Автор Тема: АЛЬПАРИ знает своё место  (Прочитано 27229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #30 : 08.11.2010 11:14 »
Вопрос  к   Rann  -   можно  ли  где-то  прочитать   финансовую   информацию  о  Вашей   компании,  величине   собственного   капитала ,  прибыли   за  последние   периоды.  Читал   такую  информацию   на  одном  из   сайтов, но   она  устаревшая   за  2007-2008 г,   если  ей   верить  то   Alpari   довольно  таки   средненький   брокер.  
Величина   Net  capital   ( если   я   правильно  понимаю   чистый   капитал)  -  2.5 млн,   для   сравнения   Дойче  банк  - 2.6 млрд ,
Интерактив   брокер  -   400 млн.,   Оанда  - 150 млн.
Понятно  , что  данные  устаревшие  и  хотелось  бы   узнать  свежие.
Думаю , что  такая  информация  будет  более  объективна ,  чем   по  каким-то  критериям  оценивать,  какая  компания  больше.    
Ни один нерегулируемый брокер не раскрыает подобную информаци. Возможно, такая информация доступна по Alpari UK, т.к. они проходят ежегодный аудит, но я не знаю, где ее посмотреть.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #31 : 08.11.2010 11:16 »
Нашел  свежие  данные  на  начало  2010г  по  величине  чистого  капитала :
Альпари -  22 млн.
Дойче банк - 7.8 млрд.
Интерактив  брокер - 787млн.
Оанда - 165 млн.
По  сравнению  с  Акмосом  Ваша  компания  конечно   впечатляет,  но  по  мировым
меркам , как-то  не  очень.   Хотя  прогресс  очевиден.

Это похоже на данные по Альпари ЮC, доля которой на порядки меньше российской или английской.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн PR-TeleTRADE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • TeleTRADE
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #32 : 08.11.2010 12:41 »
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.
Как пиарщик ТТ я хотела бы спросить Вас, а ваши пиарщики распространяют существенную информацию о деятельности компани БЕЗ согласования с руководством? С одной стороны, это было бы очень ново и смело, с другой, в принципе, неудивительно, раз в вашей информации появляются такие цифры как 140 млрд.$ оборота в месяц)))))

Вам прекрасно известно, что на сегодняшний день на рынке FOREX в РФ нет ни стандартов отчетности, ни единых критериев оценки участников рынка. Любая компания может сказать, что она лидер используя ту статистику и те данные, которые удобны именно ей и которые никто не может проверить. Forex Club заявил о покупке Акмос-Трейда и решил, что у него 38% рынка, совершенно не объясняя, на чем были основаны подобные расчеты. Вы вообще заявляет, что у в вашей компании суммарный ежемесячный оборот 140 млрд долл. Лидерство по клиентам вы рассчитываете исходя из количества коннектов на один торговый сервер. При этом у Alpari чуть более 30 офисов, а у TeleTRADE больше 120. Значит ли это, что мы в четыре раза крупнее?

Другими словами, жонглируя удобными для нас данными, мы можем наглядно доказать: мы  - крупнейший игрок на рынке. Но делать это было бы некорректно по отношению к другим участникам рынка и СМИ, где могла быть опубликована подобная информация.
На наш взгляд, на рынке сегодня действительно сформировалась тройка лидеров из TeleTRADE, Forex Club и Alpari. Но говорить о том, кто крупнее и статуснее объективно не представляется возможным -  до тех пор, пока в России не появится регулирование и прозрачность рынка FOREX.
С уважением, TeleTRADE

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #33 : 08.11.2010 12:59 »
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.
Как пиарщик ТТ я хотела бы спросить Вас, а ваши пиарщики распространяют существенную информацию о деятельности компани БЕЗ согласования с руководством? С одной стороны, это было бы очень ново и смело, с другой, в принципе, неудивительно, раз в вашей информации появляются такие цифры как 140 млрд.$ оборота в месяц)))))

Вам прекрасно известно, что на сегодняшний день на рынке FOREX в РФ нет ни стандартов отчетности, ни единых критериев оценки участников рынка. Любая компания может сказать, что она лидер используя ту статистику и те данные, которые удобны именно ей и которые никто не может проверить. Forex Club заявил о покупке Акмос-Трейда и решил, что у него 38% рынка, совершенно не объясняя, на чем были основаны подобные расчеты. Вы вообще заявляет, что у в вашей компании суммарный ежемесячный оборот 140 млрд долл. Лидерство по клиентам вы рассчитываете исходя из количества коннектов на один торговый сервер. При этом у Alpari чуть более 30 офисов, а у TeleTRADE больше 120. Значит ли это, что мы в четыре раза крупнее?

Другими словами, жонглируя удобными для нас данными, мы можем наглядно доказать: мы  - крупнейший игрок на рынке. Но делать это было бы некорректно по отношению к другим участникам рынка и СМИ, где могла быть опубликована подобная информация.
На наш взгляд, на рынке сегодня действительно сформировалась тройка лидеров из TeleTRADE, Forex Club и Alpari. Но говорить о том, кто крупнее и статуснее объективно не представляется возможным -  до тех пор, пока в России не появится регулирование и прозрачность рынка FOREX.
Да, наши пиарщики все согласовывают, за редким исключением (за что бывают наказываемы).
Оборот нерегулируемые компании могут писать любой (могут врать), никто не мешает. В нашем случаем Вы можете подвергать сомнению оборот российской части, но оборот английской компании Альпари, который уже перевалил за 100 миллиардов в месяц, проверяет аудиторами, и регулируемые компании не могут позволить себе врать в СМИ, как момжем мы с Вами.
Что же касается измерения клиентской базы, то мы считаем, что оценкам по ордерам и серверам на сегодняшний день является единтсвенным и самым объектинвым способом анализа. По по поводу количества офисов, я понимаю, Ваше желание выкатить свой плюс, но, любой бизнесмен (и Вы, и я, и многие) прекрасно понимает, что офисы бывают разные, есть мертвые (можно и мелких айбишников выдавть за филиалы), а есть и те, которые делают львиную долю бизнеса. Поэтому, мы офисы не считаем и не видим смысла их считать.
Если честно, не хотел бы ввязываться в дальнейшую полемику.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн PR-TeleTRADE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • TeleTRADE
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #34 : 08.11.2010 14:26 »
Я не предлагаю Вам дискуссию. Я просто хотела сказать как раз, что мы не хотим никому врать, поэтому не вводим общественность в заблуждение цифрами, которые никто не может проверить.
Ваша оценка по ордерам также непрозрачна, как и все остальные, поэтому такая методика, на наш взгляд, не может считаться правильной. Кроме того, какие критерии оценивать? По кол-ву клиенты мы и не стремимся в лидеры, для нас важно качество, поэтому минимальный входной ценз у нас выше чем в других компаниях. А реальные обороты пока никто раскрывать не готов.
И простите мое любопытство, но где можно посмотреть данные регулируемой английской компании Альпари, оборот которой по вашим же словам перевалил за 100 млрд в месяц?
С уважением, TeleTRADE

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #35 : 08.11.2010 15:40 »
И мы не хотим врать и никого в заблуждение не вводим, а пишем как есть. Я понял, Вы считаете методики анализа ордеров и серверов не идеальной, а мы считаем ее вполне достаточной, поэтому используем и предлагаем использовать всем. В этом вопросе, скорее всего, каждый останется при своем мнении, я не буду Вас убеждать, а Вы вряд ли сможете убедить нас.
Где посмотреть цифры по ЮК не знаю (я их получаю с уст Ведихина), попробуйте спросить у него.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #36 : 08.11.2010 16:38 »
про офисы тоже немного некорректно в таком случае, намного корректнее это количество персонала в компании.
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Сержант Пронин

  • На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 259
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #37 : 08.11.2010 18:18 »
Сталкивался уже с подобным анализом компаний (с помощью ордеров) метод конечно не точный, но по крайне мере это вполне логичнее чем оценивать с помощью количества офисов (офисов можно наоткрывать десятки, при том о их рентабельности естественно никто не скажет :-))
Спокойный тренд нам только снится...

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #38 : 08.11.2010 23:35 »
в том то и дело что пока не будет законодательства, не будет нормальных способов оценки "крутости":)вообще кто-нить знает адекватный метод оценки? Повторюсь не метод оценки у кого верту новороченнее, или у кого диски у машины большего диаметра, а именно адекватный метод, отражающий более реальную картину, чем метод с ордерами.
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #39 : 08.11.2010 23:42 »
Я не предлагаю Вам дискуссию. Я просто хотела сказать как раз, что мы не хотим никому врать
Вот давайте, телики, которые "нанимают на работу" лошков, просто спрячутся и не будут тут рассказывать сказки про "мы не хотим никому врать". Телики врут все более 10-ти лет своей истории. В лицо. Нагло и цинично.

DVI

  • Гость
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #40 : 09.11.2010 01:58 »
Я не предлагаю Вам дискуссию. Я просто хотела сказать как раз, что мы не хотим никому врать
Вот давайте, телики, которые "нанимают на работу" лошков, просто спрячутся и не будут тут рассказывать сказки про "мы не хотим никому врать". Телики врут все более 10-ти лет своей истории. В лицо. Нагло и цинично.

 Сергей, будьте аккуратнее. А то придёт Наталия и вас урезонит. ;)
А это будет надолго и весьма затруднит чтение ветки.

Мне жаль, что Альпари отказалось от публикации всех данных
на которых строилось позиционирование в области FX спекуляций.
Без конкретных цифр, думаю, любые заявления всё-таки лишь слова.

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #41 : 09.11.2010 13:09 »
Мне жаль, что Альпари отказалось от публикации всех данных
на которых строилось позиционирование в области FX спекуляций.
Без конкретных цифр, думаю, любые заявления всё-таки лишь слова.
А чем пубикация данных, о которых вы говорите, отличается от публикации цифр, которые мы выложили? И то, и другое слова. Только то, что опубликовали мы, слова, которые имеют под собой почву и реальные данные (ордера и сервера), а то, что просите Вы, без заверения аудитом точно только слова.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Slavaego

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 409
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #42 : 09.11.2010 14:41 »
интересно а все форекс компании россии добровольно могли бы выложить эти данные, это вообще реально? но суть того что бы сделали это все
Мечта....купить весь мир!!!!!!!)))))))))))))))

DVI

  • Гость
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #43 : 09.11.2010 18:19 »
Мне жаль, что Альпари отказалось от публикации всех данных
на которых строилось позиционирование в области FX спекуляций.
Без конкретных цифр, думаю, любые заявления всё-таки лишь слова.
А чем пубикация данных, о которых вы говорите, отличается от публикации цифр, которые мы выложили? И то, и другое слова. Только то, что опубликовали мы, слова, которые имеют под собой почву и реальные данные (ордера и сервера), а то, что просите Вы, без заверения аудитом точно только слова.

 Ну было бы интересно увидеть хоть что-то по вашим конкурентам.
И печать аудитора в общем то не особо интересна. Заодно бы и увидели,
а нет ли в расчётах какой ошибки (конкуренты проверят) ;)

Оффлайн RannАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: АЛЬПАРИ знает своё место
« Ответ #44 : 09.11.2010 18:38 »
Нет смысла смотреть, а особенно показывать то, что тут же подврегнется публичному сомнению.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)