Автор Тема: Самый лучший пипс...  (Прочитано 16235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #15 : 28.05.2008 15:01 »
Главная проблема - нужно выбирать момент СОВСЕМ без откатов.
Теоретически это возможно (для ОДНОГО пипса), но
- надо обязательно "пристраиваться" к брокеру, у которого открытие по рынку
- не на Форексе, конечно, а где котировки рыночные.
Иначе ни к кому не предъявите за 1п претензий и замучают реквоты.

ИМХО кроме этих двух пунктов других особых проблем нет.
Только вот сколько это надо пиПсать, чтобы хорошо НАПИпСАТЬ? :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #16 : 28.05.2008 16:13 »
Поясните свою мысль:
Цитировать
Главная проблема - нужно выбирать момент СОВСЕМ без откатов.
Это очень темный термин: "рыночные" котировки.
Вот например, рекоммендую брокера www.oanda.com
Выполнение у него ордера "открытие по рынку" - очень быстрое, во всяком случае никаких задержек не замечал. Правда, никакого советника там не встроешь, поскольку торговая платформа открывается в браузере. Но лучшей платформы для пипсовки не видел. Наименьший тайм-фрейм - 5 сек. Правда с фьючерсами не могу сравнить - не видел.

zIG

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #17 : 28.05.2008 16:40 »
...так что если есть факты - в студию! 

никому не навязываю свое мнение, но для меня самым наверно показательным выступлением было подкручивание фильтров для советника winwin`a.
Там,действительно, были смоделированы реальные условия, как MQ и обещали..  Эти действия перевернули с головы на ноги все мои представления о такого рода системах.. 

зы. тема для другого разговора - это даст ли ДЦ унести напипсованые деньги..  это уже зависит от ДЦ.. каждый может повести себя так, как позволяет ему регламент и совесть ген. дира..  Но меньше всего я бы полагался на благоприятный исход.. Имхо лучше брать 10 раз в год по 30п, чем 300 раз по 1п..

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #18 : 28.05.2008 17:12 »
Вот почитайте, очень познавательно  http://www.bigcapital.ru/markets/futures/

VladMih как видите "ваши проблемы" не проблема :) осталось только определиться с тактикой!

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #19 : 28.05.2008 17:13 »
Долгое время подглядывал за работой немца, с ником winwin. http://championship.mql4.com/2007/ru/users/winwin2007
Его советник на старте взял отличную скорость и если бы организаторы на изменилий условий, его советник был бы как минимум в пятерке лидеров.
Работа строилась на еврофунте, 1 минутка. И брал тейк он ровно 1 пипс при стопе 20. Так что в словах топикстартера есть смысл и смысл немалый, я так считаю.

akadex

  • Гость
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #20 : 29.05.2008 17:37 »
Приветствую Вас!
Предмет спора заменен точками и надеюсь обсуждение продолжится....Профитов всем!!!  :-)
Удалил все конфликтные сообщения. Если стер что-то лишнее, то премного извиняюсь...сообщите мне в личку это можно будет восстановить.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #21 : 29.05.2008 20:08 »
Удалил все конфликтные сообщения. Если стер что-то лишнее, то премного извиняюсь...сообщите мне в личку это можно будет восстановить.
Спасибо  :mrgreen: я сам свое восстановлю - одним постом :)
1. Проблем нет, есть нюансы, которые обязательно надо учесть.
За 1 пип на Форексе никогда никому ничего не докажете,
а если собираетесь входить с учетом сверхнадежности половиной депо, то ...
2. Выход из положения - работать на биржевых котировках.
Nikolopus, по ссылке в посте 18 на примере фьючерсов рассматривается почему "биржевые (рыночные) котировки" понятие не темное. За любой единичный нерыночный пипс котировки можно подраться с точностью до секунды его появления на рынке и выиграть.
Только там ссылка на IB и говорится только о фьючерсах, можно посмотреть в нете побольше информации о разных видах фондовых рынков и настоящей биржевой (а не внерыночной, как Форекс) торговле.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #22 : 29.05.2008 20:47 »
Абсолютно верно. На форексе 1 пип - это не реально. Поэтому кто действительно заинтерисовался этой идеей и кто действительно (вместе со мной) хочет это попробовать то, осуществлять мы будем это точно не форексе! Теперь остается один вопрос: как это сделать?

Можно попробовать один из методов Линды Ракше:

Сетап: На пятиминутном графике используем 7-периодный медленный стохастик с 10 периодной сигнальной линией на нем, работающей в качестве трендового фильтра.
Вход покупка: покупаем по рынку, когда стохастик пересекает вверх свою сигнальную линию на закрытии пятиминутной свечи.
Вход продажа: продаем по рынку, когда стохастик пересекает вниз свою сигнальную линию на закрытии пятиминутной свечи.
ТП: выход при достижении 1п прибыли.
СЛ: выход по истечении 3мин

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #23 : 30.05.2008 01:16 »
Могу предложить уже опробованный метод.
Моя жена балуется на фьючерсе дакса у ватерхауса.
Балуется в общем ни шатко ни валко, но суть не в этом.
А в том что этот фьюч предлагает для данной цели прекрасные пипсовочные условия, а именно:
- это фьючерс, а значит худо-бедно, но котировки идут в рамках.
- у него нет спрэда, есть минимальная комиссия, которая окупается с остатком в одну треть уже после 2 базисных пунктов.
- эго прекрасная волантильность дает повышенные шансы на активную торговлю.
Т.о. следует брать не 1 пип, а 2. Сегодня я попробывал на реале у жены это, откусил от ее счета малюсенькую часть и на них побаловался - получается ПРЕКРАСНО! Ни одной убыточной сделки из 19 (больше просто терпения не хватило). Конечно есть нюанс что иногда цена уйдет от идеального места для позы и скрип, устанавливающий позу не поспевает за ней из за задержки выполнения, но это работает. Также в любом случае есть вероятность получить лося, тени бывают - мама не балуй! Но на сей счет можно просто держаться в стороне от новостных часов, открытия и закрытия сессий.
Итак тейк ставил 10 пунктов (это на самом деле 2 базисных), стоп 50 пунктов. Без скидки на проскальзывание. Цена проглатывает тейк в секунду, пару раз даже думал что скрипт не запустился и тыкал повторно. На самом деле цена скакала и поедала двухпунктовые тейки как семечки, линеечки обозначения позы в терминале даже рисоваться не успевали толком... :)
График-минутки. На график кинул экспоненциальные мувинги, 200, 55, 34 и 13. Под графиком стохастик 14,3,3 и уровни на нем 20 и 80.
Когда цена болтается под связкой мувингов, тренд нижний и позы только вниз, соответственно наоброт. Входим когда стохастик замыкает линии под уровнями 80 и 20 на входе нового бара. Часто случалось что просто перепутал хоткеи скриптов и лепил против тренда. Ну и что?! Да ничего, цена проглатывала эти 2 пипа будто их и небыло.
Другое дело что лично у меня нервы крутит от такой работы, да и глаза уже подводят при скорых темпах...
И если разобраться, брокеру может непонравится подобная работа, начнутся проблемы. Но сама по себе идея имеет право жить, это точно.
С этими экспериментами вспомнил как я, когда то давным давно, начинал... :) Ностальжи... :)
Сейчас здоровье уже не то, глазоньки болят... Так что четырехчасовки для меня стали родными уже давно.
Вывод из всей писанины прост: подобную долбежку осилит лишь эксперт. А лично я не доверяю никакому электронному мозгу, тем более в черепе МетаТрейдера. Хотя может просто плохо знаю "тему"...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #24 : 30.05.2008 03:19 »
Уважаемый BIVISdotNET писал о фючерсах, где спреда как такового нет, но например на Оанде спред по паре евро-доллар меньше пипса, так что очень похожие условия. Наверное не случайно, что для тех торговых платформ, где может работать эксперт, условия брокера существенно жестче.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #25 : 30.05.2008 09:02 »
Могу предложить уже опробованный метод.
:mrgreen:
На большой волатильности и когда "местная" активность рынка повышенная, то на 2 пипса, а тем более один, действительно часто не имеет значения куда входить. Как вы говорите - рынок проглатывает не заметив. :)
Не случайно на этом принципе много методов, при которых открывают одновременно противоположные позы.
Но автор темы не договаривает. ИМХО у него "подленькая мыслишка" не просто пипсовать, а заваливаться в ордер очень большим процентом от депо - отсюда и требование чтобы "1 пипс, но с гарантией 100%".
ИМХО при любом методе этого делать нельзя. За жадность наказание неотвратимо. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #26 : 30.05.2008 10:16 »
Согласен. Работать без манименеджмента как такового, отдавая рынку 100% депо при любых раскладах - петля на шее и скользкая табуреточка под ногами...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #27 : 30.05.2008 11:34 »
А вот для данного способа торговли можно и поспорить. Все зависит, какая же в конце концов вероятность получить стоп-лосс. Если 1:20, то 10% от депо можно положить на один стоп-лосс. Пусть это будет 10 пипсов. Тогда 1 пипс = 1% от депо. Три сделки и план на день выполнен! Маржин колл при таком методе тоже не столь опасен, поскольку наступает очень быстро и депозит не успевает исчезнуть. Что это как не мани менеджмент?
 Но яйца при таком методе торговли должны быть действительно железными (может лучше, чтоб их вообще не было  ^-^).

Оффлайн vladimir8686Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #28 : 30.05.2008 12:01 »
Спасибо ребят за полезные мысли!
Никто тут ничего не скрывает....все написано в первом посте...вход действительно планируется осуществлять либо на все дэпо, либо большими лотами, и скальпировать я тоже не собираюсь.....я не жадный , для счастья мне всего достаточно 1п в день...
Я не прошу у вас этого пипса. я просто хочу попробовать отыскать его общими усилиями для общего блага... Как говориться: "Одна голова хорошо, а две лучше!"
Спасибо вам BIVISdotNET за ваш метод! буду пробовать, обязательно отпишусь по этому поводу!

А яйца у меня из мифрилового сплава, поэтому за крепкость не волнуйтесь :)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Re: Самый лучший пипс...
« Ответ #29 : 30.05.2008 13:05 »
Если 1:20, то 10% от депо можно положить на один стоп-лосс.
Маржин колл при таком методе тоже не столь опасен, поскольку наступает очень быстро и депозит не успевает исчезнуть. Что это как не мани менеджмент?
Стесняюсь спросить... А как это - при маржинколе депозит не успевает исчезнуть?
Ни разу так не пробовал. :)))
Да и не о 10% речь идет. Топикстартер только что это подтвердил.
10% многие серьезные трейдеры используют и в этом никакого страха, если обосновано.
(о 10% см. книгу Вика Сперандео - это чтобы не быть голословным)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов