Автор Тема: Скальперская система для 1-минутных графиков  (Прочитано 415219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER  у меня к вам  вопрос, пробитие канала нельзя использовать сразу же как  сигнал к открытию позиции в sell, все равно же нужно подтверждение, как например у меня  использую пробитие min или max, это как я понимаю можно истолковывать как сигнал быть наготове? спасибо вам что помогаете  :mrgreen:

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня еще один вопрос, может кто подскажет как лучше  доливаться в такой системе, допустим если пропустил начало движения, то как можно войти  в рынок глядя на что :?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER  у меня к вам  вопрос, пробитие канала нельзя использовать сразу же как  сигнал к открытию позиции в sell, все равно же нужно подтверждение, как например у меня  использую пробитие min или max, это как я понимаю можно истолковывать как сигнал быть наготове? спасибо вам что помогаете  :mrgreen:
Используй то, что лично тебе дает видеть движение рынка, мне видно движение по оранжевой, но торговать то тебе. Оранжевая это тренд М5. Она выступает как тренд и как цель, если цена пробила синюю, в данном случае, синяя это движение цены на М1. Там есть еще красная и другие линии их здесь не видно, которые кажут тренды на М15 М30 и выше. На одном экране таки образом видно 2-3-4 экрана. Понятно что цена будет двигаться между ними.
При переходе на М5. Все сдвигается выше. Синяя это движка М5, оранжевая тренд М15 и т.д. Если это поймешь, дальше проще. Движение рынка не изменяется мгновенно оно имеет тенденции, на твоей картинке перед новостями в 12 по москве рост на ожиданиях, после новостей падение на оезультатах. Как то так. Новости можно глянуть хотя бы здесь.
 http://www.brocompany.ru/analytics/economic-calendar/?tz_offset=3
или
http://stocktime.ru/calendar.htm
отрабатывание рынком новостей идет обычно заранее и дальше, по той же траэктории если ожидания и новости совпали, ну если не совпали то разворот. Успехов.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
У меня еще один вопрос, может кто подскажет как лучше  доливаться в такой системе, допустим если пропустил начало движения, то как можно войти  в рынок глядя на что :?
Доливаться не можно, а нужно. Хотя на начальном этапе может лучше выходить, а потом входить повторно. На любителя. Вот на твоем графике с использование ССИ кино или дубль. Блин наплодили один индюк под сотней имен.
пока медленная ССИ красная , а лучше ярко красная это значит сильный сел, быстрая желтая ССИ пересекает нулевую и разворачивается опять пробивает в нужную сторону. Только желательно это делать на 1 или 2 развороте от начала тренда. Дальше вероятность успеха уменьшается. Можно использовать МАСД по цвету, как говорит мой друг, палок.

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
доп хотел спросить в каких терминалах ты работаеш 

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
по-моему, на скринах - один и тот же) мт4)))

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
доп хотел спросить в каких терминалах ты работаеш  
Извини не понял вопроса, вот мое стандартное окно, два поста верхних, я брал картинки, выкладываемых здесь как пример. Правда на рисунок добавлены ЕМА 200 (зеленая) с открытыми уровнями + и - 100, это разработка моего друга и опонента katrinkast, смысл таков, при их тестировании и пробитии (уровней + - 100 желтых линий на евро-баксе) по тренду цена может уйти далеко. Это как дополнительное предложение. Можно уходить с минуток в сторону внутридневки. В принципе это как пример. Я смотрю направление движения по оранжевой ТЗ (направление М5), толстая сиреневый - цена открытия дня, протестировав и пробив его цена стремиться уйти от него, в течение дня это может быть несколько раз. Это пример работы по тренду. Успехов. В качестве трендовых индюков можно добавить один из следующих , дубль ССИ, Соник и Хаос. Дубль все знают, а соник и хаос выкладываю, может кому понравится. Успехов.

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
я имел ввиду в каком ДЦ работаеш  ,просто ты писал о пакастях ДЦ ,да я и сам  сталкивался с этим  , в последний раз меня кинул ДЦ на 2500 $  это был плюс ,закрыли плюсовой ордер списали спред
лот большой был на фунтоене  а депозит как ни вчем не бывало вернули назад вот так
да и для скальпинга не каждый рум подойдет нужно пошустрей и без проскальзывания ,но я заметил все шустрые румы на реальные деньги всегда начинают тупить ,то не открыть то не закрыть
вот и спарашивал в каком ДЦ работаеш

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
я имел ввиду в каком ДЦ работаеш  ,просто ты писал о пакастях ДЦ ,да я и сам  сталкивался с этим  , в последний раз меня кинул ДЦ на 2500 $  это был плюс ,закрыли плюсовой ордер списали спред
лот большой был на фунтоене  а депозит как ни вчем не бывало вернули назад вот так
да и для скальпинга не каждый рум подойдет нужно пошустрей и без проскальзывания ,но я заметил все шустрые румы на реальные деньги всегда начинают тупить ,то не открыть то не закрыть
вот и спарашивал в каком ДЦ работаеш
Чтобы не восприняли как рекламу, ответил в личку.

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
любой ДЦ - это говно! просто наша задача, выбрать кучку поменьше!!! :-D

ну, а если серьёзно, то нужно на реале поработать с тем или иным дц, изучить его повадки и далее продолжать работать, но с учётом тех ухищрений, которые пользует данный дц супротив трейдерского сословия... :-)
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые треидеры, кто работает по данной системе выкладывайте пожалуйста свои скрины сделок, кто и как входит и выходит

Оффлайн martyn93

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый DOPLER, какие уровни нужно вбивать в ЕМА 200, поставил 100 и -100, но они получились на очень большом расстоянии? И если не трудно можете выложить еще несколько скринов со сделок

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
уровни +100 и -100 - для 5-значного дц. для 4-х - +10 и -10. это как бы фильтрует флет. немаловажен наклон машки. вот мой байчик) +200 (20 нормальных) пунктиков)

Оффлайн katrinkast

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 190
  • +182/-181
    • Просмотр профиля
хотя я рановато закрылась. можно было бы еще пунктов 20-30 подержать. ну что ж поделать) трейдеры делятся на овц и свиней) я принадлежу к сообществу овц)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уважаемый DOPLER, какие уровни нужно вбивать в ЕМА 200, поставил 100 и -100, но они получились на очень большом расстоянии? И если не трудно можете выложить еще несколько скринов со сделок
Почему далекие, нормальные, считай, что если внутри цена - это грубо говоря флет, тестирует и пробивает уровни на импульсе, может быть хороший тренд. Главное здесь не торопится. Вот картинка сейчас.
Т.е. если цена в канале можно гонять внутрь канала по 3 светофора, это обычный зигзаг, торговля более менее стандартна я писал несколько раз, и в тренд по идее должен заскочить в автомате. МА находится в направлении маленьком вверх и тестирует его на пробитие, смотри на пробой этого теста, типа как крюк. Почему. Как я писал мой друг katrinkast входит почти всем депо ( ну такая стратегия, либо пан либо пропал, типа кто не пьет, тот и не курит...) для него нужно сильное движение, поэтому и выбран данный способ входа для пары евро-доллар .
Да это для 5 знака. Для 4 ЕМА 200, поставил 10 и -10