Автор Тема: Манирубка (Pipmaker strategy)  (Прочитано 5881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Манирубка (Pipmaker strategy)
« : 26.05.2010 12:28 »
Я торгую по этой системе каждый день, профессионально занимаясь трейдингом. ,то моя основанная система, она дает 2-4 надежных сетапа в день по валютной паре с прибылью 30-100 пипсов каждый. Эта система принесла мне множество пипсов. Она очень подходит под мои личные качества. Торговля для меня как видеоигра, и мне нет необходимости сидеть круглые сутки за монитором, когда я работаю по этой системе, - пишет автор системы endroute.

Необходимо строго следовать этим простым правилам, если вы откроете позицию слишком рано, то это может привести к потере денег. Не следует ускорять ход событий.

Сетап.

15-минутный график.
Валютные пары: я использую в настоящий момент пары фунт/иена, евро/иена, фунт/доллар, американский доллар/канадский доллар, доллар/иена и доллар/швейцарский франк.

Индикаторы:
CCI (14)
Laguerre (настройка .65 и 950 баров).
Два 15-минутных стохастика: 8.3.3 и 14.3.3 на одном графике.

Открытие длинной позиции.
Laguerre выше .15 и растет.
CCI выше 0 и растет.
Стохастики двигаются вверх с 23.6 (оба стохастика должны быть либо параллельны друг другу, либо находиться один над другим).

Открытие короткой позиции
Laguerre ниже .75 и двигается вниз.
CCI ниже 0 и двигается вниз.
Стохастики двигаются вниз с 76.4 (оба стохастика должны быть либо параллельны друг другу, либо находиться один над другим).

Открывать позицию желательно после закрытия свечи, чтобы получить подтверждение сигнала.

Стопы зависит от валютной пары, обычно я использую стоп-лосс 20 для всех валютных пар, кроме самых волатильных, для которых применяю стоп-лосс 30-40 пипсов.

Выходы.

На уровне поддержки или сопротивления.




Во вложенном архиве индикаторы и шаблон.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #1 : 28.09.2010 19:30 »
Один из участников темы создал мултифреймовый борд по всем четырем индикаторам, его можно скачать здесь:
http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=4054855&postcount=53

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #2 : 28.09.2010 22:10 »
Один из участников темы создал мултифреймовый борд по всем четырем индикаторам, его можно скачать здесь:
http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=4054855&postcount=53

цифирки михают занятно-но как их сопоставлять со значениями индикаторов???
чет темен мну для этого-обьясните нюансы- если незатруднит!!!!

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #3 : 28.09.2010 22:41 »
НАИВНЫЙ-FX, я сам пока не занимался этой системой, отложил себе в закладки на потом. Но как я понял, суть этого мультифреймового борда в том, что если в интересующем нас таймфрейме (например М-15, М-30 или H-1) все цифры одинакового цвета, то есть смысл вчитаться в них внимательнее, посмотреть, соответствуют ли значения четырех индикаторов тем, которые упомянуты в первом посте, и если да - то смотреть уже на сами 4 индикатора. В общем, этот борд - вспомогательный инструмент, который когда привыкнешь может ускорить или упростить работу по этой системе.

Например, если все цифры синие и Laguerre выше 0.15, CCI выше 0 и Стохастики выше 23.6, есть смысл посмотреть этот таймфрейм и если индикаторы еще и направлены вверх, то надо открываться вверх.

А если цифры в столбце не одного и того же цвета, то сразу ясно, что не стОит даже тратить время на проверку цифр борда и тем более на проверку графика.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #4 : 28.09.2010 23:56 »
Уважаемый Nikitin!!!
спасиб за разьяснение-будем ковырятся-хотя поглядел на эту систему - пристроил к ней еще пару индикаторов-запаздывает система  на пару баров для входа-но это пока предварилка-поглянем!

да и насчет частоты входа-отсилы пару раз за европу-америку-и то не чистых(в смысле не до конца подтвержденные индикаторами системы)

ест ист ИМХО

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #5 : 29.09.2010 06:35 »
НАИВНЫЙ-FX, количество сигналов зависит, конечно, и от волатильности сессии, и от волатильности каждой конкретной пары. Сам автор работает на М-15, и в целом на М-15 сигналов достаточно много, если учесть, что автор рекомендует много валютных пар, и к рекомендованным им парам я бы добавил и евро, и фунтофранк, и австралийца. Если 8-10 пар по два сигнала за сессию - то это уже очень неплохо. Кроме того, надо, конечно, учитывать, что любимая пара автора - фунтоиена, и она дает больше сигналов, чем мажоры, и часто дает хорошие результаты даже во время "тихой" Азиатской сессии.

Мне еще кажется, что очень важен такой момент: для правильного сигнала графики совсем не должны ПЕРЕСЕКАТЬ "критическую" линию в данный момент! Например, для сигнала вверх CCI не должен пересекать нулевую линию, он просто должен быть в этот момент выше ее и идти вверх.

По мнению автора, как я понял, то, что система немного запаздывает - это хорошо, он делает ставку не на максимальное количество пипсов, а на то, чтобы НАДЕЖНО взять минимум 30 пипсов, а если получится - то и больше.

А в целом, конечно, ты абсолютно прав - система, безусловно, стОит того, чтобы на нее "поглянуть"!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #6 : 29.09.2010 14:09 »
Посмотрел сию систему в работе:наблюдения конечно не притендуют на анализ-но можно уже  примерятся к работе-так вот CCI ждать в пересечение нуля необязательно- можно:поставить канал -20\+20 для отсечения неполного сигнала(часто именно на этом этапе бывают ложники-так как Laguerra имеет привычку выныривать на немного от 015 и 075 :ну а стоха дотаточно  5-3-3 так как 14 обрубает переспективные сделки(это если строго следовать  правилам)
ну и не лишней на графике будет ема 50

-погонял на фунте(с другими не работаю)-за день не более 1-2 сигналов(но не менее чем 30 пунктов)
-ставил свой рабочий индикатор-так он показывает вход и этот вход отрабатывается-а система молчит,а когда система дает сигнал-уже проходит  %70 хода и только просыпается-так что опаздывает она на 3-5 баров для входа

цифирки  сильно облегчают восприятие -понравилось-цвет показывает напраление-но к ним нужно привыкнуть

ест ист ИМХО

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #7 : 29.09.2010 15:28 »
Посмотрел сию систему в работе:наблюдения конечно не притендуют на анализ-но можно уже  примерятся к работе-так вот CCI ждать в пересечение нуля необязательно- можно:поставить канал -20\+20 для отсечения неполного сигнала(часто именно на этом этапе бывают ложники-так как Laguerra имеет привычку выныривать на немного от 015 и 075 :ну а стоха дотаточно  5-3-3 так как 14 обрубает переспективные сделки(это если строго следовать  правилам)

Спасибо что делишься, это все звучит очень логично.

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #8 : 29.09.2010 18:54 »
наблюдения продолжаются; :-D
-сси ставим 14 и 6 совместно
-стоха 5-3-3 хватает
-ликуеру не трогаем
-можно заменить свечи на хайкен аши(на любителя)
-добавить АС(цвет-указывает на вход)

 :Dпысы:но это уже другая система(ну как обычнонам же дай только помодернизироать лопату дя копки клада) :-D

Оффлайн Nikitin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • REAL ALFA
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #9 : 29.09.2010 19:22 »
наблюдения продолжаются; :-D
-сси ставим 14 и 6 совместно
-стоха 5-3-3 хватает
-ликуеру не трогаем
-можно заменить свечи на хайкен аши(на любителя)
-добавить АС(цвет-указывает на вход)

 :Dпысы:но это уже другая система(ну как обычнонам же дай только помодернизироать лопату дя копки клада) :-D


Ну да, как там классик говорил, типа: вывернуть эту "Энеиду" так, как ее еще никто не выворачивал!  :-D

Но насчет Хейкен Аши и стохастика я с тобой абсолютно согласен!

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Re: Манирубка (Pipmaker strategy)
« Ответ #10 : 01.10.2010 16:48 »
 система неплоха-но запаздывает :|

вот из вариантов;
-ликуеру заменить на макд 5-34-5 или 11-21-1 

сигналов больше и с отроботкой понятливее

стоха 5-3-3 хватает

хватает сси - вместе 6 и 14

пысы:так вот делают модификацию-лишь бы ездила :wink: