викторович на мгновенье почувствовал себя оттраханным, и понял, что только что допустил серьезную ошибку, поставив не на того человека, но отмахнул эту мысль, сделав скидку на молодость и неопытность, поэтому заднюю включать не стал, и ответил просто - ок, не заморачивайся.

Шло время, компания потихоньку развивалась, Сергей Викторович продолжал подкармливать Ильдара Наилевича, платя ему не маленькую зарплату и обеспечивая жильем... Ильдар Наилевич исправно отчитывался о продвижении проекта, Сергей Викторович наблюдал за ростом компании, используя свой администраторский доступ к платформе, пока наконец не начались маленькие странности...

Ильдар Наилевич начал потихоньку долбить Сергея Викторовича необходимостью смены ДНС серверов в настройках доменов чуть-ли не каждую неделю, пока, наконец, почувствовав что Сергей Викторович "созрел", Ильдар Наилевич скромненько так попросил Сергея Викторовича передать ему права администрирования домена для целей "оптимизации работы"... Сергей Викторович эту наживку проглотил и без всякой задней мысли передал права администрирования домена...

Работая шеф-дилером в компании ЛайтФорекс, Ильдар Наилевич как на ладони видел, откуда Сергей Викторович получает львиную долю прибыли, и где рекламируется, поэтому, первым делом и приоритетной задачей Ильдар Наилевич определил для себя вхождение в Малайзию, путем размещения рекламы полностью идентичного продукта (здесь стоит напомнить о скопированных центовых счетах, являющихся личным изобретением Сергея Викторовича) на тех-же ресурсах, где рекламируется ЛайтФорекс, в частности - на Кариголд. Ну да ладно, это Сергей Викторович тоже проглотил, - ведь как никак своя компания!

Дальше лучше!!! Ильдар Наилевич попросил Сергея Викторовича не вмешиваться в работу ИнстаФорекс дабы не смущать сотрудников... С этим Сергей Викторович тоже вынужден был согласиться, держа в уме мысль о честности и порядочности Ильдара Наилевича... – Сергей, ведь я-же честно и исправно плачу твою долю, ведь я-же тебя не обманываю, - неустанно повторял Ильдар Наилевич. И вдруг, куда-то исчез администраторский доступ Сергея Викторовича к платформе МетаТрейдер! - Ильдар, а что случилось с моим администраторским доступом к МетаТрейдеру?, - в недоумении спросил Сергей Викторович Ильдара Наилевича... - Наш системный администратор отключил его из соображений безопасности, когда тебе понадобится, включим! – Зачем он тебе нужен?, ведь я-же тебя не обманываю! - молвил Ильдар Наилевич. Хорошо, Сергей Викторович снова проглотил, - Ильдар ведь честный парень, можно доверять... Однако, отчитываться о деятельности компании Ильдар Наилевич тоже перестал...

Однажды, Сергей Викторович решил навестить офис своей компании ИнстаФорекс, дабы посмотреть на месте, как продвигаются дела компании и познакомиться с ее сотрудниками. У входа в бизнес-центр его встретил Ильдар Наилевич, явно чувствуя смущение от визита столь высоких гостей... - Сергей, как тебя представить сотрудникам?, чувствуя неловкость в лифте спросил Ильдар Наилевич. - Представляй как есть, - Сергей Майзус, основатель и соучредитель, - ответил Сергей Викторович. По лицу Ильдара Наилевича было видно, что подобный расклад ему не нравится, ведь Ильдар Наилевич всегда считал себя в компании Биг Боссом, а здесь на тебе, - придется говорить что есть еще и Биг Биг Босс. - Сергей Майзус, - директор ЛайтФорекс и соучредитель ИнстаФорекс, - быстренько отрапортовался Ильдар Наилевич сотрудникам. Ну да ладно, сойдет и так, подумал Сергей Викторович.

8 августа 2008 года наконец-то произошло долгожданное событие, проект, над которым трудился Сергей Викторович на протяжении последних двух лет, наконец-то получил долгожданную лицензию на Кипре!!! К этому проекту Сергей Викторович подошел со всей серьезностью и усердием ибо этот проект был его любимым детищем! Каково-же удивление и злость Сергея Викторовича вызвал тот самый момент, когда Сергей Викторович, листая журнал о стройке, вдруг обнаружил тщательно продуманный и вырисованный им лично логотип своего детища в рекламе какой-то строительной компании, и это за небольшое время до официального старта нового проекта!!! - Что за хрень? - негодовал Сергей Викторович - Какой урод посмел это сделать? Оказывается..., Ильдар!!!!!!! - Да ты знаешь, не хотел тебя беспокоить по всякой ерунде, - прокомментировал свой поступок Ильдар Наилевич, однако, логотип так и не сменил... Просто закутывал его тряпкой во время каждого визита Сергея Викторовича в офис компании...

- Ладно, ерунда... Молодой, неопытный, - думал Сергей Викторович, главное что честный, - по-прежнему тешил он себя стараясь ни на секунду не допускать мысли о том, что-же реально происходит, в жесткой форме осекая людей, дающих здравую оценку ситуации...

Но произошло то, что просто убило Сергея Викторовича!!!...

А именно, однажды вечером к Сергею Викторовичу домой приехал другой небезызвестный персонаж по имени Джамал Ф****... Приехал с папкой бумаг. - Сергей, я говорил тебе, что Дима К. работает против интересов компании! Я много раз тебе говорил, но ты мне не верил!!! - Джамал, успокойся! Не может он работать против компании, мы-же поддерживаем и обеспечиваем всю его семью!!! - А вот это что? Посмотри на эти бумаги! Ты знаешь, откуда он получает эти деньги? - Откуда? - От Ильдара!!! Сергей Викторович не смог выдержать такого удара и присел, схватившись за сердце...

- Я давно тебе хотел сказать об этом, но не знал, как это правильно сделать, робко отвечал Ильдар Наилевич на вопросы Сергея Викторовича... - Сколько он получал от ИнстаФорекс? - Он был в доле... - Сколько? - ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ, - робко промолвил Ильдар Наилевич.

Что-же делать? - думал Сергей Викторович... Дима К. не может продолжать работать в United World Capital, так как на протяжении многих лет он работал против интересов компании, более того - откровенно гадил, прикрываясь добрым отношением к нему со стороны Сергея Викторовича... И в компании ИнстаФорекс он тоже не может оставаться, так как это тоже компания Сергея Викторовича, - часть его большого холдинга... С Димой К. все ясно - он идет лесом, - собирает вещи и чешет в свой родной Владивосток! Но что делать с его 15-ю процентами??? - Забрать себе я их не могу, так как это нарушит второй принцип нашей основной договоренности... Отдать их Ильдару, - тоже не справедливо, ибо не его они по праву, и он не должен получить выгоду от этого масштабного многолетнего обмана... Решено! - Отправить эти деньги на благотворительность! На память пришел фонд поддержки и финансирования образования детей из малоимущих семей, создаваемый Арне Т. На том и порешали - собрали совещание, на котором присутствовали Арне Т. (если не изменяет память), Джамал Ф., Сергей Майзус, Ильдар Шарипов и Дмитрий К.. На этом совещании было озвучено решение о передаче 15% Димы К. в компании ИнстаФорекс в благотворительный фонд, создаваемый Арне Т. Возражений со стороны Дмитрия К. не поступило, как не поступило и возражений со стороны Ильдара Шарипова. На том порешали и разошлись. Вопрос снят!

Однако, фонд так и не получил ни копейки денег!!!! Как не получил никаких бумаг, подтверждающих владение 15-ю процентами ИнстаФорекс. А затем, Ильдар Наилевич начал вилять хвостом, - дескать там не 15% было, я ему просто засылал денег так от балды, сколько-нибудь, сколько было не жалко... Однако, в присутствии Дмитрия К. была озвучена именно цифра ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! Странно, не правда-ли? Так где-же правда, Ильдар Наилевич???? Где-же деньги? И где-же доля Димы К.? Отсюда возникает еще один вопрос – а действительно ли Сергей Викторович получает свои 35% или здесь тоже присутствует «от балды, сколько-нибудь, сколько не жалко», ведь отчетность Ильдар Наилевич категорически отказывается предоставлять...

С момента, когда компания ИнстаФорекс начала зарабатывать серьезные деньги, Ильдар Наилевич начал вести себя очень странно... Вспомнить хотя-бы постоянные упреки и ругань за то, что Сергей Викторович звонит в компанию ИнстаФорекс: - У меня нет секретарей! Не звони в саппорт! Сергей, ты снова в компанию звонил? Сколько раз тебе можно говорить, чтобы ты этого не делал!? --- Ильдар, дорогой мой друг, - не стоит забывать, я звоню в СВОЮ компанию! В компанию, созданную МНОЙ в рамках концепции холдинга для целей расширения присутствия на рынке МОЕГО бизнеса! В компанию, переданную тебе в управление на ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, лежащих в основе нашей с тобой договоренности!!!

Никогда не забуду того позора, в который вверг Ильдар Наилевич Сергея Викторовича в Малайзии в присутствии сотрудников компании United World Capital. Ту самую ситуацию, когда мы с тобой договорились встретиться в офисе ИнстаФорекс в 16 часов... - Сергей, что за фигня!? Кто тебе позволил заходить в МОЙ офис без меня! Видишь, я на звонок не отвечаю?!, значит меня нет в офисе! Жди, перезвоню!!! - Ильдар, что за нахер? Кто тебе позволил вообще так со мной разговаривать? Не забывай пожалуйста, ЧЬЕЙ КОМПАНИЕЙ ТЫ РУКОВОДИШЬ!

Дружище, ты думаешь я настолько глуп, что не понимаю целей и задач всех твоих провокаций, беспочвенных обвинений, ругани и попыток испортить отношения? Ты думаешь я настолько глуп и слеп??? Ильдар, дружище, - ты же сам однажды сознался в том, что ты приехал на работу в мою компанию только для того, чтобы узнать и понять, как все устроено изнутри, а затем - убежать, чтобы создать свою брокерскую компанию! То есть, у тебя изначально был умысел кинуть всех во имя своего собственного благополучия!!!

И сейчас мне становится абсолютно ясна и понятна цель создания различных компаний за моей спиной и без моего участия, якобы в интересах ИнстаФорекс... Как понятны и причины того, что ты категорически уклоняешься от сообщения мне своего номера телефона, скрываешь место своего нахождения, избегаешь использования онлайн-мессенджеров и пользуешься gmail'ом...

После такого вот небольшого экскурса в историю, думаю пришло время вернуться к предмету нашего с тобой разговора...

Однако, есть одно НО...

- Во первых строках, достопочтенный Сергей Викторович, сообщаю Вам, что через 17 дней момент моего кидняка по отношению к Вам будет на год ближе, чем он был год назад :) Ни что не помешает Вам сделать из этого Вселенскую трагедию, но я пережил, и Вы переживете! – буквально так ты начинаешь свое письмо о плохих новостях...

Я полагаю, что ты преднамеренно начал свое письмо именно с этого, а затем - озвучил проблемы, происходящие в компании и типа в ненавязчивой форме попросил поучаствовать в их разрешении :) Ты прекрасно знаешь и понимаешь мою реакцию на новость номер ОДИН и поэтому присвоил ей статус наименее неприятной, поместив ее во первых строках. Опять провокация, Ильдар?! - Я прекрасно знаю, какого ответа ты от меня ждешь, на что рассчитываешь, и как ты воспримешь мой сегодняшний ответ :)

Однако, я постараюсь тебе еще раз пояснить серьезность ситуации...

Понимаешь-ли, Ильдар... Создание иных компаний в рамках проекта ИнстаФорекс, я допускаю, ибо они приносят прибыль и пользу самому проекту ИнстаФорекс, который создан мной, является частью моего холдинга и приносит мне доход. Однако, создание сторонних компаний в этой отрасли, являющихся по сути конкурентами ИнстаФорекс (и в первую очередь холдинга) и не приносящих доход и пользу холдингу, - я считаю недопустимым для участников холдинга. Ибо в этом случае, участник холдинга становится не интересен, более того – противопоказан холдингу! Также думают и другие участники холдинга, работающие на тех-же условиях, что и ты. Об этом мы с тобой говорили год назад, и насколько я помню - я достаточно внятно донес до тебя мою (и не только мою) позицию по этому вопросу. Предвосхищаю твой изумленный вопрос – «а почему ты создаешь?». Отвечу на него просто и понятно – такова изначальная стратегия развития моего холдинга! Не я пришел в твой бизнес, а ты в мой! Не я пришел в твой холдинг и получил в нем место под солнцем, а ты пришел в мой! Не я являюсь частью холдинга ИнстаФорекс, а ты (и компания ИнстаФорекс) являешься частью холдинга МАЙЗУС!!!

Я понимаю, что никто и ничто не может запретить или помешать тебе создать собственную брокерскую компанию, в которой тебе будет принадлежать более чем 65%, а интересы холдинга будут полностью игнорированы, более того, я уверен, что тебя не удастся переубедить отказаться от этого шага! Однако, ты должен четко понимать, что с момента создания подобной компании ты (именно ТЫ) становишься конкурентом и врагом холдинга под номером ОДИН. И разумеется, холдинг будет делать все, что в его возможностях и законных силах дабы не дать этому проекту развиться и превратиться в серьезного конкурента.

Пойми, Ильдар... Подобные шаги с твоей стороны по сути аннулируют нашу с тобой основополагающую договоренность и делают ее ничтожной в самой изначальной ее точке, - в зародыше!, - таким образом, провоцируя и предоставляя полное право отката назад в отправную точку, а именно - в точку принятия решения о заключении такой договоренности. Более того, учитывая изначальные намерения одной из сторон договоренности (Ильдара Шарипова) в конечном счете обмануть и кинуть другую сторону договоренности (Сергея Майзуса) - делают ее ничтожной, и классифицируются не менее как мошеничество, замечу, - крупномасштабное мошениечество!!!

Мы обсуждали с моими партнерами по холдингу (и не только) сложившуюся ситуацию, и нам единогласно видится мирный выход из сложившейся ситуации в твоем добровольном, безусловном и перманентном уходе из отрасли с передачей всех дел в подразделении холдинга, а именно в проекте ИнстаФорекс и его афилированных структурах, другому менеджеру, - честному, порядочному и не имеющему намерений обмануть и кинуть своих партнеров.

В этом и только в этом случае у тебя есть полное право и возможность сохранить накопленный капитал, доброе имя и бизнес-репутацию в глазах моих и твоих партнеров – нынешних и будущих!

На сим откланиваюсь.

Оффлайн Steady

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #724 : 09.06.2013 01:26 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху, уверен он не в курсе ситуации, по итогам встречи - приму решение.

Сергей! Ок!
Но не забудь! :-)
И здесь корупция ?

Ага. Причем всем, задающим такие вопросы, выставляется по пол литра вискаря, с предложением принять их в себя их прям на месте! Welcome! Чё!
не принмая во вниманее подтертое .  
Я не пью .
Не обращайте на меня внимание , моя читатель . Читатель Выводы сделал .

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #725 : 09.06.2013 01:35 »
Как видите, Фамилия Смирнов здесь нигде не фигурирует... И речи об отъеме доли Шарипова не ведется... Но продолжение завтра - батарейка на телефоне садится...

Оффлайн Steady

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #726 : 09.06.2013 01:38 »
А теперь, мой ответ от 12 мая:


На сим откланиваюсь.
Ильдар . Все изложенное в данном письме , соответствует  действительности ?

Оффлайн Beck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #727 : 09.06.2013 01:43 »
А теперь, мой ответ от 12 мая:


На сим откланиваюсь.
Ильдар . Все изложенное в данном письме , соответствует  действительности ?
Да скорее всего.

Оффлайн Mustang

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #728 : 09.06.2013 01:48 »
Ни фига себе потасовочка!!!
И чё это творится!?....
Кому верить?

Оффлайн Steady

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #729 : 09.06.2013 01:51 »
А теперь, мой ответ от 12 мая:


На сим откланиваюсь.
Ильдар . Все изложенное в данном письме , соответствует  действительности ?
Да скорее всего.
Если так , я публично принесу свои извинения Сергею , за мои ранние "наезды" в его сторону .

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #730 : 09.06.2013 01:58 »
Пошла вторая серия. Сюжет накаляется. Инициатива возможно выравнивается в сторону Сергея Викторовича. Посмотрим что заявит Ильдар Наильевич. У каждого своя правда.


Работая шеф-дилером в компании ЛайтФорекс, Ильдар Наилевич как на ладони видел, откуда Сергей Викторович получает львиную долю прибыли, и где рекламируется, поэтому, первым делом и приоритетной задачей Ильдар Наилевич определил для себя вхождение в Малайзию, путем размещения рекламы полностью идентичного продукта (здесь стоит напомнить о скопированных центовых счетах, являющихся личным изобретением Сергея Викторовича) на тех-же ресурсах, где рекламируется ЛайтФорекс, в частности - на Кариголд. Ну да ладно, это Сергей Викторович тоже проглотил, - ведь как никак своя компания!

Сергей Викторович, я раньше баловался хайпами и замечал что самую жирную рекламу на хайповских форумах TG, DT, MMG скупает Инста. Кариголд тоже из этой серии форумов. Это Ваша идея была? Не ужели есть смысл покупать баннеры за 1,3 К в месяц на забугорных хайперских форумах?

Оффлайн deffchonka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #731 : 09.06.2013 01:59 »
Ну здесь получается такая ситуация:
Человек всегда стремился к независимости. Нашел в жизни человека, который дал ему отличный старт. 2/3 людей этого было бы достаточно, работали бы они при таком раскладе всю жизнь. Но есть такая натура людей, когда человек не будет чувствовать удовлетворенности от заработнного миллиона, если он заработан с чей-то подачки, но будет счастлив безмерно тысяче, которую он заработал сам единолично. Видимо, здесь такой случай.
Да, Сергей Викторович, Вам можно сказать (если здесь написана правда), что Вы взрастили себе конкурента :)
Это не смешно, но все неглупые люди рано или поздно захотят сами разделять и властвовать, ибо Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Удачи в разрешении спора.

Оффлайн Beck

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 76
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #732 : 09.06.2013 02:35 »
Все сдохла Инста - в кабинет не пускают, чат не отвечает.

Оффлайн Hrukov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #733 : 09.06.2013 02:48 »
В один прекрасный день в кинотеатрах выйдет фильм ИНСТАФОРЕКС или как Ильдар захватил планету!  :evil: :evil: :evil:

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #734 : 09.06.2013 02:52 »
Далее я лезу в банальный Яндекс и набираю Шарипов Ильдар Наилевич, в Godaddy и набираю INSTAFOREX.COM... Шарипову тут-же улетает письмо:


Ильдар,

В дополнение к моему письму, прошу также пояснить следующее:

1. Каким образом и на каких основаниях права на владение доменом INSTAFOREX.COM перешли к ООО "Инста Холдинг" 236029, г Калининград, ул Гайдара, д 165-171, офис 1 (236040, г Калининград, ул Театральная, 30, офис 514) ???

2. Какие физические (либо юридические) лица являются учредителями и акционерами ООО "Инста Холдинг" и в каком процентном соотношении?

3. Какое отношение к ООО "Инста Холдинг" имеет Майзус Сергей Викторович либо Flysun Holdings Limited?

Второй вопрос, который меня также интересует, - каким образом и на каком основании права на владение доменом INSTAFOREX.ORG перешли к Недачиной Ирине?

Наконец, прошу сообщить, каким физическим либо юридическим лицам бенифициарно принадлежат домены INSTAFOREX.NET, INSTAFOREX.INFO, INSTAFOREX.BIZ ???