Автор Тема: Скальперская система для 1-минутных графиков  (Прочитано 415288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Кто как может прокомментировать эту ситуацию, не правильно зашел и где нужно было выйти?
Теория. кратко
Так, у вас включена минутка в этом случае
синяя направление движения цены на М1
Оранжевай тренд М5
Вишневая тренд М15 и т.д.
если включено окно М5 все естественно сдвигается
синяя М5
Оранжевая М15 и тд.
Чтобы прибыли иметь, а не имели тебя не надо ходить на М1 против тренда на М5-М15.
Поэтому надо чтобы оранжевая имела наклон например в бай, при этом цена была выше оранжевой и синяя имела направление вверх, цена была выше синей или пробивала ее снизу вверх..
радс МТФ достаточно 2-х нижних одинаковых они говорят о тренде М1 и М5,
верхние говорят о тренде М 15 и М30, при хорошем ходе они все должны быть одного цвета.
При включении окна допустим на М15
получается 4 окна
М15 - М30 - Н1 -Н4
Это кратко .


Защел то правильно, только долго сопли жевал.
Давай рассмотрим твою картинку.
1. Я не совсем понял где твой сел.
Оранжевая вверху, наклон вниз.
Цена под ним, пробивает синюю.И идет вниз. Общий тренд вниз. Так.
Можно было заходить от 3 (точка 1) и вести позу либо до разворота стоха или изменения цвета свечи или палки МАСДА. Выход буква В.
Затем тренд то не изменился, ищем вход в сел. Где ищем по стоху чтобы он был сверху и развернулся вниз. Точка 2. Цвет свечи красный, мАСД красный, квадраты РАДС тоже, а лучше когда вначале квадраты красные, а потом стох и МАСД. Идем вниз . По изменению цвета свечи выходим или смотрим на МАСД, он внизу и далеко от нуля будет продолжение вниз.
Да канал. Вот смотри ты нижние тройки соединил. А через верхнюю тройку пусти линию параллельно нижней.
У тебя образуется канал а не ХЗЧ. Пробой которого можно интерпретировать как смену движки.
Внизу в районе 3 выходим. Признаки - соник достиг минимума и дальше вниз не идет, МАСД сменил цвет на противоположный, смена цвета свечи.
Точка 3, смена направления МАСД и соник выше 0, пробит текущий канал.
Можно войти а можно подождать, отобъется или нет от оранжевой, может отбиться - запросто. Смотрим зараза отбился однако ни МАСД ни соник вниз не ушли под ноль, А цена пошла верх (крюк) входим в бай.
При смене цвета свечи выходим или ждем продалжения банкета (МАСД, СОНИК, стох) либо добавляемся, либо новый вход. И т.д. и т.п. Пока ты ждал 1 вход я б уже сходил раз 5, или б ждал удобного случая смены движки по пробитию канала, переход МАСДА и соника через ноль.
Здесь как сталевар - надо клешней двигать, МАСД, сОНИК, СТОК, брык лопату угля, изменение цвета, торможение свечи - брык вышел, провел анализ, брык угля. Должен быть мокрый как космонавт на космонавтке, или переходить торговать на часы, там пивка взял, одной рукой гандурас чешишь, другой телочку обнимаешь, лепота. :-D    


По первому твоему рисунку. Цена между оранжевой и синей. Плохо. Где гарантия, что она не отобъется от синей и вверх не уйдет. Надо подождать пока цена не будет пробивать синию вниз. Вот тогда будет правильно.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
появилась мини-идея. точнее, нашелся индюк, который как мне показалось достаточно хорош. На картинках пояснения, как можно его применять.

Кэт, круто все, только не видно какие параметры в канале у тебя выставлены, чем отличается красный и желтый, если это конечно это не военная тайна. Успехов.

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я расчитывал что все же  вниз уидет  :-o не правильно расчитал, вот и  держал так долго

Оффлайн Seria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Спасибо за скрины и интересные торговые системы :mrgreen: и обьяснения
Изучаю
Лето и дачный сезон закончился можно начать скальпировать
Работать планирую по Кзоту , т.е. рабочий день от звонка до звонка с перерывом на обед , производственной гимнастикой и т.д.
Опыт есть на 5 мин - утраивал реал-депо три раза, в основном подбором индюков с дивергенциями
Этим летом работал на часе и еле сохранил депо в целости
Прикладываю интересный индюк. Работает на всех ТФ.
Я на черные линии не обращаю внимание, а цветные как в жгут сплетутся у мах или мin окна индикатора- ищи вход .

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вопрос в cci  появляется желтая палка,чо она значит

Оффлайн Seria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вопрос в cci  появляется желтая палка,чо она значит
Палка в cci появилась после разработки этого индикатора в ТС Woodies насколько я помню для 5мин
Когда золотая палка появлялась - можно было входить, кажется так

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
вот еще возможные входы сегодня были. Жаль, отсутствовала...

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Почему то у меня рисуются только красные уровни на очень большом расстоянии, а желтых нет, может нужно настроить у вас какие параметры?

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
вот мой шаблон.

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
Володя, я вчера посмотрела этот индюк. покрутила. желтый - более сжатый как бы так сказать. он может показывать возможный флет.  параметр отклонения - 0,1%. красный  - в качестве целей, кто хочет подержать больше. там параметр 0,2%.

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
евру от 1.3387 засолила. подержу до границы желтого канала. если останется под серединой канала - буду держать до края красного канала.

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
если будете входить от границ. то лучше всего ищите места, где совпадают все условия. 3-ка на семафоре и дивер. очень хорошо, если цена потрется около края.

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
закрыла +20 пунктов.

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что-то троики у меня как то странно отображаются, не на фракталах, а где то в воздухе. Как это исправить?

Оффлайн Seria

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
вот мой шаблон.
Спасибо за шаблон
Вопрос : диверы вручную ищите?