Автор Тема: Самый лучший пипс...  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #30 : 30.05.2008 14:38 »
Когда вы ставите позицию, в тот же момент часть депозита откладывается вашим брокером в "неприкосновенный запас", называемый "Margin used". Величина его зависит от предоставляемого плеча плюс еще от чего-то (точной зависимости не смог вывести). Определить максимальную величину ставки можно по величине  "Margin used", которая не может превышать величину депозита. А "margin call" наступает, когда остаток от депозита (= Полный депо -"Margin used" ) по абс. величине становится меньше текущей ситуации по вашей ставке (она естественно в минусе). Но брокер при "Margin Call" закрывает вашу позицию (делает это за вас, но между прочим, он может этого и не сделать, если ему так больше нравится!) и имеет право забрать не весь ваш депо, а ту часть, которую вы успели проиграть, т.е. достаточно маленькую, если вы входили почти полным депо.
Хочу добавить, что этого зверя (Margin Call) сам никогда не встречал (так же как и ясного изложения этого вопроса) и поэтому то, что написал, не является истиной в последней инстанции. Возможно я не так это понимаю, если кто-то может добавить понимания к этой проблеме: welcome.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #31 : 30.05.2008 15:00 »
Хочу добавить, что этого зверя (Margin Call) сам никогда не встречал (так же как и ясного изложения этого вопроса)
Тьфу, тьфу - тоже :)
Ясное изложение когда-то давно имел счастье лицезреть, но и тогда не стал сильно вникать, а сейчас тем более... Поинтересовался так, для общего образования.
Лучше уж я как-нибудь обойдусь без таких знакомых Николаев с кольями. :)))
Предпочитаю уравновешенного МихалМихалыча без кольев (ММ). ;)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн chilyagin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #32 : 01.06.2008 17:09 »
Использовал такой метод (слегка измененный ,но принцип тот же: брал по 10п. + агрессивное управление) в самом начале своей трейдерской практики. За две недели  увеличил депо 400%. Но потом что-то пошло не так и я распрощался с этой системой. Искал ответ - ПОЧЕМУ в разных книжечках. После этих книжек слил еще не одну сотню.
Но теперь снова вернулся к этому методу, перестал читать книжечки и поменял российских брокеров на зарубежных.
Вот и все. Так что думаю 1 п. в день делать не страшно и  можно.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #33 : 01.06.2008 23:05 »
по 10п. + агрессивное управление) в самом начале своей трейдерской практики.
Но теперь снова вернулся к этому методу, перестал читать книжечки и поменял российских брокеров на зарубежных.
ИМХО дело не в брокерах.
Если после долгого времени вернулись к 10п+агрессия и "перестали читать книжечки",
то вам лишь кажется, что проблемы позади. Ждите вторую волну.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн chilyagin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #34 : 02.06.2008 14:15 »
по 10п. + агрессивное управление) в самом начале своей трейдерской практики.
Но теперь снова вернулся к этому методу, перестал читать книжечки и поменял российских брокеров на зарубежных.
ИМХО дело не в брокерах.
Если после долгого времени вернулись к 10п+агрессия и "перестали читать книжечки",
то вам лишь кажется, что проблемы позади. Ждите вторую волну.

Я и не писал, что торгую без проблем. Но эта стратегия имеет шансы жить, и по моему не маленькие

akadex

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #35 : 03.06.2008 03:07 »
Удалил все конфликтные сообщения. Если стер что-то лишнее, то премного извиняюсь...сообщите мне в личку это можно будет восстановить.
Спасибо  :mrgreen: я сам свое восстановлю - одним постом :)
1. Проблем нет, есть нюансы, которые обязательно надо учесть.
За 1 пип на Форексе никогда никому ничего не докажете,
а если собираетесь входить с учетом сверхнадежности половиной депо, то ...
2. Выход из положения - работать на биржевых котировках.
Nikolopus, по ссылке в посте 18 на примере фьючерсов рассматривается почему "биржевые (рыночные) котировки" понятие не темное. За любой единичный нерыночный пипс котировки можно подраться с точностью до секунды его появления на рынке и выиграть.
Только там ссылка на IB и говорится только о фьючерсах, можно посмотреть в нете побольше информации о разных видах фондовых рынков и настоящей биржевой (а не внерыночной, как Форекс) торговле.

Приветствую Всех!
Вы меня честно говоря интригуете.... Это на какой же бирже можно пипсануть так вот на 1 пункт?
Скажите мне честно говоря интересно....примерю на себе.
Вы хотите сказать, что отправить заявку при прямом доступе на определенную биржу, потом дождаться ее исполнения, потом закрыть....И что у Вас это получается с точностью до 1 пипса? Что за биржа поделитесь секретом?
Я вот на ММВБ, FORTS и РТС не могу понять как это сделать. Честно говорю..... Может GLOBEX раз уж речь о фьючерсах валютных? И что при этом уровень комиссии не смущает тоже? :)
Что вы понимаете под термином "биржевые котировки"?
Может быть "вещание" оных котировок через брокера типа WHC?

Мое мнение такое же, что все эти игры на 1 пипс это нереально... Это связано все с тем, что риски от уменьшения прибыли настолько сильно не уменьшаются! Это ИМХО.....но ИМХО проверенное на нескольких рынках......

akadex

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #36 : 03.06.2008 03:34 »
Стесняюсь спросить... А как это - при маржинколе депозит не успевает исчезнуть?

Не стесняйтесь. Маржинкол может быть столько % от депо столько Вам угодно, а не только 100%
Может быть и 50% и 10%. Тем паче если вопрос стоит о защите интересов инвестора.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #37 : 03.06.2008 05:36 »
Цитировать
Это на какой же бирже можно пипсануть так вот на 1 пункт?
Скажите мне честно говоря интересно....примерю на себе.
Вы хотите сказать, что отправить заявку при прямом доступе на определенную биржу, потом дождаться ее исполнения, потом закрыть....И что у Вас это получается с точностью до 1 пипса? Что за биржа поделитесь секретом?
Такую услугу на рынке форекс предоставляют здесь: www.oanda.com
В подтверждение привожу в эттэче окошечко настройки терминала в их торговой платформе. При этом действительно устанавливается ордер с take profit в 1 пипс. Спред на паре евро\доллар конечно меняется в зависимости от рынка, но в лучшие торговые часы составляет 0.8 пипса. 

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #38 : 03.06.2008 09:35 »
Что вы понимаете под термином "биржевые котировки"?
Может быть "вещание" оных котировок через брокера типа ***?
Именно такое вещание я и имею ввиду.
Кухня внутри себя варит что хочет и как хочет, но по договору и/или регламенту обеспечивает определенные условия котирования и исполнения ордеров, которые могут отличаться от биржевых, но только не по котировкам. Гарантируется, что котировки 100% соответствуют котировкам биржи на момент открытия ордера.

Вы ведь в курсе, что и размеры ордеров таким же образом регулируются -
нет бирж, которые будут работать с 0.1 лота, а ДЦ, обеспечивающих такую работу, достаточно.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов